Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Вот глубже если только бакпосев сг осталось. Больше не знаю.

мы сдавали - у нас нашли какие то кокки в кол-ве, которые не нужно лечить ) мы и забыли ))

Но теперь уже перед протоколом, сг больше пересдавать не будет.

если в протокол - то я бы не заморачивалась, найдут нужных)

пусть отдохнет немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

если в протокол - то я бы не заморачивалась, найдут нужных)

пусть отдохнет немного

В том то дело, что не возьмут, Бакпосев должен быть чистым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то дело, что не возьмут, Бакпосев должен быть чистым.

а что, сдаем бакпосев на квоту?

за деньги этот анализ не входит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне, Надюш, как там Иришка? операцию сделали?

 

Девочки, помогите! У меня не получается изменить картинку, я ее меняю, а у меня опять старая возвращается, может я что не так делаю?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, познакомилась я вчера с ЭНЦ! пишу сегодня, т.к. вчера уже не было сил!!! Я в ужасе, шоке, негодовании, панике от заведующей отделением ВРТ Витязевой И.И. и я реал не знаю какие еще слова применить к моей ситуации, чтобы было понятно что я сейчас испытываю! :shok: :shok: :shok::mamamia::dash_kolob_girl::girl_wacko: кто был в ЭНЦ и каким-то чудом не столкнулся с ней - поздравляю от всей души! а кто столкнулся - тот поймет мое состояние сейчас! когда я читала отзывы в инете, то до конца не понимала еще всей картины, наверное, это надо было пережить... Сразу хочу оговориться, что весь остальной персонал просто замечательные!!! Приехали мы утром к 9.00, немного посидели и на меня завели карточку, подкрепили туда все нужные документы из моей папки экошной, и конечно удивились, что мы в Туле проходим столько специалистов для квоты - им нафиг фтизиатр не нужен, они даже озадачились и сказали - а зачем справка от фтизиатра-у вас проблемы что ли какие? :hohot: когда я попала на анамнез было уже где-то 12.30, но если честно, время до этого пролетело как-то быстро, поэтому не могу жаловаться, главное что меня подробно распрашивали в районе 40-50 минут и это правильно! далее сказали, что вас примет Витязева И.И., ждите в коридорчике. я много про нее уже читала, но не знала, с чем мне придется столкнуться! Звездная болезнь конечно зашкаливает у дамы, как ее называют-звезда эндокринвуда! я даже не хочу описывать все что мне было сказано, это было настолько больно, неприятно и неприлично... хватит уже того, что она сказала: почему вы не ищите проблему наступления беременности. я говорю, потому что Тула уже вся охвачена мной, что уже столько потрачено нервов и денег и все в один голос твердят - идите, пытайтесь, у вас все хорошо!!! никто не обращает внимания на повышение некоторых гормонов и т.д. (это она еще про бхб не знает, которые мне даже и не пытались сохранить). ну кароче мне было сказано, что я лентяйка, т.к. не могу найти проблему в своем организме и что если в Туле я уже все обошла и никто не знает, то полно центров в Москве, где меня могли бы обследовать и сказать причину (охренеть лентяйка, такой путь ни одна лентяйка не пройдет, а только та, кому действительно хочется иметь ребенка!)... тут я и подхватываю тему и говорю: ну так я поэтому к Вам, так сказать, по профилю обратилась, раз ставят эндокринологический фактор и повышение гормонов есть... она говорит, что в этом случае надо было бы "раскошелиться" и сначала попасть на консультацию и провести платно обследование, а не приезжать сразу на ЭКО по ОМС. мля, ну может у Москвичей денег жопой жуй, а у меня нет такой возможности ездить туда без больничного, просто на обследование... она так и спросила: вы бы могли сейчас отдать 170 тыс.р. за ЭКО, если бы не были бы предусмотрены КВОТы. я, конечно, ответила нет, т.к. на данный момент не имею таких средств... посмотрела она меня на УЗИ, ооооооч больно, просто зверски!!! и говорит-эндометрий не соответствует дню цикла-6 мм, очень большой (у меня 1-2 ДЦ был,т.к. слава богу месячные все-таки пришли в 17.30 в четверг), потом в инете читала нормы эндометрия на 1-2ДЦ - 0,5-0,9 см... так вот я со своими 6 мм не пойму почему он ей показался оч большим... еще она поставила мне диагноз-поликистозные яичники... я спросила, а вот у меня повышен ДГЭА-сульфат. а она: ну и что повышен и повышен, он вам чем то мешает? Потом сказала-а что вы так рано пришли, вам всего 25 (я так подумала 25 рано, а 35 поздно... задолбали уже эти доктора, какой у них оптимальный возраст? хоть кто-то попадал в эту цифру?) И ВОТ ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ - ПРИ ПЯ, НЕПОЛНОЦЕННОЙ ОВУЛЯЦИИ И ПОВЫШЕНИЕМ ГОРМОНОВ - Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ПО КАКОМУ ФАКТОРУ ВАС ПУСТИТЬ, ВСЕ ХОРОШО ЖЕ У ВАС. У меня уже глаза на мокром месте... Хорошо, я вас беру, но только с условием, что вы будете проходить у нас исследование влияния на организм одного препарата и если вы соглашаетесь и наступает беременность, то он вам далее достается бесплатно... подписывайте и заполняйте форму и только после этого я вам отдаю листочек с назначениями и только так... не объяснила она мне про это исследование ничего, ну я в ступоре пошла заполнять бланк и все перечитывать,т.к. что нахрен за исследования такие, я кролик что ли подопытный??? :mamamia: оказалось, что этот препарат - дюфастон и утрожестан, 2 группы людей-одни используют утрик, а другие дюф, вот пока не знаю в какой группе я :girl_cool: ... Выдали мне на выходные препарат цетротид и один раз у них ширнули, показали как пользоваться, сказали появится в понедельник теперь сдать кровь на гормоны... Я сидела в шоковом состоянии от всего услышанного, но девочки мед.сестры успокоили - сказали, что ты такая запаренная, все уже, процесс необратим, тебя взяли в протокол так что отключай голову от всего сказанного тебе!!! Но я не могу успокоиться, я не хочу наблюдаться у Витязевой!!! неужели нельзя как-то перескочить от нее? увы и аххх... :girl_cray:

