Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Мимка, хочу тебе сказать, что мне вот и лидаза помогла, а сейчас для закрепления вставляла лонгидазу. Так что тут не возможно точно сказать, что лучше, видимо кому как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне Г назначил лонгидазу свечи через два дня ставить и электрофорез с лидазой. Как думаете не перебор? У меня тоже букет сальпиногоофорита и эндометрита (хрон). :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшбудетмамой, я перебора не вижу. Наоборот лонгидазу хорошо совмещать с физиопроцедурами, так как таким образом усиливается лечебный эффект. Кипферон тоже можно подключить, так как это иммуностимулятор, что тоже очень хорошо! Тем более, как ты пишешь у тебя букет. Я сама ставила уколы, параллельно ходила на электрофорез с аспирином через ДМСО, пила вобэнзим и еще разные препараты по дням цикла. Лечись и скорейшего тебе запузячивания! ААААпчхиИИИИ на тея заразно-презаразно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшабудетмамой, никакого перебора. Мне после КС как профилактику спаек тоже такую схему назначали. Плюс через 2 месяца схему повторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курс свечек Лонгидаза закончила и АндроГин прошла 9 процедур. Сейчас результат жду и очень надеюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девушки, прошу откликнуться - у кого кроме спаек еще миома - можно ли лонгидазу? Может, у кого был опыт? Я спрашивала на медкруге, ответа так и не дождалась. Мне не надо беременеть, но боли в придатках от воспаления и спаек замучили. Как только замерзну, все, загибаюсь. Но у меня еще и миома 2,5 см. Боюсь, как бы не увеличилась от лонгидазы. А мой гинеколог назначает мне тампоны с гепарином и мазью Вишневского, мало того что жжется это, еще и запах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликe.

Спасибо за ответ. И чих поймала-поймала :yahoo: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки что делать у меня 2 дня задержки, болит поясница и левая грудь покалывает довольно сильно. Я колола овариум, свечи лонгидаза, прошла курс фонофореза с лидазой и электрофорез с В1. Может овариум сдвинул цикл? Тесты отрицательные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшабудетмамой, ну как твои дела?

А у нас в городе нет этого препарата, ни в свечах, ни в уколах, ни мази :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли на 3 день задержки, безболезненные что для меня абсолютно удивительно :grin: Я думаю все таки лечение повлияло на мой цикл, хотя доселе М шли как по часам.

 

Rusalinka попробуй заказать через интернет аптеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшабудетмамой, у нас нет такой аптеки :banghead: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девы!!!проходимость труб я не проверяла стараемся уже очень долго СГ мужа слабовата но с такими показателями берем мне сказали а мы вот все нет ,как думаете можно мне поставить себе лонгидазу в свечах для профилактики, или все же нельзя?а то мне хочеться вдруг какие спайки или еще что и с другой строноны страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лекочка, я думаю можно (если, конечно, у тебя нет аллергии на лидазу). Хуже точно не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где-то уже эта тема проскальзывала, но найти не могу. У меня после третьего укола лонгидазы появилось красное пятно большое, прям словно по контуру разлива лекарства в тканях. У кого так было? Что это может быть? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лекочка, соберитесь и проверьте трубы на проходимость. Во-первых, будете уверенны в деле, в котором не следует рисковать! во-вторых, многие девочки пишут, что эта процедура пошла им на пользу даже, многие беременели после неё, видимо вещество, которое запускают по трубам, способствует технически их расширению. Сходите, убедительно вас прошу, наученная горьким опытом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naticha, спасибо за совет :D я в прошлом году еще должна была пройти эту процедуру ,,но побоялась :glare:

а кто же ее знает есть ли у меня аллергия на этот препарат,,как это можно узнать.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лекочка, купи обычную лидазу ну или на электрофорез с лидазой сходи на один сеанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naticha, я вот тоже лонгидазу начала колоть!!!Так у меня точно такое же пятно!!!Уколы боюсь ужас!!!!

Может это нормально и так должно быть????

Девочки, помогите!!!! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babymama, у меня такое же пятно было после этих уколов,но оно постепенно пройдёт,правда у меня около месяца проходило :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже было такое пятно после 3-4 уколов похожее на пигментацию, но все достаточно быстро прошло, не переживайте :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я когда колола на новокаине была реакция, а на воде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*IRIN@*, приветик :)

прочитала, что ты колола Лонгидазу, у меня была ВБ, удалили трубу, вторая в спайках, еще и хронич.аднексид :( целый букет.

Назначили пока магнитотерапию а потом может надо будет еще пройти курс лонгидазы и еще чего-то....тебе действительно помогло? Что ты еще делала? И после этого всего ты родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила в ЖК, пятно уже побледнело дня как два, серенькое теперь :D В процедурке сказали что это типа абцесса что-то было. Но что-то я сомневаюсь, чтобы абцесс сам по себе прошел. Скорее всего реакция на препарат. Хорошо что прошло, четвертый укол - без пятна. А то блин ко всеобщему "счастью" только пятен на попе и не хватало :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naticha, Babymama, Привет!!! :wave: :wave: Мне тоже Лонгидазу прописали 10 уколов и 10 свечей чередовать. А насчет пятен: у меня было две пачки новокаина разных фирмы, я сначала одной разводила уколы, когда взяла другую пачку сразу пошла реакция как у Вас (хотя странно новокаин он и в Африке новокаин................ :glare: :glare: :glare:) , так что после двух уколов, вернулась к первой пачке и все стало нормально. Мой вывод: Во всем был виноват новокаин, просто разные фирмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела с вами посоветоваться.Делала лапару в мае,сама себе прописала лангидазу уколы один раз через 3 дня.Через цикл забеременела,но случился выкидыш на 5 неделе.Вопрос стоит ли после выкидыша продолжить ставить лангидазу у меня 5 инекций осталось.Или ну ее к черту?! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...