Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Девочки, отчитываюсь по денежкам, поступления за прошедшие сутки:

1. 500 (Наталия Александровна П)

2. 1000 (Анюта, платеж с Банка Москвы)

 

итого 1500

 

ИТОГО ПРИХОД НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - 6300

 

Девочки, все огромное спасибо :friend:

 

NADINE :), Надюш, удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friend: :friend: :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

NADINE :), садись на строгую диету белковую, про овощи и фрукты вообще забудь и пей меньше жидкости. Меня это спасло во втором протоколе. Удачи тебе. Чихххх....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friend: Катюш, на куликово поле не хотите съездить, или в Калугу в музей космонавтики

 

Девочки, отчет по денежкам за прошедшие сутки

 

1. 4000 (Татьяна Вячеславовна З)

2. 1000 (Екатерина Ивановна Д)

 

Итого 5000

 

ИТОГО ПРИХОД НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 11300

 

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! :friend:

 

Девочки еще раз дублирую))))

 

Дорогие наши планюшечки и мамочки!!!

На нашей ветке стартует мероприятие, назовем его "Добро детям"!

В ближайшее время (апрель-июнь) девочки с нашей страницы посетят Тульский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №2.

Все желающие смогут присоединиться!!! Планируется присутствие аниматоров, закупка подарков детишкам и покупка необходимых вещей ( памперсы, колготки).

Всем ,кто отзовется низкий поклон. Сбор денег начинаем уже сейчас, перечисление на карту сбербанка: 676196000179343430 Виктория Алексеевна К.

Не стесняйтесь внести посильную помощь, пусть это будет 100 рублей, но это так важно.

По всем собранным и потраченным деньгам девчонки отчитаются, будьте уверены, что все собранные средства пойдут в нужном направлении!!!

P.s: время еще есть ,поэтому по мере возможности и по мере перечисления зарплат участвуем!

 

Девочки, в субботу мы уезжаем на пару дней в Алексин, поэтому могут возникнуть проблемы со скидыванием ежедневного отчета вам по денежкам, если вдруг в какой-то день, я перед вами не отчиталась, то у меня либо не было инета, либо я как обычно забыла зарядку и сел телефон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки мои, сладулинки! спасибо за поддержку! я села на диету и не поверите, совершенно случайно нашла лекарство от этого вздутия... случайно в магазине прям рука потянулась за гранатовым соком, дома выпила стакан и через некоторое время отпустило живот... потом с мамой обсуждала, она говорит, что это средство всегда было номер 1 от вздутия и запоров, но сказала, что много его тоже вредно... сегодня 10 ДЦ и два дня уже под вечер начинает правый яичник тянуть, сажусь ли, иду ли куда-то - постоянно его чувствую (прокалывание какое-то). у кого-то было такое? Кстати, была я в вчера в энц, УЗИ сделали, очень ощутимо было, как раз особенно справа. я попыталась спросить, что у меня по узи, думала что размер фолликов хотябы скажут, а мне так сказали: все нормально, все растет... так что не знаю что у меня происходит внутри... еще спросила про вздутие и как-будто начинающуюся молочницу, мне было сказано, что выделений у меня никаких не наблюдается и ничего не надо... я в растерянности... кстати, вот уже второй день выделения ЯБ, как в обычном цикле при овуляции, это нормально?

 

Lulek85, Оль, позабыла. у тебя на такой дозе много фолликов выросло? и от тебя тоже скрывали количество?

 

ღღღIriSkaღღღ, Ириш, я уже тоже думала валерьяной закинуться, но вроде уже привыкла к такому состоянию :Crazy:

 

princess@, Викуль, а точно меньше жидкости надо пить? у меня такой сушняк ужасный, я по 3 кружки чая выдуваю и не могу остановиться.

 

А вот еще девчат, я хотела узнать по поводу пункции, на какой обычно день ее делают и что надо знать и что с собой иметь? мне стыдно признаться :confusion: , но я плоховато слышу, у меня в детстве было небольшое обстоятельство, которое повлияло на слух, так вот анестезиолог провел инструктаж, но бормотал себе под нос тихонько и я 50% сказанного не услышала насчет операции...

