Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Что-то я сегодня вообще глаза продрать не могу, вроде и ночью неплохо спала...пойти что ли опять завалиться? кот же не переживает, дрыхнет всеь день. Когда потом еще такая возможность будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Olyanya_mp3,  с днем рождения и на ступающей годовщиной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, рассказ Оли о родах я перенесла в соответствующую темку "Истории родов"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otli4naja Dewo4ka,  у нас такая красота и в платных не во всех) только думаю в супер дорогих роддомах и клиниках)

 

Все так хотят родить побыстрее. А я хочу до ПДР доходить) пусть сидит до последнего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальКа 3Д Мамулька, вибер есть и-вотсапп тоже)) да,я стоматолог)

 

странно! я ввела два твоих номера, но показывает, что ты не в вибере.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,

Ссылки скрыты.

 

всем привет! с недельками!

интересно, сегодня будет день без родов?

 

девочки, а вы смотрите какие-нибудь материалы по уходу за ребенком? может есть хорошие ссылки?

Я вот занялась, вчера в роддоме на дней открытых дверей сказали, что надо подготовиться заранее, а я уже все проморгала, теперь на курсы не запишусь - не успею, только на интернет надежда :)

 

а вы не знаете где посмотреть роддома, в которых февралята рожают? а то отзыв есть, а о каком роддоме идет речь не поняно. У меня сегодня последний день на принятие решение по роддому, а я так и не решиила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, надо ли в роддом для малыша взять в послеродовую бутылочку (на всякий случай) и одежду с пеленками обычными? а там будет где простерилизовать соску с бутылочкой? дома то все равно бесполезно дома обдавать кипятком (все испачкается до срока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, я бы сходила к третьему узисту :) но в крупный центр и/или к хорошему узисту. Чтобы наверняка.

 

как думаете, надо ли в роддом для малыша взять в послеродовую бутылочку (на всякий случай) и одежду с пеленками обычными? а там будет где простерилизовать соску с бутылочкой? дома то все равно бесполезно дома обдавать кипятком (все испачкается до срока)

бутылочку скорее всего не надо, по крайней мере в 4 роддоме, где я вчера была сказали, что не надо, в ЦПСиРе тоже выдают свои уже простерилизованные и подогретые.

Одежду и пеленки можно, но сказали так, чтобы на день по 1-2 комплекту было стиранного и проглаженного дома. Но в принципе у них все тоже есть, так что это по желанию

 

Кому интересно по Москве. Сходила вчера в 4 роддом, в принципе там очень даже хорошо. Но я обратила внимание на то, что все-таки они сами признают, что не конкурируют с крупными центрами, так что я решила все же у меня будет ЦПСиР или Сеченова. Круг сузился)))

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, надо ли в роддом для малыша взять в послеродовую бутылочку (на всякий случай) и одежду с пеленками обычными? а там будет где простерилизовать соску с бутылочкой? дома то все равно бесполезно дома обдавать кипятком (все испачкается до срока)

вообще в РД свои бутылочки и докорм должен быть. У нас были,но советские такие маленькие,стеклянные и соски резиновые))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otli4naja Dewo4ka, есть очень приличные.. В государственных может ванн таких нет..но...я даже 13 лет назад когда сына рожала спокойно пользовалась душем на схватках...а вообще все это клево, но я больше настроена на грамотных врачей рядом , чем на всякий антураж.мне вообще ничего не надо кроме тёплой кровати,воды пить и телефона развлекаться и записывать ощущения.все!

вот-вот. а у нас телефоном пользоваться не разрешают, ходить тоже - только лежать. правда меня обедом в предродилке покормили, я удивилась даже.

 

Otli4naja Dewo4ka,

Я в родовом отделении не была,но в патологии у нас не очень(((даже рядом с тем что ты прислала нет...Хотя у нас рядом строится новый ПЦ...))

а у нас строили его лет 20, в итоге там сейчас не ПЦ, а МФЦ. :Crazy: а отделение гинекологии здание ремонтируют уже лет 10, вот только заканчивают. и вообще...у нас один роддом на весь город. выбирать не приходится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979,  СПАСИБО!!!

Два фоликула - а вдруг двойня будет?! @@@@@ Светочка, как же хочется чтоб в этом году ты родила малыша.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и в патологии вполне прилично сейчас, только то что лежат по много человек..есть там где по 2 и это гос роддома, больницы, мб попозже пару фоток скину с того места где лежала)Всё далеко не так плохо в общем,но безусловно зависит от конкретного места.

solnЫshko, вот и хорошо, что отпустило)

а у нас в коридоре лежат и за ширмочкой возле поста и палаты по 14 человек... :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka,  СПАСИБО!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальКа 3Д Мамулька, странно. Давай я тебя попробую добавить. Напиши номер в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry,  СПАСИБО!!!

 

Sofi_sofi,  СПАСИБО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, такие моменты лучше уточнять по конкретному роддому, но всё что ты назвала точно будет и там,даже если своё можно будет.Я беру соску на всякий,простерилизовала и убрала в пенал и чуть одежды,без пелёнок, но точно знаю что в этом роддоме своим можно пользоваться.

НатальКа 3Д Мамулька, вот о чём и речь,так что обобщать тут нельзя конечно(Слишком много зависит от больницы(роддома) и места где он находится...у нас уже давно всё потихоньку в порядок приводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять разтонусил живот...муж уехал на встречу олимпийцев- все кто врачи в Сочи работали- сегодня встречаются.приедет видимо поздно и не особо трезвый)... Сейчас дочу нв вокал отведу и залягу опять...малышка лупится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом поехала от врача в бывшее место работы, я оттуда уволилась будучи в отпуске по уходу за старшим, приятно - тетя место в автобусе уступила, а ездила я туда за справкой, что у них в декрете и отпуске была, т.к. на этом месте работы мне насчитали копейки, взяли 2013 и 2012 годы в которых я фактически отработала около 260 дней и разделили на 731. :girl_mad:

НатальКа 3Д Мамулька, а ты когда сдавала больничный лист по декрету, тебя не предупреждали, что если не принесёшь справку с предыдущего места работы, то начислят копейки?

 

А полип как-то мешает? А то я во время беременности узнала, что он у меня есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, ух ты! Он у тебя в Сочи работал? Здорово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальКа 3Д Мамулька, странно. Давай я тебя попробую добавить. Напиши номер в личку

давай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это нормально, что болит в верхней части живота? Не постоянно, но часто при движении. Это там где ножки у ребенка должны быть. Это матка так растягивается? Или может ребенок отбил? что может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять разтонусил живот...муж уехал на встречу олимпийцев- все кто врачи в Сочи работали- сегодня встречаются.приедет видимо поздно и не особо трезвый)... Сейчас дочу нв вокал отведу и залягу опять...малышка лупится...

муж доктор?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальКа 3Д Мамулька, а ты когда сдавала больничный лист по декрету, тебя не предупреждали, что если не принесёшь справку с предыдущего места работы, то начислят копейки?

 

А полип как-то мешает? А то я во время беременности узнала, что он у меня есть.

в том-то и дело, что нет. Им до нас никакого дела. Если бы сама не посмотрела, что мало, так бы и была лохом.

Я даже не знаю за полип. Пойду почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, скорее всего матка давит на другие органы,вот и побаливает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...