Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Привет девочки! Я сегодня ездила в Москву на консультацию после операции. Нашли кисты с двух сторон, врач отправила меня на два месяца лечиться, назначила Диане-35 со следующего цикла, сказала в конце следующего цикла сделать узи можно у себя в Туле, и сказать ей как там рассасываются кисты или нет. Если все будет нормально, то в июне возьмет в протокол.

Кто-нибудь принимал Диане-35, как от него самочувствие, а то мне врач хотела назначить марвелон, а меня от него разносит, да и вообще какая-то апатия, я ей говорю что мне от него не очень хорошо, и она назначила Диане-35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

Не звонила, Наташ. Неужели И Е не отвезла наши доки. Надюшка свои нашла, может просто искать не хотели, так ответили. Когда выйдет человек не сказали?

ღღღIriSkaღღღ,Ириш сотрудник сказали выйдет 24 марта. Мои документы видят в базе только за 2014 год, что я прошла лечение, а новых нет, хотя И.Е. их должна была отвезти еще в середине февраля.

 

И еще я не пойму новые правила по ОМС, раньше делали по КВОТе местной по региональной или местной и я дела по ОМС из регионального бюджета, а сейчас еще делают просто по ОМС, но там есть ограничения по сумме в 106 000 тыс., но здесь очереди никакой не должно быть.Как в больницу приходишь полис показываешь и тебе должны дать направление. Вот: Начиная с 1 января 2015 года, процедура заметно упростится. Достаточно будет получить полис ОМС и это даст возможность провести программу без ожидания. Закон гласит о том, что с 1 января 2015 года финансирование медицинского обслуживания для граждан РФ будет осуществляться за счет средств медицинского страхования.Согласно постановлению, процедура обходится в среднем в 106 тысяч рублей. Если для лечения бесплодия вам нужно больше денег, вы будете вынуждены доплачивать из своих средств.

Таким образом, проводить экстракорпоральное оплодотворение бесплатно будет возможно не один раз, а сколько это необходимо.

Единственное условие — это возраст женщины от 22 до 38 лет и наличие подтвержденного диагноза.

Подробнее:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Наташ, я тоже про это много читала. Как я поняла и многие в темке про омс пишут, что в дз не надо доки возить. Теперь кто направляет должны сразу в клинику доки отправлять. И во многих регионах так и работают уже, а у нас по старинке. девочки через месяц уже в протоколе.

Странно, что не видят тебя в базе. Неужели ИЕ не отвезла доки, неп может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик

те я правильно поняла. что если мне нужно по ОМС, я обращаюсь напрямую в клинику и везу уже ВСЕ доки туда??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Оль, девочки писали, что в ЦПС делают выписку и отправляют в выбранную тобой клинику. Ждут отает и всё. Упростили так. Только смотрю у нас всё по старому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦПС - это что? :m0591:

ну.. у меня на этот год криошек хватит, а там. я думаю все устаканится уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка и Натус, попробуйте позвонить в дз к Екатерине Николаевне, молодой голос такой! И ИЕ мои доки не отвезла тоже((( я ее еле-еле упросила выписку выложить, чтобы со мной связались из ЭНЦ! Я ей позвонила в четверг за 1 день до отпуска и спрашиваю: доки готовы, а она говорит- еще подписать надо и я не успею, т.к. В отпуск ухожу! Я поникла и говорю мол что же это значит, я пролетаю в этом цикле? Она говорит, ну могу только выписку выложить, но это вам ничего не даст, т.к. Они чуть ли не через день вам отзвонятся, вот только доков в ДЗ нет и вас никто на ЭКО не отправит. Но я ее всеми правдами и неправдами пыталась уговорить... Сказала даже, что пусть им выписка придет, они оценят мои анализы! Вот единственное, что она сделала, за что ей спасибо-выложила все-таки ее, а там и москва не заставила себя ждать, маргарита из ЭНЦ всех вздернула на основании одной тока выписки! Да, девчат, вставила тааааак всем тут и перинаталке, и ДЗ, что они после ее звонка сами через минут 30 мне отзвонились и божились, что направление до четверга будет готово и сразу документы нашлись со всеми подписями!!! Еи мои доки точно туда не передавала, но кого-то все-таки думаю заставили отнести))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля! Что значит на этот год!!!!! Тебе их хвати на заход за вторым(третим) малышом, это да, т.к. всё получится и скоро будешь пуз.

