Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Девочки, а можно, интересно, без ведома врача поколоться ?? Г мне говорит, что спайки не рассасываются сами, только хирургическим путём (( Или свечки повставлять...

 

Ссылки скрыты.

 

Выдрочка, я проделала 2 курса уколов и мои спайки рассосались, так что врач тебе врет. Она помогает - реально.Теперь я пытаюсь запузатиться. Овульку поймала, и теперь не жду кд, так на это надеюсь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

леся.ком, УДАЧИ ТЕБЕ !!! :good: :good: :good:

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!

У меня было 2 ВБ с промежутком в 9 лет. Сначала оттяпали правую трубу, потом на левой была туботомия (сохранили) во время лапары обнаружили массивный спаячный процесс в малом тазу, было все в спайках ужасных (это после первой ВБ полостной), даже кишечник и дошли почти до почек, все это дело рассекли, удалили ВБ. После операции через две недели стала ставить свечи лонгидаза по одной ректально на ночь (заведущая в консультации так сказал). Как там что дальше будет пока не знаю. Доктор после операции даже не сказал в каком состоянии была эта оставшееся труба, проходима или нет. Так что теперь планирую сделать ГСГ месяца через 3, а в это время еще для профилактики поставить свечи одну в неделю.

Стоит ли возлагать большие надежды на этот препарат? наверно это дело индивидульное. По моему мнению, он хорош после хирургического вмешательства для предотвращения спаек, может удалить и те которые не застарелые, размягчить и сделать более эластичными старые. Но многие девочки при приеме этого припарата беременли и отзывы врачей в большинстве хорошие. Так что будем дерзать, в нашем деле все средства хороши.

Хотела бы спросить мне вот доктор назначил еще свечи виферон (для иммунитета), вот можно ли уже начинать их ставить если лонгидазу последнюю вчера поставила?

Лучше уколы, чем свечи. Мне помогли уколы, я смогла убрать спайки. Удачи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalinka, поставь через месяц!т.е.месяц ставила свечи,месяц перерыв и опять свечи!мне так Г говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучинка//, спасибо, наверное так и сделаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер! Прочитала практически все сообщения про лонгидазу и хочу поделиться своей проблемой может кто что подскажет! Беременность не наступает вот уже 2й год, прошли все обследования все вроде бы ок., кроме правой трубы на гсг поставили непроходимость, и диагноз хр. аднексид. Правая труба полностью проходима! Но мой доктор без всякого лечения сразу сказала: "что тут думать иди на ляпароскоп." У нас якобы нет времени рассасываться ведь тебе уже 30!!!!!! лет и при этом так настойчиво, мол ты уже старая! Я не понимаю неужели нельзя хотябы попробовать что-то предпринять, вот так сразу под нож! Решила сама проколоть себе лонгидазу, девочки у кого сходная ситуация подскажите..... !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришка13, поменяй врача! У тебя О в каком Я наступает? Если там где труба проходима, то просто ловите её... фоликулометрией, например ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки! Мы планируем 3 месяца, но так как у меня спаечный процесс на правом яичнике, то я решила сама назначить себе свечи Лонгидазы. До этого лечилась уколами Тиосульфат Натрия внутривенно и Цефазолин внутримышечно, боль ушла на время, потом снова вернулась. Гинеколог на повторном приёме даже не предложила посмотреть меня. Поэтому я решила сменить врача, но особо не надеюсь, что найду стоящего, так как в данный момент живу в небольшом городе. Проставляла пока 2 свечи ректально. Уже сейчас ощущаю улучшения в правом яичнике, но беспокоит что стала чувствовать левый! Хотя возможно, что это приближающаяся овуляция??? Ну очень-преочень хотим ребёнка!!! ЛОНГИДАЗОЧКА, ПОМОГИИИИ НААААМ!!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Мне назначили уколыьлонгидазой в свод влагалища т.к. спайки справа, т.к. у меня не получается ездить к врачу больше 1 раза в неделю договорились с ней чередовать 1 укол в свод 1 укол в мышцу, так вот вроде как что не было больно ее можно новокаином разбавить, если кто знает какой процентности и сколько мл мне нужно купить новокаина??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miranda82, я лично разводила Лонгидазу 3000 ед водой для инъекций (покупала в аптеке ампулы по 2 мл). Дома у меня есть новокаин (прокаин) 5 мг/мл в ампулах по 5 мл. В инструкции к нему написано, что этот препарат выпускается в ампулах по 5 и 10 мл. Скорее всего это стандартный раствор для инъекций. Единственное - часть новокаина придется просто выкидывать, тк всего 2 мл требуется на одну инъекцию (у Лонгидазы маленькие такие герметичные баночки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике спасибо большое-))) да я разбавила новокаином 2 мл остальное пришлось вылить, не знаю почему говорят что больной укол, вообщея очень чувствительна к боли, муж уколол так я вообще не почувствовала ничего,единственное немного попа побаливает как и от любого укола сам укол не больной, вот алое болючие это даааааааааааа.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,купила свечи Лонгидаза,и поставила ректально в полный кишечник на ночь,а только утром вычитала,что нужно было его сначала опорожнить :D ,ничего страшног не будет?а то уж разпереживалась вся. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinka23, страшного ничего, только вот лекарство всосалось скорее всего ни туда куда нужно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мне г. сказала, что скорее всего вокруг яичников капсула и спаечный процесс. Овуля есть, но как то очень мучильно, ДФ был аж 32мм и только тода лопнул. И болезненная овуля. Говорит- давайте назначать противоспалительную терапию на 3 месяца, уколы лонгидазы с обязательным предохранением на это время (ОК). Я говорю- а зачем предохраняться то. Она- а если рассосется неравномерно, то легко может быть внематочная :shock:, лонгидаза- только с предохранением. Я отказалась от ОК, говорю- можем @#$%&ами, но ОК пить не буду точно. Она сказала- тогда отменяется, нужна стопроцентная гарантия от беременности на срок лечения. Назначила индометациновые свечи на 10 дней ректально и все :(

