Перейти к публикации

Я Мама вновь через 17 лет! Моя скромная история...


Полезные сообщения

Valentii, я тоже после родов про 2-3 года говорила, что ни-ни!))) и вот 8 месяцев, а мне уже ТАК хочется!!! вот только финансовый момент и останавливает((((

))) я хотела первых детишек с маленькой разницей, так получилось, но троих почти погодок не потяну ;)

 

Знаю одно: если все дети желанные, и родители адекватные, то именно дети стимулируют на карьерный рост и улучшение материального благосостояния семьи. Поверьте, уж голодать-то точно никто не будет! Другой вопрос, обеспечение всех детей высшим образованием и собственным жильем. В современном мире это уже не всем под силу. Именно это меня и останавливает от рождения больше двух-трех, и торопит с рождением, т.к. для себя отмерила порог 35. После 35 рожать не хочу, т.к. боюсь не успеть дать как минимум высшее образование всем детям до достижения мною пенсионного возраста. Не кидайте в меня тапками те, кто старше 35. Это сугубо мой план, и я с уважением отношусь ко всяковозрастным мамам, возможности у всех разные, как физические, так и материальные.

Согласна. А про возраст- хотела успеть родить детишек до 30 лет, но сейчас уже имея двоих, как и писала, на третьего согласна скажем в период 30-32 лет, чисто по состоянию здоровья и чтобы не было уж слишком большой разницы в возрасте. Но это тоже чисто мой планчик, не знаю как он выполнится ))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 793
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я готова! :) Вот только вопрос: а когда подрастет второй, идти за третьим, и так бесконечно? :D

очень заманчивое предложение :D :D :D . Но лично я и морально ни по финансам так не потянула бы. Каждому ведь нужно время уделить, а иначе не интересно. Вот третьего через годик-два с удовольствием бы родила, но чувствую не потянем финансово. так что я теперь наверное уже буду внуков ждать. Правда и до них по идее еще не скоро "очередь" дойдет. А так малыши все прелесть. Но быстро вырастают и еще охота...

 

кстати большой разницы тоже не планировала. Но так получилось... А по детсву думала что у нас с братом разница очень большая (10 лет) :Crazy: .

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Желаю вам всем Божьего благословления и радости душевной!

 

5027de2edbe25.jpg

 

760642457.gif

 

Снегурочка//, Танюш, вы прям за нами идете по месяцам, разница ровно 1 месяц!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Планы..... Планы.......

Мы предполагаем,Бог располагает!!!

Не убавить не прибавить :friend:

 

Всем привет и спасибо Роза за поздравление с Медовым Спасом... :flower: :flower: :flower:

Олюсь :embrace:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девченки мед вкусный продукт и полезный но я его совсем мало могу съесть,максимум намазать на бутерброд с маслом,если кушать ложечкой, то пару ложечек чайных и все ,дальше перебор...Удивляюсь когда говорят,я съела банку меда 1л,за неделю :think1:

Ссылка на это сообщение

MayGuay, да,детки наши ровно в месяц разницей родились!:)

 

 

Ольгуня-мама, а я вообще не могу его есть,даже на бутерброд. Единственное,когда на диете сидела и надоело совсем без сладкого,могла в чай чуток добавить. Но это прям от безысходности! :) а вот свекры мои очень любят и вот как ты говоришь банка в неделю уходит только так!

 

С праздником вас,мои дорогие! С медовым спасом!!!

Ссылка на это сообщение

Привет, Розали!) Мы вернулись на сайт, месяца 2.2,5 нас не было, а здесь такие изменения!

Как приятно заходить на твою обновлённую страничку, красиво, впечатляюще, ярко, как и сама хозяйка! :flower:

Позволь теперь быть твоим постоянным гостем и читателем))

Историю вашу знаю только в общих чертах, поэтому обязательно перечитаю, так как знаю, что пишешь ты интересно и увлекательно, читать тебя - одно удовольствие.

