Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Спасибо за поздравления))))

Я много печеного и сладкого ела...а вот рыбу совсем не хочу.с первого дня беремки....но щас аппетит последнюю неделю вообще плохой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

а ты комбезин весенний купила и на какой рост?

у нас от дочи осталось... у меня срок был на середину марта, поэтому была вероятность, что и к концу марта рожу... не хотелось брать комбез на 2-3 недели, потому что в апреле обычно уже очень-очень тепло... так вот мы взяли на рост 68. Думали на осень еще хватит тоже немного поносить... а фиг там))) дочка родилась 49 см (конечно, при выписке в комбезе она практически потерялась, но у меня муж такой, что против фоток в первые дни жизни, ну чтобы лицо было видно), так вот,... хоть и родилась маленькая... она потом стала расти бешеными скачками... в месяц была уже 55 см. В итоге, осенью комбез был уже маленький))) Но сейчас решили новый не покупать, потому что этот будет просто не использованным...

я бы хотела конверт, но у нас нельзя... поедем и не дай бог полиция... штраф влепят ого-го какой. ребенок должен быть в люльке, а с конвертом такое не прокатит...

а ты комбезин весенний купила и на какой рост?

с 38 неделями))) малыш уже никуда не перевернется)))

da19fri, старшей делала все прививки в РД (их было 3 вроде как), потом еще у педиатора делали не помню точно, но приблизитель в месяц, два, четыре и шесть... как-то так. Второму тоже буду делать... а кстати, у нас с июля прошлого года в РД стали обязательно делать прививку от ротовируса еще. Я так рада, а то с дочей в 8мес в больничку с этой гадостью загремели!

 

Если честно уж совсем- я бы с радостью родила в 37 недель тоже- чёт резко прям стало тяжело : спина стала отваливаться, аппетит пропал, одышка, слюни, звон какой- то в ушах )))

меня описала :D я уже мужу второй день ною. Сегодня число еще красивое 15.02.2015 :love: Муж смеется - так давай, чего сидишь? :Crazy:

Вчера была папатерапия такая, что ухх... и нифига))) сидим, сидим)))

 

Мне завтра сдавать мочу опять. Кровь, слава Богу, больше не надо будет... ну потом, уже при поступлении в РД только...

во вторник к Г... интересно, будет смотреть или нет... позавчера, когда вся история была, что чуть не рожаю, была уверена, что у Г попрошу осмотреть меня... а теперь 1,5 дня спокойствия... как-то не хочется, чтобы она туда лазила))) хотя, интересно))) есть хоть 1-2 см открытия или нет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папатерапия закончилась, муж уже боится :))))))))))))

Всем привет! Воскресных наших красавиц с недельками!

Мне сегодня снилось всю ночь, как меня к кесареву готовили :)))))

Списки в роддом уже давно составлены, сегодня надеюсь постирать-погладить основное и надо уже собирать...

Девочки, во что собираете? Мне только большие пакеты из ОКея или Ашана приходят на ум...

У меня тоже тишина, малышу хорошо, вылезать не собирается, ни тонуса, ни треников, ничего :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем утро доброе, с недюшками!

У меня жуткая ночь...снилось что я рожаю...причём сам процесс и масю- не видела, только что я лежу то в род блоке, то в патологии.то схваток нет..то потом я пришла благодарить врачей после выписки...бред какой то....

Промучилась неимоверно, сейчас вся разбитая...живот нет и лялька шевелится с вечера жутко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во что собираете? Мне только большие пакеты из ОКея или Ашана приходят на ум...

+1, постою послушаю, тоже интересует этот момент :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папатерапия закончилась, муж уже боится

а я планирую теперь почаще (ну как только муж дома) ибо очень хорошо это для размегчения ШМ, плавнее и безболезненнее происходит.

 

Девочки, во что собираете? Мне только большие пакеты из ОКея или Ашана приходят на ум...

я в простой пакет от прод. магазина сложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

красоточка, я еще не собирала сумку в род. дом, как раз сегодня вечером этим займусь. У меня в списке: расческа, дезодорант, зуб. щетка + зуб. паста, шампунь + бальзам (хотя в род. доме есть универсальная жидкость для мытья), IPad, телефон и зарядки к ним и карта беременной, остальное в роддоме выдают.

da19fri, у нас прививка против гепатита не входит в обязательный перечень. Мы ставили ее сыну в 3 года по собственному желанию за свой счет. В род. доме мне предлагают только БЦЖ и то, только потому, что я русская. Финкам ее не ставят.