 

и еще девчат, вы все пишете про д-димер, что постоянно его мониторите пр стимуляции... скажите, мне его почему-то не назначают сдавать... и назначат ли вообще, может просто позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот рекомендовали побольше жидкости пить. Болевые ощущения это нормально и яб тоже. У всех стимуляция разное время занимает, в среднем дней 12.

На пункцию главное явиться строго натощак, даже глоток воды нельзя!!!

 

Д-димер может и позже назначат, а может и не назначат. Можно по своей инициативе сдать после или по перед пункцией. Как раз будет время принять меры, если будет завышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, Жень, а за какое время не есть и не пить до пункции? а дней 12 в среднем это с учетом цетротида или только фолликулостимулирующих препаратов?

 

я из-за густоты крови переживаю сильно... со мной блин так общаются странно, ничего вообще не говорят!!! а какие меры можно успеть предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, именно стимуляция. С утра не есть и не пить!

 

Колоть фраксипарин или клексан!

 

Девочки, приход за вчерашние сутки

500 Ирина Александровна Х

 

Итого 11800

 

Девочки, спасибо вам всем огромное!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=NADINE :)" post="14505249]

кстати, вот уже второй день выделения ЯБ, как в обычном цикле при овуляции, это нормально?

выделения от гормонов, это нормально

у меня тоже от стимуляции почти сразу ЯБ начинался, и тянуло - ЕЮ говорила, это все норма)

 

[quote name=NADINE :)" post="14505249]

А вот еще девчат, я хотела узнать по поводу пункции, на какой обычно день ее делают и что надо знать и что с собой иметь?

как Женя написала, строго натощак, день определится от твоих фолликов, тебе скажут - такого то на пункцию

с собой я ничего не брала, кроме мужа ))))))) у нас все дали - а тебе на рецепшене можно уточнить

 

Надь, волнуешься за д-димер, можешь его сдавать и мониторить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), мне в энц заставляли пить воды минимум 1,5 литра в день! А когда приехала в Иваново я рассказала про свое эко в энц, они чуть не упали от моих 42 клеточки которые взяли в энц и какая веселая гипера у меня была что жидкость начала скапливаться!!!!!! Врач сказал что врачи с энц озверели!!!!! Заставляли пить жидкость ведь меня и так несло огого как. И было сказано ПИТЬ ТОЛЬКО КОГДА ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!! Просто так не лить в себя жидкость. В Иваново взяли 26 клеточки и пилая 350гр воды в день и то этой водой я таблы запивала. Перенесло намного легче Ивановский протокол,а в энц я думала сдохну!!!!! Ну это мое первое эко было я нечего не знала, ходила терпела........ про воду что знала написала из своего опыта!!! Удачи тебе и чиххххххххх.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Привет. Я тебе писала свою дозу (150 МЕ), каждый раз говорили мне у тебя все растет и примерно столько фолликов....Выделения нормально! На пункцию строго не кушать и не пить! С собой тапки, футболку ниже попы и носки.

Когда скажут гормоны сдавать там, перекусить можно кашку или йогурт дома и в путь.

Д -димер сама можешь мониторить. И вообще спроси у врача.

