Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Девочки, дорогие!

Проколола 5 уколов лонгидазы, осталось ещё 5. Месячных до сих пор нет. Задержка 4 дня уже, точно не беременна. До этого всегда было всё как по расписанию: цикл - 26 дней, я так хоть этому радовалась. А сейчас в смятении, продолжать ли колоть или дождаться месячных?

У кого-то были аналогичные ситуации задержки на фоне лонгидазы?

Обычно, читала, у кого были проблемы, всё нормализовалось, а у меня наоборот :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девченки, а кто знает через какое время можно повторить курс с лонгидазой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а кто знает через какое время можно повторить курс с лонгидазой?

мне назначали через 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, а тебе каким курсом назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, а тебе каким курсом назначали?

 

1 шт. раз в 3 дняы Всего поставить 10 свечек. Через 2 месяца повторить - еще 10 штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, спасибо :giverose: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет!

у меня еще осталось 2 свечки лонгидазы, а я не знаю ставить их или нет при моем графике?!

посмотрите, посоветуйте...очень нужна помощь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka2504, может не стоит?! Подожди, если М начнутся, то доделаешь 2 свечки. Желаю тебе, чтобы не начались!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже так думаю, лучше не рисковать...спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут вставляла Лонгидазу-свечи ректально через день..., не поверите, у меня будто аллергия началась что-ли...

скажем так попа начала "там " чесаться, будто раздрожение.

Мне это как-то все не понравилосьь, может надо было уколы делать? я даже 1 свечку выбросила, последнюю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Я тут новенькая...начиталась докладов и сообщений по поводу Лонгидазы...

Коротко о моей болячке: в 2004 поставили диагноз " непроходимость обеих труб" ...долго искала и выбирала клинику и врача для восстановления проходимости. Сделали мне лапару, всё воостановили, врач сказал, что были совсем небольшие спайки, ничего "такого страшного". Всё остальное было в порядке. После лапары не прописали никаких лекарств... сказали, что можно планировать через 2 недели.

Но и через год ничего не произошло....Я была у врача, сказал, что всё в порядке :unsure:

И всё....просто никак....Надо сказать, что интимная жизнь моя не такая регулярная, как хотелось бы...

Вот решила в мае пройти курс лонгидазы....надеюсь, что поможет.... :worried: Иду к врачу, говорит, что в порядке...а Б нету

уже просто устала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго времени суток!!!

я после гистероскопии решили повставлять свечи лонгидаза. Скажу сразу, сама себе назначила, посему вопрос: надо ли "привязывать" к циклу? Т.е. в любой день можно начинать? или лучше после М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

alenka2504, а я думаю что большой роли твои две свечки не сыграют. Я знаю одно что если написано 10 свечей то их надо сделать, а так получится что всё бестолку.

А я ходила к врачу она мне сказала что на ощупь грубых спаек и рубцов не обнаружила, трубы мягкие. Все впорядке и лонгидаза мне не нужна, так как показаний нету и что я здоровая женщина. Простите так двух стороние восполение было в конце 2008 года я пролечила магнит, физио с логидазой (мазь). В 2009 году у меня не получилось начать планирование так как болела весь год, там дай бог 4 месяца было в разнобой когда делала бебика. А сейчас активно планирую и ни фига. Девчата вопрос если я начну вставлять лонгидазу у меня не будет ВБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

прочитала всю веточку, и тоже хочу попробовать начать принимать лонгидазу. лечусь сама, на врачей надежды маловато. в 2006 была внематочная, сделали лапару, заодно спайки рассекли. сказали пропить ОК, потом через 6 мес. пробовать Б... и ничегошеньки....пошла на проверку , а у меня обе непроходимы, спайки, и все такое.... пила травы ( китайская медицина)...обследование делала 3 раза, и все безрезультатно. сами врачи говорят-не бери в голову, смейся чаще, и все получится))) вот над этими словами я реально посмеялась.теперь решила сама за себя взяться.сейчас жду М, и допиваю 1 курс боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ, потом у меня передышка, затем хочу начать след курс травок и свечечки эти проставить. в то что хуже не станет верю на все 100 %, но еще больше уверенности, что все мои старания не напрасны))) а вообще, как я тут почитала, и прикинула, спайки у меня застарелые, но хуже то уж точно не будет, может хоть немного да размягчу свои трубочки.. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avacha, попробуй еще гирудотерапию, пиявки очень хорошо спайки убирают. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся:

если получится их найти, то обязательно попробую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста, на БТ (базальная температура) и на цикл лонгидаза никак не влият? Если не сложно, посмотрите на мой график, 2 раза поставила свечи, уже второй день задержка и темп не падает..Было у кого нить такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Я тоже сама себе назначила лонгидазу(свечи через день). Была непроходима труба после ВБ, делала фонофорез с гидрокортизоном+алое в/м+лидаза в/м=труба на МСГ проходима. На лонгидазу возлагаю большие надежды, вот проделаю до конца месяца, а потом во всю делать бэбика... :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки и я к вам! Как и многие девочки в этой темке, назначила сама себе ЛОНГИДАЗУ. А история моя такова - планируем второго ребенка; в ноябре 2008г. удалила спираль, а в феврале уже увидела две полосочки на тесте. Но беременность замерла на 12 неделе, было 3 выскабливания и через месяц гистероскопия(диагностическая - было подозрение на пузырный занос, но не подтвердился). А с сентября 2009г. нам разрешили плонировать, но пока без результатно, и на дюфастоне сидела, и на бромокриптине, все гормоны в норме, спермограмма в норме, вот только трубы не проверяла, врач сказала нет необходимости, т.к. недавно была же беременность! Но если через пол года Б не наступит отправит на гистероскопию для удаления очагов аденомиоза и проверки м.труб на проходимость. А еще у меня хр.эндометриоз(аденомиоз) и гематометра(после замершей Б) и внутриматочные синехии, - все показания для приема этого препарата, но врач почему-то не назначает мне этот препарат, вот я и решила сама его себе назначить!

 

Вот только подскажите, кто знает, можно ли его принимать, если я принимаю - бромокриптин, дюфастон, дексаметазон и вобэнзим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina85, В любой день можно начинать :)

Osень, На цикл лонгидаза никак не влият, и на БТ (базальная температура) думаю не должна влиять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач прописала в седующем цикле Лидаза64 10 уколов через день, уколы....в аптеке тетенька настаивает на Лонгидазе, причем говорит, что уколы можно спокойно заменить свечами...я запуталась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимка, Лонгидаза - это препарат нового поколения, у него лучшая, скажем так, "усваиваемость и проницаемость", хотя цена в разы больше. Мне врач назначал 15 уколов, но и свечи хороши, особенно если у тебя нет знакомой медсестры или ты боишься уколов в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре 2009 была внематочная беременность, удалили правую трубу, после этого раза 4 делала узи, ходила к гинекогу, говорили все нормально. Спустя 8 месяцев обнаружили спайки в малом тазу. Один гинеколог сказала, что нужно делать лапараскопию, другой посоветловала свечи лонгидаза. Вчера поставила первую свечу.

Скажите, что эффективней свечи или уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите а для лечения хрон аднексита его применяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliabs, у меня тоже хрон.аднексит, 2 кцикла назад проставила 10 свечей. Пока ничего. Назначала сама :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...