Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

А я не знаю сколько икает, редко когда чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

У меня может по нескольку дней не икать вообще. Вчера икал пол первого и пол пятого дня, сегодня минута в минуту в это же время.

 

Заведующая дневного стационара, вообще как-то девочке говорила, что малыши не могут икать и типа это пуповина пульсирует. Я еще тогда подумала , как не может, если об этом везде написано. Не верит этот врач в это и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как понять что она отходит? На что она похожа?

 

Ну посмотрите картинки в гугле :) кровь со слизью. В первый раз она у меня одним комом перед родами вышла - розовая такая. А сейчас небольшими бурыми комками выходит. Сегодня уже даже просто желтыми в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri

У меня может и 4 раза икать за день,а может и один раз...Вот в больнице много икала,сейчас меньше...

У меня сегодня она очень тихая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромн@я, а муж на родах будет присутствовать?

Девочки а у кого мужья будут с вами в роддоме - как реагируют они? У меня ПКС . Нужно быть с мужем - ему ребенка на грудь выкладывают. Мой муж сначала в шоке был, теперь потихоньку свыкся с этой мыслью , но стал пить валерьянку - переживает.

 

Мой переживает, ток вместо валерьянки наливает по вечерам чуток виски или коньяка :)

Но в целом уже свыкся с мыслью :) его вчера начальник просвещал на тему родов, раскрытия, отхождения пробки и прочих подробностей :D у начальника просто уже четверо и я так поняла, еще планируют :)

 

Девочки ,кто в двухместных палатах собирается лежать- к Вам вопрос

 

а разве в этих палатах разрешены посещения ? Вроде нет...только в одноместных. Даже в первом роддоме в круле где платники лежат- все одноместные

 

а вот в бесплатном даблы, но туда мужей не пускают

 

На опарина в двухместных без проблем пускали всех желающих. Мне в целом кажется, что в двухместной лучше лежать после родов: у соседки вторые роды были, она много всего полезного рассказала и показала. Но на опарина правда дети отдельно были.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, сочувствую. А что ты пьёшь при мигрени, сейчас конечно ничего нельзя, но всё же... А до родов она у тебя тоже была?

Я давно мучаюсь мигренями, но ни у кого из знакомых её нет.

Парацетамол пью, половина таблетки не помогает, пью целую. Вот думаю, вторую можно в день или это однозначно перебор. Мигрень - мой бич лет с 18. Раньше редко было, раз в несколько месяцев. А последние "рабочие" годы раз в две недели три дня уходило из жизни. В декрете опять редко и иногда сами проходят, потому что высыпаюсь и стрессов не много.

 

AlexD, парацетамол пила? Мне от него во время мигрени немного легче становилось. Будем надеяться, что это у тебя не на долго.

Ага, парацетамол. Сегодня с утра было о-очень плохо, так плохо мне бывает редко, все мысли только пристрелите меня и больше ни о чем... После парацетамола чуть полегче, после дневного сна с дочкой еще полегче, хотя бы уже соображаю...

 

У нас в ПЦ двухместные палаты и отдельный санузел на каждый бокс (в боксе две палаты). Мне кажется удобным лежать вдвоем с кем-то, во-первых, ребенка можно оставить если что и выскочить ненадолго, во вторых иногда и поговорить хочется. Есть сервисные палаты на одного, там разрешены посещения.

В 20-ке, где я рожала в первый раз вообще не было СП, я лежала в палате 5 или 6-местной, деток приносили на кормление каждые три часа, я там многому научилась, а то же ни на курсы, вообще никуда не успела походить :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас завтра на занятиях будет тема "роды" :)Интересно будет послушать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет двух-, трех- четырехместных палат. У нас все палаты одиночные и родзалы тоже одиночные. Посещать пускают всех, если нужно то есть и двухкомнатные палаты, но это в основном для тех, кто после КС, чтобы родственники погли остатся на ночь. Сан узел, холодильник в каждойпалате свой и все палаты бесплатные. И деток у нас не забирают, все с мамами.

Врача выбрать то можно, на зачустую рожаеш с дежурной бригадой. Но сколько ни рожала, то притензий к врачам не было. Потому за роддом я спокойна.

 

Я по-прежнему хожу к врачу 1 раз в месяц. Была 31 январа,теперь только 27 февраля пойду. Смотрю Вы так часто ходите и анализы сдаете,а ничего кроме мочи и не сдаю. Кровь с вены и с пальца за всю беременность 2раза сдала.

Изменено пользователем Мамаська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 37 отходить начала,а родила в 38)

и я через неделю-две родила после пробки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, а ты с какого города? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрите картинки в гугле :) кровь со слизью. В первый раз она у меня одним комом перед родами вышла - розовая такая. А сейчас небольшими бурыми комками выходит. Сегодня уже даже просто желтыми в основном.

если с прожилками, то уже очень скоро!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,&nbspу меня сегодня 3 раза икал. А вообще, реже икания чувствую, чем раньше. Может из-за актовигина, может потому что уже ближе к ПДР?!

 

katichka, чего это она на маму обиделась?

 

katichka,  прочитала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас роддом один на весь город. Палаты 2 и 3-х местные, только 2 сервисные, одна в физиологии, другая в обсервации вроде. Я со вторым лежала в сервисной, изначально планировала, но родила вечером, а та пока была занята, положили в трехместную, к девочке, которая курила в туалете и в окно в палате, я перед этим еще сомневалась, может остаться - веселее будет, но после ее первой выкуренной сигареты, окончательно решила проситься в отдельную. Посещений у нас нет, только в сервисной палате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девы... как меня скрутило... главное, муж приехал... и через полчаса буквально, он уже носился с телефоном, чтобы вызывать скорую. выпила ношпу, умылась, отправила его за дочкой в садик (попросила потом с ней сходить к ее прадедушке в гости), а сама завалилась спать... поспала часик... вроде лучше стало... болит только голова.

Аппетита нет вообще. Утром 2 бутерброда съела и сейчас чуточку овощного салата...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka,  у меня сегодня тоже тихушничает..очень редко и лениво ворочается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, обычно говорят,что аппетит перед родами пропадает...сейчас ничего не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, ты наверное точно первой будешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно говорят,что аппетит перед родами пропадает...

не знаю))) в первую Б лопала без перерывва)))

сейчас ничего не болит?

вроде нет... вот только голова и опять стал лобок болеть сильно... так сильно, как сегодня, еще никогда не болела... я реально даже ходить не могу. Опять завалилась и лежу. Ощущения, что там побили и теперь еще все сводит... как судорогой.

ты наверное точно первой будешь)))

да нее))) я чувствую, что это такие жестокие треники и ходить мне, ходить до самого ПДР, если не дольше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, красота :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  у меня кокон этой фирмы, завтра выложу, тоже вязанный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  где покупали сию красоту? ) у нас была тоже на выписку очень похожая шапочка,но я ее подруге потом отдала..а так мне нравилась очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, где покупали сию красоту? ) у нас была тоже на выписку очень похожая шапочка,но я ее подруге потом отдала..а так мне нравилась очень

 

я покупала в савеловском детском, взяла на вырост 62 рост, чтоб можно было хоть в апреле тоже в нем походить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, Так а в каком роддоме тебе так понравилось то ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я покупала в савеловском детском, взяла на вырост 62 рост, чтоб можно было хоть в апреле тоже в нем походить)

ничего не меняется,мы тоже там два года назад такое покупали)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...