Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

всем привет!

А у меня такая ситуация,трубы проходимы,но гинеколог сказала,что начинается спаечный процесс и назначила 10 свечей лонгидазы через день,а почему их каждый день не вставляют?провставляла штук 6 ,на днях должна быть овуляция,можно ли их в период овульки вставлять или после нее дней через 5 продолжить?или дождаться М или недождаться ?:)

у меня никаких ощущений,все как всегда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ната030474, я думаю, что не назначают каждый день, т.к. лонгидаза имеет продолжительное действие и после вставления действует еще несколько дней... Поэтому и не нужно каждый день вставлять. Хотя могу ошибаться.

Мне когда назначили лонгидазу сказали, что ее независимо от цикла применять. Про действие на О ничего не сказали... Правда у меня ее нет...

Но у меня уколы, а не свечи. Со свечами может как то по другому :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, я думаю, что не назначают каждый день, т.к. лонгидаза имеет продолжительное действие и после вставления действует еще несколько дней... Поэтому и не нужно каждый день вставлять. Хотя могу ошибаться.

Мне когда назначили лонгидазу сказали, что ее независимо от цикла применять. Про действие на О ничего не сказали... Правда у меня ее нет...

Но у меня уколы, а не свечи. Со свечами может как то по другому :pardon:

 

А я в инете прочитала,что в овуляцию не нужно применять ее,я ее с таким трудом добивалась,поэтому пока перестала вставлять,жду о,а потом буду ждать 2 неделии если ридудт дела потмо снова начну вставлять,чтобы бебику не навредить если вдруг Б случиться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я с вопросом насчет лонгидазы.

Вчера сходила к Г (своей, а не той, которая мне делала ГСГ (гистеросальпингография) и назначила лонгидазу), дак она мне сказала, что мне нет смысла колоть лонгидазу, т.к. спайки уже старые, она все равно не поможет... что это пустой перевод денег...

Скажите, это действительно так? Толку от лонгидазы не будет?

Просто трубы у меня проходимы, есть маленькие спаечки, но они вроде как не должны помешать...

 

Ната030474, а мне врач, которая делала ГСГ и назначила лонгидазу ничего не сказала насчет О, и сказала, что если вдруг обнаружится, что я Б, то просто отменить уколы и все (лонгидаза не повредит будущему ребеночку, хотя ее прием при беременности нерекомендован. Хотя если подумать действительно, зачем ее колоть, если беременность уже наступила :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчонки.Я считаю,что не нужно планировать Б если применяешь лекарство,если лонгидаза рассасывает спайки проникая в структуру ткани,то что будет с яйцеклеткой.В инструкции есть противопоказания Б. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня задержка 4 дня, не считая, что цикл 26...тогда уже 8 дней :scratch: что делать? Б. исключена...это сбой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rad_mila , у меня на фоне дистрептазы цикл был 34 дня, а обычно 26-27. Так что у тебя скорее всего сбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала 5 укол, назначила себе сама, правда пришлось ждать целый месяц пока знакомая из Украины привезла ко мне в Америку. У меня раньше были боли ,сейчас ничего не болит. Вкалываю с навакаином,совсем не болит и нет синяков. После 2 уколов в один день с меня потекла жидкость и еще так много и больше такого не замечала,незнаю что это было. Предохраняюсь. Надеюсь расосет мои спайки, у меня не проходимость обеих труб. Правда у самой уже есть 8 лет дочка, хочу сильно еще ребенка. 6 лет не могу забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rad_mila , у меня на фоне дистрептазы цикл был 34 дня, а обычно 26-27. Так что у тебя скорее всего сбой.

спасибо, ты меня немножко успокоила..малол и..может на меня так подействовали уколы логиндазы...хотя после курса через 5 дней начались месячные и прошли болезененно...буду ждать еще дней 5 максимум а потом к врачу срочно :shock: волнуюсь конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите, пожалуйста, что именно нужно купить для уколов лонгидазы. Какие шприцы и сколько новакаина? новакаин и лонгидазу, я так понимаю, надо бодяжить в одном шприце? что сначала? малость нервничаю, придется впервые колоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите, пожалуйста, что именно нужно купить для уколов лонгидазы. Какие шприцы и сколько новакаина? новакаин и лонгидазу, я так понимаю, надо бодяжить в одном шприце? что сначала? малость нервничаю, придется впервые колоть...

 

а ты не пробовала с врачом советоваться? так все-таки надежнее будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а ты не пробовала с врачом советоваться? так все-таки надежнее будет!!!

