Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Наригорм, я как раз в июле закончила. Узнала, что беременная и через 2 дня сдала выпускные экзамены. Так что, уже точно ничего не положено.

А вообще да, у нас институт беременным стипендию платил каждый месяц и декретные выплачивал

Изменено пользователем Счастье_А
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

AlexD, я буду в леггинсах и в тунике.Мне так удобней всего,знаю что точно влезу и животик скроет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, дык это же не отпуск, а больничный!!!

 

да когда же они сверлить закончат....сил уже нет, голова квадратная уже

у нас квартира в новостройке, а дом заселен процентов на 30, остальные делают ремонт! :D:dash_kolob_girl:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, Вот уроды(( я думаю если есть настроение то можно и посудится с ними. Если интересно пиши в личку, я тогда буду практику по таким делам поднимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно , больничный. ФСС должны выплатить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем сказала делать ванночку выше щиколотки с солью..ю..лежать в ванноц по пол часа минимум в теплой...оставила мне омега 3

допегит

йодомарин и эуфелин вы мне да писпли.вот его еще....прием 4 марта теперь...3 в рлддом поеду а 4 к ней...

и

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979, не,судиться с ними точно я не буду, я ж знаю, кто их "крышует" - смысла нет))

НатальКа 3Д Мамулька, безработным декретные не положены, это я в фсс узнавала. Вот и у нас в новостройке.У меня уже ощущение, что они этой дрелью у меня в голове сверлят. Так и еще одни начали. Одни прям над нами, другие где-то повыше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, я пила эуфиллин, на него тахикардия. Так что, если ты раньше не пила - не пугайся!

 

swetlana1979, не,судиться с ними точно я не буду, я ж знаю, кто их "крышует" - смысла нет))

НатальКа 3Д Мамулька, безработным декретные не положены, это я в фсс узнавала. Вот и у нас в новостройке.У меня уже ощущение, что они этой дрелью у меня в голове сверлят. Так и еще одни начали. Одни прям над нами, другие где-то повыше

на счет декретных ясно, раз узнавала.

Дрель еще ничего, а вот перфоратор это жесть!

Мы друг друга понимаем! :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декретные - это что? Это больничный по беременности и рождению ребенка. В обычном случае - 70 дней до родов и 70 дней после родов. Почему за больничный выплачиваются денежки - потому что это временная потеря трудоспособности, в следствии которой человек лишается заработка. А какого заработка лишаюсь я, если я безработная? Никакого. Если я сломаю ногу и буду сидеть месяц дома, мне никто ничего не оплатит. Также и с декретом. Вот как-то так. Это нам еще на организации здравоохранения в универе рассказывали, что безработным такие выплаты не положены. Только единовременное пособие и пособие до 1.5 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насчет тахикардии предупредила гиня.щас про гестоз прочитала страшно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальКа 3Д Мамулька, я не знаю,что конкретно они там делают, но меня уже бесит-бесит-бесит. И ведь не запретишь( даже смысла нет идти разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, а на месяц не к кому было устроится? хоть минималку получить, 27 тыщ тоже деньги, я если бы знала взяла бы к себе. Я девочку устроила за месяц до декрета, года три назад. А сама, в прошлую беременность по старым законам еще, 130 тыщ получила. В этот раз тоже по минимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, так ты совсем что ли неофициально работала? ну ты и альтруист!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, неа, не к кому. Звали в военкомат работать, но я же честная Маруся - взяла и сказала сразу, что беременная. Естественно, сразу передумали

 

Счастье_А, так ты совсем что ли неофициально работала? ну ты и альтруист!

ага, совсем-совсем. Даже договора никакого не было)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, у нас на двери подъезда вешали объявление, что на основании каких-то законов правительства РФ, нельзя делать ремонт в праздники, в выходные, с 18-00 вечера и до 9 утра. Но его быстренько сорвали. Я уже не говорю, что загадили и поломали лифты, в них теперь ездить страшно, после себя мало кто уберет, возле подъезда вечные кучи песка, щебня и другого мусора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979, считай, что я на тебя каждый день чихаю))..вот как просыпаюсь, так и чихаю.до самых родов! Это бременными ючихами. Потом будем обкаканными памперсами кидать.Так что тебе никуда не деться.придется беременеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальКа 3Д Мамулька, ну у нас сейчас пол 7, сверлят во всю)

да и до наших блюстителей закона не дозвонишься опять. У нас как-то ночью 3 нетрезвые мадамы песни пели, пришли так часа наверное в 2 ночи и начали голосить. Мы с мужем с 2 телефонов звонили на разные их номера - дозвонились только к 7 утра. А приехали они в 9, естественно никаких мадам там уже и не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, и мне муж сказал, что бесполезна в полицию жаловаться.

