Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Вот назрел вопрос у меня. Вы все прививки собираетесь в рд ставить или от гепатита отказ писать??????? Сейчас многие против прививки гепатита в рд, ее можно потом,месяца в 2-3 по мж сделать. Какие мнения по этому поводу??? Старшему все ставила

я и со старшей писала отказ от гепалита. Ставила в поликлинике в полтора месяца. Считаю что слишком большая имунная нагрузка, если делать и БЦЖ и гепатит в РД.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Девочки в родовой пакет очень советую вода побольше засунуть.после родов и во время родов страшный сушняк.я в первый раз взяла 1,5 л.за восемь часов все выпила.родила в ночь.ночью принесли 1 стакан и все.это была пытка ада ...я маловесная, 200 г крови физиологическая кровопотеря.плюс силы и пот в родах.короче обезвоживание было.и слабость сильная.тем более что потом пить запретят на сутки много чтоб резко молоко не пришло.и вообще воды много не бывает..

ну ничего себе! я вот в родах вообще не пила... и после родов давали пить, сколько хочу... пила в своем режиме - за сутки 2-3 л воды. Молочко пришло на третий день, когда выписывалась.

и молоко совсем не хлынуло от воды

:porukam2: вот и мне не запрещали и пить можно было

вообще, прилив большого кол-ва молочка вызывает, когда пьешь тепленькое (чаи, водичку, морсики). Даже когда лактационные кризисы все консультанты по ГВ рекомендуют пить теплое...

не думаю, что от простой воды будет прям сразу...

 

 

А я чего-то так родами воодушивилась... посмотрела и "Новорожденную Россию", и "Тест на беременность", сейчас смотрю "Женский доктор". Прямо хочу, хочу, хочу. Еще и после знакомства с РД. И с мужем буду))) Хочууу)))

Правда, чего-то приболела... надо мне подлечиться и вперед. :sling:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во что собираете? Мне только большие пакеты из ОКея или Ашана приходят на ум...

я в Ашановские пакеты собираю. Один в РД, один на выписку.

 

Счастье_А,  по поводу Микролакса. Я беру и свечи глицериновые тоже беру. После родов были проблемы со стулом и у меня и у девочек, с которыми лежала.

Про Бепантен. Вроде одно и то же, но на Д-пантенол у меня аллергия, а на Бепантен, все хорошо.

Про Троксевазин и Троксерутин согласна на 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а зачем в роддом тарелки/ вилки и чашки?

 

Что- то изменилось за 2 года и там теперь нужна своя посуда ?

 

Мне выдали список что брать с собой- там ничего такого нет. Хотя фиг знает - там в палате стоит микроволновка и чайник- может самим все готовить надо ?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  не переживай, все будет хорошо. Сейчас главное подлечись, время у тебя есть. Инфекция уйдет и манюня начнет набирать хорошо. И плацента 3 степени тоже из-за инфекции. Так что лечитесь и выздоравливайте! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,&nbsp обалдеть вы крупные !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальКа 3Д Мамулька, я купила в обычной аптеке..46 руб за упаковку, в упаковке 10 шт

Спасибо!

 

НатальКа 3Д Мамулька, я чесно говоря вззяла в туалете в своей клинике штук 6....но я смотрю они такие тонкие как пергамент...оони вообще защищают?

:D не знаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресных пузиков с недельками!

 

Сегодня проснулась в 5.20 и все, больше не смогла уснуть. Свозили дочку на конкурс (она на танцы ходит). Устали. Спать хочется ппц, а еще куча дел.

Вчера сделала наполеон. Вкусненький! У мужа др 21 февраля, выпросил у меня рыжик на днюшку. :-)

Малыш таак сильно давит вниз, прям сильно-сильно. И промежность тянет и как-будто выкручивает. Животик ниже стал, уже и дочка замечает. :-) Но я прошу сыночка посидеть до марта. Не хочу в феврале рожать.

У нас на курсах сказали никаких прокладок для груди не брать. И в роды прокладки и одноразовые пеленки не нужны. У них свои пеленки. В послеродовом можно и прокладки и пеленки.

