Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

-ФИАЛКА-, Нет, у меня другое немного. Был сильный спаечный процесс в малом тазу. 2 ВБ, последняя с сохранением трубы. Вот и ставила уколы, чтоб хоть поменьше спаек было. Но были ли они в трубе я не знаю, но в брюшной полости их было дофига, зафиксировано все было, даже кишечник (последствия полостной операции), поэтому и была вторая ВБ. Сейчас надеюсь их меньше, на лапаре все растригли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

здравствуйте девочки, меня зовут Ира, из Кишинева, у нас здесь есть Г он раньше работал в Израиле, я в июне прошла курс из 15 уколов каждый день, даже во время М их ставил, и не в попу а в копчик :fright: , так ближе к тазу (после 5-го уже и не чувствуешь), потом декомпрессия-(физио-процедуры),

(так как трубы у меня не частично а полностью непроходимы, мой Г как увидел рентген сразу сказал что единственный вариант для меня это искусственное оплод)

и по идее после уколов и процедур, в течение 3 месяцев надо было забеременеть, но, то у меня полип в матке, то фолликулярные кисты, и вот мой 3 месяца и прошли в лечениях а не в попытках, и только этот месяц пробовали, ждемс может М не начнутся, и буду Берем. :beg: , но на всякий случай с Москвы мне привезли свечи так если не забеременею то обязательно проставлю, и врачь посоветовал. только обязательно предохраняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Мы планируем Б почти полтора года, проверили все, кроме труб, анализы все в норме. Месяц назад прошла физиопроцедуры в бальнеологической лечебнице (ванны, орошения, тампоны, грязи), теперь пока предохраняемся, не так давно начал низ живота тянуть, врач сказала, что, возможно, рассасывание происходит и назначила логиндазу в свечах- раз в три дня 10 штук, в сб поставила первую, надеюсь, на РЕЗУЛЬТАТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikalife, удачи тебе :wave:

Дай Бог,лонгидаза тебе поможет. А ты делала ГСГ?

 

 

Спасибо :D

Нет, ГСГ (гистеросальпингография) не делала. Сейчас лечусь в центре Медицинских проблем семьи в Донецке. Сейчас лечу воспаление, проверяем гармоны, а потом Г сказала, что будем проверять проходимость с помощью газа.. с её слов это не очень болезненная и мене травматичная процедура. Как сделаю, расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! А мне Г сказала, что после Лонгидазы мне хотела бы сделать гидротубацию, кто что знает о ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Вот и начались М! И правда легче переношу, чем раньше. До Лонгидазы первый день М вообще умирала, боль была - хоть на стену лезь! А сегодня обошлась даже без таблеток обезбаливающих. :dirol: И записалась на ГСГ (гистеросальпингография) на 8 ноября!!! Уже скоро! Пожелайте удачи! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Вот и начались М! И правда легче переношу, чем раньше. До Лонгидазы первый день М вообще умирала, боль была - хоть на стену лезь! А сегодня обошлась даже без таблеток обезбаливающих. :dirol: И записалась на ГСГ на 8 ноября!!! Уже скоро! Пожелайте удачи! :grin:

 

Удачи!!! не волнуйся, мы с тобой!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katriiiiinka, желаю удачи!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katriiiiinka, @@@@@@@@@@@@@@ на ГСГ (гистеросальпингография)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalinka, СПАСИБО!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мое счастье было недолгим. Монстры пришли болючие (правда боль не такая сильная, чем обычно, но без таблеток не обошлось) уже поставила 7 уколов лонгидазы. Только после второго укола М. были незаметными. Моя Г. сказала, что спайки не рассасываются они просто расслабляются, становятся не натянутыми и поэтому нет неприятных ощущений связанных с ними. Спайки никуда не денутся, лонгидаза только может препятствовать образованию новым и ослабляет старые. Спайки это ведь уже ткань, а ее только рассекают лекарства не помогут избавиться от них. Мне вот интересно через расслабленные спайки спермики с оплодотворённой яйцеклеткой могут пройти? :scratch:

Я трубы еще не проверяла. Г сказала, что спаечный процесс справа матка притянута к ПЯ. Вроде как трубы не задеты и ПЯ тоже здоров. После последнего укола наверно отправит проверять трубы. Я где-то читала чтоб избавиться от спаек не хирургическим путем, нужно приседать 100 раз в день и очень долго :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисанька, Ну на счет приседаний 100 раз в день, я в этом не уверена, хотя это тоже спортивное мероприятие, хуже от него не будет. Нужно просто вести активный образ жизни, больше двигаться, пешком ходить, вообще у тех кто занимается спортом, танцами вероятность образование спаек меньше.

