Перейти к публикации

Душевные разговоры казахстанских болтушек:-))


Розали0106

Полезные сообщения

alike84,согласна с Ксенией. Гормоны, гемостаз. Проверить в первую очередь. Разврнутая СГ-это СГ с морфологией и МАР-тест еще можно сдать.

Обычно в следующем цикле после БХБ уже наступает нормальная беременность, но желательно с поддержкой.

 

Мой Хгч вырос ) на 9 дпп 391.3) ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет.alike84, Могу только дать маленький совет. Попейте гранатовый сок. Знаю одну пару они долго не могли забеременеть. После того как начали пить гранатовый сок Б наступила.

Я кстати тоже пила гранатовый сок до наступления Б. Покупала готовый и пила. Просто так для удовольствия. Попробуй. Желательно свежевыжатый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля, тьфу тьфу тьфу чтоб все было хорошо.

Спасибо девочки, как и планировала с осени опять начну обследоваться опять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и апппчхиии на всех желающих! :Hello::chih::flower:

Вчера была на встрече беременяшек нашего города. Очень понравилось :D

А с сегодняшнего дня с мамой решили делать ремонт дома. До среды хотим все успеть сделать :D А в среду последний скрининг!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля привет поймала чих и заразилась:D я первая:)

 

Ремонт это хорошо... я свой ну никак не могу закончить, живем в частном доме. В прошлом году меняли обои в комнатах и линолеум, а вот плинтуса прибить ну никак не можем:), лежат год и пылью покрываются:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alike84, мы тоже в частном доме. Вечный ремонт :D Надо все доделать до рождения малыша :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль как говорит мой муж в частном доме ремонт не заканчивается, он приостанавливается;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки привет! всем хорошего дня!

46-utro-11.gif

 

МаМуля ;), Гульнар заглянула к тебе в график тестоманишь ;):D ждем хорошего результата ХГЧ

вот такие держим, со всей силой :)

8dc392c4715cea3ab4d743e6f6b14d55.jpg

 

Счастливая Ксения, Ксюш как твои дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, спасибо, дорогая!!! Наши лаборатории, млин, меня бесят.

Сегодня Д-димер хотела сдать, негде... отменили в инвиво, ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., Катюш как маленький Андрюша, наши поцелуйчики ему

55524.gif

 

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1408423792' post='13055100]

MayGuay, спасибо, дорогая!!! Наши лаборатории, млин, меня бесят.

Сегодня Д-димер хотела сдать, негде... отменили в инвиво, ((((

а ты к Садыковой ходила? ты знаешь она мне говорила вообще не сдавать Д димер в ИНВИВО, потому-что пока они у нас его не делают, а отправляют самолетом в Алматы, а там надо сразу делать, а то результат не показательный, поэтому и отменили, люди только зря деньги платили

 

МаМуля ;), и потом его показатель тоже не факт, что отразит общую картину, потому-что во время беременности он завышен, я представляю какой результат он мне бы выдал ... я за время беременности столько инфы перелопатила у меня же кровь ОГО какая густая, я сдавала все время в МАЭК-поликлинике у Алены Владимировны, она лучше всех делает и реагенты с Москвы привозит, она в Актау лучший специалист врач-лаборант, у меня РФМК - 28, фибриноген - 8,8 был с фраксипарином, то есть у меня показатели всю беременность на месте почти стояли, родила сразу падать стали :)

 

//НикЮля//, Юля как твои дела? еще не тяжко ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, нет еще. Хочу сходить к ней попозже. Сдала только коагуллограмму с рфмк. Я на кардиомагниле сейчас. клексан закончила 10 дней,вот и хочу посмотреть. Про МАЭКовскую мне тоже сказали, что лучше там все сдавать. В следующий раз туда поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик"!! Какие новости??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то все молчат(((( ау нас...а у нас 4 улитки в доме появились - ахатины.... :Crazy:

 

печень моя офигевает от таблеток, ох..скоро они кончаться!!! УУУРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :D

и я буду вас тестики свои супер полосатые показывать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Ого Ксюша это вы нашли??? Если честно они такие противненькие бееее, без обид, но я вообще не люблю такую живность.

