Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

katichka, А зачем туда ездила, если рожать в другом рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

lilleke, как КТГ?? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с КТГ))) пришла за 15 минут до приема, чтобы отдышаться, а меня сразу в кабинет))) вообщем, мое сердцебиение у меня был под сотню, у малого вообще 185 в среднем... но это первые 5 минут... потом я стала успокаиваться и он тоже. Вообщем, все отлично)) в среднем за 30 минут у него оказалось 150 ударов))) повышалось то до 160, то опускалось до 130. Матка в спокойствии, схваток нет) Правда в конце одна появилась и врач сказала, что она тренировочная)) хохо, а вот до дома я уже дошла еле-еле... прихватывала капитально, приходилось останавливаться и продыхивать даже.

КТГ делают у нас в родильном отделении))) побеседовала там с врачом, рассказала о первых родах и как я в РД попала внезапно... она посоветовала за неделю до ПДР попросить у Г гостопилизацию. Но я не буду, куда дочку девать-то? Неее... я уже потом как начнется на скорой поеду... Предложили посмотреть РД. Не ожидала. Посмотрела, все-все рассказали и показали))) Больница у нас новая, так вот удивило, что в родильном отделении есть свое приемное отделение...))) то есть простоего приемное на первом этаже, а в роддом на втором. Потом показала родзалы, все причендалы, что помогают при схватках))) я сразу вспомнила, что мне в первых родах нихрена ничего не помогало, только массаж поясницы благодаря мужу. Спросила, можно ли с мужем))) говорят, что хоть с кем))) Показали комнату отдыха, там есть холодильник и микровалновка, столики и стулья как в кафе))) спросила про питание на ГВ, говорят, что все соблюдается... а то помню с дочкой мне каждый вечер яблоки приносили к дополнению на ужин :think1: Показали семейные палата - но нам не надо. Муж будет с дочей дома. Ну и послеродовые палаты))) Вообщем, все понятно и доступно. Я довольна. Медперсонал так дображелательно отнесся. Ааа... еще когда показывали приемное, так медсестра выскочила и хотела меня затащить к себе с возгласами "Доченька! Рожаешь? не переживай, проходи, проходи... все хорошо!" :D Я ей: "Неее... после 25го ждите" :D А еще дали бумажки (описание) эпидуральной анастезии и какого-то там "веселящего" газа, которые облегчают боли в родах. Я, конечно, почитаю, но не знааааю... первую рожала без всякого такого :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Четверговых с недельками!

У меня сегодня жутчайшая мигрень, просто ужас-ужас. Обычно у меня такое состояние на три дня, так обидно :((( Теперь понимаю, как я себя хорошо чувствовала еще вчера... :(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить у вас совета, особенно у уже рожавших.

Время быстро летит, можно сказать, что даже "поджимает" и нужно бы уже определиться с роддомом.

Я уже писала, что была на дне открытых дверей в одном из роддомов, мне там все понравилось и я ждала 36 недель, чтобы подписать обменку. Рожать решила с ДБ, т.к. оплатить сумму, которую врач озвучила мы не можем себе позволить... Но! Мужу его сотрудник посоветовал врача, у которого его супругу уже дважды рожала ( в инете также много положительных отзывов о данном враче ). Мой благоверный даже ездил в роддом и общался с ним! )) ( сумма, которую врач ему озвучил для нас приемлема )

И вот теперь я в замешательстве где рожать.

"+" первого роддома - новый роддом, новое оборудование, наличие отделений и взрослой, и детской интенсивной терапии, бесплатные 1 местные палаты ( только душ и туалет общие ), положительные отзывы и от знакомых, и из инета.

"-" - отсутствие договоренности с врачом, находится в 40 минутах от дома ( при условии отсутствия пробок )

"+" второго роддома - находится в 10 минутах от дома, возможность рожать с конкретных врачом, отделение детской реанимации есть.

"-" - старый роддом, палаты 3х и 4х местные ( платные только 2х местные ), ряд негативных отзывов в инете по поводу врачей из детского отделения и прочего персонала.

Собственно вопрос, какой из эти роддомов вы выбрали б?

 

ЗЫ: Простите за сумбурное описание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*, я бы выбрала первый роддом, во-первых, ты там сама была и смотрела (знаешь уже все), ну или тогда уже во-второй РД съездить и все посмотреть, во-вторых, пускай во втором РД и старое все (это еще пойдет), но палаты с 3-4 людьми + дети, и отзывы о медперсонале тоже не просто так пишут.

Насчет первого РД я не вижу в минусах отсутсвие договоренности с врачом. У нас всегда рожаешь с тем врачом, кто в смене находится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, позвоню сегодня врачу, к которому супруг ездил, пообщаюсь с ним и спрошу, можно ли увидеть роддом изнутри так сказать. Я не привередливая и в палате 3-4 местной смогла бы, но меня смущает то, что посещение родственниками возможно, т.е. все, кто захочет, сможет приходить в палату ( прочитала в инете в отзывах о роддоме )... Одно дело - я в 1 местной палате и приходит мой супруг, а другое дело - общая палата и незнакомые люди ( здоровые ли ? )...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*, вот это правильно! звони, спрашивай и едь смотреть)))

да, с посещением так... у нас всегда так было, кстати... ну после развала СССР.

