Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Девочки привет!!!

Я проделала 2 курса уколов, и уже почти полгода ничего не получается. Хотя гсг показало что трубы проходимы....... :cry: теперь у мужа проблемы по спермограмме, хотя раньше не было....... я так уже устала от безвыходности :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А кто нибудь забеременел сразу после уколов??? Или я напрасно жду чуда......... :worried: , хоть теперь и трубы проходимы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леся.ком, Не хочется тебя расстраивать, но я тоже колола 2 курса, и пока ничего нет, прошло уже 3мес. Но на общее состояние лонгидаза подействовала хорошо, м менее болезненными стали. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки а кому назначали лонгидазу после лапары с диагнозом эндометриоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леся.ком, Не хочется тебя расстраивать, но я тоже колола 2 курса, и пока ничего нет, прошло уже 3мес. Но на общее состояние лонгидаза подействовала хорошо, м менее болезненными стали. Удачи!

 

Трубы теперь проходимы. Мужа подлечила. И гинеколог выписала мне стимуляцию роста фолликулов, сейчас ращу их и отслеживаю по узи. Надеюсь поможет и поймаю овульку. Удачи и вам!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А нужно предохраняться, когда используешь свечи Лонгидаза? и нужно делать перерыв свечей на время месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А нужно предохраняться, когда используешь свечи Лонгидаза? и нужно делать перерыв свечей на время месячных?

 

привет! :wave:

 

Я думаю, что во время М нужно делать перерыв.

 

Девчонки, кто знает, на лонгидазе цикл сбивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaZ, Начинать курс не надо в месячные, а продолжать можно. Предохраняться не обязательно, НО как только появятся //, сразу прекратить курс лечения.

У меня она цикл не сбивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто лечил или лечит лонгидазой гидросальпинкс? у кого есть опыт лечинии этого диагноза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто лечил или лечит лонгидазой гидросальпинкс? у кого есть опыт лечинии этого диагноза?

Если это непроходимость труб, то я лечила. Только мне ставили хронический сальпиноофрит (как то так). Лонгидаза, конечно реально помогает, если надо убрать спайки. Я то спайки убрала. Теперь проходимы, но пока еще не забеременела, так что вылечивание не сразу означает возможность забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!я тоже сейчас колю лонгидазу,поставили диагноз хронический сальпингоофорит,уже проколола 5 уколов еще столько же!в понедельник пойду к Г,посмотреть есть ли улучшения!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! очень надеюсь на этот цикл, но: врач на прошлой неделе мне выписала свечки с лонгидазой после лапары. А вдруг я сейчас уже беременна? Не повредит? Или лучше прекратить пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю всю тему сначала, честно, дошла до 14стр.

Но вопрос пока задам, потому что актуально. А дальше буду читать.

25февр у меня лапара была по поводу ВМБ, милкинг делали, трубу, говорят, промыли. Про спайки я че-та вапще ниче не спросила.

Вчера у участкового Г эти вопросы начала обсуждать - особый разговор. Тетя с :wave: : препараты ей такие незнакомы, смысла что-то противоспаечное делать она не видит, и бла-бла-бла...

Собиралась завтра ехать туда, где оперировали меня. Звонила мама щас, грит, везде эпидемия страшная, на работе у них пипец, везде пипец, короче ужас... Я-то сама на больничном, дома сижу и ниче не знаю. Думаю, может, и не ехать, а то я сама со вчерашнего дня как страус хожу, как будто заболеваю, вчера 37,4 была, состояние колокольни боюсь накроет...

Думаю, может, мне самой себе эту Лонгидазу (уколы) прописать? Почитала вот первые 14стр, девочки многие сами начинали ее делать после операции как противоспаечный препарат, схема там стандартная, как я поняла, колоть мне соседка будет... Или лучше к врачу, как думаете?

Или все же лучше маску на нос и к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Imelnila, Если беременность есть, то Лонгидазу нельзя ставить.

Спаниелька, После операции хуже от Лонгидазы точно не будет. И можно не уколы колоть, а свечки повставлять, так сказать в качестве профилактики спаечного процесса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниелька, После операции хуже от Лонгидазы точно не будет. И можно не уколы колоть, а свечки повставлять, так сказать в качестве профилактики спаечного процесса.

Спасибо большое! Начну со свечек тогда, и правда, сама.

А уж как эпидемия пройдет, с врачом буду вопрос решать по поводу уколов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет_К, так я только через дней 5 узнаю есть она или нет, вот и боюсь сейчас ее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописывали свечи лонгидазы сразу после лапары( спаечный процесс в малом тазу).Мой Г говорит,что с моим диагнозом они всегда должны быть у меня в холодильнике,когда перемерзну,сразу для профилактики вставлять.После лонгидазы боли при М прошли и цикл она совершенно не сбивает:))А беременность да,указанна в противопоказаниях,поэтому тож думаю повременить.

Imelnila,желаю ВАМ,что б беременность подтвердилась :wave: !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, если я с начала цикла пью антибиотики(салютаб) 7дней и нистатин, после буду вставлять свечки лонгидазу, в этом цикле нельзя планировать беременность? Так жалко терять месяц, долго уже планируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi84, беременеть с Лонгидазой нельзя, в Инструкции написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-то в курсе, можно ли совместить одновременное лечение лонгидазой и пиявками. Прописал врач, забыла у него спросить. Заранее спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: ,начала курс свечей лонгидазы, пока никаких ощущений, ничего не болит не тянет, вставляю через день. После окончания курса обязательно пойду на узи, до лонгидазы Г.говорила небольшие спайки слева, и врач узист сказал, что левый яйчник припаян к матке. Посмотрим что будет после, очень любопытно. Dancer82, тут писали девочки что совмещали лонгидазу с пиявками по назначению врача. Эту лонгидазу вообще кажется с чем только не совмещают...Лишь бы результат был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dancer82, а мне Г.сказала,что нельзя совмещать пиявки с лонгидазой,потому что не будет такого эффекта от пиявок.А вот гомеопатию или фитотерапию можно совмещать.Поэтому я пока свечи отложила,потом когда пройду курс пиявок,начну вставлять свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Лучинка//, я вот просто тоже где-то читала, что нельзя вместе. Но я уже свечи начала, так что пиявок придется после них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне пиявки во в?@#$%& ставили, мне врач укол лонгидазы еще колола прям в свод влагалища, у меня там спайки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...