Очень хочу на УЗИ. Чтоб посмотрели обвитие и яички :-)

Мы еще кексимся и прекращать пока не думаем. Мне лучше кексы печь, чем просыпаться от сокращений матки от снов про кексы. :-)

Изменено пользователем Olyanya_mp3
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня днем немного поспала,проснулась и животик потягивает периодически. :think1: Будем наблюдать...

 

Olyanya_mp3, я тоже не хочу в феврале,хочу уже мартовского малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я туплю, но я переживаю, что воды ночью отойдут и я испорчу водами диван. Может одноразовую пеленку подстилать под простынь?

Кто-нибудь еще думает об этом или только я с ума схожу?

 

Или в машине за рулем отойдут. А у нас не кожа, а тряпка сиденья... понесло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я тоже

у нас еще кровать новая и матрас дормео... тоже думаю, что нужно подстилить :think1:

а еще боюсь, что отойдут где-нибудь в магазине, на улице или в садике у дочки... :sorry:

конечно, хотелось, чтобы в РД отошли... пусть хоть прокалывают, мне не привыкать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я даже не подумала, буду пеленку непрлмокаемую подстилать, на улицу без прокладок 3 капельки не выхожу. Я в последнее время если кашляну или чихну могу и писинуть

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke,  а у нас диван новый. Тоже хочу чтоб прокалывали пузырь в роддоме. Это не больно и врачам спокойней, оценят цвет и количество.

 

Вчера вечером что-то вытекло из меня прозрачное. Ежедневка и трусы мокрые были. Я сначала запереживала что вот оно, началось. Ан нет, взяла себя в руки и решила наблюдать. Ложная тревога :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, вот вот врач сказала 3800-4000 наверное родимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я на свою сторону кровати постелила пеленку под простынь. И в машину на кресло пеленку впитывающую. И из дома не выхожу без пеленочки впитывающей :confusion: я думала, я одна такая бибикнутая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  Это чудесно! Потрясающе красивые детки в этом весе...

 

Однако скажи- тебе кесарево предлагают по весу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  я с неделю назад одела наматрасник 100% типа непротекаемый. Хз, поможет или нет, спать на нем конечно не совсем комфортно, но в прошлый раз когда старшая ночью надзюрила, я матрас три дня чистила и сушила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я туплю, но я переживаю, что воды ночью отойдут и я испорчу водами диван. Может одноразовую пеленку подстилать под простынь?

Кто-нибудь еще думает об этом или только я с ума схожу?

вряд ли ночью отойдут. У меня отошли, когда я утром встала с постели в туалет сходить. Прям сразу как встала, так и потекло. Я еще подумала "ну вот в туалет захотела, не могла потерпеть и еще поспать". Видимо пока спишь они не выливаются.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, про мужа - это еще узнать надо. Сделать колличественный анализ и получить справку от инфекциониста. Мы с этим столкнулись при усыновлении. С гепатитами нельзя усыновлять. Инфекционист дал справку, что вирусная нагрузка низкая, а такой человек не заразен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  может и разрешат присутствовать, но вот ребенка могут не дать ему на руки сразу. Мало ли там микротрещины. А так да, скорее всего, нужна будет справка от инфекциониста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот врач сказала 3800-4000 наверное родимся

бери пример с меня))) мне прогнозируют 4000-4200 к родам... так, вот...))) я думаю, что это ошибочка)))

и врач сказала, что сам вес малыш особой роли не играет, главное окружность головки...

 

вряд ли ночью отойдут.

я читала, что как раз-таки чаще всего ночью отходят и роды по статистике начинаются чаще ночью, чем днем :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что как раз-таки чаще всего ночью отходят и роды по статистике начинаются чаще ночью, чем днем :think1:

может быть, но я читала, что они в основном в вертикальном положении отходят. Поэтому если ночью встать, но вероятность получается большая :) :) :)

Я тогда встала в туалет рано утром, часов в семь. Вот и обидно было, что не выспалась перед родами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, ну моя врач ничего о родах не сказала....а к врачу в роддом поеду тока в 39 недель на осмотр...ддумаю ер будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, а про окружность головки что именно говорят? какая она должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, а у вас ер?

 

Там наверное смотрят размер таза и вот окружность чтоли...хотя они разрез всегда могут сделать...мой врач в рд за ер...

 

У нас щас окружносьь 32.6 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...