Перейти к публикации

Я Мама вновь через 17 лет! Моя скромная история...


Полезные сообщения

 

Таня, а в чем причина неудачных беременностей? Что вообще было ЗБ?

Роза, спасибо за приглашение. Как-нибудь на досуге напишу свою историю, а если вкратце, то было все: выкидыш, тяжелые роды с гибелью ребенка, вторичное бесплодие, ЗБ. Очень надеюсь, что на этот мой печальный опыт закончится
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 793
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lyagun, Таня у меня тоже 2 рубца от КС, плюс миомы, но я все таки еще подумываю, и верю, что все будет хорошо! Так, что и ты не думай о плохом, давай будем вместе с тобой верить, что то в душе мне подсказывает это :friend: !

 

Роза, спасибо за приглашение. Как-нибудь на досуге напишу свою историю, а если вкратце, то было все: выкидыш, тяжелые роды с гибелью ребенка, вторичное бесплодие, ЗБ. Очень надеюсь, что на этот мой печальный опыт закончится

Танюша, ох тяжелый и и страшный путь ты прошла, ничего нет страшнее потерять ребенка и больно вспоминать тебе наверное, если не хочет не пиши, я понимаю... но Слава Богу сейчас Сашуля твоя рядом с тобой!

 

Ты знаешь последнее КС у меня тоже 2 операции было, не знала, что такое бывает ... думала просто приду и рожу через КС, а получилось не все так просто ...

Ссылка на это сообщение

Lyagun, Таня у меня тоже 2 рубца от КС, плюс миомы, но я все таки еще подумываю, и верю, что все будет хорошо! Так, что и ты не думай о плохом, давай будем вместе с тобой верить, что то в душе мне подсказывает это :friend: !

 

Танюша, ох тяжелый и и страшный путь ты прошла, ничего нет страшнее потерять ребенка и больно вспоминать тебе наверное, если не хочет не пиши, я понимаю... но Слава Богу сейчас Сашуля твоя рядом с тобой!

 

Ты знаешь последнее КС у меня тоже 2 операции было, не знала, что такое бывает ... думала просто приду и рожу через КС, а получилось не все так просто ...

Да, Роза, только и остается, что верить. Последняя Б (ЗБ) закончилась месяц назад, я совсем не ожидала такого конца, думала, что после удачной Б Сашенькой больше никаких проблем не будет, однако, жизнь распорядилась иначе. Значит, еще не время, подождем еще немного, и в снова в путь!
Ссылка на это сообщение

Revery, Ну если заразную собаку скушать то заразится можно :D

Да, я читала и такое мнение...именно про мясо заразной собаки. Но есть и другое мнение.

 

Да, Роза, только и остается, что верить. Последняя Б (ЗБ) закончилась месяц назад, я совсем не ожидала такого конца, думала, что после удачной Б Сашенькой больше никаких проблем не будет, однако, жизнь распорядилась иначе. Значит, еще не время, подождем еще немного, и в снова в путь!

Вы еще так молоды... ;)

Ссылка на это сообщение

Lyagun, Танюш, а причину последней не выявляли? срок был маленький?

 

Мы предполагаем, но БОГ располагает, это точно!

Срок был 7 недель, сказали, на таком сроке гистологию делают только на онкологию. Сейчас планирую небольшое обследование (эндокринолог, гематолог), дабы исключить подобное в будущем. Но считаю наиболее вероятной версию заражения вирусом в начале Б: дочь с мужем переболели ОРВИ, я полагала, что меня вирус обошел, а он мог на мне не сказаться, а малыша погубить.
Ссылка на это сообщение

Lyagun, может быть и так, вирус такая штука ... а кстати на счет гематолога это обязательно надо, сдать кровь на гемостаз, ЗБ может быть и по этой причине тоже

 

Revery, Лена, а врач что-нибудь прописала пить, после похода к ней, ну фольку например?

Ссылка на это сообщение

Lyagun, может быть и так, вирус такая штука ... а кстати на счет гематолога это обязательно надо, сдать кровь на гемостаз, ЗБ может быть и по этой причине тоже

 

Revery, Лена, а врач что-нибудь прописала пить, после похода к ней, ну фольку например?

