Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Девуленьки, мне тоже назначили уколы Лонгидазы из-за спаек в малом тазу, трубы проходимы. Записали на физиопрцедуры...меня готовят к лапаре, а кто-нибудь избежал операции с помощью Лонгидазы? И еще...можно ли пить боровая матка (травка такая)">БМ одновременно с уколами Лонгидазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Hell, я пила боровая матка (травка такая)">БМ с лонгидазой. только после лапары уже. а чего ты хочешь её избежать - наоборот это хорошо, подремонтируют тебя - и вперед Б.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я использую свечи Лонгидаза, почему то после них в животе все ноет?

У меня тоже низ живота ныл, но после 6 свечи перестал. Г сказала, что это нормально, значит эффект есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, свечи лонгидаза можно во время месячных применять. Хочу в этом цикле сделать 10 свечей 1р. в 3 дня, получается 30 дней, у меня цикл 28, все-равно на М придется, вот и думаю, делать перерыв или нет. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, я принимала свечи во время месячных, уж очень не хотела прерывать лечение, я принимаю через день. И ничего страшного, на О. не по влияла, все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!У меня после удаления кисты на трубе естественно были спайки. Первое:вагинальный массаж в санатории по грязелечению (Саки)в марте 2009.Было больно, что не могу передать как.Живот был синий.Ездила в санаторий сама, без мужа.Когда ему звонила и расказывала - он чуть ли не рыдал в трубку.А потом уже была лонгидаза - 10 уколов (раз в три дня), после массажа это уже было не больно :pardon: Врач на узи сказала, что супер - как хорошо стало. Но аист наш не долетел к нам еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. :wave: Я когда в интернете увидела статью про лонгидазу,что она суперр спайки и рубцы рассасывает,принесла своему Г.,та сказала,что это лекарство действительно лучше чем на физио лидазу назначают и она назначила ее проколоть,но это было в 2007г. После внематочной (в октябре этого года) после больницы я пошла в ЖК ,но в этот раз почему то эта же Г.мне не назначила ни лидазу,ни лонгидазу,когда я про нее спросила,она ответила,что после этой лонгидазы участились аллергические реакции у пациенток,вообщем она мне сейчас не назначила. Так вот я пошла к герудотерапевту,которая будет мне пиявки ставить,она так же и гомеопатией занимается,так вот на первой нашей консультации(вообщем я ей все результаты свои показывала,вопросы задавала,она мне тоже и тд.)она меня спросила какие мои планы по лечению и чем хочу лечиться (т.к. у нее условие,если она меня лечит,то я не имею право применять какое-либо дополнительное лечение),ну тогда ей поведала,что хочу самостоятельно еще лонгидазу проставить. И вот что она мне поведала: В состав лидазы и лонгидазы входит гиалуронидаза,это вещество имеет и сперматозоид,вот почему при непроходимости труб сперматозоид все таки встречается с яйцеклеткой в трубах,т.к. это вещество либо размегчает,либо делает спайки рыхлыми,соответственно если я буду применять сперму мужа ,размазывая ее на низ живота,то эффект будет тот же что мы получаем от лидазы и лонгидазы,даже лучше ,как говорится натур продукт и без всяких побочных эффектов. Я лично уже стала ее применять,т.к все равно предохраняться мне сейчас нужно 6 месяцев,да и натур.продукт не пропадет даром :D Посмотрим,что из этого получиться.Может кто еще про это слышал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если вы делаете свечи с лонгидазой и вдруг в это время наступит беременность о которой вы не догадываетесь, как повлияет лонгидаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас тоже свечи с лонгидазой вставляю, врач назначила, эффект: перед м ничего не дергало и не тянуло, правда сейчас после м немного тянет, посмотрим каков будет результат по окончанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы думаете если спайкам месяца 2 их реально убрать??Три месяца назад сделала лапару после чего пошла на узи все было хорошо на той недели на узи обнаружили спайки которые мой бедний яичник подтянулся к матке.ничего мне не назначили сказала что и труба может теперь быть непроходима......сама купила свечи лонгидаза вчера вставила ректально ..и еще вопрос с каким периодом мне из всттавлять?через день или каждый день? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила через день + электрофорез с лидазкой. Свежие спайки уберет, еще можно в совокупности и массажик по пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне назначили раз в 3 дня, так и в инструкции написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell, я пила БМ с лонгидазой. только после лапары уже. а чего ты хочешь её избежать - наоборот это хорошо, подремонтируют тебя - и вперед Б.!

