Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

wermob, так у тебя же не "проблема" "впитывает" лекарство, а сосуды! а в прямой кишке больше сосудов)) соответственно, лучше рассасывается))

я сегодня совершенно случайно попала на прием к мега-профессору в нашем городе((( сказал, лонгидаза говно((( развод на деньги(( и пожелал чтобы ягодицы от нее не рассосались(( я в шоке( говорит, глупо предполагать, что ферменты растворят спайки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нынче профессора страдают отсутствием этики...печально... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, согласна... Мотильда, я в январе ездила в свой родной город и мне там тоже посоветовали мега-врачиху, типо супер специалист, гинеколог-эндокринолог, врач от бога, сотням помогала. А она мне с порога заявляет: "5 месяцев пробуете и не заБ??? Ооооо, ну тут все серьезно, все плохо, очень плохо..." Я потом от этого "врача от бога" бежала так, что только пятки сверкали.

Стали бы все девченки так лонгидазу хвалить, если бы от нее толку не было. Попробую сама, через месяц напишу обязательно -помогло или нет. А ректально даже лучше, хоть муж скучать не будет ;) Только уж очень муторно с этими клизмами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пять уколов ужо проставила, осталось еще 5, мне врач после лапары назначила!!!Надеюсь на целебный эффект, да и в любом случае хуже не будет, пусть организм подпитается, подлечится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, какие клизмы???? вы с ума все посходили?? никакие клизмы не нужны! просто сходила в туалет по большому и всё! кто такие глупости про клизмы придумал???)))))

а профессор на самом деле хороший, он мне многое разъяснил, вместо безумно дорогого курса лечения заменил каждое лекарство более дешевыми, пусть и не намного, но в комплексе приличная сумма вышла)) и дал огромную надежду на то, что всё будет хорошо))

а про то, что девчонки хвалят - не было ни одного отзыва, который утверждал бы, что беременность произошла именно от лонгидазы)) в основном беременели девочки ВО ВРЕМЯ лечения лонгидазой)) а это вряд ли помощь лекарства - оно бы просто теоретически не смогло бы за это время что-то сделать, каким бы волшебным оно не было)

плюс мой опыт - у меня были ужасные спайки, долго не наступала беременность, а в мае были две полоски - хотя я НИКАК не лечилась на тот момент) правда закончилось всё внематочной(((

в общем, лонгидазу допользую, т.к. купила,но больших надежд уже не возлагаю...тем более мне не надо ничего рассасывать - просто для профилактики после очередной операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: хочу поделиться с вами своей проблемой! :write: В 2005 году поставили диагноз двухстороний хронический аднексит! Так же делали пункцию из-за жидкости в позадиматочном пространствве! Лечюсь годами.....с 2007 года пытаюсь забеременить и никак! :beg: По узи все нормально....сначала писали спаечный процесс малого таза, но потом все прошло! вот сейчас ставлю свечи ЛОНГИДАЗА.....очень надеюсь на чудо! :yahoo: Скажите кому-нибудь помогла ЛОНГИДАЗА забереминить????? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pro100galinka, простите моё сообщение от Мотильда 30 янв 2010, 13:52

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Скажите пожалуйста а где вы храните свечи? В холодильнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка07, да, мне врач сказал, что обязательно в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет :wave:

Вчера приняла последнюю свечу лонгидазы, но вставила (простите за подробности :blush: ) почти сразу после ПА, так у меня так защипало :cry: (может там реакция какая-то произошла :Crazy: ) У кого-нибудь так было?

(вот сейчас печатаю и самой смешно :lol: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно это не панацея, но... У меня было 3 полостные операции. 5 лет не получается забеременеть. Думала там все в спайках, хотя принимала лечения всякие после операций и в том числе лонгидазу. В этом месяце решилась на ГСГ (гистеросальпингография) и почти уже была уверена в плохом результате, шла так для успокоение души, чтоб уж точно на все плюнуть и просто жить. Ан нет, все чистенько у меня и трубы идеальные и матка и все вокруг. Так что не г...но это точно.И при любых вмешательствах и восполениях она очень помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю может это конечно совпадение, но все же: у меня месячные ООООЧЕНЬ обильные, но когда пользуюсь лонгидазой, месячные идут скорее скудные (для меня это просто праздник). Может девочкам, которые так же как я мучаются это поможет.

 

Я кстати не знала что надо в холодильнике хранить, и в аптеке мне их из шкафчика доставали, а не из холодильника... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lepusik, обычно суппозитории всегда хранятся в холодильнике.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре от 8° до 15°С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lepusik мне даже фармацевт в аптеке напомнила, что лонгидазу хранить в холодильнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду тоже пробовать лонгидазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с овариамином кто-то лонгидазу пробовал? Можно сочетать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с овариамином кто-то лонгидазу пробовал? Можно сочетать?

Я сочетаю. :grin: Если честно, даже в голову не пришло, что нельзя. У них же действие не исключает друг - друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прочитала все от первой страницы, но так и не нашла почему не болить низ живота. Единственное что я почерпнула из этих страничек что надо обязательно расстворять водой для инъекций уколы "лонгидаза". :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леся.ком, конечно нужно растворять лонгидазу водой для инъекций! Она же в порошке! А что значит "почему не болит низ живота"? Я когда себе колола лонгидазу ( с лидокаином), то первые пять уколов, было нечто. В животе все переворачивалось. Не могла ни сидеть, ни стоять, ни лежать. А потом, когда был экватор, после укола могла по всему городу "гасать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, у нас к сожалению не продают лонгидазу, но я читала много хороших комментариев.. после лапороскопий прошло уже 7 месяцев, не поздно ликолоть ? и как их колоть? лонгидаза продаётся в аптеках России без рецепта? я уже готова ехать за ней, хотя представляю как дорого это обойдётся..:(

можно её колоть профилактически? и как часто, по какой схеме? у нас врачи про неё даже не знают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittie, я думаю, что не поздно колоть. Я колола по схеме раз в три дня и так 10 уколов. Правда я еще и свечи дистрептаза( то же фермент) ставила. Свечи лонгидаза в Украине я не нашла, только уколы.Продается без рецепта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у нас нет ни свечей ни уколов, ничего.. я подумала может лучше свечи попробовать достать? чем они вобще отличаются? я перечитала пол темы ( на больше не хватило) и так и не нашла их различия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittie, Свечи не хуже действуют. Уколы болючие маленько, да и на уколы реакции чаще, а на свечи не слышала никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем лидаза отличается от лонгидазы? может кто знает веб аптеку в России, которая шлёт заграницу лекарства? не знаю где достать лонгидазу:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леся.ком, конечно нужно растворять лонгидазу водой для инъекций! Она же в порошке! А что значит "почему не болит низ живота"? Я когда себе колола лонгидазу ( с лидокаином), то первые пять уколов, было нечто. В животе все переворачивалось. Не могла ни сидеть, ни стоять, ни лежать. А потом, когда был экватор, после укола могла по всему городу "гасать".

Я понимаю что надо растворять, просто прочитала на предыдущих страницах, что лучше всего растворять водой для инъекций, а не новокаином. А живот Вообще не болит, просто как будто делаю витамины, сразу побаливает попа, а потом ничего через пол часика. Уже сделала пять уколов, еще осталось 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...