Роза. Я знаю об одном близком, реальном случае , который слава Богу закончился нормально и растет полноценная пятилетняя девочка. Но было все сложно. И КС на сроке 8 месяцев ,потому что срочно нужно было лечить ребенка. И как раз по этой проблемной тематике. Если нужно узнать поподробнее об инфекции токсоплазмоз , то могу с оказией дополнительно потеребить брата, он военный доктор К.М.Н., инфекционист.

Инфекция сама по себе то лечится и относительно эффективно. Не хочется никого пугать, но раз разговорились . А лучше не думать о плохом и не притягивать к себе эти мысли.

Ссылка на это сообщение

Ну вот, появилось немного времени, чтоб написать свою историю. Поженились мы 10 лет назад, и первый год предохранялись, т.к. мне нужно было доучиться, и на учебу мотаться в другой город за 700 км. Наша первая Б случилась неожиданно (до сих пор не понимаю, как ?), и хоть незапланированна, но все же вовремя – я узнала о Б через два дня после защиты диплома. Мы с мужем, конечно, обрадовались, но восприняли это, как так и должно быть. Я не чувствовала ничего: ни токса, ни болей, изредка только слабость была. Поэтому никаких поблажек себе ни в чем не делала: делала уборку, работала на даче, на работе не отлынивала ни от каких нагрузок. Кроме того, из Б мы делали секрета, и за небольшой срок очень многие уже были в курсе. Когда по моим подсчетам было 8 недель от мс, я пошла в ЖК вставать на учет, там Г обнаружила у меня бежевые выделения (до этого их не было), и направила в стационар. Я была уверена, что это какая-то ошибка, но в больницу поехала, думала, там разберутся. Дежурный врач (зав.отделением, как позже выяснилось, помешана на инфекциях) сказала, что т.к. я не обследовалась и не лечилась перед Б, то у меня наверняка есть инфекция (о чем ей якобы говорят эти выделения), а значит, ребенок инфицирован, и его не нужно сохранять. В стационар меня положили, но ничего кроме витаминов не назначили. УЗИ у них делается только по чт (а я поступила в пн), значит лежать и ждать чт. Уже во вт выделения стали кровяными, но лечащий врач на это не реагировала. Я бегала, и выпрашивала сделать мне кровоостанавливающий укол. На мой вопрос, почему мне ничего не колят, как остальным, мне ответили: «Мы ждем, когда у тебя начнется выкидыш». Я была в полной растерянности, чувствовала себя беспомощным ребенком, который что-то хочет, а его никто не понимает. В общем, в чт случился выкидыш. Причем, моего врача выдернули из-за меня с операции, она на скорую руку даже наркоз не стала мне делать, только укол новокаина в матку, от него у меня только ноги отнялись, а живот я чувствовала. Но ее это не останавливало, она продолжала чистить. Никогда не забуду эти ощущения!!!

К моменту выписки пришли результаты анализов на инфекции, конечно же, отрицательные! На что та самая заведующая ответила: «Это анализ только на 5 инфекции, а их десятки! И чтобы найти у тебя инфекцию, тебе нужно ехать в Москву, только там делаю анализ на ВСЕ инфекции». Когда я передала эти слова другому Г (к которому пошла потом платно), она усмехнулась: «Инфекций может быть хоть миллион, но несовместимых с Б только пять, и у тебя их нет!». Больше всего в этой истории меня пугает цинизм врачей и несправедливость. В палате на сохранении нас лежало 4, из всех я была самая старшая (23 года), единственная замужняя, единственная, у кого это была первая и желанная Б. Остальные девочки (возраст 16, 19 и 22) имели за плечами аборты (некоторые по нескольку), а тут им врачи сказали рожать, а то вдруг больше не заБ. И эти (нежеланные) Беременности врачи сохраняли, а мне сказали: «Какие твои годы! Еще успеешь и родить, и абортов понаделать!». Возмущению моему нет предела до сих пор! На мясобойню таких врачей, а не в гинекологию!

