Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

БЕЛЛАMama, ,бери любые, они все практически одинаковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Всем привет! Сборка кроватки нам тоже не помогла, все сидим в животе(((

 

Сегодня адски с ночи болит голова, ничего не помогает, еще какой день насморк, кашель, вкуса еды не чувствую(

 

Опять депресняк накатил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет девочки))))) мы сидим тоже в животике, у меня насморк какой то не проходящий и уже целую неделю ни вкуса ни запаха не чувствую, первый раз такое( и каплями от насморка пользуюсь, хотя нельзя блин, но не могу нос то не дышит, как там на ребеночка они влияют, и нам кстати вообще ктг неделали, а его обязательно девочки делать вообще или нет, с Андрейкой помню делали один раз перед родами где то, а в этот раз нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сделала все, что планировала: в субботу ходила на соборование, вчера причастилась. Завтра поеду опять в роддом на КТГ и назначат день ПКС, уже на этой неделе)))) Заранее не положат, врач обещал. Ходить тяжело. Головка опустилась давно, срок по УЗИ на две недели больше.

А еще у меня вчера родила двоюродная сестра. мальчик, 5200, 62 см!!!!!! Сама родила, не порвалась даже!

огого! а ребенок первый?

 

поздравляю!!!

 

Tanja24, я капала в нос, если совсем нечем дышать было, ведь должен кислород ребенку поступать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальКа 3Д Мамулька, вы уже дома???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я родила 06.03 в 11.10, сама, роды легкие, отпишусь в истории.

Дочка Василиса 3440 53 см.

Поздравляю с рождением доченьки!!!

 

НатальКа 3Д Мамулька, вы уже дома???

привет. да, выписали в день рождения сынульки.

7 дней пролежали из-за меня.

рассказ о родах напишу.

всем спасибо, что переживали за нас и молились, и за поздравления!

 

А я пила растительное масло. Советовали это для элостичности шейки.

 

Мы родили долгожданного сынишку 10 марта. В 14:10. Рост 54. Вес 3400. Раскажу подробнее о родах уже с дома)

поздравляю с рождением сынишки!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже под лампой с сегодняшнего дня, сколько билирубин не знаю, но у меня у самой за день до кесарева он скакал, чуть было операцию не перенесли. У нас тут лампы древние, очки, видимо, утрачены за давностью времен, лежим в чепчике, надвинутом на глазки((( и то, чепчик -это уже прогресс. С первой дочей тоже под лампой лежали, только про чепчики никто не додумался тогда, накрывали в кроватке область головы пеленкой и я сидела бдила почти двое суток, чтобы дочка из под пеленки под лампу не выползла. Сейчас тоже бдю, мало ли что....

Дочку ко мне перевели только вчера. У нас после кесарева сутки-полтора не разрешают вставать, лежишь с катетером в мочевом, потом начинаешь расхаживаться и три дня капают капельницы и антибиотик колят. Отходняк, конечно, тяжеленный((( У меня на весь этот лекарственый коктейль какая-то реакция на лице вылезла - пятна красные, сначала думала прыщи от жары и недостатка гигиены, но их все больше и зудят... Вот красавица на выписке буду((

Сегодня наконец-то услышала хотя бы от одного врача конкретный ответ на свой животрепещущий вопрос: "Что лучше для ребенка (не для мамы) в тазовом предлежании -ЕР или КС?" Наш лечащий педиатр сказала: " Однозначно операция, ЕР в данном случае это лотерея, с малым шансом на выигрыш"

И меня этот ответ реально успокоил, окончательно убедил в правильности моего решения.

Пройдя через КС, у меня сейчас даже мысли нет пока об еще одной беременности, вообще не представляю, как женщины решаются на повторные операции. Хотя, может, это только сейчас мне так кажется, а пройдет годик-другой и все забудется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, сначала муж купил Canpol, потом Avent. Последние мне больше понравились. Главное, чтоб правильный размер тебе купили. Но я не долго накладкой пользовалась. Малышка окрепла и стала заставлять ее грудь без накладки брать. Сначала было очень сложно, а сейчас уже лучше.

По поводу билирубина. Нас в больницу положили с результатом 266. Через неделю выписали с результатом 159. Когда были в больнице и еще сейчас принимаем хофитол и энтеросгель. Контрольная сдача анализа 25 числа, очень надеюсь, что билирубин еще опустился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ДР!!! В 7 утра-старшую в сад собралась, маленькая с какого-то фига вскочила тоже... Положила с собой досыпать-она так и не заснула! Выгнала её смотреть мультики и играть. Думала посплю часиков до 10. Хрен там... Начали все с 9 утра поздравлять)))) Встала злая, не выспавшаяся-после ночи,в течении которой сначала заснуть не можешь, потом 100 раз за ночь пописать сбегаешь, бока болят,т.к. на них уже нет мочи спать(как же я мечтаю полежать на животе в позе упавшего с 9 этажа :malicious: )Позавтракали, намыла полы, унитаз, пыль протерла, поставила обед варить, в духовке печенье печется----всё, ща сдохну!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, С Днём рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам и деткам а также легких родов!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979, спасибо! Надеюсь слова ВАМ))) это ко мне и животу, т.е. во множественном числе!!!! А не конкретно ко мне -ВАМ)))) А то я прям себя сейчас стареющей матроной почувствую :malicious: и точно сдохну))) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Табличка:

