Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Девчонки, привет! Такой вопрос. У кого-нибудь болел живот после укола лангидазы.Я сделала 2 укола перерывом по 3 дня. После укола ночь мучаюсь от боли в животе.Только будто болит не только низ живота,но и попа и мочев.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки ,подскажите ,после лапары по поводу ВБ мне в больнице назначили эту лонгидазу , врач который меня наблюдал(не в больнице) ,сказал ,что не нужно ее колоть ,что это лишнее после всех антибиотиков ,кот. в меня влили. а вас почитала и теперь думаю ,что может все-таки надо было колоть ? не поздно сейчас начать ?

видно еще помучаю вопросами своего Г.

 

да ,забыла сказать операция была месяц назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Я вот после гистеры решила для профилактики не помешает))) Подскажите, а вы свечи как вставляете ректально или вагинально? Если ректально, говорят там всасываемость лучше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,кто-нибудь колол Лидазу 2мл через день ,совмещая это с Лонгидазой свечами? Мне Г. назначил,но вот теперь думаю не перебор ли будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вот мне как-раз Г назначил именно 5 уколов через день, читаю всю ветку - все прописывают 1 раз в 5 дней. Вот сижу и думаю - может ошибся врач? По УЗИ- спайки в малом тазу, матка отклонена к левому яичнику, в принципе, ничего криминального...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вот мне как-раз Г назначил именно 5 уколов через день, читаю всю ветку - все прописывают 1 раз в 5 дней. Вот сижу и думаю - может ошибся врач? По УЗИ- спайки в малом тазу, матка отклонена к левому яичнику, в принципе, ничего криминального...

а мне получается 10 уколов по две ампулы ,но не лонгидазы , а Лидазы,сказал без разницы ,к тому же она в разы дешевле...

а вам по одной ампуле Лонгидазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вот мне как-раз Г назначил именно 5 уколов через день, читаю всю ветку - все прописывают 1 раз в 5 дней. Вот сижу и думаю - может ошибся врач? По УЗИ- спайки в малом тазу, матка отклонена к левому яичнику, в принципе, ничего криминального...

а мне получается 10 уколов по две ампулы ,но не лонгидазы , а Лидазы,сказал без разницы ,к тому же она в разы дешевле...

а вам по одной ампуле Лонгидазы?

 

Ага, причем именно 5 уколов и через день! Вчера сделала первый, разбавляла новокаином , получила гиперемию, оказывается у меня аллегрия на новокаин, следующий буду разбавлять физраствором :shock: но ощущений после укола практически никаких, кроме почесываний в месте укола. Решила делать через три дня следующий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, причем именно 5 уколов и через день! Вчера сделала первый, разбавляла новокаином , получила гиперемию, оказывается у меня аллегрия на новокаин, следующий буду разбавлять физраствором :shock: но ощущений после укола практически никаких, кроме почесываний в месте укола. Решила делать через три дня следующий.

прочитала вашу подпись внизу ,сначала не въехала, а потом разрыдалась :cry: ,что-то я слезливая стала ...

ладно ,по делу )) ,может у меня дозировка лидазы 64Ме может поэтому 2 ампулы и 10 уколов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют! у меня второй курс лонгидазы- первый был до лапары, совмещённый с физиоультразвуком, с тампонам с лидазой и ещё какой то хренью. Ну, не помогло. Застарелый спаечный процесс был в трубах. На лапаре рассекли, востановили проходимость, теперь опять рассасывающая терапия- лонгидаза 64Ме раз в 3 дня, колет Муж, разбавляюю 1,5мл Новокаина, небольно, только попэ потом чешиться :grin: ( я думало у меня одной такая реакция, на Мужа наезжала что колет непрально :grin: ) ещ1 к этому тампоны с лидазой и физио с гидрокартизоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют! у меня второй курс лонгидазы- первый был до лапары, совмещённый с физиоультразвуком, с тампонам с лидазой и ещё какой то хренью. Ну, не помогло. Застарелый спаечный процесс был в трубах. На лапаре рассекли, востановили проходимость, теперь опять рассасывающая терапия- лонгидаза 64Ме раз в 3 дня, колет Муж, разбавляюю 1,5мл Новокаина, небольно, только попэ потом чешиться :grin: ( я думало у меня одной такая реакция, на Мужа наезжала что колет непрально :grin: ) ещ1 к этому тампоны с лидазой и физио с гидрокартизоном.

