Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

2111, Спроси у своего гинеколога пожалуйста какие физиопроцедцры он считат самыми эффиктивными в борьбе со спайками. И какие делать если колоть Лонгидазу. Согласна что если спайки убирать то нужно там воздействовать (масаж, физотерапия и т.д.) а если после лапры то можно физиотерапию не делать а просто проколоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

Мне тоже назначили Лонгидазу 3000 ед. в уколах раз в 5 дней. У меня привычное невынашивание, на фоне чего развился хр. эндометрит. Очень боюсь спаек, вот и решила колоться для профилактики. Врач тоже порекомендовал дополнительно физиопроцедуры: Андро-Гин. Но у нас в городе я этот АПК не нашла, буду ходить на Амплипульс с аспирином ч/з ДМСО. Еще назначили Вобэнзим, но что-то на 5 день у меня желудок заболел, буду снижать себе дозировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliya_Naumova , если буду физио делать, то отпишусь какие. А по поводу, что после лапары физио не нужны... Это видимо зависит от доктора. Вообще, мне лапару уже делали (киста была), так вот, физио после нее мне тоже делали. И всем, кто со мной лежали: женщины, девушки, им тоже физио делали. Я жалею единственное, что тогда про уколы эти не знала, а то бы и их сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спайки повторно появляются после лапры иногда не зависимо от того делали ли физиотерапию или нет. По статистики очень часто если операция сопровождалась кровотечением либо в трубах были гидросы (жидкость), короче если в брюшную полость попали посторонние жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вообще чудесная история с ЛОнГИДАЗОЙ вышла! После МСГ направили на лапароскопию по поводу непроходимости труб, спек малого таза. Моя гинеколог назначила 10 уколов лонгид. в надлобковую облась в 4 вкола подкожно. После курса на лапароскопии оказалось - трубы снова проходимы! :beee:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliya_Naumova, да это понятно, что застраховаться от спаек или чего-то еще не получится. Волшебников нет. Но, чем больше факторов, препятствующих возникновению спаек, тем по логике лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lalabora, А для чего лапру направляли делать? Вы планируете ребеночка? Есть ли результат? Очень радует что есть положительная статистика от лечения лонгидазой, я лично возлагаю на нее надежды. Очень хочется обойтись без повторных лапороскопий и ЭКО. НО самый лучший показатель это беременность.

2111, Я ни в коем случае не против физиотерапии после лапры. Меня не правильно поняли. Я да же за! Хочу сказать всем девочкам, если вам сделают лапру берите своего врача за жабры и требуйте от него всего что вы посчитаете нужным (уколы, физиотерапию, и .т.д.) Кроме нас самих мы никому не нужны и наша судьба их не особо заботит, даже наоборот им не выгодно что мы были здоровы (а то лечить кого?) если вы вернетесь к ним через год они заработают лишние деньги. Я попала в такую ситуацию теперь жалею что не была такая умная тогда, я же ничего не знала про это, думала что сделают мне лапру и все я беременна! А оказалось не все так просто. Теперь жалею что потратила время зря и предохраняла с мужем пол года (вообще не понимаю зачем они садят на ОК на пол года??? ЭТо же самое продуктивное время, через пол года все спайки возвращаются на круги своя), жалею что не требовала от врача все что считала нужным и о том что вообще мало интересовалась этоим вопросом. Я за этот год через столько прошла! Что за всю жизнь не проходила. А теперь вышло что это год прошел зря :cray: Берите свое лечение в свои руки, а если чувствуете что гинеколог вам навязывает совсем не то что нужно (например как мне с первых приемов, еще не зная моей ситуации заговорили про ЭКО, видать денег хотнли заработать), ищите другого врача. Девочки всем вам искренни желаю удачи, вот от всего сердца. ЭТо страшное горе когда нет малютки в семье, а она так нужна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliya_Naumova, Мне тоже когда лапару сделали(киста функциональная была. Непонятно вообще зачем делали, она сама бы рассосалась)на пол года ОК прописали :this: . И я как дурочка пила же. ЭКО мне сказали делать, когда я просто на прием пришла, без всякого диагноза, даже проходимость труб еще не проверили. Мне сказали: "А зачем. Все равно после лапоры у вас спайки. Чего заморачиваться." У меня тогда ум за разум вообще зашел. Да что говорить, понятно и так. Я так послушала врача и мысль была, что 28 это вообще пипец, старость. Вот так.