Как девочки твои? Илану повзрослевшую видела. А старшая как? Чем занимается? У нас с Асель (правильно запомнила?) День Рождения в один день, оказывается))

 

Девочки, всем привет и прятно познакомиться. Я Наталья)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет! :udachi:

 

Loura, Наташа, приятно познакомиться. Я Лиза.

 

Всех с медовым спасом!

 

Я мед по 1-2 чайных ложечки ем. Но вот в сотах могу много съесть, в сотах он мне очень нравится! Прям другой какой-то на вкус.

 

Планы..... Планы.......

Мы предполагаем,Бог располагает!!!

согласна на все 100% !!!

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня была в гостях,меня угощали маковыми булочками,сказали сегодня празднуют "Маковей",вот съела одну..

.Loura приятно познакомится,я Ольга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, Розали!) Мы вернулись на сайт, месяца 2.2,5 нас не было, а здесь такие изменения!

Как приятно заходить на твою обновлённую страничку, красиво, впечатляюще, ярко, как и сама хозяйка! :flower:

Позволь теперь быть твоим постоянным гостем и читателем))

Историю вашу знаю только в общих чертах, поэтому обязательно перечитаю, так как знаю, что пишешь ты интересно и увлекательно, читать тебя - одно удовольствие.

Как девочки твои? Илану повзрослевшую видела. А старшая как? Чем занимается? У нас с Асель (правильно запомнила?) День Рождения в один день, оказывается))

 

Девочки, всем привет и прятно познакомиться. Я Наталья)

Натуся, как я рада тебя видеть,

415909099.gif?1408037898

бегу обнять тебя :embrace:

709907097.gif

Да Илашку в ОКах видишь ;) , а вот Аселька не любит с нами фотографироваться :( , но ничего так она, Слава Богу все так же поклонница рока ;) и японской культуры, пытается философию своей жизни вывести :Crazy:

ты Андрюшку нам покажи, пупсика с вытянутыми губками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброго всем дня!

1323817975_hughesstreet.jpg

 

Увидела эту картину и вспомнила Италию, там была одна такая улочка, как там было красиво ...

 

Ну раз такое дело, покажу еще работы этого автора Robert Finale

меня впечатлило, его погружение в волшебство обычных пейзажей города

 

 

1323818013_newdayincapemay.jpg1323818075_san_francisco_moonlit_bay.jpg1323818105_spring_in_the_park_ii.jpg1323818071_sundayevening.jpg1323818159_verenna.jpg

 

1323818060_independence_hall_philadelphia_pennsylvania.jpg1323818075_san_francisco_moonlit_bay.jpg1323818140_table_for_two.jpg1323818054_rome-thespanishsteps.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

62171378_692123174.jpg

Я свяжу тебе жизнь

Из пушистых мохеровых ниток,

Я свяжу тебе жизнь,

Не солгу ни единой петли,

Я свяжу тебе жизнь,

Где узором по полю молитвы,

Пожелания счастья

В лучах настоящей любви,

Я свяжу тебе жизнь

Из веселой меланжевой пряжи,

Я свяжу тебе жизнь,

И потом от души подарю.

Где я нитки беру?

Никому никогда не признаюсь.

Чтоб связать тебе жизнь

Я тайком распускаю свою.

 

 

 

 

 

10 заповедей для родителей

 

Польский педагог, писатель, врач и общественный деятель Януш Корчак известен у нас как автор книг «Как любить ребёнка» и «Право ребёнка на уважение». В легенду вошли героизм и мученичество Корчака: он отказался от предложенной свободы и предпочёл остаться с детьми, приняв с ними смерть в газовой камере лагеря смерти Треблинка в 1942 году.

 

62227618_janusz_korczak.jpg

 

 

Десять заповедей для родителей от Януша Корчака.

 

 

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

 

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

 

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

 

 

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

 

5. Не унижай!

 

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

 

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

 

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

 

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

 

10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

 

10 шагов навстречу

 

 

1. Не лгите детям. Ложь стара, как мир. Мы обманываем ребенка, исходя из соображений сиюминутного комфорта, а штраф, который мы платим, гораздо больше и неприятнее. Чаще всего мы платим утратой доверия ребенка, в худшем случае – тем, что у него создается разрозненная, противоречивая картина мира вместо непротиворечивой и целостной. В мире, где слова родителей не соответствуют действительности, ребенку крайне трудно жить.

