Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Мечтаю_о_двойне, Надюш, а ты на косую гору уже ездишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Ну метипред нам не всегда назначают. В свежем, например, не назначали. Вот это я себе пищу для мозгов нарыла на ночь глядя........... :think1: :think1: :think1:

 

Не, Натусь, всё отложилось на месяц из-за болезни((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтоб его выпить........ надо научиться "выключать" обоняние, пить только на вдохе, иначе вырвет..... ВОНЬ жуткая.... Ну что не сделаешь, ради малыша ! Кстати, если у кого проблемная кожа, купите бальзам Дороговой (это его дочка), вонь та же, я перед тем, как намазаться ,нос затыкаю ватой, смоченной духами :D Девочки, эффект ПОТРЯСАЮЩИЙ !!! За 2 дня у меня пропали ВСЕ прыщи ! Реально ! Я была в шоке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulek85, Боже!!! Ура!!!Ура!!! Это твой xгч!!!!

 

Танюш,я беру и товарный! Но как по закону не знаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, ты не горюй раньше времени! Как показывает практика - дело не в количестве, а в качестве! Так что спокойно, дружочек! Всё должно быть хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, конечно ,мы все xотим побольше ,но это тоже результат! Поэтому движемся вперед!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulek85, а напомни мне миленькая какой диагноз к вас мф или жф и что именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки вы правы. Но мне кажется 3 прям совсем мало. И вообще накрыло меня сегодня какой-то депрессией. Цены в клинике подняли в среднем процентов на 10 я так понимаю. В самсоне фармацевт не спросила у меня карту, а я и забыла, в результате купила препарат без скидки. С 1 октября какие-то дикие тарифы страховки на машину, особенно для тех у кого стаж меньше 5 лет. Для меня это тоже актуально, я за 3года вождения ни разу не ремонтировалась по каско и с какой стати я должна переплачивать. В общем вокруг тотальное повышение цен, а деньги мы к сожалению не рисуем.

 

°• ★future//mother★•°, почитала твой дневничок, буду надеяться только на хорошее. ЕЮ поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash,  не вешай нос! У меня на твой день стимуляции также не было фолликов! Пока они не достигли 13 мм, они не считаются! А к твоим 13мм уже больше фолликов подтянутся! Я тоже в печали ходила, пока через неделю не увидела выражение лица ЕЮ и просьбу на УЗИ в Туле не ходить)))) не пугать народ))

Протокол эко на 2 тыс подорожал, а скидка, если в Самсоне покупала, она не действует, к сожалению, на экошные уколы :( а на таблетки и гели от силы 3 рубля... Так что не расстраивайся!!! Это гормоны уже начинают правильно действовать и растить твои клеточки :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• ★future//mother★•°, на пурегон скидка была рублей 50-60. Гормоны бушуют, это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

219

уррррраааааааааааааааааа!!! :JC_goody: :JC_goody:

бросила работу, думаю дочитаю уже теперь до конца, не смотря не на что )

кто там следующий у нас а протокол,

походу это я ))))

если возьмут)

сегодня наконец выбила на почту пцр, ничего нет )))) а я и не сомневалась :class:

просто пришла в понедельник, а мне говорят, вы тут выбрали микоплазму и уреплазму кач, он покажет только есть или нет, я говорю: у меня нет, а та: а вдруг есть ? :girl_box: хих ))

ну я ей и говорю - вот тогда и поговорим ))))))

теперь жду цитологию, в субботу с мужем сдаем кровь и уже надо думать о дне записи к ЕЮ, это дб следующая неделя

 

В самсоне фармацевт не спросила у меня карту, а я и забыла,

Танюш о карте поподробнее, как ее получить? на сколько купить нужно???

 

И еще - я понимаю, очень трудно не переживать, когда хочется много-много клеточек, но может и остальные подтянутся (я не сильна в протоколах ), а эти 3 - чтобы были супер-пупер качества!!

 

 

я даже с радости поздороваться забыла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, на самом деле там мизерная скидка!!! Не расстраивайся!!!

Кстати, если тебе нужны будут товарные чеки, то в Самсоне их распечатывают. Я звонила и уточняла. Приносишь свой чек, они по базе смотрят и распечатывают. У меня пару чеков без товарников, в спешке забыла попросить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, верь Натуле ))))))))) она прошла этот длинный протокол )

 

сколько нужной инфы я уже по чекам собрала ) Спасибо, дорогие )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, длинный протокол- это золотой стандарт эко. Фоллики все растут ровненько и качественно. Во всяком случае, сколько читаю- так оно и есть! Он правда затратнее и более сильная нагрузка на организм.

При эндометриозе- идеальный вариант. Только вот доза пурегона у тебя небольшая. Может поэтому и отклик небольшой. Ведь амг у тебя понижен. У меня в первом протоколе пурегона было по 250.

Но витра отличается бережным отношением к организму. С одной стороны это хорошо, а с другой не очень.

В витре я протокол перенесла идеально, а в первом протоколе организм с ума сходил. Но в первом протоколе был результат, правда сложно назвать выкидыш результатом, но все же.

