Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Трудно сказать. Причина выкидыша как понимаю не известна. Тут в ветке я встречала некоторые девочки писали, что принимали лонгидазу в свечах или уколах, в то время когда были на раннем сроке беременности и не знали об этом, боялись, что она могла как-то отразиться на ребенке, но врачи просто рекомендовали прекратить прием, и все у них было нормально. Так что вряд ли выкидыш лонгидаза спровоцировала. Но лучше проконсультируйтесь с врачом обязательно. Может быть организм твой еще не восстановился после лапары и стоит попредохраняться на период приема препарата, тогда будешь уверенной в том, что и полечишься, и на возможную беременность это не повлияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем здравствовать и не болеть :Hello:

У меня с 20 ДЦ начинается курс Лонгадазы в свечках. Мне его прописали к схеме лечения, от хронического эндометрита. Про результаты обязательно сообщу. Про препарат слышала хорошие отзывы, да и моя Г. сказала, что он хороший имеет рассасывающее действие. так что надеюсь что лечение пройдет хорошо :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Вот перечитала все сообщения, про лонгидазу и сама купила, начала колоть. Очень хотим малыша, надеюсь на положительный результат. Была у г. (частная клиника) она еще не осмотрев меня и не отправив на узи отправила на анализ проходимости труб, (пытаюсь забеременить 6мес.) сказала осле месячных через два дня на диагностику. :sorry: :cray: Но я пошла еще к другому г., она осмотрела сказала мол давай у мужа посмотрим спермограму и мор, и тебя на 16 д.ц (цикл 28 дней) а сейчас бесмысленно на узи ити только деньги выбросишь а и не результативно, а то что тебя мучить может у мужа проблемы. :think: А лонгидазу решила проколоть, так как у меня был апендицит, и платный генеколог сразу заявила диагноз спаечный процесс в малом тазу. :cray: Вот и решилась для профилактики проколоть. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и мне совет нужен.

 

я колоть сама боюсь, решила свечки поставить, т.к. я живу не в России мне Лонгидазу достать было очен сложно, но одна пачка у меня уже есть. а ВБ и лапороскопия была уже год назад, конечно надеюсь, что спаек нет, но профилактика тоже не плохо.. вот думаю мне одной пачки хватит Лонгидазы или надо подольше ей попользоваться? просто перерыв не хочется делать между пачками, если их надо две, вот и думаю мен срочно искать вторую пачку и начинать или хватит одной пачки свечек?

 

спасибо вам огромное :give_heart:

kaiyora, надеюсь всё хорошо у тебя будет, ты не пережевай, даже если есть спайки в малом тазу, то это ещё не значит что они могут мешать заб. главное чтоб на женских органах спаек не было, а у тебя их нет :) моя мама со спайками после апендицита родила двоих детей, так что вперёд ;)

Плюшкин//, удачи!!! ждём хороших новостей ;)

Italjanka, сочувствую... но выкидыш мог быть из-за куча разных других причин.. а как ты в Италии достала лонгидазу??? у вас продают её?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittie* в инструкции пишут 10 уколов, весь форум прочитала, девочки пишут минимум 10, некоторые 15 уколов или свечей. Мне муж ставит сегодня второй укол будем делать. Первый раз ставили пол часа раствор готовили, тупили оба! Когда пошла покупать спрашиваю ты уколы делал? Он у меня шутник говорит да , ну я и купила уколы, говорю давай ставить а он глаза квадратные делает ты че я шприц только в руках у врача пару раз видел! :shock: Кое как поставил, при чем первый раз из капуслы не все лекарство в шприц влил пришлось два раза колоть. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittie* я в другом форуме вот что нашла:

первому ребенку уже 8 лет. После родов было сильное воспаление матки и спаечный процесс, который я по глупости пропустила. После этого вообще не предохранялась, но больше ни разу не забеременела. Пять лет назад сделала ГСГ (гистеросальпингография), поставили диагноз "непроходимость труб" (не помню, как это называется в медицинских терминах). Месячные регулярно.

В 2006 году делала лапараскопию - неудачно!!!!