Можешь читать мой дневник я там писала о протоколе №28

Изменено пользователем Lulek85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Нам в Кулаковском тоже не говорят ни про количество, ни про размер. Это всё очень шатко. Она тебе сейчас скажет одно, а на пункции выйдет другое. И у тебя появится куча вопросов и сомнений! Поэтому фраза "всё растёт хорошо" - это хорошая фраза!))) Это главное! Насчёт жидкости - нам как раз говорят пить много, чтобы гиперы не было... И я так и делала. Выбери золотую серединку тогда)) а д-димер... ничего не назначали мониторить в свежем, всё сдавала сама! И, как оказалось, не напрасно. Так как он повысился больше, чем в 5 раз, после чего был срочно назначен фраксипарин. В крио эту особенность уже учитывали. Врачи не любят лишних телодвижений, считают, что нечего нам дёргаться, нервничать, бегать по анализам и т.д. и т.п. Ты можешь, конечно, и ничего не сдавать-не мониторить! Но, продумывая ситуацию на шаг вперёд, пролёт же мы не можем отрицать - вот я решила для себя, что в этом случае хочу иметь хоть примерную картину, что происходило с организмом. Что куда скакало, чего не хватило, а чего наоборот... поэтому всё сдавала сама! и поехала потом на разбор с этими анализами, и никто уже не спросил - ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО СДАВАЛИ??? Всё приняли к сведению в крио.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, сегодня мы с мужем начали закупки игрушек и памперсов, потратили 9760,80 (фото чеков, игрушек и памперсов кину сразу, как будет получше инет, оч тупит), также сег был приход от Ольга Вячеславовна К - 600 руб., итак остаток на сег 2639,20. Девочки, киньте пожалуйста отчет на др веточку.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/972-est-kto-nibud-iz-tuly-ili-tulskoj-oblasti/page__st__38520#ixzz3WMOqGKSG

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, фотоотчёт от Викули.

 

Продолжение

 

Продолжение

Прикрепленные изображения

  • post-219321-0-46258800-1428170281_thumb.jpg
  • post-219321-0-19400300-1428170290_thumb.jpg
  • post-219321-0-50923500-1428170300_thumb.jpg
  • post-219321-0-59867400-1428170337_thumb.jpg
  • post-219321-0-56001600-1428170344_thumb.jpg
  • post-219321-0-01877800-1428170357_thumb.jpg
  • post-219321-0-97248300-1428170411_thumb.jpg
  • post-219321-0-09003000-1428170420_thumb.jpg
  • post-219321-0-49473400-1428170426_thumb.jpg

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/972-est-kto-nibud-iz-tuly-ili-tulskoj-oblasti/page__st__38520#ixzz3WMg9gTkX

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусик, умница! Может еще салфетки влажные нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, Вик, ну 42 клетки-это вообще улет полный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такое громадное количество, говорят гипера накрывает когда в районе 16 и больше накрывает, а тут такое количество!!! У тебя какой уровень АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня взяли 14, гипера была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulek85, Оль, я видела твою дозу, поэтому и интересно было... у меня зав.отделением из меня вытянула информацию, по поводу которой я сейчас переживаю... дело в том, что она спросила собираюсь ли я делать криоконсервацию полученных эмбрионов, дескать ей надо понять какую дозу мне прописать, типо если не собираюсь идти в крио протокол у них при неудаче, то она не будет мне назначать большие дозы гормонов, т.к. на выходе не нужно будет большое кол-во яйцеклеток... я теперь переживаю, что сказала, что будуу них крио делать... а вдруг они мне в первый раз ничего не подсадят.. как узнать то. мутные какие-то... после 3 уколов цетротида, без фолликулостимулирующих лекарств, по приезду сдала мочу и кровь у них (набрали 2 пробирки).

я спрашиваю:а что за анализ крови это был и когда можно будет ждать результат?

а мне так спокойно: это вам не к чему, это для нас надо...

тогда я спорсила: вы кровь на гормоны взяли?

она: а что, еще на гормоны вам сказали сдавать?

я: никто мне ничего не говорил, я даже не знаю что за анализ только что сдала...

 

Мечтаю_о_двойне, Надюш, я вот даже просто не знаю как правильно свою мысль донести... обидно просто, что врачам вроде как пофиг (ну даже не пофиг, а на расслабоне каком-то, слово лишнее по рублю). получается, что здесь,среди девчонок, на сайте, ты узнаешь на что надо обратить внимание, что промониторить так сказать... т.е. не было бы вас всех, я бы вообще сейчас голову сломала бы :mamamia: д-димер и густота крови опять же от вас узнала, ну почему врачу так сложно подсказать по поводу каких-то анализов... ну скажи ты блин, Надь у нас этот анализ не входит в стандартный перечень ЭКО и тебе придется в Туле сдать кровь на то-то. да я безоговорочно пойду, отдам денежку, лишь бы результат был!