 

Кто такое пережил, тот знает, что чувствуешь после этого – пустота. Ничего не радует. И в голове появляется пунктик «Я не полноценная!». И есть только одно желание – доказать себе и всему миру, что это не так, что я могу родить, могу сделать своего мужа счастливым папой, он ведь так этого хочет, и он этого заслуживает!

Следующие полгода прошли как в тумане, и по истечении этого срока, я сдала необходимые анализы, и получила «добро» от своей Г. Получилось с первого же цикла. Но на этот раз мы никому не хотели говорить, а сами тихонечко радовались. Но радовались не долго. На этот раз я решила пойти пораньше встать на учет, и после осмотра врача, по возращении домой, началось кровотечение. Опять стационар, опять все та же больница (другой в городе нет). Как же я боялась туда ехать и опять встречаться с теми же циничными лицами. Муж поднял все связи, дошел до главврача больницы, лишь меня сохраняли. Мне повезло, заведующая была в отпуске, а ее зам побоялась ослушаться приказа главврача «Сохранять!». Мне принесли судно, и назначили полный постельный режим. Но я все-таки вставала в туалет (в палате 4 человека, неудобно как-то в судно), и больше никуда. Очень повезло с соседками по палате, они вошли в мое положение, приносили мне еду со столовой, мыли за мной посуду и т.д. На УЗИ не стали ждать чт, а отправили в город делать у частного специалиста. Он меня очень огорчил, сказал, что сохранять уже нечего, по мс должно быть 6,2 недели, а плодное яйцо на 5,3 недели , и сердцебиение отсутствует, значит плод замер, и крови много, гематома большая. В общем, уже в полуобморочном состоянии я вернулась в больницу, отдала результаты УЗИ врачу, а он на удивление сказал: «Будем дальше сохранять, переделаем УЗИ через неделю». Через неделю я уже пошла к другому специалисту, которая меня очень обрадовала: динамика положительная, СБ+, да тонус, да гематома, но сохранить можно! Пролежала я в больнице 3 недели на полном постельном режиме, потом несколько дней дома, и еще 2 недели в больнице, пока гематома не исчезла. Врач сказал, что угроза в моем случае может сохраняться до 16 недель, пока плацента полностью не сформируется. Поэтому я взяла еще 2 недели отпуска, и на работу вышла только в 16 недель, и доработала спокойно до декрета. Анализы всегда были в норме, но меня постоянно закрепляли, перестраховывались. Так я и доходила до 40 недель. Рожать не боялась, считала, что рожу легко, тазик у меня широкий. В общем, ничего не предвещало…

Ссылка на это сообщение

Lyagun, Читаю и думаю, ну, ведь страшно, что такие врачи которые не лечат, а калечат не редкость :( бедненькая ты с чем пришлось столкнуться ... Танечка спасибо, что решилась написать ...

Ссылка на это сообщение

В роддом легла заранее, в 39 недель. Хотела присмотреться к врачам. Та, которую мне рекомендовали, мне не понравилась, не смогла я с ней общий язык найти. Пока лежала, выяснила, что работает много молодых врачей, неопытных. Я очень боялась родить в смену кого-нибудь из них. Разыскала врача, которая перешла в роддом из ЖК (она ставила меня на учет), мне она очень нравилась , и я хотела рожать с ней. Но она отказалась, мотивируя отказ следующим. В этом роддом «договорные» роды могут принимать только три человека: заведующая роддомом, заведующая отделением патологии беременности и заведующий родильного отделения. Все остальные врачи не имеют право принимать роды вне своей смены, так сказать, отбирать хлеб начальства. Поэтому, если попаду в ее смену, сделает все в лучшем виде. А если не в ее смену, то главное, не рожать ночью, т.к. днем всегда на месте зав.род.отделения, и если дежурный врач не справится, то заведующий поможет.