БЕЛЛАMama, с хорошим УЗИ!

А я завтра еду в род. дом на плановый осмотр и УЗИ. В пятницу звонила врач, сказала прибыть с вещами на всякий случай, т.к. консилиум врачей решил меня кесарить в среду. Но окончательное решение будет принято после КТГ и УЗИ в понедельник. Очень надеюсь, что можно оттянуть роды до выходных. Я совсем не готова морально, для меня эта информация была как снег на голову(( . И как назло у меня второй день ничего не болит, такая легость, как буд-то и не беременная вовсе. Одно дело, когда еле дышишь в конце беременности, ждешь родов как избавления от страданий, а тут...

А сейчас я собираюсь в бассейн, а то кто знает когда в следующий раз туда выберусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививок. Мне тут близко мнение Комаровского - прививки делать надо и лучше всего по графику. если с ребенком все в порядке. Ну а если по индивидуальному графику, то это, наверное, лучше с врачом решать, а не самой. Ваня у меня прививается по индивидуальному графику в центре специфической иммунопрофилактики. Это потому, что его нашли в 5 мес и сведений о прививках, как и других документов, при нем не было. Только рубец от БЦЖ. Лучше все по плану. Про гепатит. Для меня это не ерунда. Гепатиты сейчас по всюду. У нас папа носитель гепатита В. И заразили его в раннем детстве, в яслях, когда всей группе одним шприцем прививку сделали.. Вот всю группу и заразили. А потом полгода в больнице. И всю жизнь контроль, диета и т. п. И если можно детей уберечь, то я это сделаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот я помню где-то читала,что кексы могут спровоцировать переворот малыша....что вы об этом думаете?Или это все бред?!

Тоже уже хочеться заняться папатерапией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот я помню где-то читала,что кексы могут спровоцировать переворот малыша....что вы об этом думаете?Или это все бред?!

на нашем сроке нет

вообще, ни разу такого не читала нигде))) с дочкой до самого последнего кексились))) постоянно в головном была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки. В роддоме бцж, остальное с трех месяцев по графику если метотвода не будет. С дочерью так и сделала. Бцж в роддоме, а с полугода (мы осенние поэтому метотвод) по графику.

 

Еще я во сне рожала инопланетянина, потом дочку, а сегодня сына)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke,все вещи для малыша,кроме памперсов, как в прочем и для меня (ночнушки, прокладки, пелёнки) это моя инициатива уже,своё хочу, всё дадут в роддоме если что, как и посуду, если забудешь)

Пакеты нужны обычные, так что тоже ашановские..ну и близкое по размеру))

Звездачок, я тоже слышала подобное, но там речь шла об определённых сроках по-моему...недель до 38 вроди бы может спровоцировать,но только в 1 источнике.

Изменено пользователем Скромн@я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть интернет!) я теперь на связи. По поводу сумок в роддом - у меня вышло 3 пакета - в родильное, в послеродовое и на выписку. Ну и еще один пакет отдельно стоит для нашего папы, если успеют его анализы и он поедет с нами. В родильное собрала в прозрачный пакет из под куртки (заказывала через интернет - пришло в прозрачном пакете очень удобном), там пеленки впитывающие 2 упаковки, тапочки, вода, печеньки, туалетная бумага влажная и обычная, бритвенный станок одноразовый, памперсы малышу маленькая упаковка, ГИГИЕНИЧКА, прокладки послеродовые, документы, для малышочка в отдельном пакете 2 шапочки, 2 носочков, 2 царапок. В послеродовое - кружку и ложку, полотенце, рыльно-мыльное в походных баночках, трусики сеточкой 2шт,прокладки ночные, пеленки впитывающие, прокладки для груди, крем под подгуз, детское жидкое мыло, бепантен, одноразовые сидушки на унитаз, пустышку, накладки для груди. Это все в прозрачную сумку из под одеяла, туда же затолкала пакет в родильное. Нам сказали, надо все упаковывать так, чтобы акушерочка сразу все видела и могла быстро достать, поэтому никаких спортивных сумок и чемоданов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, в общем у меня прогнозы не утешительные

 

По УЗИ: степень старения плаценты 3, ребенок за две недели всего набрал 140 грамм, и окружность живота осталась на тех же цифрах, что и была на 32 неделе.

