Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Natusya999, я делаю ЭКО в Кулаковском у АА :D Сейчас тоже, после лапароскопии. Удалили обе трубы, был гидрос. Мужа тоже оперировать будут. У него варикоцеле. В общем, у нас теперь и МФ и ЖФ :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Че_LoVE_ChEK, У нас тоже у мужа было варикоцеле, ему в 23 года делали операцию, а мне трубы как и тебе удалили, у нас с тобой похожи ситуации. А ты где делала лапароскопию, и когда? И когда тебе теперь на ЭКО?

Изменено пользователем Natusya999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusya999, лапароскопию делала у Малых в Консультанте в прошлый четверг. На ЭКО нам не раньше сентября, т.к мужу надо минимум пол года для восстановления сперматозоидов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че_LoVE_ChEK,  Мариш, за лето витаминок накопите оба, отдохнёте иииии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusya999, а ты где делала лапору ?

 

Че_LoVE_ChEK, Мариш, за лето витаминок накопите оба, отдохнёте иииии...

Иииииии к любимому АА !!! Хотя, я думаю он меня в покое до сентября не оставит :D Скажет приезжать, проверяться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че_LoVE_ChEK, Я в областной, а у тебя первая лапора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че_LoVE_ChEK, Мариш, он без твоего педикюра до сентября зачахнет!!!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне, А у тебя какой фактор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusya999,  У нас неясный генез... Так, везде соломки стелем. На совпадения сдали, 4 из 6 обнаружилось, гистеру сделала - рецепторы не особо активные, но по большому счёту проблем явных нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне, :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: млииин и правда ! Куда же он без педикюра моего :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

 

Natusya999, у меня вторая. Я первую тоже в областной делала у Гаврилова, но не решилась опять туда, т.к при прошлой лапоре он мне яичники затронул, а в нашем деле яичники надо БЕРЕЧЬ ! А Малых в этом деле ЮВЕЛИР !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusya999, я делаю ЭКО в Кулаковском у АА :D Сейчас тоже, после лапароскопии. Удалили обе трубы, был гидрос. Мужа тоже оперировать будут. У него варикоцеле. В общем, у нас теперь и МФ и ЖФ :sorry:

Привет, все таки обе трубы удалилию, гад гидрос и во вторую забрался, но самое главное что проблема удалена теперь только вперед беременеть и на закрепление Апчхииии на тея 11 недельное АА перенос делающего и тоже без трубное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, Привет Лиля, а ты где делала свое удачное ЭКО, мы с тобой вместе делали в ЭНЦ в 2012 году, если ты помнишь меня, я Наташа! :Hello: , Поздравляю тебя с удачей наконец-таки, тебе тоже пришлось многое испытать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusya999,  Привет, я делала в Кулаковском центре с Божьей помощью с 7 поптки в криопротоколе у меня получилось, вот 10 мара жду первый скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, аааааа спасибо зайка !!!! Поймала и обмазюкалась вся !!!! Тем более АА перенос делающего :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Да ! УДалила НА фиг и без сожаления ! Очень сожалею, что не послушала тебя в прошлом году и не удалила их.

 

Natusya999, Привет, я делала в Кулаковском центре с Божьей помощью с 7 поптки в криопротоколе у меня получилось, вот 10 мара жду первый скрининг

Мои кулачки на первый самый волнительный скрининг :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, Желаю вам удачи, спокойной беременности тебе и родить в срок малыша!!! ;) , а у тебя сколько один или два малыша?

Изменено пользователем Natusya999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че_LoVE_ChEK, спасибо, я думаю что и не доживу до скрининга сума сойду, как сумашедшая бегаю каждую нкделю на узи сердечко слушаю. А на счет труб лучше поздно чем никогда! Удачи Вам в дальнейших начинаниях!

 

Лиля, Желаю вам удачи, спокойной беременности тебе и родить в срок малыша!!! ;) , а у тебя сколько один или два малыша?

подсаживали двух, прижился один, но самый любимый и долгожданный
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, спасибо, удача нам ооочень нужна ! :flower: А тебе ТЕРПЕНИЯ ! И конечно, лёгкой беременности и родов в срок !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи девочки, я спать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusya999, спокойной ночи !!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и вам на злобу дня - может, конечно, вы уже сталкивались сегодня, какого цвета платье? Большинство видят бело-золотое, меньшинство - сине-черное. Я никак не могу понять, где здесь бело-золотое, крутила итак исяк - черно-синее. У мужа вообще коричнево-голубое. Ну коричнево-голубое еще я вижу, а вот бело-золотое точно нет. А у вас какое?

