Перейти к публикации

Я Мама вновь через 17 лет! Моя скромная история...


Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, читаю этот дневничек с первого дня, но все не могла решиться написать. У вас тут очень добрая и задушевная компания подобралась. Примите к себе? ))) Я Таня, за плечами огромный багаж : за 10 лет брака 4 Б, и только одна с хеппи эндом (доче 2 года). Мечты о многодетной семье уже давно закопаны, но я не сдаюсь! Я знаю, что БУДУ МАМОЙ ДВАЖДЫ!!!

Привет Таня, конечно присоединяйся, будем рады общению, и на счет мечты твоя тезка права ;)

a6c7990f4820.jpg

 

Таня, а в чем причина неудачных беременностей? Что вообще было ЗБ?

 

Доброго дня всем!

94145783.gif

 

Девочки понравилось фото

1277539151_18647900.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 793
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

История про собаку замечательная , но отчасти сказочная. Мне кажется она метафорична, об умении понимать другого, об умении взглянуть на мир глазами другого, которое помогает взаимопониманию.

Ссылка на это сообщение

История про собаку замечательная , но отчасти сказочная. Мне кажется она метафорична, об умении понимать другого, об умении взглянуть на мир глазами другого, которое помогает взаимопониманию.

может быть, но все, что вы сказали подпишусь под каждым словом, хотя и не исключу реальность рассказа, иногда на столько поражаюсь животным их не побоюсь слову уму видеть и делать сердцем, мы уже утрачиваем эту способность, к сожалению ... :( особенно когда читаю некоторые блоги здесь на сайте, хочется бежать от сюда со всех ног, но пока, что-то меня останавливает :think1:
Ссылка на это сообщение

Для меня человека настолько любящего свои контракты и вообще рабочие процессы, все ушло сейчас на второй план ;) жизнь вообще развернулась на 540 градусов, а первое время после родов было не все так просто, я даже скажу что была приличная депрессия, я плакала долгое время ... хотя сейчас этого уже не скажешь :sorry:

Роза, а по какому поводу были слезы? Я читала о послеродовой депрессии. Но что за парадоксальность и несправедливость - так хотеть и потом не испытывать положительного!!!! А депрессия на самом деле ужасна своей гадкой тоскливостью... Лучше даже близко к ней не подходить. Любую тоску гнать мгновенно. У меня не было депрессии после рождения второго... было иное ощущение. У меня старшие детки ( 19 и 20 лет) - погодки. Дочка первая, далась мне нелегко, у меня ее забрали сразу же- в реанимацию. Причина- роды принимали плохо и ребенка пришлось восстанавливать, в том числе и в больнице. Я многое тогда пережила. Для девочки в 22 года это была суровая проверка . Но моими усилиями и с Божьей помощью к году, мы с дочей уже опережали по развитию других детишек...А тут и вторая беременность... И рождается сын. Толстый, мягкий , спокойный, здоровый бутуз. В которого я вцепилась сразу же и даже в кроватку его не укладывала, был рядом со мной и все, только в обнимку. После выписки из роддома с сыном, я вдруг обнаруживаю, что моя годовалая дочка эмоций у меня не вызывает. Все эмоции в сыне. Где то месяц эта любовь распределялась равномерно, на каждого поровну....

 

может быть, но все, что вы сказали подпишусь под каждым словом, хотя и не исключу реальность рассказа, иногда на столько поражаюсь животным их не побоюсь слову уму видеть и делать сердцем, мы уже утрачиваем эту способность, к сожалению ... :( особенно когда читаю некоторые блоги здесь на сайте, хочется бежать от сюда со всех ног, но пока, что-то меня останавливает :think1:

Роза, даже блоги?! Люди стали жестокими. Это так. Нормальный по мироощущению человек уже видится очень добросердечным. Но может "нам" много "попадало" в жищни и это просто защитная реакция...

Ссылка на это сообщение
MayGuay Роза привет! История мне понравилось,с животными как с людьми разговаривать надо....Однажды мы с дочкой( ей на тот момент было 2 года )пришли домой и звонит муж и говорит,посмотрите в комнате я вам собачку привез... Открываю дверь и отхожу,какая порода собачки муж не сказал..Страшно даже вдруг собачка окажется немаленькой.,выбегает что-то лохматое,мы смотрим во все глаза,оказалось это пекинес...На удивление быстро он вошел в семью,дочь была в восторге от него..Так вот я хочу сказать я с ним всегда разговаривала как с членом семьи,хвалила и ругала его.команд он не знал,понимал человеческую речь...Дочь росла вместе с ним,это была не разлей парочка,он ходил за ней по пятам..Он очень скучал хотя мы уходили на несколько часов..Прожил он с нами еще 10 лет..Вспоминаем его всегда с такой теплотой,очень умный был песик и мы его очень любили...
Ссылка на это сообщение

