Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Девочки, а для профилактики ее колоть можно? просто очень боюсь гсг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, мне после лапароскопии врач назначил свечи Биострепта (Дистрептаза) на 7 дней, скоро они заканчиваются и я хочу попробовать или свечи лонгидаза или уколы (а отличается ли лидаза от лонгидазы???).Я прочитала первых 30 страниц , там уже ж годы прошли и видны результаты девочек...как-то не очень эти результаты. Вот какую схему я хочу свечи лонгидаза через день, и уколи лидаза тоже через день , тоесть день свеча лонгидаза, день укол лидаза. Так будет нормально? не перебор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г. поставила спаечный процесс в малом тазу, еще и утолщение ф. трубы. Вообщем прописали Лонгидазу 10 уколов(1раз в 3 дня). Так как у меня хроника,мне сказали проходить курс уколов 2 раза в год.

Дороговато,но оно того стоило. Я пролечилась 2 года. Сейчас у меня спаек нет,трубы хорошие . Так что мне помогло и все излечило. Правда болючие они очень и у меня от укольчиков немного ныло низ живота.

А про свечи могу сказать,что это одно и тоже,просто разные способы использования (кому-то так удобно,а кому-то уколами).

;)

 

При беременности запрещено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перечитала все странички форума, очень часто всплывает вопрос : можно ли совмещать планирование с приемом лонгидазы. Так вот мне недавно врач назначила 10 уколов 1 раз в 5 дней и сказала, что можно планировать и типа все нормально будет, как увижу // сразу перестать колоть. А после я прочитала инструкция ( в ней уколы строго запрещены при беременности ), прочитала информацию на сайте и решила еще раз у нее уточнить. Звоню, а она мне и говорит:" ОЙ! ну в принципе можно планировать, но лучше.... а сколько вы уколов сделали?? ( я ей говорю что один, и что жду овуляцию дня через 3) НЕТ! тогда лучше не колоть сейчас лонгидазу! давайте пока подождём! а если до осени не получится за Б то тогда и проколим" :blink: И это врач хорошей платной клиники!!! А вот если бы я не была такой чокнуто-бдительной! Короче, девчонки, не рискуйте. Много разных историй, в том числе ЗБ, возникших ВОЗМОЖНО на фоне приема этого лекарства. А само по себе оно говорят клевое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вопрос когда можно начинать колоть Лидазу? Можно ли ее колоть во время М или начинать колоть за день-два до М?

Хочу начать колоть Лидазу (пока без назначения врача), т.к. одна труба не проходима (по мсг), во второй - маленький гидросальпинкс :( До М осталось пару дней, в след. цикле на узи. Если мой маленький гидрос от Лидазы за это время пройдет, то лапару делать не будем, если нет - то скорее всего лапара...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что лучше начинать с 5 дня цикла. Подождите немного. Многие участницы этого форума описывали ситуации, когда после приема лонгидазы обе трубы стали проходимыми. Обязательно стоит попробовать до операции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что лучше начинать с 5 дня цикла. Подождите немного. Многие участницы этого форума описывали ситуации, когда после приема лонгидазы обе трубы стали проходимыми. Обязательно стоит попробовать до операции!

Может быть ,если легенькие спайки ,то может и подействовать , а я и свечи вставляла и уколы делала ,и все равно труба одна непроходима и это через 3 месяца после ВБ(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прописали свечи Лонгидаза ректально, подскажите пожалуйста, а очищение кишечника с помощью клизмы обязательно? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делали снимок ГСГ (гистеросальпингография) (забеременеть не могла 2,5 года), выявили, что правая труба ооочень тонкая из-за этого частично проходима, левая труба на снимке даже не проявилась. Г. назначила гинекологический массаж + уколы ЛОНГИДАЗЫ 10 шт инъекций. В итоге массажа было 2 курса (по 10 каждый), в итоге 20 сеансов и растянулось на 2 месяца и в это же время сама себе колола ЛОНГИДАЗУ 1 раз в пять дней (естесственно по назначению врача). Закончила в марте, потом был назначен курс грязелечения ( в физио лечебницах делают), но там была очередь и мне сказали приходить в июне, но в июне я заБ.

