Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

natalididro, :wave:

Ritik, Можно на ты :grin:

Выделения - постоянно - замучали меня!!!! То молочницу ставят, то дисбиоз какой-нибудь...... :banghead: :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Aneska, да конечно можно! :)

 

меня тоже замучили выделения, вся уже проверилась, ничего не находят, я вот думаю может они из-за воспаления. Я сделала 2 укола Траумель и попила Гинекохель 3 дня, больше не смогла т.к. у меня аллергия. После этого выделения исчезли, вот не знаю что и думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, Возможно из-за воспаления выделения, но я не врач, так что кто его знает :scratch: У меня тоже как пройду курс лечения - то меньше выделений становится..Ты не пробовала тампоны с медом ? Это конечно не по теме, но эффект от них тоже хороший ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собираю заразные пчхи - если нет каких-то сопутствующих заболеваний, то не навредишь, а если есть, то надо сначала узнать, можно ли ее тебе колоть. Но вообще она хорошо переносится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aneshka, у меня тоже дисбиоз постоянный, и уже эти все свечки делают только хуже (что только не прописывали - флуомизин, неотризол, клотримазол и так далее), поэтому пытаюсь теперь не убивать флору, а заселить ее - гинофлор вот ставлю...но вообще постоянный дискомфорт...врач говорит ничего такого, что надо убивать нет сейчас, но соотношение флоры нарушено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska, нет, тампоны с медом не пробовала, но зато пробовала тампоны с облепихой, хорошая вещь! Я ими вылечила эрозию, когда меня буквально на сильно тащили на прижигание, а когда я пришла к врачу после курса в 20 дней тампонов с облепихой, врач глазам не поверила и когда я ей сказала чем лечилась, она на меня посмотрела как на марсианку и заявила, что эти "бабушкины методы полный бред" и у меня видимо была ложная эрозия))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ложная эрозия :)))) вот дают эти врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще хорошо что я не пошла ее прижигать!

 

Ну вот пошла сегодня к очень хорошему врачу! Когда она увидела диагнозы которые мне понаписали, то просто смеялась. Сказала что по узи в принципе невозможно поставить хронический спаечный периаднексит. После осмотра и узи, она сказала, что у меня нет вообще никакого воспаления и спаек она не видит и она вообще сомневается что оно у меня было...

Сказала что воспаление не может протекать бессимптомно, прежде чем перетечь в хроническое оно должно быть острым а его не почувствовать невозможно!

 

Вот и верь после этого врачам, а я так расстроилась, начала уже заниматься самолечением и постоянно прислушиваться к себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, я так и думала, так что поздравляю :)

а я тоже только от врача, пока воспаление не проходит :((( опять надо сдавать на инфекции, чтобы знать, какой антибиотик подключать,но их как всегда наверно не будет, странно это все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalididro , спасибо! :) а ты пьешь гомеопатию гинекохель например, не помогло?

 

Я врачу сказала про выделения т.к. они меня все же беспокоят, она сказала сдать мазок из цервикального канала, возможно инфекция....

Кстати на узи она у меня обнаружила небольшую кисту шейки матки, она сказала что это ерунда и даже не стоит заморачиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalididro, Привет! :wave: я тут почитала про твои воспалительные. совет такой - проверь на хламидии, цмв и т.п. т.к это не нормально чтобы от вентилятора придатки воспалялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, Приветик!!!у меня спайки увидели на узи,в конце цикла, до этого не видела вообще. моя Г. чуть не поседела говорит сплошь прямо. потом ГСГ (гистеросальпингография) посоветовали, там уже выяснили что одна труба не проходима точно... еще мне обьяснили что эрозия это следствие, в моем случае это были хламидии. как только пролечилась все затянулось и не понадобилось прижигание, и всякие воспалительные прекратились. уже года 2 не мучаюсь... тьфу-тьфу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала узи в самом начале цикла, спайки и воспаление увидели, а вот вчера делала на 22 день цикла ничего не увидели, все чисто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysia1988, проверялась весной на все - уреаплазма, микоплазма, хламидии, трихомонада, герпес, цмв, папиломы человека, бакпосев из цервикального канала. И не раз!!!! И парня проверяли!!! С самого начала такое - ничего нет, кроме дисбактериоза по посеву (то кишечка была, убили, теперь вот еще будем смотреть, что там), вирусные есть вообще-то (герпес и цмв), но я их пролечивала очень сильными препаратами, дорогущими (альфарекин колола и галавит и колола, и свечи ставила). Тем более, что меня не высыпает. Вот сама не пойму, почему так. Ну по крови у меня с иммунитетом проблема, иммунодепрессия. Может это моя проблема...Кто его знает, сама в шоке, что это

