Перейти к публикации

ВЯЗАНИЕ и рукоделие


*Zwillinge*

Полезные сообщения

*Zwillinge*, ну кроме шапочки тонкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ну и круть получилась)) очень-очень здорово!

расскажи подробней как ты шапочку вязала, а то что-то у меня не складываются отношения с шапочками (в смысле уже раз 10 начинала и все распускала, т.к. фигня выходит :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка сама шапочку связала

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ну какая ты молодец... я тоже деловая всю Б думала - ВСЁ САМА СОШЬЮ :confusion: дотянула до последнего, а сейчас дома ремонт, хаос страшный... вот на бортики купила материалов и боюсь успею ли сшить то с такими темпами продвижения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, там вообще всё просто, вяжешь полотно шириной 30 см и высотой 13-14см. Сначала резинкой 1*1п 1-2см, потом гладью или рисунком. Потом сшиваешь задний шов - вот и всё! И шнурки это 5 петелек по кругу, можно наверно и не по кругу, они всё равно скрутятся, но если по кругу вязать, то получается аккуратнее.

Я ещё добавляла петелек чтобы колпачок получился торчащим, под стиль комбеза.

 

И ещё у меня там два захода для красоты, т.е. я ещё связала полоску резинкой 1*1п чёрную и подшила к шапочке, получилось как бы наслоение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я думала над таким вариантом шапочки. т.к. хочу из ализе софти шапочку. но вот меня сильно смущает, что ребенок на шве лежать будет нежной головкой. :(

покажи ближе шапочку

 

masha_yu, классная шапочка, а можешь спросить как она ее вязала? ну точнее сколько петель набирала в начале и потом когда перешла на другую нить она убавляла или добавляла и сколько? на чулочных спицах вязала или сзади шов делала? в две нити вязала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, мама ответила :Пряжа Aliz lanacord classic 800 набирала 80 петель спицы 2,5. Вязала поностью резинкой 1лиц, 1изн.вместе с отворотом полностью. Для тепла (чтобы на зиму-весну) вязала еще одну шапочку пряжей Кузя клубочкин (золотая коллекция)15% хлопок, 85% полиамид, в просторечии называется "плюшка" . Затем шапочку из "Плюшки" надела на шапочку из предыдущей пряжи и отвернула отворот, слегка с изнанки соединила шапочки, чтобы не разделялись)) привязала ушки)) если будут вопросы-пожалуйста-отвечу)))Пряжей Aliz lanacord classi вязала в 2 нитки на чулочных спицах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ты умничка, лайки кончились, у меня руки по поводу шитья, рукоделия не из того места растут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже шапочку с пинетками сноха связала

zAU2rf0WXgE.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот это класс!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, супер-мега круто. Сыночку повезло:) я только вяжу.....

 

Девочки, остальные шапочки тоже как из магазина:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  какая ты молодец!! Вот это руки растут правильно!! Повезло сыночку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки))) Сейчас в декрете надо же чем то руки занимать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, до пледа я не дошла, но вот что связала:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! А я сшила для дочи вот такой развивающий кубик :)

Ссылки скрыты.

Зайчик на 1 стороне вытягивается из окошка, в паровозике открывается дверца на липучке и видно собачку, у лягушки шелестящий язык и стрекоза на липучке, кораблик просто кораблик с шелестящим парусом:) ,тучка и солнышко на липучках, их можно прикрепить на сторону, где кораблик, ну и сторона с цветочками, бабочкой для ощупывания :D

Шила месяц точно, хотела успеть на 6 месяцев порадовать ребёнка)) Деть оценил особо стрекозу, язык жабы и зайчика вытаскивает)))) Остальное пока так, что можно в рот засунуть- тогда интересно))) Зато отвлекает от всего мира кубик минут на 20 точно))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, ой, а пуговицы? не страшно? у меня мякиш с пуговицей, я прямо глаз не свожу, когда даю пожамкать. или они какие-то особенные? мягкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, супер!!! я такой же планирую шить, а как шуршалки делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, пуговицы обычные,пришиты намертво-с изнанки дополнительный кусочек плотной ткани есть,муж пробовал отодрать-не получилось))

 

Shybka, шуршалки делала из обычных пакетов типа из-под макарон,гречки))либо вставляла в уже готовую деталь,либо прострачивала сразу со всем изделием,и потом выворачивала.Но выворачивать сложнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ссылки скрыты.

нашла такой коврик, осталось найти время и сделать его
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, может лучше кубик или мягкие книжки? мне кажется их до большего возраста хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Решила деткам родственников сделать маленькие подарочки на НГ, рукавички, вот первые:

Ссылки скрыты.

 

Вот такие Васе:

 

эти Камиле:

 

Алёне:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ух ты!Хорошенькие :) А они двойные? Как шила,расскажи, тоже хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, нет, они в один слой, но по ощущениям очень тёплые, флис толстый. Вот тут взяла размеры

Ссылки скрыты.

а форму сама нарисовала, потому что в инете в основном с отдельным пальцем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...