Перейти к публикации

Душевные разговоры казахстанских болтушек:-))


Розали0106

Полезные сообщения

МаМуля, так это для мамы твоей крестницы? 10 мл это конечно мало, и молокоотсос тут ни при чем, у нее только налаживается ГВ, прибудет молочко еще. она часто прикладывает?

 

Ёли, привет! у нас у многих были трагические истории, главное, что у тебя всё налаживается! будет грусто, расскажи.....

 

КУ_КА, выздоравливайте! пусть детки начнут спать спокойно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ку-ка, крепитесь там с малышами, постарайся поспать!!! Сон очень важен для мамы, у меня сестра с двойней чуть с ума не сошла ((( в прямом смысле слова в первый месяц после родов, а все из за того, что сутками напролет не спала ((( потом мозг просто уже не мог работать, пришлось насильно вводить ее в состояние сна, медикаментозно ((( так что Ольчик пож-та не шути с этим и всеми возможными способами постарайся поспать, даже если днем малыши хоть на полчаса уснули, бросай все дела и приляг, я как спомню, что мы тогда с сестрой передили, у меня мурашки по коже бегут ((( ужасная история была, но слава богу со счастливым концом)))

 

Ёли, ждем твою историю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль4ик, Спасибо!!!!

 

стала мамой..., Спасибо Катюш!да я то конечно рада поспать,просто такого неьыло никогда что бы они не спали а капризничали все время((((

Как там на море?эххх завидуууууюююююю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда расскажу, Вышла я замуж рано в 19 лет. Родила двоих детей, без всяких проблем даже роды у меня были легкие. я даже не знала что такое овуляция и прочее. Счастливый брак, муж , дети. Все было хорошо, уже задумывались о третьем ребенке. Дети у меня болели очень редко, разве что зимой и то банальная простуда. И вот июне прошлого года у меня заболел сын, Резко поднимается температура и не спадает. Чем тока не сбивали. не помогает. Забирают на скорой, сбивают температуру и отпускают нас долечиваться у уч. врача. Врач наша дает назначения против простуды и мы лечимся если можно так сказать. Не помогает температура скачет и через 3 дня начинает отекать. Срочно везем в больницу и там уже на обследовании обнаруживается острый гломерулонефрит. Это заболевание почек. нас сразу в реанимацию и назначают гемодиализ. Ребенок в полуобморочном состоянии, не ест не пьет, постоянно под капельницой. нас туда не пускают. Никто ниче не говорит я умирала каждую минуту. практический ночевали в больнице Через неделю ему становиться лучше и нас даже хотели перевезти в палату вздохнула думала все пережили, радовалась. Потом в три часа ночи звонок мужу. Я вздрогнула. Нам сообщили что ребенок умер. почки отказали. Пишу и плачу не могу...

 

Сыну моему было 6 лет, он закончил нулевой. До первого класса не дожил. Прошел год с тех пор а боль не отпускает и знаю что никогда уже не отпустит. Планировали ребенка . Хотела в утешения малыша. а ничего не получается. Сейчас брак мой трещит по швам , мы на грани развода. Я живу у родителей с дочкой, ей 10 лет. Одна надежда на этот цикл, потому что на след месяце мы разводимся и у нас больше никогда не будет па чтобы зачать малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёли, Милая моя, даже слова не возможно подобрать, когда умирает ребенок ... таких слов нет, чтобы утешить сердце матери ... могу только одно сказать, ты человек верующий, и знаешь, что сейчас твоему малышу хорошо, он с Богом ... а детки у тебя еще будут обязательно...а почему развод??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перестали понимать друг друга, я все время плачу он беситься, не общаемся. никуда не ходим, не смеемся, Интересов никаких. И все время ругаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёли, прочла, аж мурашки по коже..... самое ужасное, это хоронить своих детей...... держись, милая.... жалко, что муж в самый трудный момент отворачивается от тебя.... но у тебя есть дочь, ради нее ты просто обязана собраться. понимаю, что это сложно, но вера должна укрепить твой дух. сама потеряла малыша на 19 неделе беременности и хотя я даже не увидела малыша, вот уже два года нет-нет, вспомню и плакать начинаю (((((( а болезнь почек эта, откуда взялась? врожденная? или приобретенная? никогда почки сынуле не проверяли? и не говори, что это последний цикл надежда, может наоборот, ты еще встретишь в будущем своего настоящего мужчину, который не бросит тебя в самый трудный момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перестали понимать друг друга, я все время плачу он беситься, не общаемся. никуда не ходим, не смеемся, Интересов никаких. И все время ругаемся.