 

Так, что я реально считаю, что сама по себе одна только ЛОНГИДАЗА вряд ли поможет, а вот в комплексе с другими программами, считаю, что ОЧЕНЬ ДАЖЕ. Хотя это все зависит от степени спаечного процесса, если на начальной стадии, то может и поможет, но при запущенной форме (как у меня) вряд ли.

Когда я пришла к Г- массажистке (бабулечка лет 70-ти, работает в нашей областной больнице, руки-золотые), она мне сразу сказала, что, где и как у меня там (я сама для себя ее слова сравнивала с рентгеновским снимком, но его она не видела). Сказала, что матка из-за спайки смещена влево (по рентгену это реально видно), что чувствуется какое-то уплотнение, скорее всего это воспаление ( у меня действительно был на тот момент хронический эндометрит). Матка была сильно зажатой и каменной, она сказала, что с такой маткой забеременеть невозможно, т.к. она лишенная кров обращения и не рожавшая. Действительно, уже после второго курса массажа, я почувствовала облегчение в матке, месячные стали приходить без коричневой мазни и уходить так же ( коричневая мазня- признак- эндометрита), болей никаких не было.

Так что девочки желаю вам хорошего врача и скорейшего заБ. !!!! И не ложитесь раньше времени под нож (это для тех кто задумался про лапару), после нее спаечный процесс возвращается, да еще и с отдачей! (Говорю, по своему опыту, так в октябре 2010 г. пришла сделать диагностическую лапару ( в то время уже полностью опустились руки, т.к. перепробовала все лекарства, сдала все возможные анализы, все было в норме и Г. который был у меня в то время сказала, что больше не знает, что со мной делать и отправила меня или на лапару или на ЭКО, это я должна была решить сама), но заведующая отвела меня в отделения Г. и передала в опытные руки теперешнего моего Г, который мне очень помог без всякой операции и выманивания денег!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перечитала все странички форума, очень часто всплывает вопрос : можно ли совмещать планирование с приемом лонгидазы. Так вот мне недавно врач назначила 10 уколов 1 раз в 5 дней и сказала, что можно планировать и типа все нормально будет, как увижу // сразу перестать колоть. А после я прочитала инструкция ( в ней уколы строго запрещены при беременности ), прочитала информацию на сайте и решила еще раз у нее уточнить. Звоню, а она мне и говорит:" ОЙ! ну в принципе можно планировать, но лучше.... а сколько вы уколов сделали?? ( я ей говорю что один, и что жду овуляцию дня через 3) НЕТ! тогда лучше не колоть сейчас лонгидазу! давайте пока подождём! а если до осени не получится за Б то тогда и проколим" :blink: И это врач хорошей платной клиники!!! А вот если бы я не была такой чокнуто-бдительной! Короче, девчонки, не рискуйте. Много разных историй, в том числе ЗБ, возникших ВОЗМОЖНО на фоне приема этого лекарства. А само по себе оно говорят клевое.

 

Мне мой Г. строго настрого запретила пытаться заБ в период лечения ЛОНГИДАЗОЙ. Это может привести к внематочной (что чаще всего бывает), а во вторых губительно влияет на плод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уколы, колола их себе сама (т.к. до врача ехать очень далеко, а знакомых кто смог бы уколоть нет), разводила новокаином (прокаин), 2 кубика набирала в шприц, вставляла в ампулу, разводила лонгидазу (жидкости в ампулу вводить немного, и не вытаскивая при этом иголку из ампулы), разводилась она очень хорошо, затем всасывается это все обратно в шприц, иголка вынимается и меняется на новую, стерильную (многие не меняют, я страховалась). Колола по-перменно 1 раз в правую ягодицу, в следующий в левую и так все 10 уколов ( 2 месяца).