А малютка будет, не сомневайся. Просто жизнь такая штука, что просто так ничего не бывает. Значит еще не время. Выше нос :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот нашла про лонгидазу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lalabora, поздравляю! Значит лонгидаза действует! Ура!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мне тоже назначили Лонгидазу 3000 ед. в уколах раз в 5 дней. У меня привычное невынашивание, на фоне чего развился хр. эндометрит. Очень боюсь спаек, вот и решила колоться для профилактики. Врач тоже порекомендовал дополнительно физиопроцедуры: Андро-Гин. Но у нас в городе я этот АПК не нашла, буду ходить на Амплипульс с аспирином ч/з ДМСО. Еще назначили Вобэнзим, но что-то на 5 день у меня желудок заболел, буду снижать себе дозировку

 

Элике, привет! Никогда не слышала о таком АПК как Андро-Гин. Нашла инфо, почитала. Интересно! А какие у тебя впечатления от Амплипульса? Тоже ничего не слышала о такой процедуре. И что значит "через ДМСО"? Извини, что столько вопросов. Я тоже начала уколы лонгидазы и очень хотелось бы еще какую-нибудь терапию в комплексе начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вообще чудесная история с ЛОнГИДАЗОЙ вышла! После МСГ направили на лапароскопию по поводу непроходимости труб, спек малого таза. Моя гинеколог назначила 10 уколов лонгид. в надлобковую облась в 4 вкола подкожно. После курса на лапароскопии оказалось - трубы снова проходимы! :beee:

Поздравляем! И ждем полосатых тестиков :) :) Я вот тоже слышала что эфективнее колоть ближе к очагу поражения. Видите alabora колола в надлобковую облась в 4 вкола подкожно и есть результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я решила пока физио поделать и уколы. Назначили магниты и ультразвук с лидазой 15 дней и 10 дней уколы через день. И вообще, идиотизм полный: 4 врача 3 мнения. Один сказал - ЭКО, вторая - лапару - эти, кстати, платные врачи; третий и четветрая - физио (эти одна в ведомственной а один, что проходимость проверял) :wacko: Это при проходимости и косвенных признаках спаек... Пошла бы к пятому, он еще что мож придумал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Re: Лонгидаза

ikhara Вчера, 15:18

 

Элике, привет! Никогда не слышала о таком АПК как Андро-Гин. Нашла инфо, почитала. Интересно! А какие у тебя впечатления от Амплипульса? Тоже ничего не слышала о такой процедуре. И что значит "через ДМСО"? Извини, что столько вопросов. Я тоже начала уколы лонгидазы и очень хотелось бы еще какую-нибудь терапию в комплексе начать.

 

Привет! Я уже сегодня 3ий раз пойду на Амплипульс - мне очень нравится! Лежишь минут 10 с накладками на животе и пояснице, пускают своего рода вибрации и токи разной интенсивности (у меня как-то удачно они попадают в больное место). Накладки (подушечки) смачивают в растворе димексида с растворенным в нем аспирине и дем.воды. Это, наверное, и есть через ДМСО. Но вот Андро-Гин мне и гинеколог, и генетик очень настоятельно рекомендовали пройти курсом с 5-6 дня цикла.

Еще, знаю, что назначают магниты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вообще чудесная история с ЛОнГИДАЗОЙ вышла! После МСГ направили на лапароскопию по поводу непроходимости труб, спек малого таза. Моя гинеколог назначила 10 уколов лонгид. в надлобковую облась в 4 вкола подкожно. После курса на лапароскопии оказалось - трубы снова проходимы! :beee:

 

Приветик, а ты снова МСГ делала? Ну как узнали о трубах))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Элике, привет!!! В инструкции к Вобэнзиму написано, что возможны обострения хронических заболеваний...я пропивала этот препарат, и у меня просто все бувкально бурлило и вверх ногами вживоте вставало. а потом нормально...я не переставала принимать. А целью было вот что- в моче на вирусурию постоянно вылезали какие-то коксакию....((( Но потом они все равно никуда не делись((( Это уже другая история :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lalabora, Я что не пойму, зачем тебе лапру делали если трубы после лонгидазы проходимы?