ЦПС - цент планирования семьи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=NADINE :)' timestamp='1426682320' post='14397650]

Иришка и Натус, попробуйте позвонить в дз к Екатерине Николаевне, молодой голос такой! И ИЕ мои доки не отвезла тоже((( я ее еле-еле упросила выписку выложить, чтобы со мной связались из ЭНЦ! Я ей позвонила в четверг за 1 день до отпуска и спрашиваю: доки готовы, а она говорит- еще подписать надо и я не успею, т.к. В отпуск ухожу! Я поникла и говорю мол что же это значит, я пролетаю в этом цикле? Она говорит, ну могу только выписку выложить, но это вам ничего не даст, т.к. Они чуть ли не через день вам отзвонятся, вот только доков в ДЗ нет и вас никто на ЭКО не отправит. Но я ее всеми правдами и неправдами пыталась уговорить... Сказала даже, что пусть им выписка придет, они оценят мои анализы! Вот единственное, что она сделала, за что ей спасибо-выложила все-таки ее, а там и москва не заставила себя ждать, маргарита из ЭНЦ всех вздернула на основании одной тока выписки! Да, девчат, вставила тааааак всем тут и перинаталке, и ДЗ, что они после ее звонка сами через минут 30 мне отзвонились и божились, что направление до четверга будет готово и сразу документы нашлись со всеми подписями!!! Еи мои доки точно туда не передавала, но кого-то все-таки думаю заставили отнести))))

Надюш ДЗ это что? Я была у И.Е. в середине февраля, она мне отзвонилась через дня 3 и сказала, что выписку подписали и сегодня она её везет в Минздрав, а вот куда она уже делась или она не доехала я не пойму :think1:

 

Да, Наташ, я тоже про это много читала. Как я поняла и многие в темке про омс пишут, что в дз не надо доки возить. Теперь кто направляет должны сразу в клинику доки отправлять. И во многих регионах так и работают уже, а у нас по старинке. девочки через месяц уже в протоколе.

Странно, что не видят тебя в базе. Неужели ИЕ не отвезла доки, неп может быть

Ириш вот и я не пойму, на И.Е. это не похоже что б она забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, Натусь, что-то странное с твоими доками... И концов-то не найдёшь без ИЕ. Уже сколько дёргаешься, бедняжка(((

 

Natusya999, Натусь, я принимала Диане-35 много раз! Вообще никаких побочек не замечено! И кисты тьфу-тьфу-тьфу уходили хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня купила тесты эвики розовая пачка по 38 руб. В остальных аптеках самые дешевые по 62 Р. Если кому надо , то они продаются на красноармейском проспекте 34. Там вывеска аптеки оранжевая и рядом вход магазина одежды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка миленькая прости меня старую Б женщину! Вчера весь день хотела написать слова поддержи и каждый раз забывала дойдя до планшета! Как все прошло, как сейчас себя чувствуешь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Возьмите и меня к себе. Меня зовут Юля я из Новомосковска. До этого в основном в личке с девочками общалась и вас читала) решила выползти из подполья.

Мне в июне 2014 удалили трубы (гидросальпинксы, сактосальпинксы), сразу начала собрать доки на квоту, в начале августа отвезла документы ИЕ и вот только 22 февраля получила направление из МЗ. Выбрала ЦН*Т, Так как нет пока возможности ездить в Москву.

Пока ждала квоту, хотела в ВК Тула делать платно)) но. как говорится, Бог отвел)) Сейчас думаю и чего я вообще туда поперлась.... Ведь читала нелестные отзывы... Каждый месяц мой протокол откладывался и откладывался, то давай гистеру (офисную) сделаем, то биопсию эндометрия, последней каплей стало то, что я приехала с обновленными анализами в конце декабря вступать в протокол мне было сказано, что еще отложим, так как в праздники не будет анестезиолога.....

Была уже на первом приеме в ЦН*Т, отправили на 2 месяца худеть (надо сбросить еще 10кг, что бы ИМТ было меньше 29) и назначила подготовку (лекарства) в основном для того что бы подготовить эндометрий. Как специалист мне Кам****я понравилась больше Хим**й, но в обращении резкая, я бы даже сказала грубая.. Интересно она так ко всем или только мне повезло))) Обвинила меня в том, что при лишнем весе Глюкоза и холестерин в норме)) Прям смешно... С таким намеком, что я их подделала...

