Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Мы сегодня тоже к андрологу ходили к Виноградову, мне ЕЮ его советовала. Он нам написал пересдать СГ, так как больше пол года прошло с момента сдачи и объем маленький был. А также посев спермы на флору и тест на фрагментацию днк сп. Они похоже сговорились всем одно и тоже. Будем сдавать все, а дальше решим.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

princess@,  3 сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша хочушка //, уже скоро:) будешь тестики делать или ты сильная до хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@,  в первом протоколе не делала, а зря! Поэтому в этом буду баловаться, но чуть позже!

Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша хочушка //,  я норм спасибо. Только после капельницы раздувает 400мл флакон большой для меня. И вообще девочки вам всем делали капельницы в протоколе?

 

Натуля я купила себе нутридринк 5 бутылочек по 200мл все разные вкусы. Через трубочку пью, вроде нормально, там целая таблица менделеева;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@,  а что тебе капают? Мне капали только после пункции, тк д- димер был большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка, блин я незнаю как прикрепить сюда фотку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А также посев спермы на флору и тест на фрагментацию днк сп. Они похоже сговорились всем одно и тоже. Будем сдавать все, а дальше решим.

вот-вот

и у нас все то же

 

Девчоночки, миленькие, ну как же не расстраиваться, если он твердит, что если повышен % этого ДНК, то на ЭКО не идти (( И что тогда, ДС??

 

Я не пойду никогда на такой шаг ((( Ну почему все в одну кучу то?

Анализ решили сдать, но на душе очень неспокойно ((( А я лазила по инету - не доказано, что это анализ влияет как то на развитие плода, вернее не доказана связь этих неправильных хромосом...и как раз ПИКСИ написано что может помочь, так как он выявляет зрелых спермиков, типа смотрит какую то оболочку целостную (забыла умные названия).. и что чаще плохой спермик с нарушенной этой оболочкой

не все, но большая часть ((

 

вобщем, я очень подавлена..

 

Tatyash, Тань, а сколько лет твоему мужу и есть ли у вас варикоцелле?

 

что надо всё-равно анализы собирать на ЭКО, а там уже с врачами решать и с эмбриологами.

я соберу ща все анализы - а мне отворот -поворот, мне осталось кровь и пцр, а теперь я в растерянности (

 

Женя, будем очень ждать .. :kulachki:

Викусь , слежу за твоей историей )) :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша хочушка //, венофудин 6%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@,  не слышала о таком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, и какой объем у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я бы съездила с результатами анализов мужа к Митюшкиной, это эмбриолог и с ней предметно побеседовала! Я считаю, что только эмбриолог может тебе дать исчерпывающую информацию на эту тему!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol, держись дружочек!

 

Fiataol, Олечка я согласна с Женечкой! Дуй к эмбриологу, надеюсь все не так страшно! Держу кулачки @@@@@

 

Танюшка! Твои малыши просто чудесные! Я своему показала, он глаза выпучил говорит-давай возьмем? Я ему сказала что все проданы( у нас есть любимая толстушка Принцесска(стафф), хихи....Они милашки, розовые поросята:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я бы съездила с результатами анализов мужа к Митюшкиной, это эмбриолог и с ней предметно побеседовала! Я считаю, что только эмбриолог может тебе дать исчерпывающую информацию на эту тему!

без ДНК фрагментации??

или после того как сделаю?

 

а Митюшкина - экто кто? эмбриолог московской витры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol,  без. Чтобы разобраться как эта фрагментация влияет. Видит ли она смысл в этом анализе. Я много раз слышала, что врачи выступают против этого анализа, не видят в нем смысла.

Пусть она тебе все разложит по полочкам, какие есть варианты, а ты уже будешь думать.

Кто тебе даст гарантию, что после операции сперма не станет хуже!

Я думаю, что эмбриолог в этом намного лучше шарит, тк именно она работает с этим материалом.

А Митюшкина, очень хороший специалист! Она мне по телефону минут 15 рассказывала как там обстоят дела с нашими малявочками!

Так что, думай и давай не разводи панику! Они и не стаким материалом работают!

