Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

беременюшка я, Очень жаль :( , держитесь..

 

почитала подробно комментарии к графику, у меня лично вопросы к эмбриологу. Почему не стали растить до 5 дня, если малое кол-во доросло до 3 дня ну и тд. какое качество, как делились, какая сперма была, иксили-нет.. но и это поверхностно, нужно глубже смотреть. посоветовала бы копать в этом направлении, сдавать необходимые анализы, консультироваться в части генетики и тд. по статистики порядка 80% случаев с отсутствием имплантации (а у Вас судя по всему ее не было) - это вопрос в эмбрионах.

Поддержка у Вас нормальная, со слов врача эндометрий был хорошим для подсадки, объем прогика в поддержке нормальный. Это мое мнение.

Спасибо за мнение!!!

Икси делали, сказали что три эмбриона редко доращивают до 5 дней, нужно больше эмбрионов... На 3 день эмбрионы были 8 -клеточные без фрагментаций, сказали отличные.Генетику сдавали я и муж.... Генетику тромбофилии тоже я сдавала... Муж сдавал фиш и тунел спермы .... Анализы все хорошие.

Я вижу что поддержка нормальная, только вот бт подвело под монастырь(((((( как так упасть до 36 с такой поддержкой? Одни вопросы......

 

 

 

Привет! Похоже на то, что поддержка неправильная. Вы раньше Утрожестан принимали? У меня в поддержке сейчас препараты, которые я никогда раньше не принимала. Поэтому сдаю прогестерон для самоуспокоения каждую неделю. Кто знает, как организм отреагирует на новое лекарство? Я паникерша еще та, поэтому мне проще перестраховаться лишний раз.

А Вам желаю найти причину неудачи и вступить в самый забеременительный протокол!!!

Спасибо большое!!!!

Утрожестан принимала, когда фолик. киста была, для нее принимала, бт была ниже 37 и прыгала заборчиком.

 

 

Мне так говорили в Днепр IVF.

Видимо прогестероновые лекарства, что принимали не поддерживали достаточное кол во прогестерона в организме.

Надо обязательно с врачем поговорить, а если будет рассказывать, что БТ это финня, советую его сменить.

Спасибо, буду на приеме, послушаю что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

беременюшка, у Вас похоже даже не было имплантации, нужно было мониторить прогестерон с эстрадиолом через каждые три дня, похоже поддержка не подходящая, и еще может быть нарушена чувствительность рецепторов эндометрия к прогестерону, поэтому и БТ (базальная температура) не реагировала. Эндометрий может быть по узи и пышный и красивый но не чувствительный, это конечно лучше перед протоколом проверять и кровь на гемостаз и генетику особенно мутации это тоже все очень важно и может повлиять на имплантацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременюшка я, Очень жаль((! Держитесь, в следующий раз все получится. У меня тоже со второго раза получилось, а в первый раз даже прикрепиться не пытались((.

 

А когда мало эмбрионов, то редко кто до 5 дней доращивает.С БТ (базальная температура) странно как-то. Может действительно поддержка не подошла. А когда к АН на разбор полетов? Она вроде в отпуск идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременюшка я, Очень жаль((! Держитесь, в следующий раз все получится. У меня тоже со второго раза получилось, а в первый раз даже прикрепиться не пытались((.

 

А когда мало эмбрионов, то редко кто до 5 дней доращивает.С БТ странно как-то. Может действительно поддержка не подошла. А когда к АН на разбор полетов? Она вроде в отпуск идет.

29 августа она меня записала.

 

беременюшка, у Вас похоже даже не было имплантации, нужно было мониторить прогестерон с эстрадиолом через каждые три дня, похоже поддержка не подходящая, и еще может быть нарушена чувствительность рецепторов эндометрия к прогестерону, поэтому и БТ не реагировала. Эндометрий может быть по узи и пышный и красивый но не чувствительный, это конечно лучше перед протоколом проверять и кровь на гемостаз и генетику особенно мутации это тоже все очень важно и может повлиять на имплантацию

Спасибо большое!

Я хочу обязательно сдать дополнительно анализы, только вот думаю после М можно? Или после протокола будет картина смазанная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременюшка я, может напиши АН и спроси что тебе сдать до 29,08. Так бы картина к тому времени яснее была бы.

Мне она потом иммунограмму и тромбофилию назначала. Но пришли к выводу что просто не повезло(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременюшка я, может напиши АН и спроси что тебе сдать до 29,08. Так бы картина к тому времени яснее была бы.

Мне она потом иммунограмму и тромбофилию назначала. Но пришли к выводу что просто не повезло(.

Я ей попозже позвоню. Меня бт и мазня смутила в этом протоколе. Буду разбираться что произошло в организме.

