Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Девочки, вчера поставила первую свечу лонгидаза 3000МЕ, скажите, от нее могут быть тянущие боли как перед месячными????

Мне назначил врач лонгидазу, после лапары.(на лапаре убрали обильный спаечный процесс)

zorka жду, не переживайте. тянущие боли сопровождают лечение. ничего страшного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Элике, спасибо что не проигнорировали моё сообщение :good: сначала я стремилась избавиться от болей ( у меня спаечный процесс справа), теперь самая огромная мечта - забременеть и родить ребёнка! :beg: :beg: :beg: пока безуспешно :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Calista, спасибо!!!!

Девочки, а вы планируете при лонгидазе? В смысле предохраняетесь или нет? Я не хочу этот цикл упускать, и в то же время лонгидаза тоже важна для меня. Как вы выходите из положения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду// , у меня был трехмесячный курс подготовки к Б, то есть в течение этого периода мы предохранялись (у меня был серьезный курс подготовки, включающий физио, лонгидазу, разные препараты по дц). А вообще тоже здесь же читала, многие ставят свечи в цикле зачатия, а уже при наличии // отменяют. ЧИХ-ЧИХ на тебя заразно-презаразно!

Calista , все получится, обязательно! Главное - болячки пролечить, которые могут препятствовать наступлению Б. Ну и для верности можно еще курс свечей проставить и совместить их с физиотерапией. А я могу еще и чихнуть, ну чтобы уж точно мечта сбылась АААпчхИИИИИИИИИИИ заразно-презаразно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, СПАСИБО, дорогая за чих. Словила, умылась :grin: Значит буду ставить лонгидазу в этом цикле :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леся.ком, Здравствуйте подскажите пожалуйста а сколько у вас времени были спайки? Спасибо заранее за ответ, мне врач тоже посоветовал колоть лонгидазу у меня обе трубы не проходимы уже 5 лет - вот думаю - поможет или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леся.ком, Здравствуйте подскажите пожалуйста а сколько у вас времени были спайки? Спасибо заранее за ответ, мне врач тоже посоветовал колоть лонгидазу у меня обе трубы не проходимы уже 5 лет - вот думаю - поможет или нет...

Добрый день, я не могу забеременнеть уже пять лет, с непроходимость труб была установлена в 2007 году. Конечно пробуйте и будьте уверенны в том что помогут, ведь самовнушение тоже великая сила :good: Удачи вам :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробуйте пробудить травками какими-нибудь Я. Стимуляция - тяжела для организма, да и проводить её можно только до 6 раз в жизни. У меня вот спайки в правой трубе и Я там овулирует, но у меня часто двойная О - после правого в левом Я, но пока нет Б. Я пила БМ, делала компрессы трижды и у меня стала в правом О наступать, а то раньше часто в кисту переходило.

Почему можно только стимулировать до 6 раз в жизни, полный бред. Есть люди которые стимулируют, т.е. помогают усиленно расти фолликулам каждый цикл. Или что если кто то делает эко, раз, два три и на 6 раз говорят что все.....бред. У меня подруга есть, она делала эко 11 раз и получилось только на 12 раз, сейчас растет девчушка. И у нее также цикл нормальный. Проблема была в отсутствии труб. А когда делают эко это посильнее стимуляция, чем когда просто помогают вырастить для естественной беременности.

И по поводу бм, при воспаленных трубах ее нельзя,

я боролась с этим недугом долго, пока врач не обмолвилась пью ли я какие нибудь травы, я ей сказала и она сказала что категорически нельзя. И когда я отменила бм, и проделала 2 курса уколов, трубы стали проходимы. Теперь жду цикла что бы начать стимулировать фолликулы, пока не очень получается, цикл сбился, но руки не опускаю :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то я туплю, подскажите, я правильно понимаю, что вместе с лонгидазой нужно отдельно покупать воду для инъекций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжка, да, потому что та лонгидаза ,что в уколах, представляет собой порошок. Покупай воду для инъекций по 2 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мне тоже назначили Лонгидазу 1 раз в 5 дней. Всего 10 уколов. Спаечный процесс справа, воспаление придатков. Поставила только 1 укол с ледокаином. Боли не почувствовала вообще. Отпишусь по завершению курса лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