 

муж остается оптимистом и меня пытается подбодрить, говорит, что раз она себя так ведет, то может она специалист хороший и знает, что ты уже никуда с подводной лодки не денешься!!! я вроде читала, что она как человек-ужас ужасный, но при этом результат есть... так что надо потерпеть... но и плохие отзывы есть! я же не прошу, чтобы меня облизывали, но хоть разобрались бы и помогли... я же должна быть вся в положительных эмоциях, иначе как мне забеременеть? :(

 

а вот еще что, СГ у нас шикарная с ее слов, но якобы в день пункции, если выяснится, что яйцеклетки плохого качества, то все равно придется делать ИКСИ... а проверить то никак-сделали они ИКСИ или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), именно поэтому я в своё время взяла кредит и поехала делать ЭКО в то место и к тому врачу к которому душа лежала.

С началом тебя протокола, пусть он закончится двумя жирными полосками на тесте!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, сдаем бакпосев на квоту?

за деньги этот анализ не входит

У нас Эко по ОМС, но у каждого врача свои заморочки. Кам*нская считает, что мы стерильны должны быть)

NADINE :), Надюш, я если честно в шоке. Думала со мной Кам*нская вызывающе и грубо разговаривала. Оказывается она просто душка, бывает и хуже. Но может действительно специалист отличный и раз в протокол взяла, значит не все так плохо. Терпения тебе, не обращай внимания на злую тетю, у тебя самое главное сейчас совсем другое. Все плохие эмоции уйдут и забудутся, в ожидании малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :)Да! Конечно ужас твоя история знакомства с ЭНЦ, я конечно с Витязевой не столкнулась там, у меня была Наталья и Ирина не помню отчества, вот Наталья тоже какая-то звездная, лишний раз не спросить ничего, а Ирина еще ничего. Кроме цетротида еще что-то дали? Итак все это время приходится нервничать, еще такое хамское отношение врачей, которые на тебе пытаются ставить какие-то эксперименты. Где я сейчас наблюдаюсь мне очень повезло с моим врачом, она такая внимательная, назначения все по существу, ничего лишнего. Мне вот через месяц надо сделать УЗИ, так как у меня обнаружили кисты функциональные и посадили на марвелон, и моя врач, зная что я из Тулы, говорит мне если у тебя есть возможность сделай УЗИ у себя в городе, а мне отзвонишься и скажешь как результаты, чтобы не мотаться лишний раз в Москву.

Изменено пользователем Natusya999
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), да уж..как будто ты эко за ее счет делаешь.. желаю тебе удачи, терпения и сил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusya999, да вот кроме цетротида нифига не дали... я понять не могу-нафига он мне нужен так рано? я читала, что его в совокупности с фоликулостимулирующими препаратами назначают, чтобы овуля преждевременная не произошла... а у меня то 2 ДЦ всего, какие тут фоллики... я тока думала, может ее мой высокий амг смутил и типо структура поликистозная яичников и она хочет обезопасить себя, чтобы не так много яйцеклеток разрослось? не знаю, не понимаю ничего... некоторые писали, что иной раз плохо растут фоллики даже когда цетротид назначают с гоналом... у меня на клостилбегите не супер росли фолики, так здесь их еще притормозили сначала, даже до стимуляции...

 

marysvan, ЮлияC82, Строгая:), Спасибо девочки, будем надеяться на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), да, уж. Желаю тебе терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Мне тоже там сначала цетротид кололи, и фоллитроп 75Ед, а мне эти 75ед с моим АМГ низким вообще никак, я думаю они там вовсю экономят на декарствах, чтобы все по минимуму вышло, и себе осталось в карман. Я первый раз делала в альтравите, там мне назначали цетротид и 225 ед менопура и у меня получилось 7 фоликов, а здесь 3, из них один оплодотворился только. Желаю тебе удачи конечно, и чтобы у тебя несмотря на весь этот ужас все получилось с первого раза :tectik::pregnant: , чтобы не пришлось больше мотаться и выслушивать всякие гадости!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Надя желаю удачи! Что делать нужно потерпеть, главное конечная цель- твой малыш или малыши!Постарайся не обращать на них внимания!Верю что всё получится. Удачи,удачи и ещё раз удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, я не первый раз слышу о начале протокола с цетротида. Это притомаживает организм, как бы выравнивает процессы. А потом уже начинают колоть стимулирующие рост фолликулов гормон. А эндик на самом деле для такого дня цикла великоват, видимо еще до конца не произошло отторжения старого эндометрия.