MayGuay Роза привет! История мне понравилось,с животными как с людьми разговаривать надо....Однажды мы с дочкой( ей на тот момент было 2 года )пришли домой и звонит муж и говорит,посмотрите в комнате я вам собачку привез... Открываю дверь и отхожу,какая порода собачки муж не сказал..Страшно даже вдруг собачка окажется немаленькой.,выбегает что-то лохматое,мы смотрим во все глаза,оказалось это пекинес...На удивление быстро он вошел в семью,дочь была в восторге от него..Так вот я хочу сказать я с ним всегда разговаривала как с членом семьи,хвалила и ругала его.команд он не знал,понимал человеческую речь...Дочь росла вместе с ним,это была не разлей парочка,он ходил за ней по пятам..Он очень скучал хотя мы уходили на несколько часов..Прожил он с нами еще 10 лет..Вспоминаем его всегда с такой теплотой,очень умный был песик и мы его очень любили...

В некоторых местах не помогает :) Я как кинолог и заводчик говорю. Мой рыжий, старший лабрадор за 12 лет так и не разучился подбирать на улице и воровать со стола. Имея огромные проблемы с печенью и после совершенного несанкционированного обжорства ужасные нарушения в своим бренном, рыже-медвежачьем теле, которые разруливаем мы... а он ангелом - страдальцем выступает.... до него никак не дойдет, что обжираться плохо, кости на улице подбирать плохо и воровать у пожилых и малых из рук нельзя. А в общем собаки как люди. Кто то умнее, кто то глупее. У кого то утонченнее , у кого то погрубее душа. Но каждый из песиков - безусловная индивидуальность... И характеры ложатся наши на друг друга как и в общении между людьми. Можно найти именно свою собаку , а можно просто притереться к друг другу.

Изменено пользователем Revery
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Revery, Леночка о депрессии расскажу обязательно, тут больше времени надо посидеть написать, а пока на скаку отвечаю, моя доча играется рядом ...

Ссылка на это сообщение

В некоторых местах не помогает :) Я как кинолог и заводчик говорю. Мой рыжий, старший лабрадор за 12 лет так и не разучился подбирать на улице и воровать со стола. Имея огромные проблемы с печенью и после совершенного несанкционированного обжорства ужасные нарушения в своим бренном, рыже-медвежачьем теле, которые разруливаем мы... а он ангелом - страдальцем выступает.... до него никак не дойдет, что обжираться плохо, кости на улице подбирать плохо и воровать у пожилых и малых из рук нельзя. А в общем собаки как люди. Кто то умнее, кто то глупее. У кого то утонченнее , у кого то погрубее душа. Но каждый из песиков - безусловная индивидуальность... И характеры ложатся наши на друг друга как и в общении между людьми. Можно найти именно свою собаку , а можно просто притереться к друг другу.

Да это точно,каждый пес индивидуальность,был у нас подобранный мужем ротвейлер,пожалел его и привез домой,он уже взрослый был,постоянно убегал,был не компанейский,не вжился он в нешей семье и очередной раз убежав,мы думаем его украли ,не вернулся...Вторая собака была немецкая овчарка,девочка,росла тоже с моей дочкой,умная была..На пути жизненом много собак было,жаль что некоторые умирают не своей смертью..Овчарку со щенком отравили соседи,не знаю чем она им помешала..Думают, да.что там собака новую купят,а то что она член семьи не думают...Есть такие люди которые о собаках даже слышать не хотят,от них грязь,от них воняет говорят...мне лично выросшей в селе этого не понять...
Ссылка на это сообщение

Revery, Леночка о депрессии расскажу обязательно, тут больше времени надо посидеть написать, а пока на скаку отвечаю, моя доча играется рядом ...

 

а на счет блогов ...это вообще такая тема больная, отношение к собственным детям изменилось, даже находящихся в утробе ... я стараюсь избегать этой темы ... подмена понятий ... мне кажется прежде чем беременеть, надо четко решить для себя, что будешь любого ребенка любить, которого тебе дает Бог! Я знаю, что сейчас мои слова не то, что не понятны многим, они уже агрессию вызывают в обществе ... Простите меня девочки, но это мое мнение, другого я не могу написать, не могу врать самой себе ...

