Перейти к публикации

Первый, длинный и беременный протокол в ИЮЛЕ - кто со мной?)


Полезные сообщения

Всем доброго дня!! :girl_bye:

В середине июля вступаю в свой первый в жизни протокол ЭКО.

Немного о себе: Юлия, 31 год, мужу 30. Планируем 7 лет.

В 2012 году была анэмбриония. Причину толком не выявили, я тогда не знала ни о каких исследованиях плода. Один врач сказал - бактерии, второй - что просто случайность, наверное плохой спермик или ЯК попались.

Ранее у меня была киста в ПЯ, после удаления яичник резецированный и практически не работает. Потом была киста в ЛЯ, удалили в январе 2014 на лапаре, ЛЯ сохранили, попутно проверили эндометрий - все ОК. Фактор у нас поэтому скорее женский, у мужа СГ не идеальная, но на ЭКО сказали очень даже подойдет!

Решиться на ЭКО было очень непросто. На это ушло 2 года.

Мы подали документы на квоту, но решили не ждать и попробовать сделать платно.

Поскольку тема для меня новая, неизвестная, приходится многое изучать, узнавать, и все равно есть небольшой страх - неизвестности. Поэтому если кто-то поддержит или присоединится ко мне - буду очень рада!!! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

auv83, Звezдочка, хочу примкнуть к вашей дружной компании. Стартую примерно в 10-ых числах. Удачи нам огромной.

Изменено пользователем pripa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83, Звezдочка, хочу примкнуть к вашей дружной компании. Стартую примерно в 10-ых числах. Удачи нам огромной.

Да да))) вместе веселее. Настраиваемся на позитивную волну!
Ссылка на это сообщение

Привет! Удачи! Я тоже в июле на стимуляцию. Протокол длинный. Тоже надеюсь на удачу)) И верю что все будет хорошо)))

auv83, Звezдочка, хочу примкнуть к вашей дружной компании. Стартую примерно в 10-ых числах. Удачи нам огромной.

Девочки, привет!!!! ура, я рада, что не одна и вы со мной!!! спасибо!!! Втроем всяко веселее и позитивнее!!! Всем нам большой УДАЧИ!!!!!

У меня старт 14 июля - иду на узи, и если все ОК, то ставим укол для ввода в ИК и вперед!

А вы уже знаете, по какой схеме вас будут стимулировать???

Ссылка на это сообщение

auv83, Я тоже пока не в курсе чем меня будут пичкать, в прошлый раз у меня была убойная доза пурегона- 300, ответа никакого, потом добавили менапура вот тогда клетки пошли в рост, вырастили 4 полноценные клетки, но к сожалению был пролет.

Ссылка на это сообщение

Я пока не знаю. Назначили только диферелин с 21 дня цикла, вот 5 на прием, начнется стимуляция.

а у меня только 14.07 будет 21 дц... удачи тебе на стимуляции!! @@@@@@@@@@@@@

auv83, привет! удачи тебе!!! пусть все получится! я тоже из ЦСМ :Hello:

привет! спасибо!!! и тебе удачи большой-пребольшой!!!))) ты тоже собираешься на ЭКО?

 

pripa, у тебя получается был короткий протокол? ну ничего, значит в этот раз все точно будет беременно!)))

Ссылка на это сообщение

а у меня только 14.07 будет 21 дц... удачи тебе на стимуляции!! @@@@@@@@@@@@@

привет! спасибо!!! и тебе удачи большой-пребольшой!!!))) ты тоже собираешься на ЭКО?

 

pripa, у тебя получается был короткий протокол? ну ничего, значит в этот раз все точно будет беременно!)))

спасибо), мой протокол уже на финишной прямой, тоже кстати длинный был))) сегодня 2ДПП
Ссылка на это сообщение

auv83, первый был в марте короткий, пролет, даже имплантации не было :( сейчас длинный идет с 26 мая. Оба раза у НШ. А ты у кого?

Ссылка на это сообщение

Алиска2014, а я к Буеву пошла)) что-то у меня за 7 лет только одни женщины-врачи были и толку 0, и я подумала, что уж мужчина-врач меня точно вылечит))) а сколько у тебя в коротком фоликулов выросло и сколько в длинном? я все инфу собираю по результативности... :confusion:

Ссылка на это сообщение

auv83, у меня низкий АМГ-1.60, в коротком взяли 5 клеток, до 5 дня доросла 1 клетка и на длинном взяли 8 клеток, до подсадки тоже дожила только одна бластоциста, поэтому для меня видимо без разницы, какой протокол длинный или короткий.

Ссылка на это сообщение

Алиска2014, а что у мужа в СГ? плохая морфология? а почему амг низкий? тоже беда с яичниками?

 

и еще такой вопрос: а почему оба раза растили до 5-го дня? может лучше подсадить на 3 день? может так будет больше шансов? я правда пока не сильно в этом разбираюсь...

Ссылка на это сообщение

auv83, у нас морфология 3% всего, после лапары и удаления правой трубы перестал работать правый яичник, в коротком вообще ничего в нем не выросло, а в длинном взяли 2 клетки. Поэтому низкий АМГ.

Растили до 5 дня, т.к. НШ считает, что это лучше, самых крепких эмбрионов подсаживают. И сегодня выяснилось, что у меня заморозили 2 бластоцисты хорошего качества, они отставали маленько в развитии, но их дорастили и они ушли в крио. Чему я несказанно рада!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки я к вам присоединяюсь, у меня будет короткий протокол, завтра 2 д.ц. Еду к врачу, так что я самая первая, буду с вами делиться:)))

Ссылка на это сообщение

Девочки я к вам присоединяюсь, у меня будет короткий протокол, завтра 2 д.ц. Еду к врачу, так что я самая первая, буду с вами делиться :)))

привет! ура, заходи, землячка! (у меня родня в Донецкой области живет) только обязательно отписывайся, как и что ;)

Растили до 5 дня, т.к. НШ считает, что это лучше, самых крепких эмбрионов подсаживают. И сегодня выяснилось, что у меня заморозили 2 бластоцисты хорошего качества, они отставали маленько в развитии, но их дорастили и они ушли в крио. Чему я несказанно рада!!!

ага, я почитала, что 5-дневки лучше 3-дневок. Но опять же мне врач говорил, что среду в утробе женщины не заменит ни одна искуственно созданная среда... Поэтому, вроде как, чем быстрее подсадить, тем лучше клеточки будут приживаться и расти)) хотя я бы тоже хотела 5-дневок, все-таки понадежнее :m0591: у меня амг кстати 2,15, тоже не сильно высокий, и яичник тоже один.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...