 

Девчата я все понимаю, что эко шанс 30%, тут как повезет. Ну и организм тоже надо слушать, как он отвечает на препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 30 лет детей смогут выращивать в искусственной утробе. Как по мне так ужас :(

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, спасибо! Очень интересно, хотя и жутковато. Но когда-то и эко воспринималось, как что-то дикое и нереальное))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумал о том что раньше и наше ЭКО воспринимали как что-то ненормальное. Да что там раньше, у меня вон сотрудница недавно разглагольствовала на тему исскуственного оплодотворения. Так вот она искренне считает что это все от лукавого, лучше бы усыновили. Вот только я очень сомневаюсь, что если у нее будет выбор ЭКО или усыновление она выберет второе. Это легко рассуждать в 23, когда ты и не планировала ни разу.

Так что я только рада чему-то новому в этом деле. Если это поможет кому-то стать мамой, то пусть оно будет хоть сто раз жутким).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! кто делал ЭКО в Харькове? в какой клинике? какие отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ходила сегодня к репродуктологу, остались не лопнувшие фолики((((если уйдут, то в протокол, если нет то переносится на месяц. Со СГ нас не обнадежили, она и нас мягко говоря не очень, А-0%, так как-то грустно,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может глупость скажу - но может кто обнадежит. У меня какая то мания, что если зимой будут перебои с газом в Киеве (а кто его знает как будет), то будут проблемы с электричеством и КРИО-ки могут пострадать... Кто знает насколько это реально или полная чушь?

В протокол еще только собираюсь (будет крио т.к. CGH) - но вот заранее страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может глупость скажу - но может кто обнадежит. У меня какая то мания, что если зимой будут перебои с газом в Киеве (а кто его знает как будет), то будут проблемы с электричеством и КРИО-ки могут пострадать... Кто знает насколько это реально или полная чушь?

В протокол еще только собираюсь (будет крио т.к. CGH) - но вот заранее страшно...

 

Уверена, что в клинике подстраховываются генераторами)

Я тоже делала крио и cgh)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-хорошему-то так и должно быть.

Но аренда генератора недешевая услуга + сам бензин недешевый. А генераторы как раз на бензине работают.

У мужа на производстве горел объект, нужно было доделывать, взяли генератор, Вышло ооочень дорого. Конечно, стоимость зависит от от нужной мощности, но все же...

Может спросите в самой клинике как у них решен вопрос при случае отключения электроэнергии? Сколько криобанки хранят нужную температуру и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши ответы!

У меня муж тоже по работе сталкивался с генераторами - поэтому представляю сколько это стоит. Потому и переживаю. Вопрос клинике уже задала, жду ответа.

 

natulikab, а расскажи пожалуйста, у тебя CGH было после одной стимуляции? Или накопительная программа?

Изменено пользователем Viverna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши ответы!

 

natulikab, а расскажи пожалуйста, у тебя CGH было после одной стимуляции? Или накопительная программа?

 

После одной стимуляции ответ Я был средненький, 12 фоликов, 7 клеточек, 5 пятидневочек. После cgh остался один здоровый малыш, его и переносили.

Сразу после пункции доктор сказал, что если будет менее пяти пятидневочек, то лучше накопить. Но их осталось пять, и мы решили рискнуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viverna, не забудьте рассказать, что вам сказале в клинике, и в какой клинике спрашивали??))))

natulikab, девочки, а о чем это вы таком интересном разговариваете???я не в теме)))просветите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulikab, девочки, а о чем это вы таком интересном разговариваете???я не в теме)))просветите)

Это предимплантационная генетическая диагностика, когда эмбрионы проверяют на генетические отклонения до переноса. Мы делали две проверки:на 24 хромосомы и на генное заболевание мужа. Вот такая диагностика делается двумя методами - fish и cgh. Первый дешевле и менее информативный. Второй дороже, но он лучше, и менее травматичный для эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уверенна, что генератор для клиники не такое уж дорогое удовольствие. Мы покупали себе для дома и мощный на работу (отель, ресторан) так как перебои со светом частое явление, не так это дорого как кажется, если арендовать, то может да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viverna, я думаю, проблем не будет с источником энергии, вот цена - это другой вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, кстати да, цена за хранение может изменится, у нас тоже 2 снежинки есть, поэтому интересно. Вот в сентябре надо будет за полгода платить, поинтересуемся что они скажут о такой ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

После удачного ЭКО остались препараты.

Гонал-ф 75 - 7 шт ( годен до 09.2015) отдам за 2100

хорагон 5000 - 2 шт ( годен до 10.2014) отдам за 300

менопур - 1 шт ( годен до 05.2016) в подарок.

Если кому-то нужно, пишите пожалуйста в личку. Отправлю Новой Почтой или другим перевозчиком. Желаю всем беременных протоколов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Вижу у вас удачный протокол!! Очень за вас рада) Цены вроде не сильно выросли не смотря на курс. Такую же мне озвучивали в начале года.

Нерта, я тоже наблюдаюсь у Кошика, готовлюсь в свой первый протокол, я смотрю мы по возрасту приблизительно одинаковые, так что если что пишите, все расскажу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здраствуйте, подскажите, у кого была такая ситуация, через сколько берут в протокл, после удаления труб лапроскопическим путем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...