Изменено пользователем Milashkaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, ахахахаа! Я вижу бело-золотое)))) Настройка монитора такая :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха умора. Я вчера дома в контакте это платье уже крутила, там оно сине- черное было. Сегодня с телефона форум читаю, думаю блин опять это платье! А оно золотое))))) чуть со стула на работе не упала)))))

 

Через час открыла форум с того же телефона и платье синее)))))) Аааааааааааааа что за хрень))))

Изменено пользователем ღღღIriSkaღღღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, Лилечка, привет! Что с твоей выпиской? Я так и не смогла тебе помочь... Поймать АН - это задача со звёздочкой :D (повышенной сложности)))) Не прислали? Фраза "АА перенос делающий" убила! :hohot: :hohot: :hohot:

 

Milashkaaaa, У меня платье бело-золотое. А в чём прикол-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне,  а у меня синее с черным оно. Вчера весь интернет спорил, у одних белое, у других синее. Как? При этом - смотрят на одну картинку на одном мониторе, так что дело не в мониторе точно)))

 

Платье, снимок которого выложили в интернет, разделило планету на два непримиримых лагеря. Читатели «Газеты.Ru» могут сами присоединиться к всемирным дебатам.

Фотография странного платья (на снимке посередине), выложенного накануне порталом BuzzFeed, буквально взорвала интернет. «Парни, помогите мне, это платье бело-золотое или сине-черное? Я и мои друзья не могут прийти к согласию, и мы сходим с ума», — написала одна девушка, после чего с ума сошли миллионы пользователей по всему миру.

Мало кто мог представить, что простая картинка может разделить пользователей интернета на два непримиримых лагеря. Одни яростно утверждают, что отчетливо видят темно-синее платье с черными полосками из кружева, другие — белое платье с золотым кружевом.

Проблема в том, что три четверти голосующих считают, что платье бело-золотое, остальные — что платье синее или вовсе меняет свой цвет.

Мнения знаменитостей также разделились. Джимми Фэллон, Джулианна Мур, Ким Кардашьян видят платье бело-золотым, а Тэйлор Свифт, Джеймс Франко, Канье Уэст — черно-синим. В действительности этот спор имеет не социальный характер, а биологический. Разница в восприятии объясняется тем, как человеческий глаз и мозг эволюционировали, чтобы воспринимать мир, освещенный светом. Свет, попадающий в глаз человека, попадает на сетчатку, которая состоит из двух типов фоторецепторов — колбочек и палочек, про которые рассказывают в школе. Палочки более чувствительны к свету и больше отвечают за восприятие формы, а не цвета предметов. Колбочки, напротив, больше отвечают за восприятие цвета, а не степени освещенности объекта. Иначе говоря, в сумерках мы воспринимаем мир скорее палочками, чем колбочками.

То, в какой цветовой гамме воспринимаются различные объекты, зависит от того, чего в сетчатке конкретного человека больше — палочек или колбочек, и от того, каким светом освещается предмет.

Палочки воспринимают интенсивность света благодаря зрительному пигменту родопсину, который очень чувствителен к свету малой интенсивности и разрушается при воздействии яркого света. При этом на его восстановление требуется порядка 45 минут — вот почему человеку нужно время, для того чтобы нормально привыкнуть к сумеречному освещению.

По этой же причине если человек взглянет на платье при ярком освещении, затем уйдет на полчаса в темную комнату и вернется, то, скорее всего, цвет платья для него изменится.

«Наша зрительная система привыкла отметать информацию об источнике освещения и черпать информацию о действительно отраженном свете. Я изучаю индивидуальные особенности цветного зрения уже 30 лет и в этом случае вижу наибольшие отличия в индивидуальных восприятиях из всех, что я видел», — говорит Джей Нейтц, нейрофизиолог из Университета Вашингтона.

 

wired.com

Более того, на восприятие цвета влияет то, как наш мозг пытается скорректировать цвета и освещенность, чтобы разобраться, каким в действительности цветом обладает предмет. Подобно тому как современные фотокамеры подбирают баланс освещенности, человеческий мозг делает это автоматически.

Но при этом разные люди либо игнорируют синие оттенки, воспринимая изображение как бело-золотое, либо игнорируют желтые оттенки, видя сине-черное платье.

Подобную же природу имеет и множество других оптических иллюзий, в том числе знаменитый пример с черными и белыми клетками шахматной доски.

 

wired.com

Разобраться с истинными цветами на снимке поможет фотошоп.

 

wired.com

Действительный цвет платья совпадает с мнением меньшинства: выложенная фотография показывает, что оно на самом деле сине-черное.

 

°• ★future//mother★•°,  Наташ, так в том и прикол, смотрят на одну картинку с одного монитора, например, моя подружка говорит - синее с черным, а ее муж на той же картинке с того же монитора, смотря одновременно с ней видет бело-золотое, как????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне, Надюх))) и у меня бело-золотистое))))

 

°• ★future//mother★•°, Радует, что я не одна такая)))

 

Кстати, у моей подруги была куртка и я всегда с ней спорила насчет цвета, она говорила-зеленая, а отчетливо видела синий цвет. и когда мы начинали выспрашивать у других людей, у родителей к примеру, они говорили зеленый и я оставалась в меньшинстве... ну я не знала реал, как убедить, что это не ошибка в знании цветов, а что я его вижу такого цвета))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...