Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

@SvEtYLkA@, а насколько завышен, овуляция своя есть?

Овуляция есть. Я правда давно сдавала - зимой был - 59,16. А потом весной сдавала, был еще выше. Сейчас не знаю.

Изменено пользователем @SvEtYLkA@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо :)

 

Натали, а где вы делали ЭКО?

 

Я в НАДИИ делала, у Маслий Ю.В., а Вы где делали? Или собираетесь?

 

Девочки, кто делал в Надии у Маслий Ю.В. ? Так хочется положительной статистики, поделитесь хорошими новостями ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, у меня повышен , принимаю бромкриптин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, а во время протокола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2,  у меня незначительно повышен пролактин, я в протоколе, принимаю достинекс, успела неделю до протокола принять и неделю надо во время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, это обнаружилось после первого протокола, был 29 , при норме до 23, стала принимать бромкриптин по схеме и стал 11, пока снизила дозу бромкриптина, но бросать до пункции не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, а во время протокола?

Яша, мне сказал репродуктолог, что во время протокола такая же норма как и до. Я на алактине
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, блин, а мне снизили дозу, а перед протоколом совсем сказали убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, блин, а мне снизили дозу, а перед протоколом совсем сказали убрать

Яша, вы не волнуйтесь, дело в том что я еще не в протоколе, я на стадии подготовки, поэтому может у меня такая схема, плюс анализы. Я сдавала и на той дозе у меня норма, как только бросаю пить, сразу поднимается. Но по моему у девочек у кого повышен пролактин, в протоколи пили понижающие препораты, плюс алактин можно принимать и во время беременности, постипенно снижая норму, а остальные по моему нельзя. А вообще у каждого врача свой подход.

 

А вы где делаете ЭКО?

 

Я в НАДИИ делала, у Маслий Ю.В., а Вы где делали? Или собираетесь?

 

Девочки, кто делал в Надии у Маслий Ю.В. ? Так хочется положительной статистики, поделитесь хорошими новостями ;)

Натали, я собираюсь делать в Одессе на Тенистой :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, Я в киеве делаю, у меня тоже после того как бросаю сразу поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был повышен пролактин перед протоколом почти в 2 раза, за месяц до протокола начала применять бромокрептин, и бросать врач сам сказал что лучше после результата хгч, я так и сделала, получила трехзначный хгч и потом отменила, я бы не отменяла перед протоколом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilina100189, дело в том что на данный момент у меня показатель на нижней границе, так как я пью таблы, и было такое один раз что даже ниже нормы был, но как только брошу то растет

 

а на что влияет пролактин в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, он влияет на прогестерон, чем выше пролактин, тем ниже прогестерон, но вот в самом протоколе не знаю ((( я тоже пила до протокола, у мен подсадка была в крио цикле на след. месяц после пункции, но принимала только перед началом протокола

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, т.есть перед началом отменили???а в протоколе мониторила????так а если прогистерон в поддержке, он не сможет подавить пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте, пожалуйста. Сдала АМГ и ФСГ после проведённой лапары в мае (вылущивали энд. кисту). Результат: АМГ - 0,7 (0,8-14,6), ФСГ - 15,3 (3,5-12,5). До операции (в марте сдавала) АМГ - 1,8, ФСГ - 8,10....

 

Что делать? В протокол надо идти быстрее, как я понимаю, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо успокоится для начала. 0,7 не ноль. И только когда будете готовы, то только тогда идти в протокол.

я увидев свои 0,23 летела как ошпареная, хорошего ничего не вышло. Так что моральный настрой это первое, а на десятилетие беременность откладывать не стоит конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо успокоится для начала. 0,7 не ноль. И только когда будете готовы, то только тогда идти в протокол.

я увидев свои 0,23 летела как ошпареная, хорошего ничего не вышло. Так что моральный настрой это первое, а на десятилетие беременность откладывать не стоит конечно.

Напомни, пожалуйста, ты принимала DHEA 50 для увеличения АМГ (кто-то из девочек принимал - не помню кто)? Если - да, то сколько времени принимала и на сколько увеличился? Извини, что не помню - не в том состоянии сейчас (((.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,

 

по сути АМГ не увеличить - это резерв клеток, который формируется еще на эмбриональном развитии и истощается до наступления климакса (это грубо). много статтей по этому поводу и научных работ.

DHEA, как говорят врачи, улучшает качество клеток в этом резерве. Принимаю по 74 г в сутки второй мес, пить 3 мес. пока не могу оценить изменения. эту тему мы обсуждали в соседней ветке (СИЯ)

 

резерв также виден врачу на УЗИ, репродуктологи и без анализа АМГ видят ситуацию и дают рекомендации.

согласна с Opset, нужно успокоится и подготовится. За время подготовки можно попланировать самим, АМГ не ноль и шансы есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilina100189, дело в том что на данный момент у меня показатель на нижней границе, так как я пью таблы, и было такое один раз что даже ниже нормы был, но как только брошу то растет

 

а на что влияет пролактин в протоколе?

Я могу сказать только одно, при первой попытки у меня был пролет, хотя все показатели были в норме, но как выяснилось потом, был повышен пролактин, сколько врачей я обошла, мнения у них разнятся, теоретически они говорят повышенный пролактин мог повлиять на прижив аниме эмбрионов, а практически это никак не доказано, но я виню только на повышенный пролактин при первой неудачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilina100189, а во втором протоколе пила понижающие???и в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомни, пожалуйста, ты принимала DHEA 50 для увеличения АМГ (кто-то из девочек принимал - не помню кто)? Если - да, то сколько времени принимала и на сколько увеличился? Извини, что не помню - не в том состоянии сейчас (((.

Принимала ДГЭА - дозировка была 100 не знаю зачем. Так гинеколог назначила. Потом репродуктолог сказала 75 хватит с головой. Перед протоколом за 3 месяца + фемостон (или фостимон?? путаю) 2/10. Тоже вместе с ДГЭА принимать.

Ну и потом, если это анализ после операции, то еще не факт, что он такой и есть. Может не оклыгал еще после вмешательства. Вон Hamile у себя в графике написала, что у нее АМГ сейчас 0,38 хотя был 0,01.

у меня он менялся 0,23 потом 0,96 потом 0,39. Но это ровным счетом ничего не говорит. У меня как и у Hamile АМГ пониженный. И это говорит о том, что надо посмотреть на антральные фоликулы сколько их на 2-5 ДЦ. И тогда уже думать о протоколе. Ну и без паники!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilina100189, а во втором протоколе пила понижающие???и в какой дозировке?

Во втором протоколе я пила бромокретин 1/4 3 раза в день, начала за месяц до протокола и не отменяла, доза маленькая и не навредит, мне врач говорит что на нем беременеют многие, и отменила толко когда получила 3х значный хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilina100189, Три раза в день или в неделю??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2,  1/4 таблетки 3 раза в день!!! Это небольшая доза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilina100189, а я пью 1\2, 1\4 достинекса в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...