А на счет лонгидазы, я с тобой согласна, что старые она не убирает, только делает их более эластичными, и не дает образоваться новым (если лечение начать сразу после операционного вмешательства). Это конечно мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот я и вернулась с ГСГ (гистеросальпингография). ТРУБЫ ПРОХОДИМЫ! :yahoo: Вся процедура длилась всего минут 30. Сначала в одном кабинете дали свечку Кетанов поставить и сказали через 10 мин зайти. Через 10 мин на кресле вставили зеркало, потом катетер - самая неприятная процедура. В этот момент появилась боль как при М и прошла уже через минуту. Ввели физраствор (ощущений никаких). Потом сказали встать и идти в кабинет УЗИ, вот так с катетером... Собственно, для этого и нужен был халат и тапки.))) На УЗИ всё посмотрели - трубы проходимы. Пока лежала на УЗИ с валиком под поясницей в меня периодически вливали раствор. Единственно что удивило, так это ДФ в ЛЯ 24мм!!! И это на 8 ДЦ (О обычно на 14 ДЦ). Странно... По-этому врач в заключении написал: ПЕРСИСТЕНЦИЯ? ЛЯ. Говорит, фолликул с прошлого Ц не лопнул. И рекомендовал сходить на УЗИ на 14 ДЦ - вдруг это ранняя О! И ещё эхоскопически спаечный процесс в малом тазу. И сказал сдать кровь на поздние антитела к хламидиям. Со всей ответственностью могу теперь заявить, что зря я боялась! Сама процедура безболезненная!!!! :clap: Сказали только через каждые 4 часа пить обезбаливающее любое, в течении суток могут появиться боли как при М, а завтра ничего не будет. А я перенерничала, меня с утра даже тошнило. Сейчас такой расслабон!!! Трубы-то всё-таки проходимы, может, Лонгидаза помогла!!!! Не знаю, но то, чего я больше всего боялось - не подтвердилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katriiiiinka, Поздравляю тебя еще раз, тоже хочу верить в лонгидазу, т.к. сама ею пользовалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olari*, спасибо, Наташ. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katriiiiinka, поздравляю тебя с такой замечательной новостью) а мне рассказывали, что ГСГ (гистеросальпингография) ужасно болезненно) у нас в городе даже одна девочка умерла во время ГСГ в одной из "супер-хороших" клиник...

а у меня как-то странно, третий день живот болит, как будто М начинаются, а седня всего лишь 23 ДЦ, как минимум, к выходным тока должны прийти, вчера даже кровянистые вечером были чучуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katriiiiinka, поздравляю тебя с такой замечательной новостью) а мне рассказывали, что ГСГ ужасно болезненно) у нас в городе даже одна девочка умерла во время ГСГ в одной из "супер-хороших" клиник...

О Господи!!! Не понимаю, как можно умереть при ГСГ (гистеросальпингография)... На самом деле процедура оказалась такой простой и безболезненной, что я прибывала в каком-то шоковом состоянии и даже расчитаться забыла, потом вспомнила на улице и вернулась.))))

а у меня как-то странно, третий день живот болит, как будто М начинаются, а седня всего лишь 23 ДЦ, как минимум, к выходным тока должны прийти, вчера даже кровянистые вечером были чучуть...

У меня так было после отмены ОК Ц два, а один даже был всего 21 день, хотя нормальный мой Ц длиться 28 дней.

И спасибо за поздравления. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katriiiiinka, слушай, значит и у меня из-за них... я этот цикл предохранялась, т.к. до этого лечила спайки- надо было... но пока еще не начались М... мой цикл вообще 30 дней, не меньше, сейчас хотя бы 28 дотянуть, седня прочитала, что от 21 до 35 дней нормальная продолжительность цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может от 2х первых уколов лонгидазы начать тянуть спайки? ну как при физпроцедурах - сначало на осложенние идет, а потом на облегчение.

 

Что-то вроде прошли эти тянущие ощущения после лазера, сделала 2 укола лонгидазы с перерывом 3 дня, тянет опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorbonna, возможно, у меня после физио сильно низ живота тянул, а как лонгидазу ставить начала- чуть притупилась боль..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorbonna, возможно, у меня после физио сильно низ живота тянул, а как лонгидазу ставить начала- чуть притупилась боль..

неее))) наоборот, после всех 10ти процедур физио боль прошла и тянуть перестало, а вот после укола опять стало потягивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorbonna, а, тогда не знаю) у меня наоборот и правда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот я и вернулась с ГСГ. ТРУБЫ ПРОХОДИМЫ! :yahoo: Вся процедура длилась всего минут 30. Сначала в одном кабинете дали свечку Кетанов поставить и сказали через 10 мин зайти. Через 10 мин на кресле вставили зеркало, потом катетер - самая неприятная процедура. В этот момент появилась боль как при М и прошла уже через минуту. Ввели физраствор (ощущений никаких). Потом сказали встать и идти в кабинет УЗИ, вот так с катетером... Собственно, для этого и нужен был халат и тапки.))) На УЗИ всё посмотрели - трубы проходимы. Пока лежала на УЗИ с валиком под поясницей в меня периодически вливали раствор. Единственно что удивило, так это ДФ в ЛЯ 24мм!!! И это на 8 ДЦ (О обычно на 14 ДЦ). Странно... По-этому врач в заключении написал: ПЕРСИСТЕНЦИЯ? ЛЯ. Говорит, фолликул с прошлого Ц не лопнул. И рекомендовал сходить на УЗИ на 14 ДЦ - вдруг это ранняя О! И ещё эхоскопически спаечный процесс в малом тазу. И сказал сдать кровь на поздние антитела к хламидиям. Со всей ответственностью могу теперь заявить, что зря я боялась! Сама процедура безболезненная!!!! :clap: Сказали только через каждые 4 часа пить обезбаливающее любое, в течении суток могут появиться боли как при М, а завтра ничего не будет. А я перенерничала, меня с утра даже тошнило. Сейчас такой расслабон!!! Трубы-то всё-таки проходимы, может, Лонгидаза помогла!!!! Не знаю, но то, чего я больше всего боялось - не подтвердилось!

 

Мои поздравления!!!! :good:

Это вселяет надежду)

Сама продолжаю колоть лонгидазу и ещё назначила врач электрофорез с лидазой и токи высокой частоты на придатки. Ещё пью рассасывающие препараты. Вообщем по всем фронтам))) Пусть только не рассосутся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikalife, какая у тебя всесторонняя борьба!!! от такой уж точно все рассосется) желаю УДАЧИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...