ох как сложно тебе милая, когда нет поддержки рядом ... дай Бог, чтоб все разрешилось в лучшую сторону ... ну я вот не пойму только, если он хочет развода, но все равно продолжает извини(быть с тобой в интимном плане) может не все у вас так плохо? и просто нужно время, может даже некоторое время пожить отдельно???

 

Юль4ик, Юльчик привет! На 19 недели, очень жаль дорогая ... А со мной лежала девочка, она еще к тому-же сноха знакомых, мы должны были вместе рожать, шли срок в срок ... и у нее была антенатальная гибель на 39 недели ... тромб в пуповине кажется ... вот поэтому я фраксипарин всю беременность колола ... а у тебя какая причина, не гемостаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль4ик, Нет не проверяли, никто никогда не говорил проверить, на плановом осмотре всегда все было хорошо. Я не знаю откуда она взялась, он очень редко болел. И не было надобности проверять и врачи не говорили

 

MayGuay, Я уже не во что не верю, хочет развода пожалуйста, я только хочу ребенка и молюсь об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёли, боже мой, как страшно терять ребеночка. :cry: :cry: :cry: :cry:

я тоже подумала как и MayGuay, что если интим есть, то все-таки не все птеряно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, у меня предположительно была ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность), в общем шейка открылась и малыш родился (((( во вторую беременность я уже подстраховалась и зашила шейку, хотя уже опять открытие началось, потом все оставшееся время практически лежа провела, но доносила! теперь мне все советуют сразу еще раз родить, а я побаиваюсь заБ, как вспомню, если где кольнет, где потянет, у меня сразу ужас в глазах и мыслях.... уже психологически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, Я уже не во что не верю, хочет развода пожалуйста, я только хочу ребенка и молюсь об этом.

понимаю дорогая, что страшнее горя нет ... но все таки, может попробовать наладить отношения с мужем, мужчины не так сильны как женщины в моральном аспекте, и может быть хотят быстрее забыть и абстрагироваться от горя таким способом, забыть и сделать вид, что ничего не было, это факт, и часто поступки их нам не то, что не понятны, а нам кажется страшнее нет предательства ... но все таки ... может быть это тот случай, когда надо наладить отношения с мужем, чтобы родить ребенка в атмосфере любви семьи, для самого же малыша и для его будущего ... одного ребенка другим никогда не заметить, у каждого малыша в сердце мамы свое персональное место, и может быть просто тебе сейчас именно это хочется, и не более ... но все таки подумай, что в такой боли психологически может ничего не получиться ... прости, если мои слова обидели тебя ... но я вижу так ситуацию ...

 

Девочки вижу нашу Аленушку в положительных тестиках! ;) (ну не удержалась :confusion: :confusion: :confusion: )

 

MayGuay, у меня предположительно была ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность), в общем шейка открылась и малыш родился (((( во вторую беременность я уже подстраховалась и зашила шейку, хотя уже опять открытие началось, потом все оставшееся время практически лежа провела, но доносила! теперь мне все советуют сразу еще раз родить, а я побаиваюсь заБ, как вспомню, если где кольнет, где потянет, у меня сразу ужас в глазах и мыслях.... уже психологически

Юльчик да психологически это жесть заново все переживать ... сама знаю, когда трясешься всю беременность

 

Лаванда//, Аленушка, что можно тебя тихонечко при тихонечко поздравлять :flower: Прости, это БП :sorry: , тут шило в мешке не утаишь ;)

 

привет Розочка, едем в Калабрию, на Ионическое море, на нем еще не были))

удачного отдыха! ждем фотоотчет помпушки!

 

Мы чуток приболели,у сыно молосгица во рту и у меня солтветственно на груди(((((вот лечимся как можем! А еще мы ночью спать перестали,очень плохо и беспокойно спят!а я потихоньку в зомби превращаюсь(((((

Олечка прости, что сразу не написала ...

Выздоравливайте дорогие

778ca2d5d937.gif

и еще сон очень нужен тебе, по возможности, переложи на своих близких уборку, готовку и т.д. все что приемлемо и можно в вашей семье ... забивай на многое и ложись спать тогда когда детки спят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, как поживаете?

 

Ёли, прочитала ваш рассказ и мурашки по коже побежали, держитесь...

 

 

стала мамой, класссноооо на мореееее....тоже хочу. Хорошо вам отдохнуть.

 

 

КУ_КА, выздоравливайте и о себе не забывайте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alike84, Спасибо!

