Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Мечтаю_о_двойне, меня это вообще не напрягает. Даже немного радует. Уж очень хочется на больничный уйти как раз за это время сдам все анализы и спокойно соберу все доки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

♥Аленочка♥, Вот и правильно! Будешь освобождаться часов в 12 максимум, так что дальше день, считай, свободен!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшим праздником весны! Солнечного настроения, любви и красоты!

Надин,мои доки подписали 24.02 вроде. Больше не звонила и не спрашивала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшим праздником!!! Пусть в душе будет всегда весна!!!!! Пусть у нас на форуме будет самая Б весна!!!!!!!! Чииииихххххххххххххххххх.......... на вас Б заразный!!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне,  привет девочки, а я вот только не поняла. Все-все анализы надо сдавать в одном цикле? Или только гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Аленочка♥, Алён, нет, конечно! И про гормоны я первый раз такое слышу! Я об этом даже и не задумывалась, в разных циклах сдавала. Это что, какое-то новое требование?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне, Незнаю я давно уже планирую и мне давно говорили , что прогестерон сдётся в том же цикле что и другие их там вместе смотрят...

 

т.е. гармоны в одном цикле надо сдавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэлла, Возможно, Стэлла. В этом есть большая логика - согласна! Но мне об этом не сказали видимо, я и не заморачивалась. Сдавала как сдавала. Один фиг в протоколе всё пересдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне,  и еще вопрос про снимок труб. Он у меня есть но двухлетней давности. Сойдет такой? Или придется переделывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Аленочка♥, я думаю подойдет!!!! А что там у тебя на снимке??? Диагноз???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Аленочка♥, Нет, не переделывай, Алён! У меня снимок от 2012 года, а доки подавала в конце 13го. Ни слова не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Умница***, Я сдавала прогик на 21 ДЦ.

 

♥Аленочка♥, Да да да! если декабрьские-то не надо, хотя насчет ттг и т4 я бы поспорила. Мне Юдина сказала, чтобы гормоны были все одного цикла и не так что 20% прошлого цикла, 50% этого и 30% следующего!!! ни фига-только один цикл. Тут дело простое! У меня цикл блуждающий, может составлять от 30 до 50 дней, прогик написано сдавать на 20-22 ДЦ, а как известно подъем прогика в норме происходит исключительно после овули и соответственно БТ (базальная температура) растет и все сопутствующие штуки. вот я в том цикле пошла сдавать прог на 21 ДЦ, а овуля была на 23 ДЦ и у меня цифра там была мизерная (по нормам соответствовала овуляторному пику), хотя понятно, что у девушек с нормальной овулей день так на 14 к 20-22 ДЦ прогик должен быть громадным! Опять таки на собственном примере - за очень долгое построение графиков БТ, я проследила на какие дни у меня может быть овуля (например: 13; 18; 19; 25; 28 ДЦ). Так вот к чему я это пишу, почему следует сдать в один цикл: не известно какие показатель у тебя будут сейчас и потом, поэтому нужно видеть общую картину происходящего и не дробить по месяцам. А то знаешь как, переволновалась, с мужем поругалась или мелодрамму посмотрела- БАХ и овуля отодвинулась или еще что.

 

Да, снимок труб у тебя теперь пожизненный. кстати, сам снимок никому не нужен-только заключение!

 

princess@, Викуль, за чих спасибо))))))))) поймала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Мне мой снимок лучше никому не показывать, делали лет 5 назад.Нашли сактосальпинкс.Лечилась пирогеналом и лидазой.После лечения на узи его никто не видит.Вб в прошлом году была в другой проходимой трубе , её удалили... И вот недавно у меня бхб с оставшейся трубой.Т.е. мой сактосальпинкс вылечен? или может проскочить через сактосальпинкс?На лапаре когда удаляли трубу сказали вторая с виду хорошая.