 

Еще хотела написать про ИЕ, я была 5 марта у нее (забирала выписку) Это был ее предпоследний день перед отпуском. Так вот этих выписок у нее была целая куча и подписанных и не подписанных, я прям ужаснулась, неужели нас так много :( немудрено что оформлять не успевают и все так долго ждут направление

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, какая же ты старая? Ты будущая молодая мамочка. Все прошло отлично, прекрасный наркоз, жду гистологию теперь. Доктор сказала, что эндометрий не однородный. До сих пор не понимаю почему мне не назначили гистеру раньше. Там много девочек было из Альтры, так им перед первым переносом (не всем, конечно, по показаниям) и после уже одной неудачи назначают их репродуктологи гистероскопию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияC82, она у меня мужа обвиняла, что при такой ужасной СГ у него тестостерон в норме, говорит - ошибка лабы, я ей еще 2 анализа вывалила из др лаб и говорю - во всех???? вот тут то она и замолчала, потом хмыкнула, типо странно, первый раз вижу при такой плохой СГ такой хороший тестостерон.

 

Девочки, привет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а где делала?

 

Юль,результаты в цнмт положительные есть и их много. Общаюсь с девочкой на другом форуме, у нее там получилось. Правда со второго раза, но получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Да, положительные результаты есть везде, всё зависит от случая и везения.

Викуль, как дела? Гулять ходите?

Танюш, с еще одним шагом к мечте! Скоро всё получится!

Юль, про Каменскую многие говорят, что хамоватая. Если специалист хороший, то пусть дерзит, нам главное результат!

Милашка Вика, эндокринолог мужу сказал, что человек перед ней и результаты гормонов и СГ вообще не складываются в единую картинку. Целый час изучала сидела. Уникумы)))

Девочки, а я в шоке прям, так расстроилась. Решила в этом цикле О отсоедить, а ее нет. Фолики не доросли, всего 15мм. Врач сказала может месяц такой, а может сбой после протокола(((( В том цикле по ощущениям была, Дф на 7дц был 12, а тут на 19 всего 15.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияC82, привет) добро пожаловать)

а какой у тебя вес? то есть они считают что индекс массы тела должен быть не больше 29?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, ну слава Богу что всё хорошо поошло. Да миленькая я в Иваново приехала на консультацию после 1 пролета и врач сказала -делаем гистеру потом в протокол! !!!!!

 

ЮлияC82, привет. Я лежала в больнице и видела девочку которая в цнмт делала эко. Результат двойня мальчики:) удачи вам огромной.

 

ღღღIriSkaღღღ, приветик моя хорошая. Мы потихоньку 19 неделя пошла:) я на этой недели прям измоталась в жк надо было пройти окулиста и терапевта и кровь сдать ( все работают в разные смены и по определенным дням, сложить в один день всё было не реально). И по мж еще стоматолога и лора надо было пройти. Так что мы так гуляем огого.... приходим и спать падаем. 2 апреля записались на второй скрининг. Осталось чуть-чуть и мы узнаем кто там в животике живет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Возьмите и меня к себе. Меня зовут Юля я из Новомосковска. До этого в основном в личке с девочками общалась и вас читала) решила выползти из подполья.

Мне в июне 2014 удалили трубы (гидросальпинксы, сактосальпинксы), сразу начала собрать доки на квоту, в начале августа отвезла документы ИЕ и вот только 22 февраля получила направление из МЗ. Выбрала ЦН*Т, Так как нет пока возможности ездить в Москву.

Пока ждала квоту, хотела в ВК Тула делать платно)) но. как говорится, Бог отвел)) Сейчас думаю и чего я вообще туда поперлась.... Ведь читала нелестные отзывы... Каждый месяц мой протокол откладывался и откладывался, то давай гистеру (офисную) сделаем, то биопсию эндометрия, последней каплей стало то, что я приехала с обновленными анализами в конце декабря вступать в протокол мне было сказано, что еще отложим, так как в праздники не будет анестезиолога.....

Была уже на первом приеме в ЦН*Т, отправили на 2 месяца худеть (надо сбросить еще 10кг, что бы ИМТ было меньше 29) и назначила подготовку (лекарства) в основном для того что бы подготовить эндометрий. Как специалист мне Кам****я понравилась больше Хим**й, но в обращении резкая, я бы даже сказала грубая.. Интересно она так ко всем или только мне повезло))) Обвинила меня в том, что при лишнем весе Глюкоза и холестерин в норме)) Прям смешно... С таким намеком, что я их подделала...