 

Я опять начала обследоваться, сдала анализы, но в нашей поликлинике их тааааак долго делают. Сдала так же на гормоны, а сегодня подумала не рановато ли я их сдала???? Или надо было через цикл их сдать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Снова к вам давно не заходила :confusion: Ремонт во всем виноват :D

 

Вчера были на узи. У нас окончательно - девчушка :reverans: Все хорошо, развиваемся по сроку ;)

А вот ходить уже тяжеловато. И сидеть, и лежать.... Узист сказала что родимся скорее всего в середине-конце сентября :D (хотелось бы так)

 

Ну и , апппчхиииииииииииииии на всех желающих девчачьим :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alike84, нет, отдали...ну я по началу тоже так...а потом мне стало интересно...что-то необычное...моется под струей воды..хрустит огурчиком...))))

 

я думаю что нет...не рано, если есть нарушения как раз и покажет, причину БХБ...

НикЮля//, поздравляем с хорошим скринингом, нам как раз девчулю надо для бабули))) ты чихай почаще на нас...сижу заражаюсь!!! у меня снохе тож рожать в сентябре, 2 мальчуган будет :girl_bye:

 

МаМуля ;), как вы с малышастиками поживаете??

 

уже посмотрела в графике.отличный ХГЧ ..как волнительно, скоро УЗИ :kiss2::love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ксения, улитки? они у вас в аквариуме или по дому ползают?

У меня ТТТ нормалек. Растем. ) В среду на УЗИ. Увижу своих малышей!!!

//НикЮля//, с доченькой вас!!! Родов вам легких и в срок.

alike84, а на какой ДЦ ты сдала гормоны? И желательно все-таки надо было цикл пропустить. Сейчас истинную картину не покажет. ТТГ и пролактин могут быть повышены.

 

alike84, посмотерла в графике. на 7 ДЦ - поздно для пролактина, ФСГ, ЛГ и эстрадиола. ТТГ и тестостерон еще можно, а для всего остального поздно. Их надо сдавать на 3-5 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля, удачки на узи;), я на 5 ДЦ сдавала ТТГ, эстрадиол, Т3, Т4, ФСГ и ЛГ. На 7 дц только пролактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы всё сидим, неторопливая доча оказалась )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), удачки на узи!! как волнительно!!! нет, в пластиковой чашке большой с крышкой,аквариум замучаюсь мыть потом...

 

alike84, результаты когда??

Natali Fantasy, ну еще 2 дня есть))) скоро встретитесь с малышкой!!! :kiss2:

 

alike84, вобще тебе нужно было гормоны до 18 числа сдать, с 1 дня М цикл пошел же...

 

В какой день сдавать гормоны

 

Для определения полноценности гормональной регуляции менструального цикла проводятся анализы определение следующих гормонов в сыворотке крови (строго по дням цикла):

 

* ЛГ (лютеинизирующий гормон) - на 3-5 день цикла. Стимулирует созревание фолликула, секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела.

ФСГ (фолликулстимулирующий гормон) - на 3-5 день цикла. ФСГ оказывает трофическое воздействие на яичник, стимулирует рост, развитие и созревание фолликула.

Пролактин - на 3-5 день цикла. Оказывает трофическое действие на желтое тело, превращает его из нефункционирующего в функционирующее. Таким образом стимулируется секреция прогестерона. Стимулирует лактацию и подавляет секрецию ФСГ; по этой причине фолликул не развивается.

Эстрадиол - на 3-5 день цикла и при необходимости на 20-21 день цикла (то есть, на 5-7 дпо). Секретируются созревающим фолликулом, надпочечниками.

