Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Мечтаю_о_двойне, не, я не поняла ! Вроде все спать ушли :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Все спят.... а я ушла за калиной :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прием, прием. Я на месте!!! Вы вчера еще долго жгли:-) а я не могу, в сон по расписанию клонит, собираюсь на капельницу. Спасибо вам мои родные за поддержку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, Викуль, хорошо прокапаться! Ждем вторника!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет)

Я вчера не выходила, а сегодня как прочитала все и пипец- лучше вас нет на всем форуме))))

Такие вы картинки подбираете, такое ЧЮ у вас у всех классное!!!!

Мое сердце ваше навЭк)))

Викуся, удачной тебе капельницы

Женечка, Наташа строгая, мы вас не забываем, кулачки не разжимаем

Наташа и Надя, я мысленно с вами.

Надь, а какой предмет ведешь?

Я то почти коллега, второе образование - препод английского, даже преподавала в политехе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Я очень расстроена

 

Пошли мы сегодня с мужем на прием к андрологу для взятия заключения.

Нам подтвердили варикоцеле, даже написали 2 ст, но дело не в этом

Нас посылают на ДНК-фрагментацию (halosperm)

Суть такова, что надо убедиться что нет более 30%. А если более - то операция варикоцеле. не смотря на возраст 35 лет.

Мы сидим с мужем. что делать не знаем. пойти сдать? Цена вопроса 7500

 

а если выше? то что, прощай ЭКО???

 

может кто сталкивался с этим? Буду признательна за помощь

 

меня повергли в шок.. я не знаю что делать?

собирать анализы? тормомзить?

 

причем было сказано, что ПИКСИ не спасет нас в этом случае (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol,  я бы не стала делать! После 30 делать операцию вроде как говорят нет смысла.

Фрагментация очень трудно поддается лечению, пусть эмбриолог работает с тем, что есть!

А вы у Виноградова были? А то он любит варикоцели всем поставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кукеева. Ну у нас на самом деле варикоцелле ,подтверждено узи

 

нам сдавать это злосчастный анализ?? и если сдадим, и не дай боже более 30. то потом не идти на ЭКО?

возьмет ЕЮ или начнут отсеивать?

 

я не понимаю, что все примотались к этой днк, мы же на эко идем??

 

причем сама ЕЮ тоже говорила про это ДНК, и Кукеев, не смотря на то, что мы молчали об этом

Это что, новая фишка? или это необходимо..

 

мы зашли в витру, узнали стоимость, готовы сдать. не знаем, что делать если более?

Изменено пользователем Fiataol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol, а разве при варикоцелле не делают ЭКО ? Уж на ИКСИ найдут то, что нужно. А ПИКСИ тут вообще не в тему. Блин, любители перед ЭКО еще и залечить по полной!

 

А вообще, это все настолько условно... С фрагментацией тоже беременности есть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, делают и с более! Просто понятное дело, что шансов меньше.

Ну если готовы, то сдайте! Потом подумаете насчет операции. Или может лечение альтернативное назначат.

Скажи, а это связано с варикоцели, они при таком диагнозе всем назначают днк- фрагментацию делать?

 

Хорошо тебе бы с эмбриологом на эту тему поговорить! Такие тонкости лучше с ним обсуждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас есть у кого-нить варикоцеле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol, я могу ошибаться, но вроде у мужа Маришки и они делали операцию. Сразу извиняюсь, если путаю... Еще на прошлом форуме есть те, у чьих мужей такой диагноз.

 

Евгеша хочушка //, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он сказал, что то, что у нас так скачет СГ - это признак варикоцелле однозначно, потом нащупал пальцами, при том, что он не смотрел узи, он сразу сказал, что оно слева.

 

почитав статьи в инете поняла, что одна из причин по которой отправляют на этот анализ - это расширение семенных канатиков, т.е. варикоцеле

 

а я не понимаю, увидим не дай бог больше30 ,то что? операция??

а это мужу надо с работы тогда уходить - у них нет б/л и никто не будет ждать месяца пока он восстановится, а у него физическая работа.

 

меня напугали, что мол, потратим, 150 тыс, а если днк у нас более30, то процент ЯК доживший до 5 дня очень мал (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• ★future//mother★•°,  нормально! Работаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol, у нас двух стороннее варикоцеле. Но СГ всегда в одном проценте, не прыгает. Кукеев нам сказал, что смысла НЕТ никакого в операции в 34 года. Её делают до 30 и то, 30% , что она поможет и варикоцеле не вернётся обратно. И нас он успокоил, что методом ЭКО мы решим эту проблему. Надо просто найти хорошего эмбриолога. Операцию мы естественно не делали.

 

И не на какие анализы он нас не отправлял больше. Сказал успокоится и идти спокойно на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol,  у нас варикоцеле. Обнаружили, решили сделать операцию и потом идти сразу на эко

Подтвердили джабаров, Королёв и еще ктото. Делала операцию женщина в РЖД то ли сам джабаров, муж не помнит)

Такой анализ не сдавали. Спермограмма всегда была плохая. Перед операцией 6 нормальных по воз. После через месяц 10, кажется, а через три точно не скажу, но на эко как раз это попало и врач сказала, что сперма была, как у быка и что отделались эко без иски. Хотя шли с диагнозом мужской фактор.

То ли результаты Тульской витры были занижены так, хотя все сторонник врачи тоже подтвердили варикоцеле и были за операцию

Так что я думаю, что операция помогла

Еще у милашки с тульского форума такая же история. Те же врачи делали операцию в РЖД и у них сразу потом еб же)))

 

Забыла добавить мужу 27. Может, поэтому операция была оправдана ....

 

На тот момент 26

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че_LoVE_ChEK, ты на даче ? :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• ★future//mother★•°, Да ! Только приехали :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас двух стороннее варикоцеле. Но СГ всегда в одном проценте, не прыгает. Кукеев нам сказал, что смысла НЕТ никакого в операции в 34 года. Её делают до 30 и то, 30% , что она поможет и варикоцеле не вернётся обратно. И нас он успокоил, что методом ЭКО мы решим эту проблему. Надо просто найти хорошего эмбриолога. Операцию мы естественно не делали. И не на какие анализы он нас не отправлял больше. Сказал успокоится и идти спокойно на ЭКО.

мы как о разных врачах говорим(

марин, чес слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol, вот и я удивилась ! Больше на Виноградова похоже, он всех посылает на генетику и операцию, вне зависимости от возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сказал, что мол, если анализ плохой, те больше 30, то шанс ЯК дожить до 5 дня ничтожно мал

операцию мы делать не собираемся

 

я не поняла что делать дальше если анализ плохой..... начали звучать фамилии Виноградова.. вобщем визитом не очень довольна, может влияет в какой клинике работаешь??

 

мы начали сбор анализов, готовы и днк сдать, понять бы что потом делать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol, что значит больше 30? Я лично в полной уверенности, что операцию в таком возрасте , как у нас , нет смысла делать. Но это моё личное мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больше 30% с нарушением днк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol, я вот тоже подумываю над этим анализом, но спрошу сначала у АА, когда на первый приём поеду. Если скажет сделать, сделаю. Вообще, считаю, что надо всё-равно анализы собирать на ЭКО, а там уже с врачами решать и с эмбриологами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша хочушка //, привет. Когда у тебя день Х?

 

Fiataol, Олечка не переживай миленькая. Девочки правильно говорят в Москву тебе надо к эмбриологу, только он скажет пойдет такая сг или нет. Успокойся зайчик. Всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...