В ноябре 2007 повторно сделала ГСГ (правда, не рентген, а УЗИ, но тоже было больно!) - результаты те же - и правая, и левая трубы "не контрастируются". Купила "лонгидазу" 5 уколов, проколола по инструкции (каждые 3 дня). Надо было еще 5 уколов, но препарата не оказалось в аптеке.

4 декабря 2007 - месячные.

5 января 2008 - две полоски на тесте.

10 января УЗИ - беременность 4 недели!!!!

Вот так!

Я теперь на эту Лонгидазу молюсь!!!

Если вопросы - пишите!

Алексия

Да,я тоже делала 5 уколов, и дальше проверка- трубы проходимы,но теперь нашли поликистоз яичников!Но это уже другое,главное ЛОНГИДАЗА помогла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaiyora, спасиб за ответ. но у меня к сожалению только свечи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут мнение разделились, что лучше свечи или уколы, а у тебя сколько свечей 5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у меня 10 свечей в коробочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, здравствуйте!

У меня вопросик есть. Мой Г. прописала мне лонгидазу в свечах, вагинально, сказала, что ректально только во время М ставить. Я ставлю свечи на ночь, посередине ночи просыпаюсь от того, что между ног всё в масле какао... вот боюсь теперь, что вместе с маслом выходит и лекарство само все и нифига не впитывается куда надо. Может мне таки ректально надо свечечки ставить? Может кто-нить сталкивался с этой проблемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите я вот поставила второй укол Лонгидазы и чувствую в животе ни то что бы боли, ни знаю как описать то ли тянет или ноет. У кого нибудь так было? Или это значит лонгидаза работает. Укол разводила водой. :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а в какой день цикла лучше всего начинать ставить свечи лонгидазы???? я вот допиваю ОК и думаю может и сейчас уже начать ставить..? а если я перед месячными первую поставлю? собираюс ставить ректально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittie*, моя Г. сказала, что всё равно в какой день. Я отходила к ней на массаж и после него начала ставить лонгидазу - получилось на 13 ДЦ первая свеча. А во время месячных сказалва не прерывать и продолжать ставить, только ректально, в обычные дни - вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, спасибо тебе.. как вам хорошо у вас и массажи делают и какие физиотерапии и ток какой то, а у нас прооперировали давай журуй, даже ферментов не выписывают и ничего похожего на лонгидазу нет, вот сижу кулаки держу, чтоб подруга из россии привезла да и нашла ещё.. ех..

 

 

я кстати не знаю, я наверно буду ставить чередуя, то ректально, то вагинально, мне кажется ректально лучше вешество всасывается, т.к. сосудов больше, но вагинально зато "ближе". я планирую поставить 10 свечей и 5 уколов. свечи пачка у меня уже есть, осталось уколы, которые я надеюсь я всё таки достану :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittie*, А ты где живешь? Я в Кемеровской области, у нас вобщем то сильного дефицита на это лекарства нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittie*, ты откуда, что у вас там ничего не делают?

Могу поделиться своей терапией, что мне моя докторша прописала. После ГСГ (гистеросальпингография) мне поставили полную непроходимость одной трубы и частичную другой - хронический сальпингит. Мы делали геникологический массаж (10 сеансов прмерно по 10-15 минут) плюс к этому ставили ихтиоловые свечи (не более 15 штук - ставятся ежедневно, ректально) и делали компрессы с диоксидом - очень вонючая, но действенная хрень. Теперь, после всего этого, начался второй этап лечения - электрофорез с цинком и лонгидаза. В принципе ничего сложного - электрофорез делают в любой поликлинике обычно, ихтиоловые свечи стоят рублей 20 упаковка, диоксид тоже вещь распространенная и дешевая. Единственно, что геникологический массаж нужно делать у хорошего специалиста. О, чуть не забыла ) Ещё мне прописали танец живота ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, у нас если трубы не проходимы посылают на эко, и всё, никто ничего не лечит, максимум лапару могут попробавть сделать.

 

я живу в вильнюсе, в литве, и вот такая у нас тут попа :) а вот интересно ихтиоловые свечи и этото диоксид вобще есть в белоруссии? мне то до белорусси рукой подать, а в россию одна виза очень дорогая..