 

Я честно говоря все равно скорее всего прокалю препарат. Так вот вопрос меня мучает, а действительно ли необходимо предохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана,

Тут много информации и мнения расходятся, я думаю, что если уколы будете ставить, то наверно лучше этот цикл пропустить, а вот если свечи, то можно и не пропускать, просто перестать применять, когда увидите //.

А у меня такой вопросик: я сейчас ставлю уколы и вот у меня вышли такие как ниточки коричневые (ну из женского места :D ), при чем это не сгустки какие нибудь а как пленочки, я в ней поковырялась, взяла ее за кончики (она примерно 1-1,5см) и рястянула, она и лопнула!!!!, вот именно лопнула как пленочка!... Что это?, может спайка какая из трубы, ведь если она там каким то макаром отрвалась ей же надо выйти, вот она через в?@#$%& и вышла....Как думаете, что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olari*, "у страха глаза велики", как говорится. Спайки по плотности как полиэтилен и легко лопнуть их рукой не так то просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Rusalinka спасибо большое за ответ! Врача я конечно поменяю! Вот уже начала колоть лонгидазу, после первого укола сразу же прошол правый бок а то яичник ныл постоянно особенно когда овуляция. Уколы вообще не болезненные,чуть позже немного попа болит, но все терпимо. Девочки кто знает если один яичник с проходимой трубой не овулирует уже где то пол года он вообще когда нибудь проснется!? А то на УЗИ сказали сто он не функционирует, а с права спайки я наоборот овуляция есть. Что делать? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришка13, ты не одинока со спайками справа и овуляцией там же)) viewtopic.php?f=18&t=4841&start=480

Подозреваю, что стимуляцию делать, но никто не даст гарантии, что левый отреагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь нельзя же стимуляцию делать со спайками......?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришка13, не знаю. Меня стимулировать г. собралась, хотя у меня овуля есть, как раз только в правом. Это кто тебе говорил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер! Прочитала практически все сообщения про лонгидазу и хочу поделиться своей проблемой может кто что подскажет! Беременность не наступает вот уже 2й год, прошли все обследования все вроде бы ок., кроме правой трубы на гсг поставили непроходимость, и диагноз хр. аднексид. Правая труба полностью проходима! Но мой доктор без всякого лечения сразу сказала: "что тут думать иди на ляпароскоп." У нас якобы нет времени рассасываться ведь тебе уже 30!!!!!! лет и при этом так настойчиво, мол ты уже старая! Я не понимаю неужели нельзя хотябы попробовать что-то предпринять, вот так сразу под нож! Решила сама проколоть себе лонгидазу, девочки у кого сходная ситуация подскажите..... !

 

 

 

Приветик!!! не делать пока ляпроскоп, после неё так же спаечнвй процесс, тебе нужно грязевые тампоны и массажи вагинальные, проколот лонгидазу и попить травок. Если тебе надо будет могу дать координаты врача г, но она в Евпатории на Украине, она тебе точно поможет, я только от нее приехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробуйте пробудить травками какими-нибудь Я. Стимуляция - тяжела для организма, да и проводить её можно только до 6 раз в жизни. У меня вот спайки в правой трубе и Я там овулирует, но у меня часто двойная О - после правого в левом Я, но пока нет Б. Я пила боровая матка (травка такая)">БМ, делала компрессы трижды и у меня стала в правом О наступать, а то раньше часто в кисту переходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :giverose:

Я колю лонгидазу в/м. Все время колола в правую ягодицу и все было хорошо, а 4 укол сделали в левую и вот через 2 дня на попе появилось красное пятно размером с ладошку от него как бы дорожка красная и на бедре такого же размера пятно. Прошло дня за 2-3. Это что? и стоит ли продолжать уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalinka, я пью боровая матка (травка такая)">БМ, но только во второй фазе, боюсь эстрогены ей понизить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана, а боровая матка (травка такая)">БМ (этоже боровая матка) понижает эстроген? тогда не пойму - при Б нельзя, а если 2-й фазе наступила Б :scratch: я думала ее надо пить в первой фазе...запуталась я совсем что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...