У меня по УЗИ спаечный процесс в м.т. Начитавшись тут у Вас про лонгидазу, сама заикнулась об этом препарате своему Г. Так она согласилась со мной, что штука эта хорошая. Прописала мне 10 уколов, но не 1 раз в 5 дней (как многие здесь колют), а 1 раз в 3 дня. Не часто ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshechka, я тоже 1 раз через 3 дня, только я не уколы а свечи вставляю 3000МЕ :grin:

Вчера вторую поставила. Никаких уже ощущений(болезненных)

Надеюсь что будет результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А свечи не вытекают? А то моя Г считает, что от свечей эффект меньше именно из-за того, что часть лекарства вытекает, а через укол "все твое". Я, если честно, уколов боюсь. Хотела свечи, но Г меня убедила на уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshechka, да нет, ничего вроде н :grin: е вытекает :pardon: я наоборот читала, что свечи лучше. Но тут у каждого врача свое мнение.

Я лично свечи предпочитаю, не только лонгидазу, а любые лекарства, если есть возможность выбрать свечи, то выбираю их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//, спасибо. Вот и я думаю, что свечи лучше. Завтра иду к своей Г: заодно попытаю ее еще раз по поводу свечей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли совмещать уколы лонгидазы с антибиотиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже начиталась тут Вас. И вуаля=)) Со свечкой в попе=) Будем ждать результат. У меня тоже спайки слева и труба не проходима. Хуже не будет, я думаю.

OlyaXXX , да, можно, но она увеличивает "проницаемость" антибиотиков, так в инструкции написано:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставила второй укол. И вчера же пришли монстры. Хочу сказать, что все мои прошлые циклы, вообще всегда М были больные, без таблеток :bad: я не могла уснуть. А в этот раз (сегодня второй день, самый болючий обычно) я их даже не чувствую, с утра сегодня чуть-чуть потянуло и все. Ни единой таблеточки! Я думаю, что спасибо нужно сказать Лонгидазе. Правда еще 5 дней кололи Диклофенак. Но все равно я чувствую себя замечательно! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонгидаза отличный препарат!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Простите, что влезла.....

У меня была плотная тэка фолика - он не лопался. И был небольшой спаечный процесс в малом тазу. Делала 5 уколов через каждые 4 дня. Это в один Ц, а в след Ц так же свечи.... и о чудо у меня появилась О!!!!!! И спаек не стало. Уколы совсем не больно, если с новокаином. Только через пол часа, примерно, начинало тянуть животик, но это было только после первого и второго укола... а потом все ок. И еще, говорят, что уколы немного сильней, чем свечи.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я спрашивала врача про планирование при лонгидазе. ОНа сказала что нельзя. И что если не хочется терять месяцы планирования, то лонгадазу ставить только ДО овуляции. После, есть шанс что Б. наступила, лучше не ставить лонгидазу. Или же в этом цикле предохранятся.

Вот, может кому пригодится :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Вопрос даже скорее не про Лонгидазу, а про то, чем её разводят. Про Новокаин. Вчера поставила первый укол, а сегодня увидела, что Новокаин надо было 5%, а я купила 2%! Скажите на сколько это принципиально? Сегодня целый день болит голова, может из-за этого? Кто знает, подскажите! Кстати, говорили, что укол страшно болючий, но я даже не заметила, как муж мне его поставил и уже сутки прошли и ничего (кроме головы) не болит!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не помню сколько процентный мне ставили, но он действительно не колючий с новокаином! я год наза поставила три укола и забросила!!

а теперь вот опять купила свечи, и добросовестно их проставлю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после лапары выяснилось, что трубы проходимы, спаек не было и для того, чтобы они не появились после операции, решила поколоть лонгидазу 5 уколов 1 раз в 3 дня. Как вы думаете, этого достаточно? И еще. Мой гинеколог сказала, что лучше лонгидазу разбавлять водой, потому что она очень чувствительная (лонгидаза, а не гинеколог) и с водой более эффективна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...