Но я знаю кучу историй, когда при 1-2 полученных ооцитов беременность наступала! Можно 20 клеток вырастить, а нифига не получится!

Поэтому надо верить! Сперма у мужа твоего вроде в норме, а это очень важно!!!

 

И согласна с Наташей! Картина может поменяться! При небольшом размере фолликулов колличество трудно определить точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Карта в Самсоне продается. 200 или 300 руб стоит.

На длинном протоколе фоллики всегда растут медленно, но они растут одновременно все! Не бывает, что два выросли, а остальные дорастают... Так что еще денечка три и ты увидишь, сколько у тебя будет клеточек! Сейчас рано делать выводы!На длинном не бывает мало клеточек!

Женя , я нашла чеки из Самсона на 0,1 дифферелина, гонала и еще кучу не моих лекарств! От диабета и сердечные... Все в одном чеке! Я могу реыепт взять, например, у Ефремовой? И что еще нужно к чеку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• ★future//mother★•°,  можешь конечно! У меня тоже в чеке есть позиции, которые не имеют отношения к возврату налога! Но ты же не будешь их учитывать, когда в декларации будешь указывать сумму денег, потраченных на лекарства.

Рецепт на лекарство и чек на это лекарство- вот и все!

Я еще буду делать для налоговой список названий лекарств, например:

Дивигель- мнн- эстрадиол и тд. Чтобы налоговой было проще. Читаю много историй, когда девчонки сталкиваются с тем, что налоговая не может разобраться в лекарствах и возникают трудности. В рецептах с Тульской витры написаны торговые названия, не знаю как будет в рецептах от ЕЮ, поэтому буду делать расшифровку.

А вообще, теперь Тульские налоговые будут спецы по вычетам за врт, нас же теперь стало больше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а если товарного чека нет? А я в Москву не скоро поеду, как же быть с рецептом(( в тульскую Витру точно не пойду :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• ★future//mother★•°,  рецепт обязательно должен быть!

Вот насчет товарного чека не знаю, эту тему не рассматривала подробно, может достаточно и кассового, ведь на кассовом тоже есть информация по названию аптеке, Инн и тд. Я просто на всякий случай беру товарные всегда.

Ты можешь в электронном виде задать вопрос своей налоговой, они в течение месяца тебе ответят. Я всегда так делаю!

 

°• ★future//mother★•°,  да забей ты на тульскую Витру. Тебе достаточно будет на рецепшене оставить чеки ( копии) и попросить выписать рецепты.

Врач по карточке тебе все напишет. Тебе же не надо на прием идти! Зато денег вернешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Вы знаете как поднять настроение!

Жень, я считаю что длинный протокол для меня самый подходящий вариант. Я никак не сомневаюсь в правильности выбора протокола ЕЮ. При эндометриозе действительно лучший вариант, тем более я не была в ИК. Согласна с тобой про бережное отношение, потому что я не ощущаю никаких побочек,, кроме головной боли после уколов. Но это все можно пережить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash,  вот и молодец! Мы тебя не успокаиваем, а говорим как есть!!!

По моему опыту- длинный протокол лучше ( а у меня тоже эндометриоз, пусть и небольшой).

 

В коротком у меня качество клеток страдало! Хотя это может быть и не связано с этим.

А почему у тебя так дорого по лекарством получается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol, Оля, карта в Самсоне дает по нашим препаратам небольшую скидку, но когда покупаешь постоянно и на большие суммы уже каждые 100руб.считаешь. ты можешь зайти на сайт самсон фарма, открыть прайс и посмотреть нужные лекарства, цену со скидкой и без. Если карта тебе будет нужна, я тебе могу дать попользоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я хотела уже через пару неделек отнести документы в налоговую. В Витру все равно придется идти... С нее тоже вычет буду делать, я же там ИИ делала... И анализов кучу! Тогда и чеки оставлю на ресепшене :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash,  вот и молодец! Мы тебя не успокаиваем, а говорим как есть!!!

По моему опыту- длинный протокол лучше ( а у меня тоже эндометриоз, пусть и небольшой).

 

В коротком у меня качество клеток страдало! Хотя это может быть и не связано с этим.

А почему у тебя так дорого по лекарством получается?

по лекарствам декапептил коробка 7 шприцев стоит 2600 приблизительно, я купила уже 3 коробки, пурегон 600ед по 11тыс почти, тоже 3 коробки, менопур покупаю в клинике, потому что они по флаконам продают, чтобы не оставалось ничего, один флакон 1100, у меня их почти 10.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , по лекарствам советую так! ЕЮ расписывает дозы до следующего приема, я шла в Самсон и покупала штучно ровно до приема! В Самсоне все штучно есть. Потом опять ровно до приема, а потом высчитывала, сколько надо... Потому и мало денег ушло и ничего не осталось!

 

Я дифферелин колола, он 1500 стоил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• ★future//mother★•°, не знала, что там тоже делят препараты. Буду знать. А насчет диферелина, я сама выбрала декапептил, он уже готовый, уколол и пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...