Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Привет всем! подскажите пожалуйста

Я колола уже 4 укола логиндазы+ледокоин, остался один, Но у меня задержка меструации (не беременность 100%), может быть из за логиндазы??????????????, моя врач сказала что это очень сильный препарат и влияет на весь организм, начала колоть в конце второй фазы, и менструация должна была начатся как раз на второй укол логиндазы, не знаю что делать и куда бежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гуська, а у тебя тоже синехии в матке? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик1977, а там непонятно

врачиха увидела на узи тяжи, написала, что "не могу исключить синехии"

на втором УЗИ не увидели, но сказали, что рано пришла, эндометрий не нарос, а они только по перетяжкам эндометрия могут синехии диагностировать

так что пойду на 20-22 ДЦ смотреть, что там...

 

эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуська, не переживай, я вот жду недождуть когда мне назначат ГСГ (гистеросальпингография) сделать, извилась уже вся :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начались какие то странные выделения - прозрачные сгустки с кровяными точками внутри. Я думаю могут ли это быть спайки? Кстати после двух уколов во время секса , глубокого проникновения боль прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Прозрачная,

 

у меня тоже был какой то сгусток после первого укола, но зато нету менструации, а у Вас все в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начались какие-то рези в животе.

Уже 4тый день не вставляю свечки, и со вчерашнего дня такое :(

Неприятно и страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blackberry7 Да рано еще, жду. Напишу если что. )

Гуська может процесс еще идет, а может вам второй курс сделать уколами, если понадобиться конечно :)

 

Я на узи не хочу идти потом, кажется так себе внушу, что здоровенькая после уколов буду. А то меня одно неосторожное слова врача убить может. Хорошо узистка и гинеколог классные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

делюсь - вставляю свечи Дистрептаза - аналог Лонгидазы.

Перед М тянуло в яичниках или в трубах - неразберешь.

Моя Г которая делает УЗИ в отпуске - будет только в мае. естессно - я ей ниче не сказала чтоставлю Дистептазу. Выйдет из отпуска - потом узнаю - помогло или нет, т.к. она говорила что 1 труба точно проходима итам спаек нет.

Заодно успею еще курс лонгидазы пройти.

Потом отпишусь - как оно ТАМ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Приветик всем!

Моим спайкам больше 20 лет, назначили лонгидазу. Проколола осенью 13

уколов, и чего то эффекта не ощущаю... Как вообще можно ощутить, что спайки рассосались? На УЗИ не видно, ГСГ (гистеросальпингография) второй раз делать резона нет, а Лапара противопоказана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвирочка, у меня гинеколог как-то на ощупь определила наличие спаек - говорит, что матка не такая подвижная как надо. А ты вообще как чувствуешь наличие спаек (боли при ПА и т.п.)? Я, допустим, их как-то и не ощущала, пока врач и УЗИстка не сказали о них, поэтому что буду чувствовать после курса Лонгидазы и не знаю (если она конечно поможет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте.Можно я немного поплачусь :cray: Мы с мужем хотим завести маленького,живем уже 5 лет вместе.У меня немного болел живот и я решила,что надо сначала сходить к Г,перет тем,как планировать беременность.Мы хотели,чтоб все было хорошо и ребеночек родился здоровым.При осмотре мой Г сказал,что у меня эндометрит и надо сдать анализы на инфекции.Я была уверена,что у меня все хорошо,но пришли результаты и я была в шоке:уреаплазма и хломидиоз. :cray: Сейчас я прохожу курс лечения.Но у меня паника,я начиталась в интернете,что эти инфекции вызывают бесплодие.Рыдала 2 дня :cray: На узи спаек нет,но боюсь,что может быть частичная или полная непроходимость труб,поэтому боюсь начинать сново планировать беременность (из-за возможности ВМБ). :cry: Я в ужасе,так как мечтаю о ребеночке :beg: Недавно наткнулась на ваш форум и узнала про этот препарат,но у меня возникли некоторые вопросы.Скажите пожайлуста,когда лучше начинать курс Лонгидазы,до или после менструации?Можно ли ее принимать на фоне антибиотикотерапии?Поможет ли он мне,если действительно есть непроходимость? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shanty82, мне врач сказала, что начинать колоть можно в любой день цикла, в любое время дня и ночи. Насчет антибиотиков: в инструкции написано "Лонгидазу можно комбинировать с антибиотиками, противовирусными, противогрибковыми и антигистаминными препаратами, глюкокортикостероидами, бронхолитиками, цитостатиками. Повышает биодоступность лекарственных средств" Попробуй. Думаю, точно не навредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,спасибо большое.Начну с завтрашнего дня.Отпишусь потом. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля*, на ощупь мне моя Г. их тоже чувствует... я еще несколько курсов гинекологического массажа принимала, пока делают в первую фазу цикла матка вроде начинает двигаться, во вторую фазу не делают, вдруг заБ., а прихожу в новом цикле, как будто ни чего не делали... :no: вот по этому и не поняли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля*, а боли бываю периодически... иду в ЖК, говорят: все хорошо, наверное спайки.. так и живем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вам уколы назначили? просто мне врач назначил раз в 5 дней 10 уколов. А мне надоело это уже, и я хочу их раз в три дня проставить оставшиеся 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, Мне назначили первые 5 уколов я колола через день, а потом 2 раза в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне назначили раз в три дня 15 уколов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Просто в первые дни я видела прозрачные сгустки, а теперь их нет и думаю вообще забросить после 5го укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати месячные пришли вовремя и практически безболезненно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец, и я купила , только свечи,т.к. колоть меня некому.....Только заикнулась сегодня своему Г, что у меня-то в правой трубе тоже поковырялись......, она с ходу - Лонгидаза...Я спрашиваю - когда принимать??? Ответ - уже давно надо было......Я чуть со стула не упала - а че раньше не сказали, была ведь в четверг на приеме...........

В общем начинаю с сегодняшнего дня через... пытала Г насчет эффективности свечек и уколов, сказала, что все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! была сегодня на УЗИ - синехии не подтвердились! :yahoo:

Либо их и не было, либо Лонгидаза их рассосала!

В любом случае - не зря я её ставила :) :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуська, поздравляю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже поставила 2 свечи,завтра 3-я.Впервые М прошли безболезненно,как-будто их и не было ; ))))) Думаю Лонгидаза работает. :yahoo: После курса пойду на УЗИ,надеюсь там все хорошо будет.Насчет непроходимости труб...боюсь делать ГСГ (гистеросальпингография),вдруг скажут непроходимы :bye: ,да и пока еще лечусь. :cray: Отзовитесь те,кому помогла Лонгидаза при непроходимости труб.Просто,чтоб заранее себя успокоить и надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...