Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Спасибо девочки. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марфина,

Можно эту баночку открывать, или шприцом через закрытую крышку разбалтывать?

я лично, и так и так делала,но удобнее было всё -таки так: я вливала новакаин через закрытую крышечку, потом вынимала шприц взбалтывала, затем открывала крышечку и набирала в шприц лекарство :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла,

Спасибо это именно то что меня интересовало :giverose:

Вчера переживала,что укол не болючий,но вечером болело мое полупопие и довольно чувствительно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А сколько можно пользоваться свечами Лонгидаза?

То что курс 15 дней, через 3 дня это я поняла. А повторно например можно делать курс и через какое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Ну вот отколола я все свои 10 уколов Лонгидазы, отходила на фонофорез и сегодня потопала к совей Г. Результат такой: спаек стало намного меньше, это если учесть, что они у меня давнишние (Больше 5 лет и их очень много), легче стали прощупываться органы при осмотре. И результат - иду на лапару, т.к. у меня эндометриозная киста и все еще старые спайки! Посоветовала она мне врача хирурга, попробую к нему попасть на лапару! Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки прочитала я и загорелась ..хочу тоже поставить свечки себе в попенчик :wave: ..думаю хуже не будет ,а то мы уже 3 года планируем и все никак,вот в этом месяце мне прижигают кандиломки в пятницу и заодно буду ставить свечи ,чтобы быстрее рассосалось и зажило это дело потому что в овульку в это же цикле у меня намечаеться ИИ вот .....так что очень хочеться чтобы получилось..ккак вы думаете свечки не помешают .а?

:glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Lutik167,

Спасибо за рецептик!!!

Я вот тоже не нашла свечи,а уколы уже сил нет колоть(да и некуда-сплошной синяк,а не задница :D )будем заниматься ручной работой :grin:

Может откроем свечной заводик на Украине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutik167,

"Попка целая"-звучит как пестня! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Посоветуйте пожалуйста. Сейчас колю лонгидазу 5 уколов раз в 3 дня. Последний укол выколюю за день до овуляции. Можно ли планировать детку в этом цикле????? В комплекс лечения еще входит дистрептаза (заканчиваю за 3 дня до О.) и экстракт плаценты (вот ее не успею доколоть до О. , останется еще 2 укола.) Не знаю, что делать??? Лонгидаза - -это же не антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандрос ))) Цитата:< Препарат ферментный, может негативно сказаться на развитие тканей плода.

На еве был топик, о том как девушка шла в 20 недель на аборт так как после лечения лонгидазой у плода было деформировано всё что только можно.

Узистка сказала , что всё это скорее всего из-за лонгидазы.

Так как перерыв должен быть после лечения, она же сохраняется в организме.

Девушка забеременела через полтора месяца после лечения-и такой плачевный результат...> Cама не знаю что делать назначили дистрептазу а мне хочется заменить её на лонгидазу . Вроде о лонгидазе отзывы хорошие. У меня хронический аднексит 6,5 лет но спайки назначили лечить только первый раз сейчас . До этого антибиотики и витамины назначали но хорошего результата это не приносило. Может россасывающий курс поможет ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после лапары делала уколы Лонгидаза. Сейчас ТТТ ничего нет. А вот почему мне после первой операции (лапаротамии) не назначили. Я после той операции замучилась эти спайки лечить. Так и пришлось лапару делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, копирую сюда, что я нашла....

Вопрос #115453: 2008-10-13, раздел: Женское бесплодие

Здравствуйте! Врач назначил мне свечи лонгидаза на основании диагноза «косвенные признаки спаечного процесса». Мы с мужем планируем беременность и не предохраняемся. Можно ли беременеть на фоне приема данного препарата? Не опасно ли это? Врач в отпуске и мне больше не с кем проконсультироваться.

Отвечает Международный Центр Репродуктивной Медицины «Меркурий»:

 

Лонгидаза - фермент не влияющий на плод

 

Не думаю, что врачи рекомендовали бы планировать, если бы были опасения для плода. И к тому же у той девочки могло такое быть и не только через лонгидазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutik167

тебе помог этот рецептик? Какие результаты ? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Lutik167 :D

Я решила тоже пролечиться по этому рецепту. Свечи безумно дорогие а мне назначили 2 пачки для безработной дороговато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! по поводу вреда препарата для плода- в этой же теме на 1 стр девушка chilla пишет:" тра-ля-ля..... проколола несколько уколов, уже не надо, 6 ампул осталось, отдам в хорошие руки....."

смотрю её профиль- колола и забеременела в том же цикле, и во аремя беременности колола!!!!! родился мальчик!!!!!! :grin:

случай, или не вредит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не вредит! Для вас что здоровый ребенок это случай?

Не надо слушать много историй "одна бабка сказал" поищите лучще ответы квалифицированных гинекологов на этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, мне Г. говорила, что можно колоть лонгидазу пока не увидишь // :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Планируем 4 года.В апреле 2008 лапара-рассечение спаек в ампулярном отделе. Прошел год, но беременность не наступила. В апреле 2009 сделала МСГ-проходима правая труба.Мой Г прописала уколы Лидаза через 1 день №10, грязелечение,витамины, персен.Так что, снова в бой!!! Кстати, после лапары назначали лонгидазу №5 через 3 дня. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наф-наф, а по результатам лапары были обе трубы проходимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сможет ли Лонгидаза разбить спаечный процесс между яичником и кишечником, который образовался после лапароскопии по удалению кисты и внематочной беременности (в конце декабря 2008). Как таковые спайки по УЗИ не видны, но вот гинеколог прощупывает, что яичник двигается вместе кишечником да и ноющие боли беспокоят. Или все таки повторная лапара будет необходима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, до лапары- обе не проходимы в ампулярных отделах, после операции врач сказала что проходимость восстановили, я поняла что обе проходимы. Но после второй процедуры МСГ (через 1 год) на снимке вместо левой трубы какая то культяпка, короче непойми что. Мой Г сказала что по идее эту трубу по идее лучше удалить, чтобы не было внематочной.

Рафаэлла, хотела узнать, как помогает массаж? Что он дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elisee, думаю стоит попробовать сначала пройти курс лечения Лонгидазой, на лапару всегда успеешь. Я проколола 15 уколов. У врача правда еще не была, но чувствовать себя стала лучше, даже М стали безболезненны. Надеюсь, конечно, что это результат лечения, а не самовнушения :taunt: Лонгидаза, если не уберет спайки, то хотя бы их размягчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки а кто знает сколько лонгидазу раз в год можно колоть и сколько макс. уколов можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наф-наф, не расстраивайся по поводу результатов МСГ, т.к. они часто бывают ошибочны.

А при помощи массажа убираются спаечки, органы малого таза становятся более подвижны и эластичны, и еще улучшается функция яичников, это всё за счет прилива крови к органам малого таза и, конечно, еще из-за физ. нагрузки на них при массировании.

Вобщем вещь хорошая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...