Ты права,,.Бог им судья...пусть это будет их решением,мы не можем их за это осуждать....но мы можем конечно сожалеть,что такое происходит..Надо быть очень сильным человеком и с глубокой верой чтобы воспитывать особого ребенка...Рада ,что таких семей тоже не мало...

 

Ольгуня-мама, Ольчик приветик :Hello: :Hello: :Hello:

:Hello: :Hello: :Hello: я в нашей теме сижу никого нет,а ты тут :D
Ссылка на это сообщение

Ты права,,.Бог им судья...пусть это будет их решением,мы не можем их за это осуждать....но мы можем конечно сожалеть,что такое происходит..Надо быть очень сильным человеком и с глубокой верой чтобы воспитывать особого ребенка...Рада ,что таких семей тоже не мало...

Олюсь, я не в осуждении ... душа печалится от этого :( жалко детей, сама понимаешь :(
Ссылка на это сообщение

Олюсь, я не в осуждении ... душа печалится от этого :( ... жалко детей, сама понимаешь :(

да ,понимаю....Как там Ланусик,уже зубастик,сколько зубиков уже ?
Ссылка на это сообщение

да ,понимаю....Как там Ланусик,уже зубастик,сколько зубиков уже ?

сейчас лезет 6 кажется, капризничает, но а так интересная такая, уже столько новых мордочек корчит, все нам с мужем нравиться, все нас умиляет в ней, кусается, все в ротик тащит, балуется, в прятки играем в ку-ку, у нее наша кошка лучшая подружка, она все за ними повторяет, мой муж говорит, что она Маугли ... а вообще мы все говорим, что у нас в доме три котенка, два пушистых один лысый, это Лануська :D
Ссылка на это сообщение

MayGuay, Собака единственное существо на земле которое любит хозяина больше чем себя)) У меня тоже собакин есть немецкая овчарка Эмма...но в семье она просто доця))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сейчас лезет 6 кажется, капризничает, но а так интересная такая, уже столько новых мордочек корчит, все нам с мужем нравиться, все нас умиляет в ней, кусается, все в ротик тащит, балуется, в прятки играем в ку-ку, у нее наша кошка лучшая подружка, она все за ними повторяет, мой муж говорит, что она Маугли ... а вообще мы все говорим, что у нас в доме три котенка, два пушистых один лысый, это Лануська :D

здорово как ...я помню ,что Аленка зубки чесала об мою руку,и чем больней укусит,так прям улыбка до ушей,а зубки то острые,тебе больно ,а ей приятно наверное :girl_bye: насчет лысой,так это дело поправимое столько сейчас ободков с бантами и цветами,у вас есть уже вы модничали,а со временем косы выростут :Crazy:
Ссылка на это сообщение

a_sho_takoe, Наташ, немцы вообще супер собака, мне они очень нравятся :)я мечтаю о немце, но как представлю сколько шерсти лезет ... мне дурно :D я с кошками уже замучилась убирать :Crazy:

 

здорово как ...я помню ,что Аленка зубки чесала об мою руку,и чем больней укусит,так прям улыбка до ушей,а зубки то острые,тебе больно ,а ей приятно наверное :girl_bye: насчет лысой,так это дело поправимое столько сейчас ободков с бантами и цветами,у вас есть уже вы модничали,а со временем косы выростут :Crazy:

Оль так у моей волос на голове куча, это я про тело лысое :D а ободки она не терпит на голове, все срывает и шапки и ободки :(
Ссылка на это сообщение

Ольгуня-мама, От некоторых людей воняет больше чем от собак)) Собака намного чистоплотнее человека)))) Я выросла в городе сейчас живу за городом собака тоже живет в доме...Так многие (односельчане) они просто не понимают как это собака в доме а не на цепи...А мне уже наплевать, я еще при них возьму да и поцелую мою красавицу ото их воротит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MayGuay, Собака единственное существо на земле которое любит хозяина больше чем себя)) У меня тоже собакин есть немецкая овчарка Эмма...но в семье она просто доця))

Привет! У нас уже третий немец,два других собаки умерли к сожалению...Последний наш Оскар,это вообще исключение,не похож характером и повадками на своих предыдущих братьев..Точно ребенок,хотя ему будет 2 года,до сих пор играет с палкой,и всех уже приучил с ним играть,взяли его с целью охраны дома,но он по виду огромный ,лохматый и думают .что злой.а на деле ребенок который с игрушкой ходит и всем подсовывает чтобы с ним играли...На привязи был очень мало,двор огражденный по этому ходит вольно.....Все ждем когда повзраслеет,но пока дите...Рвет белье на веревках,был наказан,с первого раза не понял,наверное с пятого сейчас не рвет вроде..
Ссылка на это сообщение