 

Еще хотела написать про ИЕ, я была 5 марта у нее (забирала выписку) Это был ее предпоследний день перед отпуском. Так вот этих выписок у нее была целая куча и подписанных и не подписанных, я прям ужаснулась, неужели нас так много :( немудрено что оформлять не успевают и все так долго ждут направление

ЮлияC82, Добро пожаловать! :reverans: :reverans: :reverans:

 

Tatyash, ну слава Богу что всё хорошо поошло. Да миленькая я в Иваново приехала на консультацию после 1 пролета и врач сказала -делаем гистеру потом в протокол! !!!!!

 

ЮлияC82, привет. Я лежала в больнице и видела девочку которая в цнмт делала эко. Результат двойня мальчики :) удачи вам огромной.

 

ღღღIriSkaღღღ, приветик моя хорошая. Мы потихоньку 19 неделя пошла :) я на этой недели прям измоталась в жк надо было пройти окулиста и терапевта и кровь сдать ( все работают в разные смены и по определенным дням, сложить в один день всё было не реально). И по мж еще стоматолога и лора надо было пройти. Так что мы так гуляем огого.... приходим и спать падаем. 2 апреля записались на второй скрининг. Осталось чуть-чуть и мы узнаем кто там в животике живет.

Викуличка привет!!!!! Спи, спи солнышко, высыпайся на несколько лет вперед :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияC82, она у меня мужа обвиняла, что при такой ужасной СГ у него тестостерон в норме, говорит - ошибка лабы, я ей еще 2 анализа вывалила из др лаб и говорю - во всех???? вот тут то она и замолчала, потом хмыкнула, типо странно, первый раз вижу при такой плохой СГ такой хороший тестостерон.

 

Девочки, привет :)

Мне сказала все пересдать в Гемотесте, а у нас теперь его нет, придется в Тулу ехать. в начале сл цикла. У нас спермограмма неплохая, только вязкость повышена немного, написали в заключении Вискозипатия.

 

 

 

Юль,результаты в цнмт положительные есть и их много. Общаюсь с девочкой на другом форуме, у нее там получилось. Правда со второго раза, но получилось.

Ох, надеюсь конечно на положительный результат, тоже знаю девочку из Кимовска, с первого раза получилось, мальчику уже 2года. И у соседки (причем на момент 2 протокола ей почти 40лет было) мальчики двойняшки, правда со 2раза.

 

 

Юль, про Каменскую многие говорят, что хамоватая. Если специалист хороший, то пусть дерзит, нам главное результат!

 

 

Да, нас хамством не удивишь :D главное результат

ЮлияC82, привет) добро пожаловать)

а какой у тебя вес? то есть они считают что индекс массы тела должен быть не больше 29?

 

Сейчас 88, рост 163. Но я уже 10 кг сбросила, было гораздо больше. Надо еще 10, как минимум. Сама виновата разъелась до безобразия))) Особенно осенью, когда курить бросила.

Не во всех клиниках, так принципиально относятся, Но я сама понимаю. что ничего хорошего в лишнем весе нет.

Tatyash, ну слава Богу что всё хорошо поошло. Да миленькая я в Иваново приехала на консультацию после 1 пролета и врач сказала -делаем гистеру потом в протокол! !!!!!

 

ЮлияC82, привет. Я лежала в больнице и видела девочку которая в цнмт делала эко. Результат двойня мальчики :) удачи вам огромной.

 

Спасибо, очень надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияC82,  привет, я Наташа. Добро пожаловать!

 

Девочки, всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияC82, ну ничего, похудеешь! сейчас летом легче будет) фруктики, овощи... я вот всю зиму проходила. держала вес. рада тому что хоть не набрала. сейчас перешла в активное похудение. больше ходить стала, питание изменила, ну и спорт) так что удачи)

 

а вообще лично я худеть начала, когда начались проблемы с поджелудочной, и цикл сбился. месячных по 40-50 дней не было. сейчас сбросила 12 кг и цикл стабильный. правда не уверена что овуля есть каждый цикл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а где делала?

 

Юль,результаты в цнмт положительные есть и их много. Общаюсь с девочкой на другом форуме, у нее там получилось. Правда со второго раза, но получилось.

Жень, делала в клинике Я здорова, по рекомендации одной девочки. Очень все понравилось, наркоз в этот раз был отличный и самочувствие хорошее, ничего не болит.

 

ღღღIriSkaღღღ, ты не расстраивайся по поводу УЗИ. Пару раз в год бывают ановуляторные циклы, сама же знаешь. Да и после ЭКО организму нужно время на восстановление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы думаете если я делала гистероскопию уже в 2012 году то надо еще делать перед протоколом на всякий случай, или можно обойтись без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...