Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я сейчас 3 часа проплавала в бассейне, плавала бы еще с удовольствием, если бы он не закрылся.

Девочки, по поводу одноразовых накладок на унитаз. Во всех роддомах наверное есть или мамочки с собой берут дезинфецирующий раствор для рук. Можно свернуть туалетную бумагу в несколько слоев, капнуть на нее пару капель раствора и протереть унитаз. У нас во многих заведениях такая система, очень удобно.

БЕЛЛАMama, мне в 35 недель намерили 3450!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

RAKAS, оооо круто крупняши)))))ниче не сказали насчет крупного плода?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, кесарить будут, у меня узкий таз, сына (3700) чуть не угробили. Надеюсь, что и правда малышка не маленькая, а то будет досадно, что не ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, а таз каких размеров....ширина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, но я читала, что они в основном в вертикальном положении отходят.

у меня лежа отходить начали в 11 вечера, когда была в кровати. я встала как только поняла что это не выделения, а воды.

 

у меня таз узкий и по узи окружность головки большая была. никто на это даже не обратил внимания. промучили в ер, а потом еще и КС сделали.

Изменено пользователем rinysik7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, да вот это самое ужасное...промучиться а потом еще ккс...

щас кс у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, да, но я в роддоме не была. 11 марта скорее всего Г выпишет направление в дородовое, а там уже решать будут. но меня не пустят в ЕР, нет ничего обходимого в роддоме для этого. если было первое КС, то и второе тоже КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, ясненько...а у меня вроде показаний для кс нет...единственное давление поднимаеться.я боюсь как мама.она сестру в 20 лет рожалп давление до 220 в родах поднялось.аж все сосуды в глазах полопались.щас мучаеться всю жизнь с давлением.вот и мне что то это пнрешло чтоли((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  боже какой ужас ((((

 

Не уже ли когда в приемном УЗИ делают не видели что сразу нужно кесарить?

 

Всегда боюсь такого очень (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, мне таз не мерили, просто после первых родов стало ясно, что 3700 для меня много. Было сказано, что если в эту беременность малыш будет до 3500 кг., то будут мерить таз и решать по поводу родоразрешения. Ну, как видно, в этом нет смысла, малыш ожидается крупный.

Наригорм, к сожалению, не все можно предугадать. У меня сын родился с окружностью головы 32см., далеко не крупный, а застрял плечами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, да хз. я тогда в дородовом лежала и узи делали за два дня до родов. у сына ог 36 была. в роддоме где рожала там за ер, но со стимуляциями. Мне вот всандалили несколько капельниц окситоцина, а подружке просто укол сделали. я наверное долго буду окситоцин еще проклинать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, водички берите побольше, мне в нашей ростовской темке посоветовали бутылку большую воды и еще одну маленькую с детским или спортивным горлышком, чтобы удобнее было лежа пить, потому что хотеться пить будет очень. А после КС вообще очень рекомендуется много воды пить (к тому же есть все равно нельзя).

Насчет запоров - у нас в роддоме клизмы назначали. Или если будут трудности, тот же микролакс/глицериновые свечи сможет муж купить и принести.

 

Sofi_sofi, может у тебя защемление было? У меня было так пару раз во время этой Б. как будто судорогой эту мышцу сводило. Чем помочь, не знаю, может банальной ношпой? Меня где-то минут на 15-20 и отпускало, но за это время я на стенку лезла.

НатальКа 3Д Мамулька, сидушки на унитаз очень хорошее и важное дело, в аптеках есть, стоят копейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, Спасибо!

 

Я старшего 4400 родила, говорили, что таз узковат, но в роды пустили (20-ка Ростов)

Тоже диван новый, и за воды страшненько. Со старшим прокалывали, со средним перед потугами сам лопнул, а сейчас тоже хочу, чтоб как во вторые было - в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне старшего сына в весе 4300- щипцами(((

 

Как вспомню - так проклинаю тот роддом. Окружность головы 37 была, ппц. Год потом у невропатолога лечились. Правда это давно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто санацию перед родами проводил? Мне тержинан назначила врач, а у меня от него ощущения некомфортные. Про гексикон тоже как-то отзывы очень не очень. Что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, может у тебя защемление было? У меня было так пару раз во время этой Б. как будто судорогой эту мышцу сводило. Чем помочь, не знаю, может банальной ношпой? Меня где-то минут на 15-20 и отпускало, но за это время я на стенку лезла.

ой, это, наверное, не у меня...

А я даже не знаю какая голова была у малыша при родах.. Где это теперь посмотреть? Но на вид он был головастый :)

У меня сейчас другая фобия- боюсь, что малышка перевернется))) раз в пол часа проверяю где ноги, если, конечно, она в это время не против обозначить себя пинком)))

 

Девочки, а кто санацию перед родами проводил?

не проводила, но в этот раз врач уже "обрадовала", что надо будет провести. Мазок не идеальный, но и лечить ничего не надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гепатит Б только делают. От С прививок не существует. Позже еще от А делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять сегодня проснулась в 2 ночи, низ живота очень тянет. Выпила ношпу, немного отпустило. Совсем легче стало после прогулок по квартире. Спать теперь не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду завтра просить врача тоже назначить свечи широкого спектра действия, а то у меня точно воспаление и зудит. Бакпосев делать поздно уже, я думала, что молочница и пила пимафуцин, но легче не становится, значит что-то другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, я ставила свечи и мазала мазью канестен (canesten), не знаю продают ли у вас. Но я не для санации, просто зуд беспокоил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такая атмосфера уже рожальная)))).. Меня тонус замучал..тут муж ещё кекса захотел...плюнула на всё.. Сдалась)))) .а даже легче стало, а то тоже эротика по ночам замучила. .мне как угодно надо доходить ещё до 38.если б ляля лежала правильно, то спокойнее,а так куда я детей оставлю, если плановой положат, на кесарево будут готовить,потом после операции, голова кругом чесслово..никак не рассчитывают я на такой расклад

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы не сами((((( завтра рано вставать,у меня ни в одном глазу. Тропики жестокие сегодня с вечера были. Ещё панический страх у меня,стол ночью начнется резко,до врача не дозвонимся и при оформлении проблемы будут. Что машина сломается,а скорая не приедет. Что схватки не почувствую,ну ппц,лечиться надо....

 

Спим

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, если тебя это как-то утешит, у нас в перинатальном для кесарева не кладут заранее, а приезжаешь за 2 часа. Быстро берут анализы и на стол :) Выписывают на 4-е сутки, если без осложнений.

Может и у вас также и лишнего не полежишь.

Кто будет за детьми смотреть? Тут тоже плюс, будешь заранее знать, когда ложиться и человек этот успеет тот же отпуск взять или подмениться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Добралась до компа наконец! Ездили сегодня с мужем за сушилкой потолочной, будем вторую на балкон крепить, а то хватать не будет на все вещи. Устала...такие путешествия на общ.транспорте уже не для меня(((

 

Тоже купила накладки на унитаз, в уп. 7 шт.

На счет тарелок/чашек. У нас в рд, да и почти во всех больницах нужно свое брать. А в моем списке в рд есть также пункт о постельном белье (наволочка, простынь) и одноразовые пеленки обязательно!

Складывать всё буду в обычные пакеты типа ашановских.

Кстати, тоже немного паникую на счет отхождения вод. Буду стелить клеенку под простынь ближе к 37 неделе. У нас тоже новый диван))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...