1. ola ) = mama ПДР 10/03/15

2. Беременяшка ПДР 13/03/15

3. vesun4ik84 ПДР 15/03/15

4. Jessika_DN ПДР 20/03/15

5. Diossa ПДР 22/03/15

6.Margochik30 ПДР 22/03/15

7. ღШ@луньяღ ПДР 23/03/15

8. LirenaLuna 24/03/15

9. ПДР 25/03/15

10. solnЫshko ПДР 27/03/15

11. Valerie ПДР 27/03/15

12. Malischka_x3 ПДР 28/03/15

13. Sofi_sofi ПДР 29/03/15

14. Елочка 1 ПДР 30/03/15

15. Кира1990 ПДР 31/03/15

16. Tanja24 ПДР 31/03/15

17. Ресничка// ПДР 31/03/15

18. kootj ПДР 31/03/15

 

Zlobina, Бука-бамбука, Scharki, Cuno4ka, БЕЛЛАMama, Pinkcherry, /KаZяVа, с рождением деток! Здоровья!!! Спокойных и счастливых дней!

 

kootj, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

Я тоже все сижу. Уже бы пора и рожать, а предвестников ноль. Пойду сегодня гулять вокруг дома, может нагуляю роды. Завтра к врачу, но чувствую, что она скажет ходить дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, таааак... ну ка , давайте статистику!!! Мы тут до 40 недель в основном с мальчиками сидим или как??? Говорят же с мальчиками типа дольше ходят(это если стандартный цикл и овуляция!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, Угадала)))) вам это тебе и малышу в животике)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука-бамбука, ну а кормить приносили? На какой день выпишут? А про повторные операции, так я каждый раз зарекалась - больше ни за что! Наркоз был общий, тяжело отходила. А вот в итоге, жду свое 3 кесарево))) Теперь под эпидуралкой.

kootj, с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.30 родилась моя доча 3540, 53 см.
поздравляю!!!

 

8. LirenaLuna 24/03/15

родила 20 марта девочку.

 

Sofi_sofi, kootj, девочки, кушайте финики!!!

kootj, с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kootj С Днём Рождения! Пусть мечты сбываются и близкие радуют и поддерживают! Здоровья побольше! Будь счастлива!

 

Белламама, говорят накладки Авент хорошие, сестра моя пользовалась.

 

Я только что от Г. Сказал, что если до 27-но не рожу, тогда полюбому в рд ложиться надо будет. Мася уже в тазу. Сегодня ночью существенно болела поясница и ныл живот. Очень жду на этой неделе. Доця у меня.

В статистику по перенашиванию не верю, т.к. есть много примеров где именно с девочкой перехаживали. Мама со мной переходила почти 10 дней)) Так что неважно мальчик или девочка в пузике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальКа 3Д Мамулька

А что финики стимулируют родовую деятельность???

 

kootj

Поздравляю с днем рождения)))))всего самого хорошего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальКа 3Д Мамулька, ага, пойду куплю))) я уже все готова съесть))) перехаживать мне совсем не надо. По моим подсчетам, малышка уже 3300 гр., прекрасный вес для родов :malicious:

У меня еще плацента второй степени зрелости, так что врач совсем не волнуется насчет перехаживания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!!

 

родила 20 марта девочку.

 

Sofi_sofi, kootj, девочки, кушайте финики!!!

kootj, с днем рождения!!!

А финики зачем????? Что они дадут хорошего????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет девочки))))) мы сидим тоже в животике, у меня насморк какой то не проходящий и уже целую неделю ни вкуса ни запаха не чувствую, первый раз такое( и каплями от насморка пользуюсь, хотя нельзя блин, но не могу нос то не дышит, как там на ребеночка они влияют, и нам кстати вообще ктг неделали, а его обязательно девочки делать вообще или нет, с Андрейкой помню делали один раз перед родами где то, а в этот раз нет..

Если насморк простудный, то можно в нос брызгать биопарокс. Он разрешен в беременность. У меня на 25-26 неделях был жуткий простудный насморк, кот 2 недели не могла вылечить. Биобороксом по назначению врача за 2 дня вылечила

По поводу ктг: наверное в каждой жк по разному или необходимость и частота проведения зависит от показаний. У нас в жк обязательно только один раз после 35 недель.