 

 

Кстати, если делать этот анализ, то я за московскую Витру!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так его и делает Москва. Они только берут его, а потом курьер забирает. я узнавала.

 

в нашей Витре берут, а делают в московской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну а если вариант поехать на консультацию и сразу договориться сделать днк- фрагментацию если будет нужно!

Зато будет надежнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, пока от тебя сейчас шла, попутчика встретила )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, и какой объем у вас?

объем у нас был 0, 7мл. Но до этого 2 раза сдавали все было ок. Я думаю просто нервы. Ты не расстраивайся. Все врачи в коммерческой сфере хотят зарабатывать. Наше дело искать путь правильный для нас. Моему мужу в сентябре исполнится 38. Если предложат по какой-либо причине операцию, естественно, он ее делать не будет. Смысл? Согласна с Женечкой по поводу консультации с эмбриологом. Ё моё, с 0% берут в протокол.

 

Мы записались на все эти анализы на среду.

 

Оль, нам варикоцеле не ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы думаем..

прочитала ветку про эту фрагментацию

девочки поднимают показатели... мы пока в раздумии, все это отодвигает мой протокол, а смысла в

том показателе не нашла

думаем на субботу, но мне как-то странно как запели эти врачи, в одну дудку дуют теперь, читала как раньше Кукеев Марине говорил? А теперь это второй Виноградов

 

а если у вас нет варикоцеле, то и операция вам не грозит ) Чем больше читаю - тем больше запутываюсь...

 

А мы еще уезжаем в сентябре, а еще у нас эти дурацкие субботники, я итак отпрашивалась на этот.. Ппц

 

Девчонки, согласна с эмбриологами, но чувствую, что сдавать все равно заставят. Хотя по мне, у нас нормальная СГ

 

сайт витры не работает второй день ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol, анализ дорогостоящий, поэтому и назначают. Ты не настраивайся на то, что у вас какие-то отклонения. Может и переживать не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошки мои, всем привет! Нужен ваш совет!!! Завтра собрались с мужем сдавать HLA-типирование и кариотипы. У нас в Туле берут в Витре и делают через московскую лабораторию ДиаЛаб. И я вот задумалась - а может, лучше это дело на Опарина сдать? По цене то же самое. Или это не принципиально? Что скажете?

 

Танюшка, как малыши? Сладости такие розовоносые...))

Викуля, как ты там? Как настроение?

Женечка, как самочувствие? Уже 4 день, да? Казалось - только перенесли... Хотя тебе так вряд ли кажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне,  Надь, точно! Время тянется! Ничего не чувствую, никаких признаков!

Я думаю есть смысл сдать на опарина! Но еще раз говорю, что не вижу смысла в анализе hla,пустая трата денег! Все заграничные специалисты уже давно отказались от этой теории. Ну а если все же рассматривать эту теорию всерьез, то совпадения влияют только на вынашивание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на фиг... Сказал - сдать, значит - сдам и отсеку это дело. А то ходишь ломаешь голову - надо не надо, где бы сдать, а что если и т.д. и т.п... Надоело уже. Сдам и успокоюсь!!!

Ты держись, дружочек! Признаки в нашем деле - дело неблагодарное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчули за поддержку )))

Вот Надюш понимаю тебя, то ли сдать, то ли лучше (это я про себя) антиоксидантную терапию..

Тем более нашла темку, показатель этот меняется, а следовательно,непонятно каким он будет например через 3 месяца?

Сдать тут или в Москве? Ну у нас с Москвой пролет точно, субботы у меня рабочие, а потом я уезжаю.. Так что остается Витра

 

Женечка, держись родная, но как говорят девчонки, здесь признаки непоказательны :embrace: :kulachki:

:embrace::kulachki:

 

Сдам и успокоюсь!!!

хотелось бы верить в успокоение

 

Может и переживать не стоит.

может )) только ждать 20 дней (

а мы уже отдыхать будем )

 

Девчонки, а подскажите, я же за деньги делаю, если показатель будет, чуть выше нормы, я же могу по моему желанию все равно делать ЭКО????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...