 

п.с. електрофорез у нас не делают вобще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, а расскажи пожалуйста побольше про этот диоксид? как он называется точно и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата у меня такая ситуация , 7 лет не могла забеременнить потом пила Ярину 3 месяца и вдруг Б наступила и к сожелению внематочная удалили трубу правую, врач ничего после операции не назначала я сама решила себе назначить так как в малом тазу спайки , я ставлю свечи лонгидаза ректально через день + дня пила Боровую матку + вобензим по 2 таблеки 3 раза в день , спринцуюсь отваром ромашки , и с 14 дня цикла дюфастон по 24 день цикла . Проставила еще только 3 свечки чувствую себя лучше боли ушли , была в шоке когда стаи выходить (извиняюсь) ниточки застоянной старой крови старые как веревочки свитые. В общем не нарадуюсь на свое чудо лечение , 29 буду делать УЗИ смотреть овулирует ли левая оставшаяся труба . Боровую матку пить перестала до следующего цикла так как напугали что она провоцирует восполение и возможно что труба взбухнет незнаю на сколько правда но боюсь повторной внематочной . Что посоветуете по этому поводу может продолжить пить травку ? :blush:

 

Ах да Б наступила через 2 месяца после отмены Ярины , а по поводу Внематочной диагнох Хронический сальпингит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся.Ком.Я рада за тебя,я правда ставлю свечи ректально,твой результат вселяет надежду.У меня тоже сальпиногофорит,андексит и все хроника,труба правда проходима по МСГ правая,а левой нет после ВБ теперь берегу как зеницу ока правую и очень на неё надеюсь.Удачи тебе с левой трубой!

Я уже заканчиваю второй курс уколов, надеюсь что и вторая станет проходимой, потом отпишусь числа 23 августа, есть результат от второго курса или нет. Желаю вам Удачи!!! :D :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где-то уже эта тема проскальзывала, но найти не могу. У меня после третьего укола лонгидазы появилось красное пятно большое, прям словно по контуру разлива лекарства в тканях. У кого так было? Что это может быть? Подскажите, пожалуйста!

У меня такое было один раз, мы списали на то что был укол с пузырком воздуха, потому что больше не повторялось такого. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, а расскажи пожалуйста побольше про этот диоксид? как он называется точно и т.д.

Я, конечно, опечаталась - никак не могу запомнить все эти медицинские названия. Эта штука называется Димексид (меленько внизу названия написано - диметилсульфоксид). Это прозрачный раствор, у нас практически в любой аптеке продается, рублей 20 стоит. Пахнет чесноком, но с какой-то примесью - аж подташнивает от этого запаха. Но его надо не нюхать ), а компрессы с ним делать. Мне прописали так - на 4 десертных ложки воды одна ложка димексида, смочить в этом растворе бинт широкий, сложенный в 3-4 слоя и положить компресс на самый низ живота. Сверху накрыть полиэтиленов, сверху тепло - я укутывалась в одеялко. И так лежать в течение часа. Примерно через 15 минут чувствуешь вкус этого лекарства во рту - он очень хорошо всасывается. Его применяют для рассасывания гематом, спаек, при всяческих травмах, ожогах. Очень хвалят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, спасибо, а это как гель, крем , мазь? пытаюсь найти в белоруссии, мамам скоро поедет туда, может привезёт. а это без рецепта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, спасибо, а это как гель, крем , мазь? пытаюсь найти в белоруссии, мамам скоро поедет туда, может привезёт. а это без рецепта?

Да, это без рецепта. Это раствор - бутылек коричневого стекла, ёмкость 100 мл ( у меня ушел почти весь). Да, забыла сказать прошлый раз - нужно делать компрессы не более 15 раз. Делаются подряд, каждый день, не взирая на дни цикла (можно только первые пропустить пару дней в начале - когда самые сильные выделения, а то он может провоцировать более обильное кровотечение чем обычно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, ок, спасибо, буду искать. так одного пузырька хватит?

 

у меня вопрос, может ли от лонгидазы месячные не начинатся? у меня последний месяц ОК был, и на 3-4 день всегда начинались, сегодня уже 4ый день и никаких признаков :( берем. нет, пережеваю почему же не начинаются тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...