вот теперь я думаю не многовато ли мне лидазы по 2 ампулки через день???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, как скоро после лапары нужно начинать колоть лонгидазу? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, как скоро после лапары нужно начинать колоть лонгидазу? :pardon:

насколько я поняла мне в выписке написали ,чтобы сразу колоть один укол через 5 дней ,сколько дней не помню.Потом связалась со своим Г. сказал не надо колоть вообще,но месяц спустя ,почитав форум ,все-таки решила ,что надо. И Г. назначил мне уколы и свечи. Но колю Лидазу,тк действие тоже, а цена в разы меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, мне после КС сразу после выписки сказали ставить свечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! :wave:

Девочки, милые, подскажите. Мне Г назначила цикл свечей Лонгидаза. Год назад я проверяла трубы, правая проходима, а в левой была одна спайка, ее прорвали. И вот через цикл меня ждет стимуляция овуляции. И Г говорит раз уже год прошел после ГСГ (гистеросальпингография), то стоит повтавлять свечи эти.

Вот в чем вопрос. Дейсвительно ли они эффективны? ОНи не дешево стоят.

И не делать боюсь. Вдруг после стимуляции получится заБ, а труба непроходима!?

Что посоветуете? Стоят эти свечи таких денег на самом деле? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! :wave:

Девочки, милые, подскажите. Мне Г назначила цикл свечей Лонгидаза. Год назад я проверяла трубы, правая проходима, а в левой была одна спайка, ее прорвали. И вот через цикл меня ждет стимуляция овуляции. И Г говорит раз уже год прошел после ГСГ, то стоит повтавлять свечи эти.

Вот в чем вопрос. Дейсвительно ли они эффективны? ОНи не дешево стоят.

И не делать боюсь. Вдруг после стимуляции получится заБ, а труба непроходима!?

Что посоветуете? Стоят эти свечи таких денег на самом деле? :Hello:

 

Честно говоря я тоже задавалась этим вопросом, так и не поняла,но решила ,что буду делать и свечи,уже повставляла, и уколы ,правда у меня на Лидазу-уколы аллергия неприятная вышла на попце,решила вместо нее попробовать лонгидазу тоже стоит 1225р :banghead: ,сегодня начну,но я для себя решила,лучше я сделаю,чем буду потом себя по этому поводу дергать :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаватера, спасибо большое за ответ. я тоже много думала об этом два дня. и решила, что тоже лучше сделаю, чем потом буду жалеть об этом. так что купила сегодня себе упаковку. и начну ставить свечи с сегодняшнего дня.

мн еврач прописала через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, можно ли планировать беременность, если в начале цикла ставила свечи лонгидаза???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasha-85, мне врач не говорила, что надо предохраняьься, так что думаю что можно! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может от укола Лонгидазы давление повышаться??? Сделала позавчера вечером первый укол...ровно через сутки разболелась голова...сильно....сегодня утром померяла давление 130/90 это для меня высокое :worried: в аннотации про такие побочки ничего не написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, врач назначила лонгидаза свечи ректально, но у меня не всегда получается очистить кишечник, и я хочу перейти на уколы. Как думаете можно ли так????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала колоть уколы. Больно очень, но потерпеть можно. После укола поднимается температура до 37,2...у кого такое было отпишитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, мне тоже назначили лонгидазу... я сразу сюда, темку читать! И сразу вопрос... Мне как-то часто назначили:( Лонгидаза 3тыс ЕД инъекции 1 раз в день через день (10) + свечи Лонгидаза 3тыс ЕД 1 раз в день (утром) через день... Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки у меня последний укол Лонгидазы по всей видимости был поставлен не очень глубоко, на его месте проявилось покраснение и зуд, обратилась в медпункт, там сказали приложить мазь Вишневского снять восспаление. Может кто-то сталкивался, что делать ???? (за мазь Вишневского мнения разделились).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня последний укол Лонгидазы по всей видимости был поставлен не очень глубоко, на его месте проявилось покраснение и зуд, обратилась в медпункт, там сказали приложить мазь Вишневского снять восспаление. Может кто-то сталкивался, что делать ???? (за мазь Вишневского мнения разделились).

У меня покраснение и зуд с самого первого укола появились, так что это еще возможно реакция организма на препарат. Как только перестала колоть все постепенно спало. Ну может если еще какой антигистамин попить или помазать , а так мне кажется лучше не трогать , у меня все само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я колю лонгидазу. Правда еще был только один укол. Следующий завтра. Назначено 10 ампул, с перерывом в три дня. Не у кого не было реакции - вздутие живота. Или это не связано. Что-то прям живот огромный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...