Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

♥Аленочка♥, Алён, сам имплант в позвоночник стоит 200 тысяч. Но наших денежек хотя бы хватит оплатить САМУ операцию (ну врачу, грубо говоря). Женя права, ценна не сумма, а небезразличе к беде. Вы - большие молодцы!!!

 

Евгешка@, Женечка, да, там всем занимается муж. Страховку, как я поняла, выплатят, НО только после всех судов. А это может быть долгая песня.

Ох ничего себе, как дорого :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

ох ужас какой, ну главное что операция будет и что она выздоровеет, а деньги это наживное. здоровье превыше всего! мы все тут за нее переживаем) пусть поправляется скорее!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто многие ждут выплаты страховок, сами ремонтируют машину. А в итоге страховая платит копейки. И уже никак не докажешь, что на самом деле ремонт дороже.

У меня когда папе в попу въехали, мы сразу сделали независимую экспертизу и спокойно делали ремонт. В итоге страховая заплатила 62тр, с опозданием почти в месяц, а независимая 126 тр.

Вот сейчас обратилась к юристам, обещали помочь. Теперь жду судебного заседания.

На работе у девочки тоже была похожая ситуация, там выплаты в 3 раза занизил . Она суд выиграла, страховая заплатила еще за экспертизу и за услуги юристов.

Это так, на заметку. Не дай бог, конечно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна. у меня муж тоже судился. нанимал юристов. все суды как правило выигрываются.

ему не в попу въехали. но виновник не он был.

страховая выплатила 20 тыс. руб. а ремонт у официального диллера в 70 выливался. в итоге без суда страховая выплатила деньги. только по претензии...

 

А вот судя по фотографии с аварии Иришкину машину уже вряд ли смогут восстановить...

 

а у меня печалька... муж не хочет идти на ЭКО... я уже и на прием записалась, часть анализов сдала, а он говорит. не хочу ребенка из пробирки(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@,  не Жень, кариотипы не сдавали. В копеечку встанет, я думаю, если это будет продолжаться и после ЭКО с поддержкой, то сдам

 

princess@,  да, Викусь, знаю, что такое при тонусе бывает! Меня Левицкая хотела с самого начала положить на сохранение и договорилась с Ефремовой, чтобы та меня приняла и вот при осмотре на кресле Ефремова сказала, что у меня тонуса нет(((((( как нафиг нет, если у меня дивот крутило, не знаю!!! Но у меня ощущение, что в тот момент можно было еще положение спасти, т.к. Хгч тогда еще нормально вырос((( но вместо этого она мне отменила папаверин и манне б6, а я только ими и спасалась

 

Стэлла,  я тоже так думаю! Визуально хоть посмотрят, что он нормально или аномально делится))) я прям уверена, что все там получится! Может я пока мало что понимаю, но судя по тому, как за меня боролись, чтобы я как можно скорее оказалась у них, думаю они так же в положение войдут и не поленятся нос засунуть в мои анализы не то, что Тульские лекари! Мне Маргарита уже раза 3 звонила и я ее уже, наверное, достала звонками)))

 

Мечтаю_о_двойне,  во правда трагедия с Иришкой не оставила никого равнодушным! Я, когда мужу сказала, что такая авария приключилась с бедняжкой, что надо помочь, он не раздумывая встал оделся и мы на ночь глядя пошли в банкомат. У меня газпромовская просто и я по ней и так и сяк целый день и ничего не поняла. Вот многие мне говорили, приезжие, что в туле гнилой народ (прям так и выражались)!!! Вот, что я вам скажу-идиоты они! Тула рулит!!! А Тульские ЭКОшки вообще мировые и сплоченные!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как так выплаты по страховке занижают? У меня было осенью прошлого года ДТП, виновата машина, которая в меня въехала, она мне всю бочину прочертила и вмятины были. Так страховая отправляет на ремонт к официальному дилеру, а не деньги перечисляет. И до этого случая в 13 году также было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, у тебя КАСКО или просто ОСАГО?

