Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Fedora, ок, спасибо, буду искать. так одного пузырька хватит?

Да, хватит, как раз хватает 100 мл, у меня осталось совсем чуть-чуть, практически на 1 раз, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ПРивет, девочки! Оставлю отзыв о лонгидазе.

Мне его прописали перед лапарой. Тактика врача была такой: 10 дней лонгидаза, потом планирование, если не забеременела - то лапара (так как спаечный процесс в малом тазу хотели устранить). Самое интересное - забеременели. К сожалению, неудачно... :( Но лонгидаза помогла достичь беременности.

Для меня этот укол УЖАСНО болезненен, даже нога отнималась. Муж со мной ходил в клинику колоть, потому что я всегда ревела после него :grin:

Сейчас опять планируем активно. Купила свечи, попробую 10 дней через день их повставлять в подсвечник. Надеюсь, поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, здравствуйте!

У меня вопросик есть. Мой Г. прописала мне лонгидазу в свечах, вагинально, сказала, что ректально только во время М ставить. Я ставлю свечи на ночь, посередине ночи просыпаюсь от того, что между ног всё в масле какао... вот боюсь теперь, что вместе с маслом выходит и лекарство само все и нифига не впитывается куда надо. Может мне таки ректально надо свечечки ставить? Может кто-нить сталкивался с этой проблемой?

Я ставила ректально, так ничего не вытекает и сухо. :good:

и желательно не заниматься с мужем в эту ночь потому что опять же там все становиться так мокро. Удачи. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мне тоже прописали Лонгидазу от спаек в левой трубе в/м 5 уколов один раз в 5 дней, возлагаю на неё очень большие надежды :) , вообще не почувствовала укол, может оттого что разводила новокаином :pardon: , но тоже как у некоторых девочек после укола появилось красное расплывчатое пятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила ректально, так ничего не вытекает и сухо. :good:

и желательно не заниматься с мужем в эту ночь потому что опять же там все становиться так мокро. Удачи. :)

Я уже ставлю ректально - во-первых монстры пришли, а во-вторых действительно так не вытекает ничего ( и мужа не допускаю к себе - на всякий).

Огрмное спасибо за ответ ). А то прям параноя развивается - может это я не нормальная какя-то ))) Мозг отключается от систем жизнедеятельности )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у меня хр.эндометрит, а также подозревают еще много всякой бяки.

Так вот ставлю лонгидазу уже второй курс, предпоследний укол (первый был 10 уколов, а щас 5 назначили). После первого курса улучшения не заметила, но в посеве нашли Е.coli, поэтому можно сказать все лечение начали заново - антибиотики, лонгидаза, мукоза, свечи и т.п. В первый курс лонгидазы я еще пиявки ставила (4 раза во в?@#$%&). Очень надеюсь на улучшение после этого лечения (уже получается 4-ый месяц лечу хр.эндометрит).

Всем удачи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я тоже колю лонгидазу в/м (из-за спаечного процесса в малом тазе). Назначен курс 10 уколов через каждые 5 дней. На настоящий момент я уже сделала 8, осталось совсем немного (курс заканчиваю 19.08). У меня на днях буквально ( по моим ощущениям 16.08) О.ожидается. Подскажите пожалуйста, можно ли не предохранятся в этом цикле? Не нанесет ли это вред, ведь осталось всего 1 укол сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в темке посоветывали Дистрептазу - я её нашла и прошла курс (для сложных случаев) - насчёт Б пока сказать ничего не смогу, ждём О и \\, но точно могу сказать, что-то случилось - сразу после свечей пришли М и "о чудо" они были бесболезненные, совсем слабо-слабо поныл животик и поясница, если б к себе не прислушивалась - я б и не заметила. Последние 5 лет меня сгибало по-полам от боли во время М, а тут так здорово. Надеюсь все спайки рассосались и теперь все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и лонгидазу пооставила и Андро Гин прошла и искусственную инсеминацию сделала, нет беременности хоть что сделай, хотя все на месте и все работает. Сегодня на пиявки полшла, а в понедельник на лапору и гистеру в одном собралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ставлю тоже лонгидазу !!! только мы н предохраняемся ((( не знаю может надо предохранятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лекочка,приветик, я тоже ставлю и тоже не предохраняюсь ,вроде предохраняться не нужно ,но быть бдительной во второй фазе.А через сколько дней ставишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нчик, через день стараюсь сегодня уже последняя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), как всё прошло? Что выявили на лапоре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не вздумайте планировать при лечении Лонгидазой, на себе пробовала мне мой Г говорил, что можно планировать при Лонгидазе, но у меня на 3-ей неделе случился выкидыш, никаих инфекций у меня нет, я думаю это все из-за Лонгидазы... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leissy, раз на раз как говорится не приходится. Тут девушка (ник Рамбутан) заБ при планировании и применении Лонгидазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, да Рамбуташа молодец, но она так следила за этой Б, всё время контролировала всё - у неё уже были ЗБ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях начинаю свечи с лонгидазой, затем в больнице кокетли с ней же-надеюсь приведет чуток в норму трубы, сорвалась ВНМ, очень на нее надеюсь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно, интересно, без ведома врача поколоться ?? Г мне говорит, что спайки не рассасываются сами, только хирургическим путём (( Или свечки повставлять...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдрочка, лучше свечки повставляй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, Спасибо за совет !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и вот я после второго курса уколов сделала гистеросальпинографию. И ура у меня и правая проходима :yahoo: Так что я теперь полностью излечилась.

Теперь буду стараться делать бебика, почихайте на меня те кому уже помогло. И пожелайте удачи кто также старается как и я :cray: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и вот я после второго курса уколов сделала гистеросальпинографию. И ура у меня и правая проходима :yahoo: Так что я теперь полностью излечилась.

Теперь буду стараться делать бебика, почихайте на меня те кому уже помогло. И пожелайте удачи кто также старается как и я :cray: .

Поздравляю с удачным лечением и желаю огромнейшей удачи, что бы скорей получился бейбик и никогда не вернулась эта бяка.

У меня после Лонгидазы пока никаких изменений в плане Б. Хочу на 12 ДЦ сходить к врачу на УЗИ посмотреть что у меня там творится и опять хочу проити курс лонгидазы свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леся.ком, удачи и скорейшего запузячивания!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!

У меня было 2 ВБ с промежутком в 9 лет. Сначала оттяпали правую трубу, потом на левой была туботомия (сохранили) во время лапары обнаружили массивный спаячный процесс в малом тазу, было все в спайках ужасных (это после первой ВБ полостной), даже кишечник и дошли почти до почек, все это дело рассекли, удалили ВБ. После операции через две недели стала ставить свечи лонгидаза по одной ректально на ночь (заведущая в консультации так сказал). Как там что дальше будет пока не знаю. Доктор после операции даже не сказал в каком состоянии была эта оставшееся труба, проходима или нет. Так что теперь планирую сделать ГСГ (гистеросальпингография) месяца через 3, а в это время еще для профилактики поставить свечи одну в неделю.

Стоит ли возлагать большие надежды на этот препарат? наверно это дело индивидульное. По моему мнению, он хорош после хирургического вмешательства для предотвращения спаек, может удалить и те которые не застарелые, размягчить и сделать более эластичными старые. Но многие девочки при приеме этого припарата беременли и отзывы врачей в большинстве хорошие. Так что будем дерзать, в нашем деле все средства хороши.

Хотела бы спросить мне вот доктор назначил еще свечи виферон (для иммунитета), вот можно ли уже начинать их ставить если лонгидазу последнюю вчера поставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ставил Дестриптазу - аналог Лонгидазы, как скоро можо повторить курс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...