я дочу рожала в другом РД, в другом городе... там в палате было 3 кровати... но поскольку рожавших было мало, то нас по одному определяли... ходил ко мне только муж. ну потом на третий день мама приехала, на выписку уже. Сейчас вот показали послеродовые палаты, там по 2 кровати... мне это не нравится, но вообще 2 дня можно и потерпеть))) и да... подруга рожала в июле 2014... соседка ее родила в 3 дня, а она сама в 7 вечера... положили вместе... и все ходили туда-сюда. И она все жаловалась, что у соседки постоянно ребенок плакал и у нее дочка спать не могла тоже поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, неа, не больно, но я не показатель, мне вообще не больно когда там всякие манипуляции делают:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня подвиг совершила: всю квартиру помыла, все зеркала, кухонный гарнитур, шкафы-купе, перестирала :m0591: теперь сижу чай с конфетками пью :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, геройский поступок!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня жутчайшая мигрень

AlexD, сочувствую. А что ты пьёшь при мигрени, сейчас конечно ничего нельзя, но всё же... А до родов она у тебя тоже была?

Я давно мучаюсь мигренями, но ни у кого из знакомых её нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, спасибки :reverans: теперь думаю сходить погулять...сеня я какая то активная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, канечно иди.. А погода-то гулять позволяет?

А я не могу решиться покраситься - нужно взять себя , оттащить от компа , дотащить до *Евы*, купить краску и прийти домой, вечером свекровь покрасила бы.. А на меня че-то лень напала :sorry:

 

LovelySea*СкороМама*, а есть же знакомые которые в 1 роддоме рожали - договоривались или нет? У нас многие рожают в ПЦ с ДБ. Если про персонал нормальные отзывы - то лучше однозначно первый роддом. Да и палаты 1 местные и к тому же бесплатные - это огромный ПЛЮС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, да,у нас +2 :)

А я вот в принципе не могу решится покраситься..так то вроде еще ничего на голове, ходить можно. Но я бы освежила цвет, а моя мастер меня красить не будет :think1: сказала, откормишь вот тогда и покрасимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик.четверговых мамочек с недельками)))

Вчера была у врача мазок.кровь моча все отлично...но когда пришла давление было 135/90 медсестра говорит посидите отдохните и еще раз измерим в итоге.перемерила вообще 150/100 мне пустырник настойку дали...врач говорит я бы тебя щас в роддом отправила чтоб ты полежала под наблюдением покапалась.я говорю пока не хочу туда.в итоге решили измерять 3 раза в день.и если будет снова такое скорую и в роддом под наблюдение.вдм уже 38..говорит крупненький))))в субботу на узи и доплер а потом на прием снова к врачу

 

Сегодня 140/90 допегит выпила....ппотом измерилп 110/85 слава богу упало

 

Кстати про мегрень.вчерм у врача была там ей пациентка звонила бере енная говортт мегрень.она ей сказала бутылку горяченькой воды налить пластик и лечь а бутылку под шею..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кто что про УЗи позднее скажет?

по частям увидят.лицо полностью на экране помешается вроде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весны, тепла, блинов))))))))))))))

Все собираются диету соблюдать на ГВ или как? Я со старшим ничего не соблюдала, ни минуты и все ок.

В этот раз я вообще сильно по всему заморачиваюсь, мне надо, чтобы все идеально. Фраза: что второму или третьему соску собака приносит, не про меня. У меня почему-то все наоборот, с первым вообще не заморачивалась, а теперь , как курицас яйцом. Вот думаю, как же питаться , я ведь не могу ни есть ничего, а молочку вообще не люблю, на сырках и твороге с кифиром не протяну

Я скорее всего буду очень соблюдать( сын жуткий алергик был,особенно на молочку,творог и курочку и яйца. Как вспомню,жутко становится. Но может в этот раз повезет больше))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  я первые месяцы буду соблюдать,чтобы самой в форму придти в первую очередь)потом потихоньку вводить все продукты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, хорошо тебе.А я боюсь.....начиталась,что это больно когда смотрят шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все будите в одноместных палатах лежать после родов?

Меня, наоборот, знакомые отговаривают, и говорят, что лучше лежать в 2-3х местных, т.к. детей приносят сразу, а потом нужно ходить на процедуры и в тот же туалет, и типа соседки присмотрят за ребёнком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, с хорошими анализами тебя)

Меня уже третий день давление донимает. Тоже с допегитом по1 три раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*,  для меня важным условием является наличие детской реанимации в РД и интенсивной терапии.поэтому первый)

 

Вжикин, хорошо тебе.А я боюсь.....начиталась,что это больно когда смотрят шейку.

больно,когда ее вручную в родах раскрывают,а так обычный осмотр.не боись)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще как узнала о Б перестала краситься,,,но для меня это только плюс,так как я давно мечтаю отрастить свой натуральный цвет.После родов сделаю классную стрижку и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все будите в одноместных палатах лежать после родов?

Меня, наоборот, знакомые отговаривают, и говорят, что лучше лежать в 2-3х местных, т.к. детей приносят сразу, а потом нужно ходить на процедуры и в тот же туалет, и типа соседки присмотрят за ребёнком.

я лежала в ономесной,но соседка за стенкой .общий коридор,умывальник,душ и туалет. Очень удобно,когда нужно выйти привозили друг к другу кювезики с малышней или просто просили при глядеть,если плакать начнет.хочу так же сейчас
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...