Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, не могу клюкву найти(

Вы пили брусничный лист???

Мне не помогает ни клюквенный морс ни брусничный лист, но девочки пишут, что они снимают отёки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Наригорм, через знакомых знакомая. Мы с ней уже договаривались, наша родственница в январе у нее родила. Теперь сами пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, я тоже не представляю, как подойти напрямую к врачу.

У нас в городе 2 роддома, с моей ЖК будут отправлять в старый роддом, а новый у нас - это перинатальный центр. Если я туда захочу, то надо вроде как идти к гл.врачу и просится там рожать, если он будет согласен, то на обменке поставит визу. А если я пойду договариваться с самим врачом, у меня же ни какой визы не будет и меня могут туда не пустить. Уже всю голову сломала, не пойму, как это делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, так вроде сейчас какие направления то? С родовым сертификатом можно самой выбрать где именно рожать. Узнаешь, когда глав врач принимает и как (по записи, живая очередь), приходишь с обменкой и говоришь: хочу у вас рожать, скажите, что я для этого могу сделать? И протягиваешь обменку.

 

 

Наригорм, у нас сервис и врач разные вещи. Я решила сервис не брать, лучше с врачем договориться. По сервису: партнерские роды, отдельные палаты (до-, родовая, после-) , врач высшей категории (дежурный). Можно дополнительно еще врача ($1000), а можно только врач (приедет в любое время).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрямую с врачом очень трудно договориться,если без знакомств,просто с улицы подойти. Они своей работой дорожат и от незнакомых денежки боятся брать,да и не положено им не в свою смену на работе быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а по ПДР кто у нас самый старший в группе ?

у нас 3го, т.е. мы тоже в числе первых. У нас договор не заключается. Вообще в стране такого нет. Приезжает и рожаешь с тем врачом и акушером, который на смене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик))))вот и у нас 36 пошла неделька.четверговых мамочек поздрааляю...ох осталось немного.го.отеки ппц и канефрон и морс ниче не помогает ноги как (еще вчера 2 кусочка селедки сьела и ппц...яя контракт официальный заключила с роддомом с врачем.недели 2-3 назад.сказал на осмотр в 39 неденедель.если раньше не рожу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-УГУ. Только в случае первичного оформления на работу

 

Во всех остальных случаях сотрудник оформляет /переоформляет документы самостоятельно.

 

А это где написано?

Мне работодатель самостоятель переоформлял на новую фамилию. Это правда заняло пару месяцев, но я не спешила никуда.

В любом случае это документ, который не подлежит обязательному переоформлению при смене фамилии. Старый действителен при предъявлении свидетельства о браке.

И уж никак не влияет на выплату декретных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 3го, т.е. мы тоже в числе первых. У нас договор не заключается. Вообще в стране такого нет. Приезжает и рожаешь с тем врачом и акушером, который на смене.

Ой, да. Я всегда в ужас прихожу, когда читаю про какие-то обменки и контракты.... :mamamia: Хорошо, у нас все проще - начались роды, едешь туда, куда хочешь :) и рожаешь спокойно.

 

Смотрю, многие девочки плохо спят. я вот тоже... суставы ноют, живот девать некуда..прям наказание, а не сон :(

А еще я приболела, не понимаю, где меня просквозило, т.к. из дома если выходила в последние дни, то только на авто.... Теперь вот лечусь морсиками теплыми и полосканиями.

Изменено пользователем jenny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, лечитесь и выздоравливайте!@@@@

Я ночью сплю хорошо ттт,надеюсь так и дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)Всем хорошего дня и отличного настроения!Пузиков сегодняшних с недельками)

Мелкая сегодня очень спокойная, утром я даже немного испугалась....очень крепко спала, в итоге разбудила её и успокоилась, но всё равно уж очень тихо себя ведёт)

Актовегин пила 2 курсами в эту беременность, первый раз когда степень зрелости плаценты поставили 1 рано(до сих пор так и осталась) второй раз чуть малышку подкормить,не знаю уж его заслуга или нет..но подросла хорошо после курса.По описанию препарата, один из самых безопасных по сравнению с другими,что пришлось принимать при Б)

