Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Привет, девочки. Никто не сталкивался с повышением температуры при Лонгидазе??? у меня была в конце ноября лапара, с конца прошлого цикла начала вставлять свечи лонгидаза для профилактики. Перед месчными темпа как всегда упала, потом начала мерить с 7-го дня а она 37,1!!!!! воспалений вроде нет, выделений тоже. Может конечно совсем укоротилась первая фаза. Даже не зню что и думать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мне назначили лечение с понедельника...врач сказала, что займет все 2 недели, поформили в стационар, а врачиха кот. в приемном покое выписала сказала мне купить алое, химотрипсин и Лонгидазу ...аж целых две упаковки :shock: ...куда мне стока на 2 недели то??? :blink: ...их ведь не по 2 штуки каждый день колоть, а по одной...через 3-5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик А у тебя что лечить хотят,спайки чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь свечами с Лонгидазой уже второй мес! Мне их прописали на 40 дней(исключая дни месюков ;) ) Пока не могу сказать помогло или нет, но....при месюках боли внизу живота пропали, ранее очень болезненные месюки были..ВОТ!Я использую их ректально на ночь.Кто нибудь так пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka_26, у меня гидросальпингсы с обеих сторон...но я чет мало верю такому диагнозу...не могут они на узи 100% сказать что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера лечение начала (Уреаплазма + непроходимость)...1 день Химотрипсин + Алое + метронидазол +ванночки(перекись и таблетка какая то)...2-день (сегодня) Лонгидаза + Алое +ванночки

Сегодня ехала из больницы и прям как в низу живота справа что то то ли покалывало то ли шевелилось. :scratch: Странное такое ощущение. Может это Лонгидаза начала уже действовать? :grin:

Меня вообще на лапару направили...но врач который У мне лечит сказал, что она может и не понадобиться. Но всеравно, как думаете не зря лечение Лонгидазой перед Лапарой мне назначили? Хотят еще в комплексе пиявки назначить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра начинаю курс Лонгидазы. Один укол в неделю, 8 недель. Надеюсь, что он поможет снять вопаление. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева, :good: правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прописали 10 уколов лонгидазы 3000 для инъекций. Дура криворукая разлила один когда разбавляла. Теперь придется покупать еще 5 ради одного. А стоит, сами знаете, не дешево. Если вдруг у кого-то есть одна лишняя ампула (Москва), готова купить. Заранее благодарна. Надеюсь, не сочтут за спам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша, в некоторых аптеках Лонгидазу продают поштучно, в районе 300 рублей ампула. Поищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша, в некоторых аптеках Лонгидазу продают поштучно, в районе 300 рублей ампула. Поищи.

серьезно? надо поискать... спасибо за наводку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша, в некоторых аптеках Лонгидазу продают поштучно, в районе 300 рублей ампула. Поищи.

Лева, а ты в каких аптеках это видела? Что-то мне все удивленно говорят, что поштучно не продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша, я из Тольятти. У нас свободно продают по штучно. Я думаю так везде.

 

Девочки, кто проколол Лонгидазу. На второй день после укола начали болеть все придатки, матка. Это нормально? Дня через 3 все прошло. Сделала только один укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто проколол Лонгидазу. На второй день после укола начали болеть все придатки, матка. Это нормально? Дня через 3 все прошло. Сделала только один укол.

у меня на второй день покраснение в месте укола появляются, ощущение, что О или начало М. Немного тянет... и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто прошел или проходит лечение лонгидазой в уколах подскажите. В инструкции сказано что уколы с перерывом в 3 дня, а мне Г назначила через день №10. У кого нибудь была такая схема? Вчера сделала первый укол, ночью тянуло ногу и место инъекции достоточно болезненно.Может быть такая реакция или я в нерв попала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@linka, если врач так назначил, значит так нужно.Дозу они выбирают в зависимости от тяжести заболевания. Но ты всеравно у нее уточни, почему через день назначила? У меня после уколов вообще все нормально на месте куда кололи и даже не больно совсем. Единственно, это то, что действительно живот немного тянуло как при месиках. Но это я думаю нормальная реакция. Лонгидаза обладает еще и противовоспалительным эффектом, поэтому вполне возможно, что какие то скрытые инфекции были (или воспаление), на фоне уколов которые начали проявлять свои симптомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я проставила 10 свечей Лонгидазы. Ставила через день т.к. у меня спайки были уже старые и запущенные. В первое время чувствовала тянущие боли в районе малого таза, потом прошло. Не знаю, рассосались они все или нет, так что, наверное, мне придется пройти еще один курс через некоторое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня во вторник будет лапара и после неё я решила (самостоятельно ) пройти курс из 10 свечей Лонгидазы. У меня спайки, непроходимость труб и начальная стадия эндометриоза. Я думаю ставить свечи через день, думаете нормально будет, не зачасто? И ещё вопрос, я нашла уколы Лидазы. Это тоже самое как Лонгидаза или разные вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня во вторник будет лапара и после неё я решила (самостоятельно ) пройти курс из 10 свечей Лонгидазы. У меня спайки, непроходимость труб и начальная стадия эндометриоза. Я думаю ставить свечи через день, думаете нормально будет, не зачасто? И ещё вопрос, я нашла уколы Лидазы. Это тоже самое как Лонгидаза или разные вещи?

вот в этой теме было обсуждение

viewtopic.php?f=5&t=5581&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p282083

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

результат-я беременна!!!!!! Вот вам и чудо препарат!!!! Он мне помог!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. У меня левая труба непроходима в ампулярном отделе, в правой - перитубарные спайки. Врач назначил свечи с лидазой на заказ, но ни одна производственная аптека такие не делает. Я думаю заменить их "Лонгидазой" в свечах.

Было ли у кого-нибудь такое, что после свечей "Лонгидазы" проходимость восстанавливалась? И сколько по времени их нужно ставить? Очень не хочется делать лапару.

И ещё вопрос: через какое время после лечения "Лонгидазой" можно планировать беременность? Не отразится ли оно на здоровье ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

doda, привет :wave:

у меня левая труба как раз была непроходима в ампулярном отделе, т.е. была спаяна с яичником. Я делала уколы лонгидазой, не помогло, только на лапаре мне восстановили проходимость :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, спасибо. Но я всё-таки надеюсь, что хоть чуточку они мне помогут. Может быть, операция не будет такая болезненная. А как на счёт Б. Врач ничего не говорил, можно сразу Б или нет?

Просто очень сильный преперат. Усли он рассасывает спайки, не может ли навредить будущему малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач назначила уколы Лонгидазы и уколы актовегина и сказала,что на фонетэтого лечения можно беременнеть.Значит это не вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

doda, я надеюсь, что тебе они помогут, препарат хороший, я вот его принимаю после лапары, так сказать для профилактики.

А его можно принимать пока не будет задержки, как только // сразу отменяешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...