 

2. Если не знаете, что ответить ребенку, помолчите и подумайте. Помогите себе: возьмите тайм-аут. Ничего страшного в словах «я отвечу тебе завтра» нет. Время, которое вы выиграли, потратьте на то, чтобы сформулировать для себя причины своего страха. Чего боитесь? Почему не можете чего-то сказать? Скорее всего, вы придете к тому, что боитесь не за ребенка, а за себя, боитесь, что правда может разрушить вас самих. Дети могут воспринять любую правду, если ее нормально воспринимает взрослый, который ребенку ее «преподносит». Сначала справьтесь сами с собой, затем говорите с ребенком. Только не лгите!

 

3. Знайте: забывчивость – это тоже разновидность обмана. Пообещали – и забыли. И ребенок забыл. Потом ребенок вспомнил. И обиделся постфактум. Нехорошо. Если обещаете – выполняйте. Если у вас плохая память – записывайте. Если вспомнили, что забыли, – поговорите об этом с ребенком. Скажите, что вспомнили и что обязательно выполните обещанное. Это укрепляет доверие ребенка к миру, учит его быть обязательным, дает ему понять, что вы его уважаете.

 

4. Никогда не имитируйте общение, интерес, участие. Не говорите: «Ах, как здорово ты нарисовал», глядя при этом в телевизор. Либо оторвитесь от сериала, либо честно (!) скажите: «Прости, дорогой. Я сейчас занята и как следует не могу поглядеть. Я закончу и посмотрю хорошенько, что ты нарисовал». Опять же – не обманывайте: когда закончите – обязательно посмотрите.

 

5. Не делайте своему ребенку лишних подарков, откупаясь за то, что недостаточно уделяете ему времени. За свое отсутствие «платите» присутствием: идите вместе куда хотите, дарите ребенку свое время, а не деньги. Способ откупаться подарками за то, что «не долюбили» ребенка, – предшественник товарно-денежных отношений в любви. А если хотите, чтобы малыш достойно вел себя в магазине, своевременно расскажите ему, что такое деньги и откуда они берутся.

 

6. Если не правы, искренне просите у ребенка прощения. Взрослые заблуждаются, когда считают, что они непогрешимы и всегда правы. Помните: любой диктат творит зло.

 

7. При любой возможности позволяйте ребенку выбирать: еду, одежду, игрушки в магазине. Так он получает представление о том, что имеет право на собственное мнение, и это мнение учитывается.

 

8. Отказ принимайте всерьез. Если вы считаете, что ребенок имеет право сказать «нет» в конкретной ситуации, – соглашайтесь. «Ты хочешь поехать на выходные к бабушке?» – «Нет». Значит, не везите его к бабушке. Иначе не стоило и спрашивать.

 

9. Не конкурируйте за любовь второго родителя. Всячески поддерживайте в ребенке уважение к нему. Не спрашивайте: «Кого ты больше любишь?» Ребенок не должен чувствовать себя виноватым из-за того, что в данный момент предпочел кого-то из родителей, иначе вы укрепляете его в мысли, что родителей можно сравнивать и назначать «лучшего» или «худшего». В идеале, каждый родитель должен быть незаменимой, эксклюзивной фигурой.

 

10. Хвалите детей! Отмечайте их хорошие поступки, их успехи в каком-либо виде деятельности. Но не говорите: «Ты самый лучший!» «Лучшим» быть тяжело!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Loura, я Таня! Приятно познакомиться!

 

 

MayGuay, картины просто волшебные! Спасибо!

А заповеди такие верные! Вот вроде ничего нового не написано,а ведь в повседневной жизни очень легко об этих элементарных вещах забыть! Спасибо,Розочка, что еще раз напомнила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, я Таня! Приятно познакомиться!

 

 

MayGuay, картины просто волшебные! Спасибо!

А заповеди такие верные! Вот вроде ничего нового не написано,а ведь в повседневной жизни очень легко об этих элементарных вещах забыть! Спасибо,Розочка, что еще раз напомнила!