В положенный срок я не родила, и чтоб я не занимала койку, уже на следующий день после ПДР меня стали стимулировать (ввели гель в ШМ). Весь день шли ложные схватки через 2-3 мин, а вечером начались настоящие через 7 мин, и интервал не менялся всю ночь (спать, естественно, не получилось). Доченька всю ночь очень сильно пиналась и во время схваток убегала наверх, мне под грудь (как будто что-то предчувствовала и не хотела продвигаться к выходу). В 6 утра стало кровить, но дежурный врач (заведующий род.отделением) так на меня и не глянул. К 8 пришла дневная врач (бабуля-одуванчик), посмотрела меня на кресле, нащупала там открытие 8 см, и бегом на каталке и без клизмы отправила меня в родильное. Там заведующий еще раз глянул, сказал, что 1,5 пальца с трудом проходят, прокололи пузырь (началось дежурство молодой девочки-врача, примерно в 1,5 раза меньше меня по росту и весу). Схватки слабые, я преспокойно хожу, улыбаюсь, терпеливо жду радостного момента появления малышки. А спокойна я потому, что понимаю, что рожаю днем, значит, заведующий поможет этой молодой врачице. До 15 часов динамики почти не было, и мне поставили капельницу с окситоцином. С капельницей уже не походишь, а лежать было просто не выносимо, т.к. схватки стали больнее. Примерно в это же время акушерка нащупала неправильное вставление головки, но почему-то оставила это без внимания врача. Под капельницей довольно быстро начались потуги, но шейка все еще была не готова. Перевели в родзал, начали тужится, но головка не выходила. Вернее, во время схватки показывалась, а потом обратно пряталась. Вызвали заведующего. Он сходу, даже толком не посмотрев, не оценив ситуацию, начал давить на живот. Но ребенок не выходил… а сердцебиение стало замедляться. Решили кесарить. Еще 20 мин ждали анастазиолога. Он пришел недовольный, т.к. до конца его рабочего дня осталось 15 мин.

 

От наркоза я отошла довольно быстро. На мой вопрос, как все прошло, акушерка ответила: «У тебя все хорошо, а ребеночек тяжелый». По ее лицу я поняла, что она мне что-то недоговаривает, потребовала, чтоб мне принесли мой телефон. Звоню мужу, спрашиваю, что с ребенком. Молчит и неестественно дышит. Еще раз спрашиваю. Говорит: «Ребенка не спасли»… Под действием наркоза плакать не получалось, и мысль в голове была одна: КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? Это не были мысли о суициде, это был ступор. Просто все планы на дальнейшую жизнь были связаны с этим ребенком, и я не могла представить, какой будет наша жизнь без нее. И тут я вспомнила про мужа, и какая-то тревога за него меня накрыла. Я стала звонить ему на мобильный, на домашний. А он не отвечает. Тревога нарастала. Я позвонила свекрови, попросила сходить к нему, проверить, что с ним. Она без особого энтузиазма пошла (через два дома). Потом звонит мне: «Он дома, он не пьяный, он просто так крепко спит». И почему-то ей, родной матери, не показалось это странным, что человек, который два часа назад потерял ребенка, просто крепко спит в восьмом часу вечера. И почему-то ей не вспомнилось, что полтора часа назад он просил у нее рецепт на феназипам (она врач), она решила, что это он для меня просил. Как позже он сам признался, скушал 6 (шесть!) таблеток, потому что от меньшего количества успокоиться не получалось. И кушал он их и дальше, пока на третий день моя мама их не нашла и не забрала у него. И в таком состоянии садился за руль. Я даже не представляю, чем все это могло обернуться!

Утром он пришел ко мне (его пустили в палату интенсивной терапии!), и пару часов мы провели, рыдая в обнимку, я уже не помню, о чем мы говорили. Важно, что мы были вместе. Позже меня перевели в палату, окна которой выходят на внутренний двор, где одно из зданий – морг. Из окна я видела, как мой муж несет на руках нашу малышку в вещах, приготовленных на выписку. Был ноябрь, холодный пронизывающий ветер и моросящий дождь. Он прижимал сверток к себе посильнее, чтоб она не замерзла. Я думала, мое сердце разорвется в этот момент. Мне было невероятно больно… и за себя, и за малышку, и еще больше за него… Дочку нам отдали хоронить, но меня не отпускали из больницы. Я очень просила, чтоб разрешили мне на хоть взглянуть на нее. И тогда нам разрешили, чтоб муж принес ее ко мне в палату (это я позже уже поняла, почему нам так много позволяли). Когда он вошел с ней ко мне, дал мне ее на руки, мои глаза были залиты слезами, и как не старалась, я так и не смогла ее разглядеть…

Ссылка на это сообщение

Я думала, мое сердце разорвется в этот момент.