ненормально от сквозняков на месяц выхожу из строя. Вот сейчас пью иммуномодуляторы разные. Сегодня врач подключила метро-аднекс-инъель в уколах к лонгидазе, эхинацею в уколах тоже, и траумель - чередуется все. Плюс в понедельник сдаю опять!!! бакпосев, пцр на трихомонаду, гарденереллу, микоплазму и уреаплазму (как всегда для успокоения...ну а вдруг...), после сдачи анализов до результатов, которые будут аж через неделю, на 10 дней гиналгин во в?@#$%&...

Ritik, пью, но гинекохель я пила при прошлом воспалении, помогло тогда, но надо менять, поэтому теперь вот те уколы, что я написала. Плюс еще энгистол пью. он как иммуномодулятор тоже идет.

вообще они сами (врачи) пожимают плечами, что не обнаруживается возбудитель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А антибиотики мы пропили с парнем весной офлоксацин и кларитромицин, тоже вроде как на всякий случай, потому что инфекций не выявили, только кишечка была...Угробила себе и желудок и кишечник теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасно столько каждый раз проходить....... нужно иммунитет твой рабудить :D удачи вам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, мда.... интересно. мне смотрели как фолликул там растет или нет в течении всего цикла, и вот буквально перед самыми М увидели спайки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysia1988 , да, в инете я ставлю улыбочки и пишу обо всем легко, но в жизни порой истерики и депрессия, иногда мысли вообще ужасные...гоню их от себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalididro , не увлекайся антибиотиками от них только всю флору убьешь и кишечник сорвешь!

 

Может дело действительно в сильно сниженном иммунитете. Может попробовать тебе Вобензим, хорошая вещь хоть и дорогая, мне очень помог, я еще давно по гинекологии пила, он вообще просто сильный иммуномодулятор...

 

Я и сейчас его пью, пропила 2 недели, потом перерыв сделала и сейчас опять буду пить 2 недели...

 

У меня общее состояние улучшилось, вот совсем по другому себя чувствую и кишечник стал хорошо работать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кишечник - это вообще моя проблема, замучалась. Да вот после весенней дозы антибиотиков больше не пила. Если по посеву будет дисбактериоз, только местно, не буду системные пить, а то так все посажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно делает вобэнзим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще он очень хороший иммуномодулятор и вообще препарат очень широкого спектра действия...

его назначают в гинекологии например при воспалении, но не один этот препарат а как сопутствующий...

в гастроэнтерологии тоже....

 

имеет противовирусное и противомикробное действие. Его еще хорошо принимать тогда когда пьешь антибиотики, он снижает побочки это я точно могу сказать.

 

При пиелонефрите тоже очень хорошо, на себе почувствовала эффект

 

вот например выдержка из инструкции что касается гинекологии...

"хронические инфекции гениталий, гестозы, мастопатии, аднексит, для снижения частоты и выраженности побочных эффектов заместительной гормональной терапии в гинекологии;"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясненько, когда пойду к гинекологу, спрошу, можно ли его добавить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у скольких гинекологов была, все мне его прописывали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все время думаю, мне говорили и несколько лет назад что у меня спайки небольшие и в этом году, а потом я поставила 10 свечек и в тут пятницу сходила на узи и спаек у меня нет, может действительно свечки подействовали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...