 

Ты думаешь? Но ведь это такое серьезное вмешательство в организм, операция же!!! Хотя чего тут говорить, все равно пойду,если скажут :cray:

А пить боровая матка (травка такая)">БМ все -таки не буду, два спеца не рекомендовали, вот после уколов пож-та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне после лапары назначили лонгидазу в/м 10 уколов раз в три дня, вчера сделали с водой - больненько конечно, следующий с лидокаином колоть буду. кроме того еще и свечи дистриптаза с первого дня после операции 12 дней и еще физио процедуры магнит и еще что-то. все делаю, так хочется не наростить новые спайки. еще йогой буду заниматься, она тоже эффективна, врач уже через неделю после операции разрешила ходить на занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я все-таки после курса Лонгидазы, физиопроцедур и массажа хочу попроситься еще раз на ГСГ (гистеросальпингография), не хочу сразу на стол лапароскописта. Уже пошла вторая половина уколов.....эх !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы думаете лонгилаза может спровацировать гиперплазию???сроду такого не было а теперь есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мадонна, а что это такое ?.....(прости даже не знаю такого термина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мадонна, а что это такое ?.....(прости даже не знаю такого термина)

увеличен эндометрий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не думаю, что она могла вызвать гиперплазию. Это бывает когда на дюфе сидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Мне тоже назначили Лонгидазу (лечим хр.эндометрит в комплексе) - 10 уколов, укол раз в 3-5 дня. Колит муж то в правую часть попки, то - в левую... :grin: Смешиваем физ.раствором (2мл), не больно вообще - укол как обычный, т.е. после вкалывания нет болезненности - надо чтобы лекарство вводилось МЕДЛЕННО!

Пока сделано 4 укола... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите пожалуйста как быть! Хочу пройти лечение от спаек лонгидазой. У меня была лапра в марте этого года но эффекта не дала. Скорее всего из за того что мой гинеколог была очень заинтересована меня отправить на ЭКО. Вот я и решила сама себе врачем быть! Никому уже не верю! Кто какую терапию в комплексе с лонгидазой проходил? Может физиотерапию параллельно проходить, или может пить что то? И какой концентрации уколы лучше 1500 или 3000? И еще говорят что лонгидазу в живот колют или в задний свод влагалища. Кто про такое слышал. Я уже готова на все! И даже сама себя лечить. Мне иногда кажется что многие врачи наоборот все делают что бы беременность не наступала как можно дольше. Вот и меня залечили :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliya_Naumova, Лонгидазу обычно колят внутримышечно (в попку), про другое и не знаю... ужасы какие-то...

Лучше дозировка 3000 МЕ, пройти 10 уколов. Укол раз в 3-5 дней... Для профилактики можешь их проделать, хуже не будет, а лучше быть может! Параллельно можешь походить на электрлофорез. Я сейчас хожу на электрофорез с цинком, это противовоспалительное,-хр.эндометрит лечим. А Лонгидаза она не только от спаек помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliya_Naumova, привет! Меня тоже эта тема интересует, т.к.

недавно была лапара, но ни мой Г., ни хирург кроме электрофореза с лидазой

ничего мне не назначили. Диагноз: спаечный процесс в малом тазу и 2-х

стор.хр.сальпингит. Прочитала всю темку от и до :read: Тоже хочу заняться

самолечением и выбираю, с чем бы совместить уколы лонгидазы. Из

прочитанного на форуме могу сделать такие обобщения по твоим вопросам:

1. В основном девочки колют в/м в ягодицы лонгидазу с дозировкой 3000. Одна

девушка писала, что ей ставили уколы в задний свод влагалища (на

гинеколог.кресле), но она жаловалась на сильные боли при этом. Еще одной

девушке делали уколы в матку через пуповину (так кажется?). Смысл таких

уколов, наверное, в том, чтобы "донести" скорее лекарство к пораженным

участкам. А без назначения врача и если сама будешь делать уколы, то лучше

в ягодицы, наверное. Тем более, что лекарство в любом случае попадает в

кровь

2. Про комплексное лечение были разные варианты:

2.1. при сальпингоофорите, эндометриозе такие схемы назначали девочкам: 1

день лонгидаза, 2 день диклофенак/кетонал, 3 день пропускаем и т.д.

2.2. одновременно с лонгидазой делали гирудотерапию, озонотерапию.

2.3. многим назначают в комплексе с вобэнзимом (??? зачем его

назначают???).

Liliya_Naumova, хочу еще раз сказать, что это не мой опыт, это то,

что я вычитала на форуме Удачи тебе! Пиши, что ты себе назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ikhara, -=Stasya=-, Спасибо большое за информацию. Поражаюсь нашим врачам... У меня та же ситуация, после лапры ничего не назначили? Это что на мне крест поставили? Это в 24 года то??? НЕт меня это не устраивает. Лечится буду и всеми возможными способами. ikhara, А что у тебя за проблеммы? Чего лапра была? Спайки или что то другое? Если спайки пиши в личку будем делиться опытом лечения и положительными историями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще сама ничего не колола, так как не решила что делать:лапару или уколы, но... Мне доктор сказала, что если колоть лонгидазу то физио процедуры обязательно делать. И не так, что сделала и побежала на работу, а оч.серьезно к этому подойти, чтоб по улице не бродить по холоду. Типа лучше вообще на это время больничный взять. Да и то, не факт что всем это поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...