Уколы вообще не болючие, покраснения ни разу не было и шишек никаких тоже. В этом вопросе главное шприц и иголка, нужно брать шприц 2 мл и с иголкой 0,63мм*32мм, иголка вводится под кожу резким упругим движением и ПОЛНОСТЬЮ. Тогда никих последствий не будет. В общем, если будут какие вопросы, можете спрашивать, отвечу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! прочла что Лонгидаза помогает в 70% заБ! на гсг не была, незнаю есть ли спайки, но читаю что можно в качестве профилактики свечи провставлять! как думаете стоит ли? при том что у меня хр. оофорит (воспаление яичника)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! прочла что Лонгидаза помогает в 70% заБ! на гсг не была, незнаю есть ли спайки, но читаю что можно в качестве профилактики свечи провставлять! как думаете стоит ли? при том что у меня хр. оофорит (воспаление яичника)

 

у меня спаек нет, но врач для профилактики назначила лонгидазу (свечи), чтоб когда я заБ не было внематочной (это так врач объяснила) и строго настрого сказала предохраняться в этот месяц, а там конечно смотрите сами, посоветуйтесь с вашим врачом...

ИМХО: я бы не стала заниматься самолечением :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!!! возьмите меня к себе!!!! :grin: :grin: :grin: У меня такая ситуация: сделали рентген, нашли спайки, сказали что одна труба проходима, вторая нет.. рекомендовали лапару.... я под нож не хочу..... попробовать хочу лонгидазу. как думаете помочь может???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю может! много читала хорошего о ней!

а вот у меня живот начал болет на 3-ий день после первой свечки и болит уже 4 дня! может ли он болеть от Лонгидазы? у кого были какие боли или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю может! много читала хорошего о ней!

а вот у меня живот начал болет на 3-ий день после первой свечки и болит уже 4 дня! может ли он болеть от Лонгидазы? у кого были какие боли или нет?

а Вы их как принимаете? Я принимала 1 свеча каждые 3 дня, у меня только яичник болел иногда,а так ничего не болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :) поделюсь с Вами своим опытом. Принемаю лонгидазу по назначению своей Г, осталось 4 свечки, очень надеюсь, что они мне помогут и мой пузик округлится. В 2006 г. быда ВБ с удалением правой трубы, осталась одна труба и 2 Я.был спаечный процесс. С тех пор Б не наступала, все анализы хорошие, еще мне Г сказала 3 мес. делать тесты на овульку, пока не начинала и сделать ГСГ (гистеросальпингография), боюсь до ужаса. Может Лонгидаза мне поможет.А еще примерно после 3 -й свечки стал тянуть правый яичник,где удалили трубу и так после каждого приёма. Кстати приём ректальный,так сказала делать Г и еще сказала,что уколы делать нет смысла,лучше свечи. Девулечки, пишите кому она действительно помогла! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила сама принимать, потому что много хорошего прочла в инете! тоже принимаю 1 свечка раз в 3 дня! тоже часто болит правый яичник+ ко всему еще и матка начала болеть и садиться на стул очень больно (как на кол прям)! а еще мне врач прописала свечи с диклофинаком и физиотерапию с йодистым калием (все это противовоспалительные и с рассасывающим действием) вот и решила в комплексе еще и Лонгидазой попитаться ректально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysia1988, Привет! У меня такая же ситуация!

 

ГСГ (гистеросальпингография) делала еще осенью, тоже одна труба не проходима, тоже послали на лапару я ее не делала. Колола лонгидазу 2 курса по 10 уколов. Не знаю подействовало или нет на спайки, но Б так и не наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что нет Б до сих пор! а не пробывли еще раз ГСГ (гистеросальпингография) сделать после Лонгидазы и посмотреть помогла она или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне от воспаления прописали, по моему уже хронического. хотя Г говорит, что спайки тоже есть после родов. поможет? вроде как неплохие отзывы. мне уколы прописали, через день 10 уколов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будем надеяться что нам всем помогут! а частоту уколов определяют в зависимости от степени так скажем "запущенности" болезни? просто кому через день кому раз в 3 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня 2-й день менструации, вчера на ночь приняла очередную свечку,сейчас очень болит низ,будто там всё рвётся, может не нужно было во время менструации? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что даже врачи не запрещают во время М свечи ставить! у меня без М по-первости очень болел низ, сейчас ттт нормально уже! читала что врачи говорят что это хорошо что болит, якобы это действие свечей идет! не переживай норм будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86, Привет! Смотрела твои записи, как у тебя результаты? Прогресс есть? Полосочки ярчают?

 

Люда80, вообще от лонгидазы вполне может живот болеть, правильно девочки пишут все нормально должно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...