Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

kittie, поищи по поиску в темке слово "лидаза", я когда темку читала, встречала информацию про нее. Вроде она хуже усваивается организмом, чем лонгидаза, но точно не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лонгидаза та же лидаза, только более концентрированная + вспомогательные усиливающие эффект компоненты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леся.ком, я сначала купила лонгидазу и воду для инъекций, но не вытерпев первого укола, решила с лидокаином. Медсестра мне делала так: в ампулу лонгидазы воду+1 мл лидокаина. А то что не болит живот я не думаю, что лекрство не действует. Просто по разному мы его переносим. У меня сестра вообще не знала, что такое может быть. А подруга отгул брала, она ходить не могла - нога немела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если лонгидазу прописывает не врач, то какая примерная/стандартная схема применения свечек? т.е. как часто их надо вставлять?

спасибо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittie, по 1 свечке на ночь через день. Курс получается 20 дней (10 свечей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно курс назначают 1 св. в 3 дня, в инструкции тоже самое прописано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какие спайки считаются старыми? У меня загиб матки кзади, год назад врач могла ее вывести вперед, а сейчас уже нет, поможет ли лонгидаза? Прошла курс физио ультразвук с лидазой, стало получше, но все равно не выводится, хочу попробовать лонгидазу. И еще заказывала свечи, а пришли уколы, думаю выкупать их или ждать свечей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу отчитаться. Прошла курс лонгидазы в этом цикле и результат как говорится налицо :D -Я БЕРЕМЕННА!!!!!! :yahoo: Не знаю, девочки, совпадение это или правда она мне помогла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, прими мои поздравления! Легкой беременности! В любом случае Лонгидаза навредить не могла, по крайней мере подготовила эндометрий к оплодотворению, убрать какие-то очаги воспаления, отеков...

кирачанка, у меня тоже загиб кзади. Никогда даже не предлагали её выводить вперед. Во время Б матка все равно сама вставала как надо. Твой загиб кзади спайками обусловлен? Просто бывает же физиологический загиб. Я начала ставить уколы через 8 месяцев после ЗБ. Уколы или свечи решать тебе - здесь у девочек мнения разошлись, но этот препарат в любом виде хорош!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, спасибо!

киравчанка, у меня тоже загиб кзади+ матка притянута к левому яичнику спайками. То есть при О в левом яичнике должны были быть проблемы, а в этом месяце О как раз была в ЛЯ, а все получилось, может и правда там размягчилось все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста. врач назначила уколы лонгидазы от спаек и воспаления. Я уколов боюсь. можно заменить на свечи? И еще сказала предохранятся этот цикл. Обязательно ли предохранятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, поздравляю!!!

Элике, загиб у меня давно, думаю что физиологический, но у меня левая труба очень высоко, спайками притянута, а правая очень извилистая, Г сказала что справа возможна внематочная. Выкупила я все-таки свечи, вот что заметила, свечу ставлю на ночь, а с утра темпа выше, это так лонгидаза действует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киравчанка, скорее всего да. Многие испытывают странные ощущения: покалывания, как бы жизнь "там" начинается. Не переживай!

katena555, препарат отменяется в случае Б. Вот wermob тому подтверждение! Если так боишься уколов, то ставь свечи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, я не переживаю, темпа мне нравится :) , поскорее бы у меня цикл закончился, хочу еще на лазер походить и на грязи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вы думаете без назначения врача можно использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки только вот с лапары вернулась, удалили спайки, были 2 степени (врач сказал всего 4 степени)

Ниче не назначил вобща, говорит проходимость восстановил, были маленькие очаги воспаления, все прижег.

Через 2 нед уже можно начать планировать.

До этого 3 года не могла ЗАБ.... Вот вспомнила про лонгидазу, и думаю,чтоб ниче не образовалось и чтоб наверняка, может самой свечи купить и повставлять, хуже то не будет? может наоборот после лапары еще лучше все там заживет внутри?

как думаете? нужен срочный совет как было у вас???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киравчанка, физиопрецедуры и грязи - отличное средство! Я у нас лазер не нашла, ходила на обычный электрофорез с аспирином через ДМСО.

 

123нежна...1, думаю, что можно.

 

Ksushenka, для профилактики можно. Удачи в планировании @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ты не знаешь можно ли одновременно совмещать лонгидазу, лазер и грязи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киравчанка, скорее всего можно - обычно лечение в комплексе назначают. Я ходила на физиопроцедуры и одновременно ставила уколы - у меня был аспирин через ДМСО, так вот лонгидаза улучшает проникаемость других препаратов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не скорее всего, а можно. Лонгидазу назначают как дополнение к физио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, начну тогда лечение на этой неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне тоже назначили Лонгидазу уколы 7 шт. через 3 дня + магнитотерпию вагинально. Вот читаю, что всем в основном от спаек назначают. А у меня хр.правост.аднексит, про спайки никогда ничего не говорили. Недавно делала УЗИ, опять же про спайки ни слова, но матка отклонена вправо, и ПЯ увеличен. Это говорит о спаечном процессе????? Врач просто сказала, что сделай на всякий случай, а то после воспаления могут образоваться спайки, и чтоб не заработать ВБ проколись. А мы уже хотели активничать :( И еще у меня вопрос, можно ли заменить на свечки, а то уже вся попа в уколах. Можно ли совмещать свечи и магнит вагинально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grenata, свечи можно делать ректально, всавываемость кишечника намного выше, чем влагалища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grenata, Свечи ставят на ночь, а магнит делают днем. В любом случае солвпадения не будет. А вообще то, можешь и ректально использовать. Используй свечи, уколы частенько реакцию дают и приходится отменять, зря деньги по тратишь, а свечи еще никогда не слышала чтоб реакцию дали. Я сама использовала свечи, попу жалко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, zjane, спасибо большое за ответы! :giverose: Так и сделала, купила свечи. А еще зашла к врачу, спросила у нее можно ли свечи. Оказывается, что она мне их не назначила, т.к. трудно их найти. Но я то нашла :dance: Так что с сегодняшнего дня присоединяюсь к вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...