В бак повсеве мочи обнаружили три инфекции (все кстати кишечные) и хотят положить в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На виписку также в пакете из под куртки, потом муж привезет. Ну а его вещи уже в обычном пакете - взяла ему футболку, брюки от папиного мед.костюма, тапочки моющиеся, одноразовый хир.халат и одноразовые бахилы-сапожки. Ну и маску-шапочку тоже на всякий пожарный. Носки. Все постирано детским средством и хорошо проглажено с 2 сторон (и носки тоже :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вчера дособирали вещи. А вечером мне стало казаться что подтекают воды, ну очень мокро, но порциями. И не понятно толи из под пессария скопившееся, толи и правда воды. В общем решила я ждать утра и не паниковать. Спала хорошо, выспалась к 7 утра. В туалет сходила, после таулета опять порция жидкости как пара ложек чайных. Решили собираться, пакеты то накануне собраны :)

Хорошо плотно позавтракали, помылась, пофоткались, доплером сердечко послушали. Короче поехали мы в роддом.

Ну естественно это не воды, анализ это подтвердил. КТГ отличное. Я конечно очень обрадовалась. Поехали в кафе десерт есть, отмечать :) все таки рано очень, сегодня только 35+6. Да и на курсы ещё не доходила, на этой неделе ещё 3 занятия.

Вот такие приключения с утра, не могу сказать что я перенервничала, но встряхнулась хорошо. Приехали домой, я отдыхаю, муж все везде доделывает, досверливает, прибирает, моет, тоже встряхнулся :)

 

мда, в общем у меня прогнозы не утешительные

 

По УЗИ: степень старения плаценты 3, ребенок за две недели всего набрал 140 грамм, и окружность живота осталась на тех же цифрах, что и была на 32 неделе.

В бак повсеве мочи обнаружили три инфекции (все кстати кишечные) и хотят положить в больницу.

Держись, надо лечится! Растить малышика. В пн положалт в больницу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, Нужно лечиться. А сколько вес в целом? Плацента старовата, но если ктг и доплер в норме- не страшно.

 

Блин, у меня пакет родовой и после родовой все вместе. Надо рассортировать. В родовой что? Тапки, халат, мыло, полотенце, воду и документы???????????

 

Ну и прокладки еще туда же. А пеленки зачем одноразовые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, ложись в больничку, если надо. Но у меня с 29 до 32 недель тоже голова не увеличивалась у малыша, а потом в 36 недель уже как надо было, увеличилась. Причем мерила одна и та же узистка. Может и тебе тоже самое, не так померили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, пеленки у нас в списке роддома написаны. Девочки на местном форуме пишут, что их на кресло подкладывают. И на потом они нужны, под ребеночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, чтобы под тебя подложили, ибо выделений будет о-очень много.

Я когда лежала после КС, там же сначала катетер стоит, так вообще лежишь без белья и прокладок и все это на пеленку вытекает. Надеюсь, в этот раз все же не так будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 3 степень плаценты-врач сказал, норм; КТГ отличное;Анализы тоже;

А нас на занятиях умоляли не брать баулы с собой :D если что, все потом родственники привезут. Взять пакетик в родовое тока, все самое необходимое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила пачку (5 шт.) одноразовых 60х60 и пачку 60х90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, я в сети карусель купила 4 пакета- типа бумажной тканевых. На кассах продают.с яблоками, клубникой , хлебом и капустой!все красивые и яркие. Все разложила и мужу подписала. Поскольку разноцветные легко найти.очень нарядно вышло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, держим за вас кулачки @@@@@@@! Все будет хорошо, обследуют ещё, подлечат в больнице..там поспокойнее будет.

Оля-Арбуз, да в такой ситуации лучше перестраховаться, главное что в итоге всё хорошо))

da19fri, основное документы, моющиеся тапки, телефон. зарядку...можно маленькую бутылку воды, ночнушку, халат свой (по желанию). Нам пелёнки не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в послеродовое не переведут - никаких трусов и прокладок никто не даст, так что все будет вытекать прям под тебя. А я тут вычитала, что у в том роддоме, куда я собралась, вообще 2 часа после родов никто не держит - сразу в отделение переводят. Потому что все родзалы индивидуальные, а поток большой. Не знаю, как на самом деле. Проверим) еще не знаю, сестра мне сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО взять микролакс, потому что после родов с этим будут проблемы. Так уж обязательно? И молокоотсос сразу брать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...