Сейчас была в роддоме по направлению из жк на госпитализацию, народу там тьма, но всем на большом сроке делают обязательно ктг не зависимо от причины обращения

 

Девочки, таааак... ну ка , давайте статистику!!! Мы тут до 40 недель в основном с мальчиками сидим или как??? Говорят же с мальчиками типа дольше ходят(это если стандартный цикл и овуляция!)

У нас сегодня 39 недель и глухо как в танке) ждем девочку

 

Сегодня по направлению из жк ездили госпитализироваться в роддом в отделении патологии беременных. В роддоме посмотрели шейку (еще не совсем готова), сделали ктг (хорошее, 8-9 баллов) и так как из отягчающих моментов только мой возраст и крупный плод, отправили еще неделю гулять. Если до 30.03 не рожу, то 30.03 к ним как штык со шмотками)) далее буду под их контролем

Изменено пользователем Ресничка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, С Днем Рождения !!! Здоровья и всего самого лучшего! )))

А насчет статистики, у нас девочка и тоже сидим) так что я тоже не особо верю в эту статистику, что с мальчиками перехаживают, помойму все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер,простите что на писала небыло денег на интернете.Мы родились 05.03.2015 в 10 ч 05 м 3570 гр 50 см мальчик Богданчик.

поздравляю с сыночком!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, спасибо))) пойду в аптеке узнаю насчет биопарокса продается или нет у нас, хотелось бы конечно за пару дней этот насморк вылечить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А финики зачем????? Что они дадут хорошего????

Будущим мамам будет полезно узнать, что в финиках содержится уникальное вещество – окситоцин, который ускоряет процесс течения родов. Окситоцин – гормон, который вырабатывается задней частью гипофиза мозга, который вызывает родовые схватки. Именно поэтому окситоцин играет важную роль в организме беременной женщины. Отметим также, что влияние окситоцина проявляется и в мышечных клетках и в матке. Ведь всем известно, что для благополучного прохождения процесса родов необходимо правильное сокращение мышц матки. Так вот, окситоцин, как раз и способствует усилению сокращения мышц матки. А после окончания родов, данный гормон продолжает свою работу, но уже стимулируя выработку молока молочными железами. Напомним, что такой уникальный фрукт, как финик, содержит большое количество окситоцина.

Не все знают, что в природе существует удивительное средство, которое способствует выработке окситоцина. Это плоды финиковой пальмы. О чудесных свойствах фиников, впервые упоминается в Коране, где описывается, как финиковые плоды помогли женщине во время болезненных схваток: «Не печалься, твой Господь сотворил возле тебя ручей. Так потряси ствол пальмы – на тебя посыплются свежие финики. Теперь ешь, пей и возрадуйся …” И совсем недавно современные ученые смогли доказать удивительную способность фиников облегчать родовую боль. Причиной является состав фиников, который способствует правильному синтезу окситоцина во время родов. Окситоцин, проникает в мышечные клетки беременной матки, вызывая их сокращение. Причем удивителен и тот факт, что сразу же после процесса родов окситоцин начинает действовать в организме матери как вещество, запускающее механизм выработки молока молочными железами. Открытие колоссальной пользы фиников для медицины, и прежде всего, в родовспоможении стало возможным совсем недавно благодаря последним достижениям медицины. Оказывается, финики содержат в себе очень высокий процент сахара – 60-65%, это один из самых высоких показателей среди всех фруктов. Врачи советуют женщинам накануне и в день родов непременно потреблять продукты, содержащие фруктозу. Дело в том, что фруктоза обеспечивает поступление так необходимой женщине накануне родов энергии, жизненную силу и одновременно дает толчок целому каскаду химических реакций в организме роженицы, стимулируя начало выработки молока, необходимого новорожденному малышу с первых дней жизни. Примечательно, что финики содержат более 10 элементов, необходимых для здоровья. Сегодня ученые пришли к заключению, что человек может на протяжении нескольких лет жить, питаясь только лишь финиками и водой. В частности об этом говорит известный диетолог В. Доусон, он доказывает, что для нормальной жизнедеятельности человеку достаточно потреблять в день один стакан молока и несколько фиников.

Таким образом, очевидно, что в наших силах повлиять на выработку гормона любви – окситоцина. Эти рекомендации могут пригодиться, как женщинам, которым предстоит пройти через роды, так любому человеку, не зависимо от пола и возраста.

Итак, увеличению выработки окситоцина способствуют:

  • Массаж. Особенно влияет на выброс окситоцина массаж стоп и кистей рук, мочек ушей.
  • Тактильные прикосновения (особенно в них нуждаются дети). Помните о том, что ваш ребенок, не зависимо от возраста нуждается в тактильных прикосновениях родителей не менее 20-ти раз в день!
  • Введение в рацион фиников, и блюд из них.
  • Чаще и подолгу смотрите друг другу в глаза.

Любите друг друга, рожайте детей, и будьте счастливы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...