Hell, Я тоже много читала про Вобензим. Но недавно на форуме прочитала про то как одна девочка поле лапры пила его 1,5 года но спаайки все равно вернулись. Так что сейчас даже и не знаю помогает он или нет...Если он даже не помог препятствовать их появлению, то то что он их способен рассовать вообще сомнительно. И плюс ко всему он очень дорогой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, привет!!! В инструкции к Вобэнзиму написано, что возможны обострения хронических заболеваний...я пропивала этот препарат, и у меня просто все бувкально бурлило и вверх ногами вживоте вставало. а потом нормально...я не переставала принимать. А целью было вот что- в моче на вирусурию постоянно вылезали какие-то коксакию....((( Но потом они все равно никуда не делись((( Это уже другая история

 

Hell, спасибо за ответ! Решила, что в этом цикле уже не буду продолжать пить Вобэнзим. Сейчас у меня уколы Лонгидазы и Амплипульс плюс у меня куча других пилюлек во второй фазу цикла. Вот в след. цикле физиопроцедур не будет, я вернусь к Вобэнзиму, чтобы, так сказать, закрепить и упрочить действие Лонгидазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2111, моя тетя говорит, что вобэнзим спайки рассасывает. Но я так понимаю что Лонгидаза новее препарат, скорее всего он лучше в плане рассасывания спаек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыбка* , лонгидаза вобензим не заменит, а он не заменит лонгидазу. Они по сути разные. Мне лонгидазу колят, лидазу вводят ультразвуком, а вебензим как вспомогательное, что ли. Но я его не купила, еще не решила. Ты когда к вручу сходишь, напиши, что посоветовали тебе. Я единственное сомневаюсь, может мне лучше бы лапару сразу сделать надо было... Но уже проколю, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут пытаюсь вычитать, кто забеременел после лечения лонгидазой. Как то пока не очень продвинулась. Обращение к модераторам: Ирина007, @Леся@, Xanarrr, ASwan может опрос в теме создать. :pardon: Плизззззззззззззз Думаю, не только меня это интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут пытаюсь вычитать, кто забеременел после лечения лонгидазой. Как то пока не очень продвинулась. Обращение к модераторам: Ирина007, @Леся@, Xanarrr, ASwan может опрос в теме создать. :pardon: Плизззззззззззззз Думаю, не только меня это интересует.

 

Вроде никто !!!! Ужасно!!! :banghead:

 

А по поводу препаратов Лонгидазы и Вобензима согласна на все 100!!! Это соверешнно разные вещи, причем второй можно примать от всего, но вот кому он помог я лично знаю не много. И сама такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я вас читаю, но не пишу. Назначили мне лонгидазу в свечках после полостной операции + э/форез с лидазой. Эффекта я от нее не наблюдала. Как тянуло один бок, так и тянет. В итоге стала пить боровую матку (пью уже неделю) - тянуть стало меньше. Причем операцию мне делали в этом сентябре. И сразу после выхода из больницы я начала ставить свечки + физио - короче хочу сказать, что время не упущено.

причем второй можно примать от всего

от всего :rotfl: :rotfl: :rotfl: - значит не от чего. Лекарства от всех болезней не существует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с natalia2003, по поводу вобензима мне кажется что он малоэффективен в борьбе со спайками.

 

Девочки у меня вопрос можно ли колоть лонгидазу во время месячных? Говорят что лонгидазу лучше не колоть до овуляции. А если начинать ее колоть во второй фазе, то 10 уколов не получится сделать до монстров. Тогда второй вопрос если во время месячных нельзя, можно ли делеть перерыв в лечении на их время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliya_Naumova, мне врач никаких особых рекомендаций на этот счёт не давал. Сказал начинать курс и никаких перерывов не делать. Назначили 15 уколов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 уколов подряд или через 3 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...