 

NADINE :), интересно, у нас на форуме все девочки в туле родились. я вот себя тулячкой считаю только потому что тут живу почти всю жизнь) а по факту родилась в Беларуси

 

Tatyash, по КАСКО они конечно же направляют сразу к официальному дилеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Аленочка♥,  Аленка, я не помню, ты говорила сколько вы планируете? Мой телец тоже долго не хотел, говорил-сами будем пробовать, но я сама начала активно собирать доки, сначала это все воспринимал в штыки! Я просто сама искала телефоны врачей и т.п. У него только спрашивала когда он посвободнее будет. Записывала и ставила перед фактом! И каждый раз, как видела, что он хочет что-то вякнуть, сразу в нос ему пихала бумажку с анализами и говорила-а вот теперь дорогой, посмотри сколько кругов ада мне нужно пройти и сравни со своим списочком, посмотри какой он малюююююсенький, так что будь добр явиться завтра к врачу)))) ну и что, побубнит и перестанет)))) кстати, после пролётной ИИ, когда я села в машину и заревела, тут наверное и был переломный момент! Государство нам сделало подарок, грех им не воспользоваться в нашем положении!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), я тоже так думаю мил. Если бы ты попала в руки грамотного специалиста, то Б можно было бы спасти! А сг как у вас??? В энц будете сдавать в первый день сг, напиши мне пжт что вам там напишут. Нам там черканули тератозооспермию!

 

♥Аленочка♥, ой зая.....ну что он так категорически отностится к эко? Это теже детки сладкие, самые любимые и долгожданные! Может еще поменяет мнение. Ему то что сг сдать и он свободен, весь удар при эко ты берешь на себя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), princess@, у нас уже около 3 лет стаж планирования. я так и сказала ему, что ему минимум врачей надо пройти, а он наоборот говорит что типа на меня весь удар приходится и он за меня переживает, что я не справлюсь по состоянию здоровья. хотя я ничего критического не вижу в своем здоровье... короче, напридумывал себе, да и какая то врачиха сказала ему что типа ЭКО это плохо....

вот я его и послала к этой врачихе...

 

я просто буду продолжать собирать анализы... а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulek85,  Оль, подскажи, а у тебя много было расходов помимо фиксированной суммы ЭКО? Я просто подсчитываю сколько с собой брать! На крио я отложила денежку, только я что-то не совсем поняла, заморозка-это одна стоимость+перенос?

 

Natusya999,  наташка, ты тоже мима не проходи! Расскажи по ценам и всяким подводным камням в ЭНЦ?

Изменено пользователем NADINE :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, обычно на ремонт по каско отправляют, а мы по осаго. А там деньгами выплаты.

Ален, дай ему время. Я думаю, что он придет к этому.

Надь, согласна, что сейчас кариотип нет смысла сдавать. Если с кариотипом косячок, то это пгд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Аленочка♥,  знаешь такие слова песни-никуда не денешься, влюбишься и женишься))))) так что никуда он не денется! Ты ему скажи, что слова Тульских лекарей не истина в последней инстанции! Его задача сейчас справки получить, а не слушать их бредни))) для плохих или хороших прогнозов в плане хлопья после процедуры есть врачи узкой специализации ВРТ, вот им и виднее будут ли у тебя какие-нить осложнения и т.п.

 

Хахахааа) хлопья)))) т9. Начала перечитывать, хотела изменить сообщение и забыла что вообще хотела сказать и какое слово телефон на "хлопья" заменил))) еду в лайне, ржу) все оборачиваются))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, я его год готовила к ЭКО. и тут эта врачиха левая не вовремя вписалась. Он уже пошел СГ сдал. уже в тубик собирались за справкой..... ну его....