 

MayGuay, Спасибо)Да я бы и рада переложить все обязанности на кого то но абсолютно ненакого(((еще и муж вчера только в десять вечера с работы пришел,я чуть с ума несошла(((вообщем долго долго срывалась на нем)зато легче стало))))

 

Доброе утро всем!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

summer.jpg

 

_КУ_КА_, Оля ну мужа ты того, тоже не очень ;)

бери пример вот с этой мамульки

1366053935_malich_nejno_spit_s_chenkami_buldoga-5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)

Спасибо за пожелания хорошего отдыха)) фотки как получится вам покажу))

Ёли ((( вот это история у тебя ((( слёзы на глазах у меня, еще когда вначале начала читать, думаю неужели что то случится с сыном ((( понятна твоя материнская невосполнимая утрата ((( с мужем может как то и вправду постараться наладить отношения ради дочки или ради будущего малыша, ему будет нудна полноценнвя любящая семья!!! Попробуй ты сделать пепвый шаг навстречу, мы женщины ведь мудрее и наша задача сохранить семейный очаг))) дорогая крепись, вам с мужем надо сесть и обговорить вашу жизнь и если ли возможность начать жить как раньше счастливой семьей

 

Извините за кучу ошибок) пишу с пляжа солнце слепит глаза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Всем приятных и удачных выходных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие привет! Всем хороших выходных!

2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличных выходных!!!

 

MayGuay,  Роз, а ты случайно не знаешь телефон сотовый Милары Юнусовны невропатолога детского?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), привет, неа не знаю ... но вроде у нас самая лучшая которую хвалят это Карабаева кажется, она принимает вот где мечеть платная, забыла как называется :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay,спасибо. Я о такой не слышала. Касиет рядом с мечетью и Аманат.

Узнала, что откпылась клиника в ЖК ТанШолпан. Там теперь Милара.

Нужна реккомендация невропатолога по поводу бцж. Мы же недоношенные родились. По идее медотвод, а в роддоме говорят, пока бцж не поставим, то не выпишем. Главное вес набрать. А она масенькая еще. 1988 сегодня)

Кто-нибудь с таким сталкивался? И как вообще относитесь к прививкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), им в роддоме надо сказать, покажите мне статью закона, что вы имеете право нас тут насильно держать или маленькой обязаны эти прививки ставить!!!!!!!!!!!!!!!! Если, что они там правда бывают наглеют их законами надо ставить на место, не можете мне закон показать тогда я буду жаловаться на блог министерства здравоохранения, сразу забегают как миленькие, это я точно знаю, на счет БЦЖ это прививка постсоветского пространства за рубежом ее даже не знают наверное, не то, что не делают и ничего, я так поняла ее еще в далеком коммунистическом режиме делали, наверное после войны, когда уровень жизни низкий а смертность была высокая ... поэтому надо проконсультироваться вам стоит ли такой крохе делать

 

МаМуля ;), я делаю прививки доче и считаю это правильным, но у меня с весом было все хорошо и противопоказаний не было ... а раз у вас такой вес, надо быть осторожнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть закон, что БЦЖ можно ставить при достижении веса 1.5 кг. На российском нашла не менее 2 кг. Подруга тоже ЗА, но все-таки малявка и без невропатолога обычно таким деткам прививки не ставят. Вот и ищем кого бы позвать. В РД только педиатр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я например тоже - за вакцинацию, хотя много чего отрицательного пишут об этом.... недавно смотрела передачу на канале мать и дитя про прививки, начало не застала, зато попала как раз на момент, когда пригласили педиатра главного там чего-то (не запомнила), ей стали задавать вопросы про АКДС, зачем её ставят, если она иногда дает такие тяжелые последствия, а например от скарлатины не ставят, на что она ответила, что привики ставят от тех болезней, которые приводят к инвалидизации (слово-то какое), сделал упор на то, что Ре обязательно должен быть тщательно обследован, а потом только допущен к вакцинации (чего к сожалению не делают), задали вопрос про БЦЖ, она объснила, что не все роженицы на момент родов обследованы на туберкулез, а палочка Коха поднимается над поверхностью на 60 см и представляет угрозу новорожденному, ведь иммунитет еще у них очень слабый, ну как-то так..... я своему зайчику когда ставила, начитавшись ужасов в нете про АКДС, шла в прививочный кабинет как на гильотину, но вроде тьфу-тьфу перенесли отлично, ни разу даже не температурили, надеюсь в дальнейшем всё обойдется хорошо. я еще почему за вакцинацию, сейчас жизнь такая непредсказуемая, кто его знает куда судьба закинет, вон войны везде, зато теперь даже если Ре и заболеет (не дай Бог), то хотя бы инвалидом не останется и перенесет полегче..... жизнь она длинная....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож ставим все прививки!от АКДС был мед отвод ,первую в 6 мес поставили теперь еще 2!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...