Прогестерон - на 5-7 дпо. Гормон, вырабатываемый желтым телом и плацентой (при беременности). Готовит эндометрий к имплантации зародыша.

Тестостерон - на 8-10 день цикла. Мужской половой гормон. В женском организме секретируется яичниками, надпочечниками. Является предшественником эстрадиола. Превышение нормальной концентрации может стать причиной раннего выкидыша.

17-ОН прогестерон - на 8-10 день цикла. Предшественник половых стероидных гормонов. Основной источник - надпочечники.

ДЭА - сульфат - на 8-10 день цикла. Основной источник - надпочечники.

Белок, связывающий половые гормоны (SHBG, транспортный белок) - на 8-10 день цикла. Связывает в сыворотке крови андрогены, оставляя в активном состоянии лишь небольшую их часть.

Антиспермальные антитела - антитела к сперматозоидам. Могут образовываться как в крови женщины, так и в крови мужчины (аутоиммунная реакция на сперматозоиды). Сдаются в любой день цикла.

Андростандиол-глюкуронид - самый чувствительный биохимический маркер гирсутизма. В любой день цикла.

своб. Т4, Т3, ТТГ - гормоны щитовидной железы. В любой день цикла.

инсулиновая кривая и ГТТ (тест на толерантность к глюкозе) сдаются в любой день цикла.

 

Условия сдачи анализов на гормоны:

Натощак. По дням цикла (по назначению врача).

 

Общие рекомендации по гормональному обследованию:

 

3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, Пролактин (Эстрадиол)

8-10 день цикла: Тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ДЭА-сульфат, SHBG.

5-7 день после овуляции: Эстрадиол, Прогестерон.

на любой день цикла: антиспермальные антитела, гормоны щитовидки, инсулиновая кривая и ГТТ, андростандиол-глюкуронид.

Изменено пользователем Счастливая Ксения
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, скоро вы увидетесь, еще совсем немножко, еще чуть чуть...

 

Ксюша я вообще запуталась с этими гормонами, что и когда... один врач отправляла на 5-7 дни цикла, другая, на 5 день цикла одни гормоны, на 7 ДЦ на пролактин, в интернете вообще по другому.... Результаты будут аж через 10 дней это через нашу городскую поликлинику.

 

И самое интересное вчера пошла на узи посмотреть что у меня там, да как... есть на ПЯ жидкостное образование 12 мм ( предположили что киста ЖТ) и свободная жидкость в незначительном количестве. Это получается что у меня была раняя О????? У врача спросила, она сказала что это наверное остатки от прошлого цикла, но в инете ща полазила там пишут что это О. Вот сижу и гадаю на ромашке что это может быть????

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alike84, мдя....интересно....хотя у тебя раньше чем на 11 ДЦ не было О??? даже не знаю....понаблюдай....а вот на счет гормонов...10 дней!!! многи врачи не придают большого значения гормонам, так отпраляют, мне одна Г сказала да вообще какая разница в какой день...если они в норме то всегда в норме... :malicious: я чуть со стула не упала... :Crazy:

 

alike84, и эндометрий хороший как я понимаю...у меня и к 18 дц такой не вырастает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда Ксения вот такие врачи:), эндик был всего 6-7 мм для моего дня цикла маловат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моему сынулику сегодня уже 6 месяцев! как же быстро летит время! правда сам не сидит еще и не ползает, просто вращается вокруг своей оси на вытянутых руках ))))) по-тихоньку начала вводить прикорм, даю пока только гречневую кашу, каша пока не идет на ура, надеюсь в скором полюбится. у нас сегодня самое настоящее пекло было, прям воздух раскаленный и без единого порыва ветерка, редко такое бывает....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Юль4ик, с полугодием вас! Растите здоровенькими!

Ссылки скрыты.

 

alike84,  можно спросить,в какой поликлинике гормоны сдавала и где узи делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...