 

Надь, и доверься уже врачу! Уже хватит егозить!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, я конечно, сама в стрессе была в начале пути. Женя знает )

Но если так начинать ЭКО и так на "психе" продолжать.. :girl_nelzya:

Надя. успокойся... Вздохни-выдохни и в добрый путь! :22_smart:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), так что за паника??? Успокаивайся давай. Поздравляю с протоколом. Витязева конечно резкая очень дама, но я думаю что она там самая опытная. Так что доверься ей полностью. Удачи тебе!!//

Изменено пользователем princess@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, операцию Иришке отложили дней на 10(((((( у неё ветрянка...((( всё собрала наша зайка(( Должны были сегодня перевести в инфекционное, завтра всё узнаю (сегодня не удалось связаться) и расскажу!

 

NADINE :), Цетротид тебе назначили абсолютно оправданно, чтобы за эти дни до начала стимуляции не вылез доминантный фоликул. Иначе если он вылезет - стимуляцию не начнут. Так что несмотря на такое не особо приятное знакомство - первый шаг вполне грамотный! И Вика наверняка знает, что говорит! От неприятных вещей абстрагируйся - ты в домике, а вот опыт тебе её очень нужен! Я думаю - пролёт ей тоже не на руку, так что хочет-не хочет, а работу свою она делать будет. С Богом, Надюш!!! И насчёт исследования - а что будет, если ты попадёшь в группу дюфа, а по факту будешь принимать утрик???

 

А вообще, конечно, прочитала и ещё больше полюбила АА!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Привет. Успокаивайся и иди тихонечко к своей мечте. Мне не пришлось с ней столкнутся в общении. Я была у другого врача. Может я легко рассуждаю, и если б была в твоей ситуации так же паниковала, плакала. Но знаю одно, она самая опытная там!!!! Про опыты и препараты я слышала от девочек которые у нее. Что она это любит, пишет диссертации.....Очень большие ожидания на прием к ней!!!!!!!!!! Поэтому настраивайся только на положительный результат!!! Терпения! Сил! Дай Бог следующие приемы будут приятнее и полезнее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет !!! Вчера ездила к АА ! Посмотрел меня, сказал операцию сделали отлично ! Теперь начинаем подготовку к протоколу (предварительно июнь-июль) готовим эндометрий. А ещё, он мне прописал сделать плазмаферез два цикла по 3 сеанса. Вопрос ! Где делать ? В РЖД или в консультанте ?

NADINE :), ты знаешь, сюсюканье врачей ещё не означает, что он хороший специалист ! Так, что отключай голову и иди к цели ! Мы в Кулаковском тоже не обласканы, и ожидание в очереди по 5-7 часов, и ничего ! Самое главное результат !

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат спасибо всем за поддержку и поздравлялочки! Я правда не жалуюсь, со мной просто никто и никогда так не разговаривал как она... типа приехала тут из своей сраной Тулы-грязь из под ногтей... и думаю, что многие кто имел бы с ней разговор, понимали бы о чем я говорю, но не повезло только мне... а может и повезло, я просто пока своего счастья не понимаю! в любом случае время покажет! Кстати ИЕ предупреждала меня про заведующую, сказала, что была девушка с гонором большим и начала с ней спорить и ничего хорошего не вышло... я же просто сидела и молчала со слезами на глазах (меня в жизни еще до слез не доводили посторонние люди).

Да пусть она меня хоть самой последней шалавой и тупицей назовет, главное для меня - результат!!!!!!!!!! Рожать то еще больнее, чем выслушивать гадости :D

 

Евгешка@, Жень, а почему эндик большой 6 мм? у меня он всегда большой, всем Г. наоборот это нравилось.

 

Девчат, спасибо, что про цетротид разъяснили! а то начиталась в нете, что не ростут фоллики после него-оч испугалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне, Надюш, Иришке передавай от нас желаем здоровья. Пусть все болячки уходят.

 

Че_LoVE_ChEK, Мариш, желаю чтобы этот протокол был удачным. Ты долго к нему шла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), у меня, кстати , тоже протокол с цетротида начинался ! И всё было ок !

 

Tatyash, спасибо большое !!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :),  Надюша удачи!!!!

 

И Марише!!!!

Изменено пользователем Milashkaaaa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че_LoVE_ChEK, Мариша удачи тебе, и чтобы это был твой победный протокол!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, перед новым годом, мы с мужем ходили в тульский дом ребенка № 2 (это который на рабочего полка) на детский утренник, так вот 1 июня мы снова собираемся туда, у кого есть желание присоединится к нам или передать деткам игрушки и сладости пишите :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...