Она мне сказала с новокаином колоть, а меня интересует сам процесс, как смешивать новокаин и лонгидазу. сначала одно набирать в шприц, потом другое или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новокаина нужно 2 мл, нужно набрать его в шприц, содержимое шприца через иглу влить в бутылочку с порошком, когда порошок раствориться набрать жидкость с баночки обратно в шприц и можно колоть :dirol: все это нужно делать одним шприцом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новокаина нужно 2 мл, нужно набрать его в шприц, содержимое шприца через иглу влить в бутылочку с порошком, когда порошок раствориться набрать жидкость с баночки обратно в шприц и можно колоть :dirol: все это нужно делать одним шприцом

Это я и хотела узнать! спасибо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все это нужно делать одним шприцом
Иголочки две использовать, одну для растворов, вторую для непосредственного укола в попу, после прокола резиночки на пузырёчке, игла тупится и попе будет больнее. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все это нужно делать одним шприцом
Иголочки две использовать, одну для растворов, вторую для непосредственного укола в попу, после прокола резиночки на пузырёчке, игла тупится и попе будет больнее. :)

Думаю, если набирать новокаин не из бутылочки, а из ампулы (без пробки соответственно), то можно обойтись 1 иглой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksinyo, привет! Мне ставили уколы лонгидазы. Иголки нужно точно две. Я 10 раз наблюдала как это делает медсестра. Одну иголку используют для набирания из ампулы раствора (или новокаин или физ.раствор или воду для инъекций), этой же иглой раствор вводят в пузырёк с лонгидазой - отрывают алюм.фольгу, прокалывают резиновую крышечку, и потихоньку разводят немного встряхивая пузырек. Из пузырька разведенный препарат набирают в шприц. Затем, иголку выбрасывают, т.к. она действительно тупится из-за резин.крышечки на пузырьке лонгидазы, и ставят новую на этот же шприц, ставят этот укол медленно.

Надо, сказать еще, что лучше действительно купить новокаин для разведения. Я по дурости (вернее отсутствия памяти :pardon: ) купила воду для инъекций и как мазохист, 9 уколов с ней и делала - больно было, а первый укол мне делали с физ.раствором - даже не почувствовала ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, привет. Тоже заинтересовалась Лонгидазой. На их сайте

Ссылки скрыты.

вычитала, что в составе идет комплекс гиалуронидазы и полиоксидония (имунномодулятор).

Гиалуронидаза облегчает циркуляцию жидкостей в межтканевых пространствах, увеличивает проницаемость тканей, способствует замедлению и предотвращению патологического роста соединительной ткани при различных заболеваниях

 

Но я на пиявки хожу, верю в них! и тут в книжке про пиявок вычитала, что один из ферментов слюны, которые они впрыскивают в кровь и есть гиалуронидаза только наверное конечно не такая концентрация, как в ампулах -свечках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agent Provocateur, привет! Занималась гирудотерапией 7лет, хочу тебе сказать, что концентрация гиалуронидазы в слюне пиявки достаточно высокая и темболее это настоящий биоинструмент а лонгидаза как не крути это химический препарат. Девочки после пиявок быстро беременееют, но надо аккуратно! И пиявки и лонгидаза оба хороши только надо смотреть по ситуации в зависимости от проблемы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,за пиявок тож много хорошего слышала,где б только специалиста найти...После лапары,по поводу спаечного процесса,ЛОНГИДАЗА-свечи прописались у меня в холодильнике.Курс в 10 д провела,теперь Доктор говорит,при малейшем переохлаждении использовать в качестве профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RyNJ, про пиявок здесь на форуме отдельная тема больше 100 стр., я ее всю от начала до конца прочитала. Могу сказать что очень много положительных отзывов и даже тех, кто считает что только пиявки им и помогли заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Г прописала свечи Лонгидаза (по 10 свечей каждый день на ночь) от спаек (после кесарева и последующего выскабливания). В декабре уже 10 свечей проставила. М пришли раньше срока на 4 дня (в этот день была 8-я свечка). Повторить курс нужно еще в январе и феврале. Одновременно принимаю Вобэнзим по 4т. 3 раза в день. В следующем цикле должна быть офисная гистероскопия (как раз до этого успею еще 10 дней свечи проставить), вот и посмотрю как там спайки. Потом отпишусь. А так по УЗИ предполагают синехии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как думаете, есть ли поддельная лонгидаза или женерик.. :scratch:

Это я к тому что везде такие цены разные на лекарства, в том числе на лонгидазу эту (по Москве).

В теме читала, что кто-то в 36,6 по интернету заказывал, посмотрела там свечи 1439 руб (10 шт), порошок для инъекций (5шт) - 1590 руб

У меня мама все в самсон-фарма покупает. через интернет заказывает, потом забирает заказ в аптеке. посмотрела у них на сайте

свечи 1099 руб, порошок 1225 руб :shock: Хочется подешевле. а вдруг там одни подделки продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как думаете, есть ли поддельная лонгидаза или женерик.. :scratch:

Это я к тому что везде такие цены разные на лекарства, в том числе на лонгидазу эту (по Москве).

В теме читала, что кто-то в 36,6 по интернету заказывал, посмотрела там свечи 1439 руб (10 шт), порошок для инъекций (5шт) - 1590 руб

У меня мама все в самсон-фарма покупает. через интернет заказывает, потом забирает заказ в аптеке. посмотрела у них на сайте

свечи 1099 руб, порошок 1225 руб :shock: Хочется подешевле. а вдруг там одни подделки продают.

Я покупала флаконы для инъекций у нас в Мурманске, в самой недорогой аптеке 1250-1350 руб. за 5 флаконов, думаю цена зависит от производителя и поставщика ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksinyo, производитель у Лонгидазы толко один - Петровакс Фарм

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...