NADINE :), я уже не знаю что делать. пока я просто злая. пусть ждет с моря погоды. он уверен что все так получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопушка любятова блин)))

 

princess@, викуль, сг раньше была отвратная, подвижных меньше 20% что ли, а потом мы принимали спеман и спематон (который сейчас пропал) и стало нормозооспермия, кажется так! Даже перед вливанием на ИИ, девушка, которая готовила спермиков, сказала, что вообще никаких претензий нет, подвижные и все такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), ну дай Бог чтоб сг супер была!!!! Я когда в энц делала эко все лекарства давали до подсадки, единственное пришлось покупать фраксипарин за свой счет! И в первый день сг сдавали за свой счет. Заморозка Э за год около 23тыс, а перенос ты имеешь ввиду криопротокол? Он оплачивается отдельно, около 30тыс стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, вот еще хотела спросить... мы же по ОМС по эндокринному фактору идем. а вдруг в день сдачи сперма будет не фонтан? тогда нас метлой прогонят? я то вообще слышала, что они не особо то жалуют ЭКОшек по МФ(((

 

princess@, а фраксипарин пришлось покупать,т.к. в сумму не вписались? просто я думаю, если на процедуру в 2015г. отведено 120 тыс с хвостиком, то не придется ли за что доплачивать, если асчитают к примеру тыс на 150? да, крио. я поняла, что отдельно, только не въехала из каких пунктов его стоимость складывается. ну полтиник за крио-это еще по божески, можно пережить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), хватит тебе, мне энц после пролета сказали только про тератозооспермию и типа идите мужа лечить!!!!! Нас не погнали метлой, а сделали эко! Незнаю вписывалась я или нет в сумму, было сказано купить фракс!!!! Крио складывается из: ведение криопротокола, назначения лекарств, узи, разморозка Э, и подскадка Э. Лекарства сама уже покупаешь за свой счет все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, Спасибо дорогая, все понятно :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, обычно на ремонт по каско отправляют, а мы по осаго. А там деньгами выплаты.

Ален, дай ему время. Я думаю, что он придет к этому.

Надь, согласна, что сейчас кариотип нет смысла сдавать. Если с кариотипом косячок, то это пгд.

а! Все точно! Я тогда спрашивала у страховщиков почему не по ОСАГО ремонт оплачивается, они мне ответили, что ОСАГО не покроет мой ремонт. Вот и зачем оно тогда нужно, если толком воспользоваться им нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash,  ну КАСКО единицы страхуют! А ОСАГО то все! Они на этих страховках такой навар делают! И на дурачка надеются, что их заниженные выплаты по страховкам прокатят.

Когда у меня результат будет, расскажу чем дело закончилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, расскажи, интересно даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Привет. У нас МФ и не кто нас метлой не прогнал! Первый визит 1500 р.(май 2014) СГ. Лекарства дали, узи сделали. Сдавала там прогик и эстрадиол по 510 р. В день пункции, муж опять сдал СГ и они сказали надо ИКСИ и мы заплатили 27000 р. за 10 ооцитов. На 5 сутки перенос 1 эмбриона и 5 в заморозку 25000 руб на год. Итого:54520 руб. +Дорога (ездила раз 5), +пряники, +покушать. Из лекарств после переноса утрожестан 200, фолацин за свой счет. Фраксипарин тоже колола, дешевле нашла в аптеке неофарм ( 2 укола есть у меня, могу отдать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Аленочка♥, Алён, ну здрасьте приехали... я аж растерялась, когда про мужа прочитала! А не дай Бог у самих так и не получится - он лет в 40 что скажет? Извини, жена, не получилось? Обрабатывай его потихоньку и параллельно делай своё дело! А Васька слушает да ест...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не пойму обьясните пожалуйста: если я иду по омс, то с собой нужно на лекарства такие как например фраксипарин или ещё что и на заморозку. А потом если идёшь в крио,то это уже платно, т.е всё заново.Это сколько же с собой на первый раз тысяч 50 иметь надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...