Очень жаль малышку... Вы молодцы что держались, это самое трудное и не понятное испытание в жизни.

Ссылка на это сообщение

Lyagun, даже слов нет ...ничего нет страшнее для матери ...хорошо, что знаю наперед, что есть Саша ваша отрада

 

Роза. Я знаю об одном близком, реальном случае , который слава Богу закончился нормально и растет полноценная пятилетняя девочка. Но было все сложно. И КС на сроке 8 месяцев ,потому что срочно нужно было лечить ребенка. И как раз по этой проблемной тематике. Если нужно узнать поподробнее об инфекции токсоплазмоз , то могу с оказией дополнительно потеребить брата, он военный доктор К.М.Н., инфекционист. Инфекция сама по себе то лечится и относительно эффективно. Не хочется никого пугать, но раз разговорились . А лучше не думать о плохом и не притягивать к себе эти мысли.

Лена это вы про токсоплазмоз писали?

 

Всем доброе утро и хорошего дня!

983759081.gif

Ссылка на это сообщение
Lyagun сочувствую твоей потери...еле прочитала рассказ....мне так жаль ,что ребенок не успев родится умер..Стал ангелочком... Изменено пользователем Ольгуня-мама
Ссылка на это сообщение

Valentii, ну Валюша с недельками тебя, с почетными 39!

post-8-1196436450.jpg

Давай ка ты уж обчихай пожалуйста дневничок своими финишными заразительными чихами! :Hello: :Hello: :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lyagun, даже слов нет ...ничего нет страшнее для матери ...хорошо, что знаю наперед, что есть Саша ваша отрада

 

Лена это вы про токсоплазмоз писали?

Да, я так поняла, что изначальный вопрос был про токсоплазмоз...

 

Ужасно... А врачи как себя вели? Вот в моем случае, когда дочку чуть не загубили, ответ на мой вопрос" Почему?" был такой: "Жрать надо было меньше". Я тогда была молоденькая. Поэтому им все сошло с рук. Сейчас бы я повела себя по другому. 20 лет прошло, а помню каждую из этих ...рож... и все их слова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, я так поняла, что изначальный вопрос был про токсоплазмоз...

нет, я спрашивала про витамины и потом вы мне писали про фолликулы, это был про пассивное планирование вопрос ;)
Ссылка на это сообщение

нет, я спрашивала про витамины и потом вы мне писали про фолликулы, это был про пассивное планирование вопрос ;)

Ааааа " Семен Семеныч"(с)...

Нет, абсолютно ничего не принимаю и никто ничего не рекомендовал, за исключением обычных анализов . Почему то ... Сказали лишь, что нужно "рвать с места в карьер" уже сейчас, поскольку даже при абсолютном здоровье не всегда получается... Чем я была удивлена, потому как мой личный опыт говорил об обратном. Шаг вправо , шаг влево- беременность. Наверное я себя переоценивала. Практика покажет...Если я соберусь духом...

Изменено пользователем Revery
Ссылка на это сообщение

Revery, да дорогая Леночка, гиня ваша права, со временем это сделать уже не так просто, и тут "промедление и время играет не в нашу пользу" у меня тоже по молодости было как у вас, шаг вправо и лево ;) а потом поняла, что не все так просто :sorry: Ну да у вас то ситуация такая, что пока нет решимости, в стадии считывания своего восприятия себя в позднем материнстве так сказать образно ;)

 

и если вы спросите у брата по поводу токсоплазмоза буду очень благодарна :flower: , у нас врачи в городе оставляют желать лучшего к сожалению :(

Ссылка на это сообщение

MayGuay, Ольгуня-мама, спасибо, девочки! Большой чиииих на желающих! :) А мне бы большого пинка на роды :D

Но сегодня уже настроения совсем нет, никаких предвестников и время тянется, тянется... Беспокоюсь чтобы крупненькой не стала, да и вообще не понятно как у нее там дела, все как-то тревожно ( В конце неделе если все же не родимся пойду снова на УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...