Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Привет девочки, сегодня получила результат ХГЧ 15 ДПО-130!!! В субботу пойду к врпчу, узнаю как может действовать Лонгидаза на беременность, напишу вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kiska82, Мои поздравления!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимка, Спасибочки!!!!, желаю вам тоже побыстрее!!! Лонгидазовский вам АПЧХИИИ!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была у врача, все отлично, примерно 3,5 недельки, я спросила про Лонгидазу, как она может повлиять на беременность, она сказала что никак, что ничего страшного :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiska82 , рада за тебя. От всей души поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Судя по всему, скоро тоже буду мамой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, девочки, kiska82, 2111-скоро буду мамой - ПОЗДРАВЛЯЮ! Открывайте нам секрет скорее-лонгидаза помогла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

В ноябре сделала лапару, спаечный процесс III ст. Назначили лонгидазу (свечи), вот уже четвертую буду ставить, пока о результатах уверенно судить не могу, М еще не было, но с мужем "дружить" вообще прелесть - ни болей никаких, просто отлично! Так что думаю все прочитанное мной в инете по поводу лонгидазы смогу по окончанию курса подтвердить, а читала про нее только хорошие отзывы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!Мне после лапары назначили лангидазу /уколы/, с завтрашнего дня приступаю.Прочитала инструкцию, у меня вопрос возник, ампулу с лекарством в чистом виде колят или разбавлять чем то необходимо/раствором каким- нибудь, например/???? Напишите пожалуйста. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся76, разбавляют или физ.раствором или новокаином, почитай несколько страничек темки, обязательно найдешь... Удачи :)

Nineli.birs, и тебе удачи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76 , новокаином разбавляют, в инструкции написано.

калибри , я еще пока только в процессе, но скоро буду обязательно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое, вы все скоро будете мамами обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!!!!Почитала темку, много информации подчерпнула...Завтра надо еще новокаина в аптеке прикупить.

kiska82, поздравляю!!!!очень рада за тебя!!!!УДАЧИ!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совет всем, кто ставит Лонгидазу в уколах. Вводить её нужно медленно: так менее болезненно, плюс эффективность лекарства увеличивается, ну и подкожные шишки не образуются, да и вообще такие лекарства вводят медленно. Это мне врач сказал. А я вот постеснялась медсестре сказать, теперь маюсь: правая половина болит. Мед.персонал часто сачкует, а мы потом страдаем.

Радуюсь за все полосатиков :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике , что бы не болело надо место укола прогревать. У меня такие боли были, нога аж отнималась. По 2 дня болело. Потом прогревать стала, вообще отлично. На 8 уколе даже без прогревания уже не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2111 - Скоро буду мамой, знаю, что надо прогревать, но руки как-то не доходят. Да сравниваю, когда подруга ставила мне укол медленно, никаких болезненных ощущений не было, в пт снова медленно ставили, снова ничего не болит. А вот когда мне укол за секунду вводили одним движением, болит до сих пор, да и при введении простреливало сильно и в спину, и в ногу. Греть теперь все равно придется, но и уколы будут медленно вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!Девочки, мне сегодня поставили первый укол лангидазой/разбавляла новокаином/ и я вообще ни чего не почувствовала, хотя меня мед.сестра предупредила, что болезненный...У меня ужо закралась пакостная мысль, может препарат испорченный... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiska82, Поздравляю! :giverose: Делись опытом. А еще лучше напиши всю историю. Какой диагноз как долго планируеш сколько колола Лонг. ? У тебя инфы в личке мало выводов сделать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, для поддерживающей терапии как долго можно лонгидазу ставить (свечи)? А то я 10 уколов проколола, но думаю, что не повредит еще. Вроде нашла сообщение, что раз в 5 дней, но может есть еще мнения???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что лучше свечи или уколы? Мне после лапары врач назначила свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была внематочная конец ноября этого года(лапароскопия)удаление левой трубы....врач мне выписала вобензим 5т.3р.в день около месяца....свечи лонгидазы 20шт.через день.линекс 3 р.в день-это чтоб кишечник себя чувствовал хорошо)))все препараты взаимосвязаны и усиливают действия друг друга.

galinka78, я тебе свечки советую....врач сказала-что лучше лишний раз не насиловать организм уколами.....(мне их в больнице прилично накололи) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была внематочная конец ноября этого года(лапароскопия)удаление левой трубы....врач мне выписала вобензим 5т.3р.в день около месяца....свечи лонгидазы 20шт.через день.линекс 3 р.в день-это чтоб кишечник себя чувствовал хорошо)))все препараты взаимосвязаны и усиливают действия друг друга.

galinka78, я тебе свечки советую....врач сказала-что лучше лишний раз не насиловать организм уколами.....(мне их в больнице прилично накололи) :friends:

Спасибки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka78 мне тоже свечки после полостной операции выписывали. Но 10 шт по 1 в 3 дня, через 20месяца повторить еще раз курс из 10 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka78, не за что!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сегодня тоже поставила первый укол. Разводила новокаином, поэтому боли почти не почувствовала.

Но после укола немного припухло место куда кололи и слегка чешется. Это не аллергия?! Боюсь, не придется ли прекратить его ставить. У кого-то подобное было? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...