Ольгуня-мама, у нас три года а у нее букашки в голове еще))) Все спрашивают когда щенки будут..говорю какие щенки она сама как щенок еще)) она к кобелям даже интереса не проявляет...у нее единственный мужчина это "папа" то есть хозяин...Она за ним и в огонь и в воду))) На дрес. площадке всегда все удивлялись такой связи между хозяином и собакой...Она с мужа и глаза не сводит...все собаки в перерыве играются а она возле мужа сидит)) Мы ее однажды "замуж выдавали" да она решила быть солидарной с "мамой" то есть со мною и у нас щенков не было :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Ольгуня-мама, От некоторых людей воняет больше чем от собак)) Собака намного чистоплотнее человека)))) Я выросла в городе сейчас живу за городом собака тоже живет в доме...Так многие (односельчане) они просто не понимают как это собака в доме а не на цепи...А мне уже наплевать, я еще при них возьму да и поцелую мою красавицу ото их воротит)))

:Crazy: :Crazy: :Crazy: во-во у меня зять приходил,когда у меня пекинес жил,и все говорил,от него воняет,замем он вам,шерстяной такой...Песик и правда был большой,если ляжет и лапки вытянет,то до см 90 был,шерсти море,ноя его регулярно чесала,он балдел от этой процедуры,купала часто...Он не вонял,а просто зять был собаконенавистником,что интересно прошло столько лет и вот подросшая его дочь,захотела собаку маленькую чиа-хуа и что ты думаешь,ради нее купил ,сейчас человек изменился,собака мало того с ними спит,и шерсть лезет тоже и писает мимо места своего...Зять терпит,не ворчит...вот как все изменилось..собаку любят теперь всей семьей :girl_bye:
Ссылка на это сообщение

Да это точно,каждый пес индивидуальность,был у нас подобранный мужем ротвейлер,пожалел его и привез домой,он уже взрослый был,постоянно убегал,был не компанейский,не вжился он в нешей семье и очередной раз убежав,мы думаем его украли ,не вернулся...Вторая собака была немецкая овчарка,девочка,росла тоже с моей дочкой,умная была..На пути жизненом много собак было,жаль что некоторые умирают не своей смертью..Овчарку со щенком отравили соседи,не знаю чем она им помешала..Думают, да.что там собака новую купят,а то что она член семьи не думают...Есть такие люди которые о собаках даже слышать не хотят,от них грязь,от них воняет говорят...мне лично выросшей в селе этого не понять...

Так мы практически единомышленники :Crazy:

Да,есть кто не переносит собак, брезгует. Есть люди страдающие фобиями( кото то в детстве мамы собаками пугали или кого то укусили и воспоминание запечатлелось). Те вообще собак боятся и ненавидят.

У меня всю жизнь "животинка" в доме. Мамы -папы , бабушки дедушки заводили (несмотря на то, что медики)- всегда пушистые друзья были рядом в нашей семье ...Мало того, имеется даже фото прадедушки с собакой рядом... С такой осложненной генетикой сложно было вырасти равнодушной. Теперь у меня медвежонки лабрадоры. Добрейшей души собаки.

Ссылка на это сообщение

Ольгуня-мама, у нас три года а у нее букашки в голове еще))) Все спрашивают когда щенки будут..говорю какие щенки она сама как щенок еще)) она к кобелям даже интереса не проявляет...у нее единственный мужчина это "папа" то есть хозяин...Она за ним и в огонь и в воду))) На дрес. площадке всегда все удивлялись такой связи между хозяином и собакой...Она с мужа и глаза не сводит...все собаки в перерыве играются а она возле мужа сидит)) Мы ее однажды "замуж выдавали" да она решила быть солидарной с "мамой" то есть со мною и у нас щенков не было :D :D :D

класс :class: :class: :class: я для собак в доме не авторитет,дочь и то больше слушают..Мужу говорю.обидно что я вроде и голос повышаю на Оскара .а он все мимо ушей пропускает,а вас слушается сразу...на что муж сказал,Ты для него как мамка-кормилица,вот он так к тебе и относится...вот кормлю его я ,а как слушатся так папку
Ссылка на это сообщение

Revery извини пропустила,твое имя ...Я Оля.. девочки говорят ,что ребенок росший вместе с животными,не страдает аллергией,не знаю на сколько это правда,но по своей сужу,аллергии нет :girl_bye:

 

Некоторые мои лабродети. Тоже пупсики...

какая прелесть,так и хочется потискать :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...