приветик Танюш, и не говори, сама думаю, что никогда хорошее лишним не бывает ;)

полуношничаем :) как дела у вас? какие новости у сынули?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Что-то сегодня только к ночи смогла сюда выползти))

 

Натуся, как я рада тебя видеть,

 

Да Илашку в ОКах видишь ;) , а вот Аселька не любит с нами фотографироваться :( , но ничего так она, Слава Богу все так же поклонница рока ;) и японской культуры, пытается философию своей жизни вывести :Crazy:

ты Андрюшку нам покажи, пупсика с вытянутыми губками :)

 

Роз, я сама очень-очень рада тебя и всех видеть. Всё в беготне этой бесконечной. Но теперь, ты знаешь, почти всё позади у нас, теперь будет время на наше общение, которым я очень дорожу! :embrace:

Асель у тебя умничка, я уверена. У неё и правда сейчас как раз возраст такой - поиск себя. И пусть она себя найдёт, поймёт, очень важно жить в ладу с самим собой)) и пусть по жизни всё у неё получается легко!

 

Андрея прям тут можно выложить?)) Я сейчас покопаюсь в последних фото)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MayGuay, сынок спит,а мне не спится. Муж на дачу уехал с Норочкой,крышу крыть будет,вернется только в воскресенье. А мне не привычно одной спать... вот и лежу в инете путешствую. :)

Ссылка на это сообщение

Картины и вправду впечатляющие, представляю какой эффект они производят вживую! Сразу в Италию захотелось)

 

Ruchey, Ольгуня-мама, Снегурочка//, спасибо, девочки! Лиза, Ольга и Татьяна, можно я буду по именам обращаться?)) Мне так легче. И приятнее! :friend:

 

Знакомлю девочек со своими малышами))

Это недавние:

Ссылки скрыты.

 

 

Это сестра и брат вместе)):

 

 

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Всем Доброго всем утра и чудесного дня!

 

Роза, картины потрясающие! очень красиво! Чем то напомнили картины Валеджио. Не тематикой, нет, а сказочным взглядом:

 

813390210.jpg

 

The_Hieroglyphic_Egg.jpg

 

<p>

 

1234647504_87.jpg

 

<p>

 

1300440671_master.jpg

 

ой, Роза, а ничего, что я тут картин понакидала? :confusion:

 

 

Ruchey, Ольгуня-мама, Снегурочка//, спасибо, девочки! Лиза, Ольга и Татьяна, можно я буду по именам обращаться?)) Мне так легче. И приятнее!

 

конечно можно! Я бы даже сказала нужно - лично мне так тоже приятнее. детки у тебя чудесные! Братик с сестренкой похожи. Доберусь до компа - тоже пару фоток скину.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем девочки!

-To9bHAxADg.jpg

 

Ruchey, Лиза конечно ничего, наоборот люблю живопись ;)

 

Loura, Наташ молодец, что показала нам своих лапулек, как всегда сладкие,

Андрюша уже стоит здорово или вы уже ходите? Ты как всегда наверное занимаешься с ними :girl_bye: а у меня программа "самотек" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташ, Андрюшку с 10 месяцами!!! Новых умелочек, спокойных ночек и богатырского здоровья!!!

 

Лиза,картины правда сказочные! Очень красивые! Спасибо!

Валюш! Как там у вас дела? С выпиской! Дома лучше!!!

 

Розочка, доброе утро!

От меня тоже всем хороших выходных!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Loura, Андрюшу с granbwfh4n47dyqtt9eapwfo4n6pbqy.gifzvezdia-552.gif

 

denrojdeniya-118.gifzvezdia-553.gifzvezdia-557.gif

Здоровья крепкого и радостных улыбок!

 

Снегурочка//, Танюш спасибо, мы надеюсь сегодня на море вечерком поедем :) пока на улицу выйти нельзя, у нас жара наверное градусов 45 или больше :dash_kolob_girl: реально на улицу не выйти, иначе можно в :26_obmorok:

сидим по домам ждем вечера, чтобы легче дышать стало :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...