Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я тоже пеленки купила на всяк случай 60*90, а 60*60 пригодятся для малыша, подстилать, брать с собой в гости, к врачу и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Девочки в родовой пакет очень советую вода побольше засунуть.после родов и во время родов страшный сушняк.я в первый раз взяла 1,5 л.за восемь часов все выпила.родила в ночь.ночью принесли 1 стакан и все.это была пытка ада ...я маловесная, 200 г крови физиологическая кровопотеря.плюс силы и пот в родах.короче обезвоживание было.и слабость сильная.тем более что потом пить запретят на сутки много чтоб резко молоко не пришло.и вообще воды много не бывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, нам в роддоме всем выдавали лекарства в случае подобных проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще позвонила врачу в роддом, с которым на роды договаривались, он сказал против бактерий выпить порошок монурал какой то, и сказал, что степени бактерий в допустимой норме.

На счет узи и доплера сказал, чтоб я приехала во вторник, он мне сам все перемериет и посмотрит.

 

а вес получился 2240, а в 32 недели был 2100.

и Окружность живота зависла на той же цифре что и в 32 недели 285мм, а остальные показатели выросли.

 

Если честно, я больше доверяю врачу из роддома, не потому что он меня не пугает, как врачи из клиники, а потому что он мне показался более грамотным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И молокоотсос сразу брать?

в роддоме тоже молокоотсос был, со своим, конечно, приятнее, но с другой стороны, может он в принципе не пригодится.

 

.тем более что потом пить запретят на сутки много чтоб резко молоко не пришло.и вообще воды много не бывает..

а мне ничего не запрещали :) и молоко совсем не хлынуло от воды :)

 

Девушки, кто рожал, я вот вспомнила, что у меня после родов очень-очень болел задний проход (извините, за подробности), и никто мне не мог с этим помочь. Через часов 12 все само прошло, но боль была ужасная. Это можно как-то избежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, думаю что в роддоме будут глицериновые свечки, но на всякий случай лучше наверно захватить что-то типа микролакса(надо добавить в список))....это исходя из личного опыта, исходя из него же, знаю что молокоотсос может очень пригодится,как и накладки, но здесь индивидуально.5 лет назад после родов наблюдали...как раз часа через два только перевезли и в это время лежишь на их пелёнках,да и потом,это не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, монурал это антибиотик широкого спектра действия, в беременность разрешен. Только насколько я знаю, он от инфекций мочеполовой системы в основном применяется, а не кишечных. Мне при цистите его назначали - помогает хорошо

 

Счастье_А, думаю что в роддоме будут глицериновые свечки, но на всякий случай лучше наверно захватить что-то типа микролакса(надо добавить в список))....это исходя из личного опыта, исходя из него же, знаю что молокоотсос может очень пригодится,как и накладки, но здесь индивидуально.5 лет назад после родов наблюдали...как раз часа через два только перевезли и в это время лежишь на их пелёнках,да и потом,это не проблема.

у нас пеленки чуть ли не первым пунктом в списке написаны)) и все говорят, что ругаются очень, если без них приезжаешь. Значит, микролакс все же нужен. Надо купить)

 

Кстати, девочки, по поводу аптечки. Я на днях все купила и собрала. Было очень весело выбирать))) бепантен, он жед-пантенол, он же дексапантенол. Разница в цене между бепантеном и дексапантенолом в 5 раз) но это же одно и тоже!!! я в шоке))) аквамарис детский - действующее вещество изотонический раствор. Цена аквамариса двести с чем-то рублей за маленькую баночку, цена изотонического раствора - 37 рублей за большую бутылку) троксевазин - если вдруг будет эпизио, чтобы снять отек. Стоит тоже рублей 200-300. Троксерутин, что одно и тоже, - 40 рублей)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пеленки одноразовые тоже в списке есть, положить под себя, на мяч, на пол возле мяча, на стул и на запас. В итоге пачку в 1 пакет и пачку во второй.

Микролакс тоже купила, и свечи глицериновые положила. Сказали на крайний случай взять сосудосуж капли, если совсем дышать тяжело будет и я взяла физраствоор в брызгалке для себя, увлажнять нос,я и дома его постоянно брызгаю.

И ещё водичку типа термальной, лицо освежать. Я взяла не аэрозоль, а такую бутылочку от тоника, которую пополнять можно. Раньше на работе раз в полчаса бразгала, очень освещает и приятно.

 

Это все на курсах советуют, я не сама придумала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, да тут очень многое от роддома зависит, сама уточняла недавно на курсах при роддоме где рожать собираюсь,некоторые пункты удивили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, монурал это антибиотик широкого спектра действия, в беременность разрешен. Только насколько я знаю, он от инфекций мочеполовой системы в основном применяется, а не кишечных. Мне при цистите его назначали - помогает хорошо

 

А у меня бактерии то как раз нашли в моче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, да и я прививать буду...у меня мужа тоже гипатит с носитель...при операции занесли...так что тоже сразу в роддоме сделаю и бцж и акдс...вот такая медецина у нас((((переживаю по этому поводу.хотела совмесные роды.но наверное не разрешат из за его диагноза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пеленки одноразовые тоже в списке есть, положить под себя, на мяч, на пол возле мяча, на стул и на запас. В итоге пачку в 1 пакет и пачку во второй.

у меня похоже волшебный роддом был :) там пеленки выдавали, мне еще и с собой домой дали непромокаемые.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, да и я прививать буду...у меня мужа тоже гипатит с носитель...при операции занесли...так что тоже сразу в роддоме сделаю и бцж и акдс...вот такая медецина у нас((((переживаю по этому поводу.хотела совмесные роды.но наверное не разрешат из за его диагноза

 

Так АКДС только в 3мес первую делают насколько мне известно. В роддоме только БЦЖ и Гепатит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду делать все привывки.

 

Мамаська, только щас увидела...это у тебя пятый малыш будет?!Вот это круто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, да и я прививать буду...у меня мужа тоже гипатит с носитель...при операции занесли...так что тоже сразу в роддоме сделаю и бцж и акдс...вот такая медецина у нас((((переживаю по этому поводу.хотела совмесные роды.но наверное не разрешат из за его диагноза

 

mamadoma, да и я прививать буду...у меня мужа тоже гипатит с носитель...при операции занесли...так что тоже сразу в роддоме сделаю и бцж и акдс...вот такая медецина у нас((((переживаю по этому поводу.хотела совмесные роды.но наверное не разрешат из за его диагноза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Воскресных девочек с неделькой!

С праздником Сретения!!! будьте здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, да да я спутала бцж и гипатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто писал тут, а где купить одноразовые сидушки на унитаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальКа 3Д Мамулька, я купила в обычной аптеке..46 руб за упаковку, в упаковке 10 шт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, только щас увидела...это у тебя пятый малыш будет?!Вот это круто!!!

 

Да, 5-я крошечка уже. Классно, но я уже реально устала от этой беременности. Тяжело мне. Детей на секции-кружки возить нужно, целый день на ногах. Да и работу на прекращаю и не буду, так как у меня свой бизнес и остановится не могу, некем меня подменить. Настроения нет никакого. Мне все-время душно, жарко, все ноет, болит. Устала я, ВСЕ...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, ты на самом деле Героиня!!!! Я бы точно не смогла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальКа 3Д Мамулька, я чесно говоря вззяла в туалете в своей клинике штук 6....но я смотрю они такие тонкие как пергамент...оони вообще защищают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, я в общ тубзиках по 3 кладу:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, лайки закончились))) я примерно так же :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...