Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Вряд ли свечи Лонгидазы влияют на ЖКТ, возможно просто совпадение.

 

У меня были небольшие рези внизу живота, после первой свечи, больше ничего за собой не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! :wave: Я новенькая, вот моя история: Два года назад было ПБ, после этого ни как не могу забеременеть, пошла к бесплатному врачу, она мне сказала что у меня СПКЯ, я его лечила, но на узи изменений не видели и еще запугивали что я больше не смогу забеременеть. :banghead: Когда мое терпение лопнуло, я поехала к очень хорошому специалисту в москву и о чудо, оказалость что ни какого СПКЯ у меня нет, всего лишь мультифаликулярные яичники. Он мне сказал что я смогу забеременнеть без проблем после лечения. :dance: Прописал мне уколы Лонгидазы 1шт в 3дня, еще один другой укол, дополнительно свечи, и еще тоблетки. Вот в выходные поеду куплю все и с понедельника начну лечение. Потом отпишусь как все прошло))))Но я уверенна что я скоро буду мамой!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантерита, конечно же Вы будете мамой, никогда нельзя отчаиваться, тем более в наш то прогрессивный век!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, Спасибо большое за поддержку :giverose: завтра буду делать второй укол лонгидазы, развожу физ.раствором, вводится совсем не больно ;) только потом весь день болело место укола, как будто я не один а целых десять уже сделала :confused: думала что в торой укол не вытерплю, но сегодня все прошло, как будто ни чего и не делали и завтра мне уже не страшно делать новый укол :taunt: Паралельно еще делаю уколы каждый день глюконата кальция(вводится тож не больно, но потом тоже немного болит место укола, но потом проходит) :) пью два раза в день таблетки РУЛИД, и ставлю свечи Диклофенак. :grin: Вот такое у меня лечение, поскорее хочется добится результата лечения :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлечитесь и будет эффект! Глюконат кальция больноватый укол, я колола 10 уколов, потом не могла сидеть около 3-х недель))) но это мелочи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое неприятное это свечи, врач выписал по 100мл, во первых очень при очень не приятно вводить, и потом у меня начинает сильно ныть низ живота, и ощущения что хочу в туалет, но ради малыша я готова все что угодно вытерпеть. :give_heart: думаю вот низ живота ноит, потому что проходит там все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантерита, Вы наверное просто непривычные к свечам, я например их столько уже вставляла что я даже не замечаю каких то неприятных ощущений))) все приходит с опытом. Вы правы, ради малыша можно стерпеть все.

Ну а боли внизу живота, может быть процесс рассасывания идет, а это хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Всем спасибо за инфо. Делала лапароскопию, за 3 дня ставила лонгидазу ректально, потом через день после операции еще 6 шт. ректально. Сейчас назначили магнит и физио с лидазой. Все удачи и скорейших беременных графиков :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия! Привет! Я тоже после операции магнитик делала, мне он понравился (тянущие боли уменьшал). Лонгидазу через 2 месяца после операции ставлю. А тебе физио с лидазой на швы делают с помощью электрофореза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а у меня пошла сыпь по телу, маленькими прыщиками, :bad: так противно :bad: Позвонила врачу, он сказал отменить лонгидазу, говорит что из-за нее скорее всего. :this: Так обидно, у кого нибудь была подобная реакция на логидазу? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балеро! Привет! Мне магнит сначала делают 20 мин., а потом наверное электрофорез (мокрые трямочки с лидазой с проводами) делают на низ живота на 20 мин., на швы не кладут... И еще осталось 2 свечки лонгидазы врач сказала через 2 дня на 3-й ставить во влаг. Пока так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у кого-нибудь была алергия на лонгидазу? :shock: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантерита, не пойму, у меня после электрофореза с лидазой, на том месте краснота и чешется, сказали помазать детским кремом... но я вчера проснулась от того что чесала себя восне и так испугалась швы расчесать... вот не знаю что это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте)

а мне моя Г назначила сегодня свечи Лонгидазы от кисты...

кому-нибудь назначали ее для этого...?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в какой день цикла можно колоть лонгидазу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия____, вот и я в растеряности :unsure: После третиго укола пошли малюсенькие прыщи. Я врачу позвонила, он сказал что лонгидаза сильно гормональный припорат, и сказал пока прекратить лечение. :cry: Щас вот сыпь прошла, после праздников снова к нему поеду, будем думать как дальше меня лечить. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати месячных уже 2 месяца нет. :shock: Такого в моей жизни еще не было, раньше могла быть задержка, ну максимум неделя. А тут вообще что творится не знаю :confused: а щас вот два дня назад начала сильно грудь болеть, вот думаю мож надумали прийти все таки? Ведь если месячных нет значит яичники вообще не работают да?Думала мож от лонгидазы придут :confused: Короч не знаю че и думать... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач после лапары и эндометриоза в ИК назначила свечи Лонгидаза курсом 10 дней ставить - 10 перерыв - 10 ставить - 10 перерыв - снова 10 ставить, итого 30 свечей.

Нигде не встречала подобных лошадиных доз препарата :scratch: Я конечно понимаю, что лекарство по всей видимости хорошее. 20 свечами я уже пролечилась. Но насчёт оставшихся десяти терзают сомнения. Нужно ли так много, не повредит ли??? По инструкции, их надо вообще с перерывом в несколько дней, а повторный курс лечения через месяц кажется :scratch:

Что делать не знаю, помогите советом, девчонки!!! :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через какое время после лечения Лонгидазой можно беременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никому не нужны уколы Лонгидаза? Мне врач назначила, а потом отменила, а я уже купила. Чек есть, храню в холодильнике, годны до 10.2013г. Отдам дешевле. Может нужны кому или подружкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :giverose:

Мне назначили после М свечи на ночь.Кто нибудь ставил свечи каждый день? Или обязательно надо через день? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Анюта ♥, я ставила каждый день 10 дней. Потом через 10 дней ещё курс 10 свечей каждый день. Так врач назначил. Меня тоже смущает такое лечение, потому что в инструкции написано раз в несколько дней :scratch: Видимо, по назначению врача можно и ежедневно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Можно мне к вам :) Весной 2011 года перенесла операцию (правосторонняя ВБ), 20 декабря 2011 была лапороскопия левой трубы (спаечный процесс). перед лапароскопиеей была большая задержка, я заметила, что овуляции не было. До сих пор месячных нет. 7 января 2012 начались сильные боли в животе, сделала УЗИ, сказали, что прошла овуляция, лопнул большой фолликул, много свободной жидкости в полости. Еще сказала, что спаечный процесс в области обоих яичников!!! Это что получается лапора не помогла?? :shock: Г. назначила свечи Лонгидазу вагинально. Вчера сделала первую свечку. Сегодня пошли кровянистые выделения. У кого так было? Может монстры так собираются? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!! всех у кого получилось Б поздравляю!!! :D начала свечи ставить... уже вторая была!! все спокойно... ощущений неприятных нет. :nea: назначила сама себе т.к. доктора кроме лапары ничего предложить не могут... переживаю оооочень!!! :worried: удачи мне удачи!! все получится!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте.

Я со вчерашнего дня начала ставить свечи Лонгидаза. У меня вопрос -- нужно ли делать клизму перед введением свечи? В инструкции написаноо, что надо. Кто ставил свечи,как вы делали?

Заранее спасибо. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...