Мы как переехали сюда, так стабильно в первые несколько ночей в 23-00 у кого-то включалась музыка, потом караоке, ор, топотенье ногами, один раз слышала стоны, и так на протяжении недели точно! видимо кто-то новоселье отмечал. Пытались с мужем определить откуда эти звуки, но так и не нашли. Скорее всего сверху соседи, хотя странно, там идет ремонт и у них я знаю маленькие дети. Может их соседи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, у нас тоже беда с соседями сверху.мы на первом.на третьем псих рок музыкант.по ночам регулярно пропирает обострение.электрогитара.причём даже не музыка а набор нот.одурееешь.а на втором семейка непонятная с дитем.явлтся в час и до двух ночи они каждый день передвигают мебель. А сейчас, мне в роддом - они ремонт затеяли.теперь днём дрель дрель- дрель...и мне никто не скажет , что у меня щенки пищат.сожру.

Мы специально квартиру на первом этаже поэтому купили.потому как собаки клацают по паркету( хотя редко я не выпускаются из клетки бестолку)..аквариум и дети носятся до ночи.

Да, основное время мы живём на даче.но кайф был недолго.мои собаки отдрессировпны молчать.так как дети мои спят.лят только если лошадь за забором пойдёт. А вот в этом году на трёх соседних участках завели 3+3+2 собаки.которые две нормальной но- немец и Хас.хозяин не даёт орать им.а остальные дворики.лай стоит круглые сутки когда хозяев нет.так что я привыкла спать даже тогда когда охота всех урыть .и детей приучила. А вот муж мучается.

 

Девочки...такое состояние , охота уснуть и лежать в сомнамбуле до самых родов...ничего не хочу...ни готовить..ни играть с детьми...ни читать..вышиваю икону большую бисером - " Помощница в родах," образ Богородицы...немного осталось,- не могу себя заставить....гладить накопила целую кучу..стирать надо- лежу и все тут.

Даже сериал беременный бросила смотреть...

Или это нормально...слава Богу никтотне звонит из друзей и не теребит родила - не родила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, жаль, я думла ты в своей стоматологии минималку то хоть получишь, пахала на них так долго.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, такое же состояние...тоже подружка звонила - не стала трубку брать, смснула, что все хорошо у меня и все. Лежу весь день, бесцельно телек щелкаю и в потолок смотрю. На удивление - никто не дониммает вопросами "родила или нет"? хоть и знает очень мало народу, но из тех, кто знает - терпеливо ждут. Мама даже не названивает, раз в день звонит, спрашивает как дела и все. Ей сегодня приснилось, что я родила

 

katichka, я жду, когда малыш родится) мы им всеееем отомстим :D:malicious::Crazy:

 

irinka_74, буду умнее теперь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже нискем болтать не охота ваще....

 

Щас быёли у дежургого терапевта мужу взять справку для родов что орв там всяких нет и что кожные покровы чистые.он толком и не посиотрел.зато херни нагородил.да ты что любитель острых ощущений.да вот после этого муж жену не хочет.у него говорит не встает.ну вот нормальный нет врач...там ведь женские половые органы совсем иначе выглядят.я гоаорю муж у изголовья стоит обычно.ну как ему же заглянуть охота будет.че охото то..

 

Справку дал дату не роставил говорит специально гелевоц ручкой черной пишу сами когда надо будет....к

 

Ан ализы справки есть....надо шлепки резиновые.и какой и где купиьь набор одноразовый мужу плдскажите девочки кто с мужьями идет.и что еще мужу на роды взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  я своему собрала - футболку, брюки (я от хир.костюма взяла, но можно обычные спортивные), носки купила новые. Шлепки моющиеся. Все постирала с детским средством и прогладила с 2 сторон, даже носки. Еще взяла одноразовую шапочку, маску, перчатки стерильные и одноразовый халат - в аптеке можно купить. Еще бахилы, только не такие, как мы надеваем в больничках, а хирургические - сапожками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, в медтехнике или аптеке. пусть воды и перекусить себе берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день/добрый вечер))

Урааа,у меня сегодня ровно 37 недель,я доносила))) чему очень рада))

 

AlexD

Я закапывала шприцом в нос соль + соду и полоскала этим же раствором каждые 30 минут. Потом еще полоскала горло водой + яблочным уксусом. Через 3 дня уже не боли в горле, не насморка.

 

Я на выписку одену тоже в чём и в роддом поеду, легинсы и платье тёплое. Слава богу у нас нет такого что все собираются около роддома и тебя встречают. Меня заберать муж один будет. А фоткают бэбиков у нас в роддоме на второй день и фотки отдают)) А еще хочу попросить акушерку сделать фотку малышки сразу после рождения с пуповиной, она мне как-то показывала такие фотки, впечатляет. Ребёночка обтирают немного конечно)) но это ж на всю жизнь память))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...