Изменено пользователем Стэлла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэлла, У тебя может сактосальпинкс выскочить в процессе стимуляции во время ЭКО, у меня так было уже три раза, по узи нормально, а во время стимуляции всегда вылезал, я пыталась лечить проходила курс антибактериальной терапии с антибиотиками, после лечения на узи не было видно, а на фоне стимуляции опять выскочил. Мне моя врач сказала что лучше удалить, а то и толку нет от этой трубы, и эмбриону может эта гадость навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusya999, Даже незнаю как быть... Это врач которая эко делала говорила да? Моя О. ничего не говорит, сказала незнаю , что у тебя там было и как тебя лечили я у тебя ничего не вижу...До неё одна тоже отправляла на лапару после неё Басова тоже направляла я уже было собралась должна была быть операция , но у меня поднялась температура обмороки , воспаление лёгких короче и я подумала значит бог отвёл, может не надо удалять...И где лечилась там врач посмотрел говорит а чего тебя сразу на лапару давай попробуем пролечить, вот пролечили не знаю теперь как быть... и трубу последнюю жалко и незнаю что и делать...

Изменено пользователем Стэлла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusya999, Натусь, это ситуация прям схожа с Маришиной. У неё как раз во время стимуляции гидрос вовсю и вылез(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэлла, Мне про удаление говорила и врач которая квоту на ЭКО давала, я пошла на лапару удалять трубу, а мне их сохранили сказали был сактосальпинскс с двух сторон его убрали. Когда я пришла после лапары за квотой меня врач отругала, почему не удалила, сказала толку от них нет. Ну все равно квоту в итоге дали, а во время протокола снова появился сактосальпинкс, я столько времени потеряла на лечение сактосальпинкса, потом все-таки пришлось на лапару третью идти и удалять трубы. Хотя мне моя теперешняя врач, у которой я делаю ЭКО тоже как вариант предложила пройти лечение, но сказала что это только на время, и скорее всего во время эко опять всплывет все, и все-таки выбрала избавиться от труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, открыла страничку. ЖЕЛАЮ!!! Всем-всем-всем крепкого здоровья, мамулечкам чтобы детки не болели, ожидающим лёгкости и только радости от пузика, а планюшечкам чтобы аист наш поторопился!!! 571cea072e91.gif

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне, Я уже Маришке писала, что у нас с ней ситуации похожи. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusya999, Ага, правда, Натусь. Конечно, до последнего любая будет бороться за трубы, но если уж завелась такая бяка - увы...(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не готова...Попробую так.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, полная проходимость обеих труб.

Мечтаю_о_двойне, спасибо) а то второй раз снимок труб я бы не пережила)))

NADINE :), не знаю.... я не буду пересдавать. если потребуют то пересдам. ттг и т4 не привязаны к дню цикла. поэтому их можно сдавать в любой день цикла. кроме этого врач эндокринолог говорит сдвать их раз в полгода мониторить... да, думаю должны прокатить. тем более у меня ттг прям вписывается в норму))) а точнее даже близок к нижней границе.

 

а мне вообще интересно, мне вообще квоту дадут, я стимуляций не делала, теоретически никаких отклонений нет... хотя я еще спермограмму мужа нынешнюю не видела :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Аленочка♥, Алён, а ты на первый приём возьми ВСЕ свои анализы. У нас же тоже неясный генез, т.е. показать мне особо было нечего, но за годы хождений по разным "спецам" собралась огромная папка. Вот я её и взяла. Положила Басовой на стол и спросила: "Что вы мне ещё можете предложить проверить?")))))) ответ был сразу: "Дайте девочке список документов для ЭКО". Много лет безрезультатного планирования и возраст - это уже повод для ЭКО. Поставят тебе "эндокринный фактор" от балды, как мне, и вперёд!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне, хорошо! спасибо) пошла записываться к юдиной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэлла, мне в своё время девочки с форума советовали удалять без сомнений трубы. Если есть или был гидрос, там шансов нет. Я не послушала и потеряла целый год. Конечно, наши рассказы тебе сейчас по фиг, сама была такая же. Но ! Если был гидрос и уже один раз делали пластику труб, и в течении полугода не получилось ЕБ, то однозначно удаление ! Во-первых, если есть диагноз гидросальпинкс, по квоте не разрешат идти, скажут удалять трубы, ну, а во-вторых, при стимуляции он ПО-ЛЮБОМУ вылезет. Такая это гадость, к сожалению. Плюс ко всему, послетого, как удалила трубы, и получила гистологию, была в ШОКЕ ! Мало того, что гидросальпинкс и сактосальпинкс, так ещё и множественные серозные кисты заполонили все трубы. В общем, думать конечно тебе !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...