У нас с этим тоже просто, если роды действительно начались, сам едешь в любой роддом, понятно рожать будешь у дежурной бригады, врача не выберешь.....с документами, да нужно иметь обменку на руках, но примут и без неё(примут вобще без документов, но будешь лежать в обсервации после родов ). Другое дело что заранее в определённый роддом попасть сложнее,нужно направление или связи(деньги) так это вполне логично по-моему, плюс за какие то доп условия доплатить и если хочешь определённого врача или акушера. Ну и по скорой со схватками повезут в ближайший роддом, что тоже нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, лечись. Желаю скорейшего выздоровления!

 

Была у врача. Высказывать ничего не стала. Просто рассказала о своих болячках и отдала ей копии обследования.

У нас все нормально. Головка высоко. Рожать не скоро :-) Огорчило только то, что последний доплер показал гипоксию. Прописали нам Актовигин. Ппц он дорогой, я не ожидала. Ничего не поделаешь, будем пить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, и на мойку не закрываются)))

выздоравливай! у меня дочка что-то из сада притащила... в воскресение и понедельник у нее была ТТ 39, сбила ибупрофеном детским... но кашель сильный и насморк еще есть. Было подозрение на грипп, но ее семейная взяла анализ крови и все, ттт, нормально. Но вот сегодня утром я и муж с кашлем тоже... хмм... но у меня быстренько проходит, стоит только побольше чая попить тепленького)))

 

Olyanya_mp3, с хорошим визитом врача))) ну а гипоксия, пусть уходит быстро! кыш-кыш! :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а как определили,что головка высоко и рожать еще не скоро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  живот она мне пощупала и вынесла такой вердикт. :-)

 

Девочки, милые! Берегите себя от разного рода простуд и тем более гриппов! Сейчас нам ну никак нельзя болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого то есть,хоть какие-нибудь признаки приближающихся родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого то есть,хоть какие-нибудь признаки приближающихся родов?

у меня :D но это ни о чем не говорит - с дочей началось в 36 недель, а родила в 40+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  а у тебя есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  а у тебя есть?

у меня нету,вот мне и интересно у кого как...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, прям в 65 статье ( ТК РФ с изменениями от 14/01/2015)

 

тебе то зачем это уже ? ))) или ты пока официально в Российской компании числишься ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нана Т,  привет! Как Б протекает? Все спокойно? Как самочувствие? Просто ты очень давно ничего не писала. Решила ли ты где будешь рожать и у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, у меня главный признак приближающихся родов есть !!! Я заказала тучу шмоток через инет на послеродовой размер ( на весну ). Похоже что морально я уже готова )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  те признаки, которые были в прошлую Б у меня частично появились, но, как я понимаю, это ни о чем не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Сегодняшних пузиков с недельками))Всем хорошего настроения и самочувствия))

Ездили мы сегодня в пенсионный фонд,девушка в окошке увиувидела,что я беременна и без очереди меня приняла))спасибо ей за это)))сказали снился получать через 2 недели...мужу сказали,что может и он забрать,а то вдруг я в больничке буду...

Сегодня получше себя чувствую,кости не так болят и живот вроде ничего себя чувствует...

 

Девочки у меня моя врач из ЖК спрашивала вчера по поводу моей матки,не ставили мне диагноз до беременности двурогая или седловидная матка,я пришла домой посмотрела свои узи до беременности и действительно у меня седловидная матка(((Я даже и не обращала на это никакого внимания,а сейчас прочла про это и пишут,что это может быть причиной того,что у меня так сложно беременность проходит,что угроза постоянно и тонус такой не проходящий((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, привет! Мы еще договор не заключали, но уже договорились. 11 роддом открылся в январе после капремонта. Специализируется на недоношенных. Поэтому хоть контракт как везде с 36 недели, но дают телефон их реанимобиля, который можно вызвать в любой момент. В ЦИРе, кстати, наш роддом очень хвалили - и врач моя и УЗИстка. Я там Полю рожала, очень понравилось. Там совместное пребывание, одноместные хорошие палаты, отличный уход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...