говорю: ДГЭА сульфат повышен.

она: ну чем он вам так помешал.

я: просто слышала, что он выкидыш вызывает на ранних сроках.

она: ничего не вызывает

я: чуствую молочница у меня может проявится, может мне перед пункцием подготовиться, чтобы все чисто было.

она: не выдумывается, на данный момент выделений нет.

(блин, ну так это на данный момент!!! подскажи хотя бы чем можно воспользоваться если все таки она, эта молочница, появится).

ну знаю я, что при пункции вообще некоторые фоллики пустые бывают, ну я что там скандал устрою, если у меня предположим было 10 фолликов, а достали только пять яйцеклеток, я же понимаю, что это не на врачей, а на свой организм надо как бы обижаться... но может люди разные бывают :) и я чего-то не понимаю!

 

Евгешка@, охренеть, Жень... похоже от этой беды вообще никто не застрахован!

 

princess@, ой, Викуль, за чих спасибо)))))))))))) сложу его в шкатулочку)))) он мне еще пригодится :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Да я тебя очень понимаю. Ты пишешь здравые мысли! Ну ты попробуй хоть на минуту представить себя в её шкуре - врач один, а наааааас... тысячи со всей страны! И в день перед ней (или ним) проходят десятки девочек!!! Ну просто нет ни сил, ни времени объяснять ВСЁ! Поэтому они действуют по принципу: "Пациенту нужно знать только то, что он должен выполнить". Я пару раз попадала на приём к АА в 6 вечера. Это врач отработал уже 10 часов с пункциями, переносами и приёмом таких, как мы, каждая со своей историей, вопросами, страхами и тараканами. Поверь - это печальное зрелище. Он разговаривать не может к вечеру! Мне не то, что вопросы задавать, мне хотелось сказать: "Идите домой!"))))))))))) расслабься немножко, врач знает что делает, доверься! а советом мы тебе поможем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), амг у меня в 13г был 9, а в 14г 11,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Мне все два раза говорили как растут фолики и сколько их, это все зависит от врача, видно она такая звездная, что даже тяжело лишнее слово сказать. Моя теперешняя врач всегда спрашивает есть ли у меня вопросы? Если я задаю, то всегда отвечает подробно, очень важный еще момент найти своего врача и общий язык с ним.

Milashkaaaa Молодец Викуль!!! :girl_bye:

Изменено пользователем Natusya999
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне, Надюш, понимаю все!!! И поэтому благодарна судьбе, что на этот сайт как-то зарулила :D ! Но просто хочется хоть что-то услышать и именно от врача, в ваших способностях и поддержке никаких сомнений! а вместо этого я сижу на приеме и подкидываю идеи, при чем некоторые из которых она приняла) Ведь от их решений зависит порой и жизнь пациентки, а если врач устанет и не обратит на что-то жизненно важное внимание... то все может закончиться оч плачевно... вот что хочешь со мной делай, но УЗИ за 8-10 сек., которое у меня было последний раз, не всегда признак профессианализма (на глазок так сказать). даже в у нас, измеряют эндометрий и сморят количество и размер фолликов... а на глазок, засунула датчик: нормально все растет... ну не знаю, я с жалобой обратилась, что был один день, когда раздулся живот (размер был, как у моей подружки на 5 месяце), а она даже не отреагировала сунула датчик поводила несколько секунд и нормально... хоть бы диету предложила... так и про ту самую диету, причем строгую, я от Иришки-ириски узнаю. ну как это называется? где же врач то?

И вообще, девочки, я предлагаю собрать капитал и открыть в Туле клинику ВРТ, я согласна там даже уборщицей быть,т.к. многих нюансов еще не знаю... а так, опыта у нас хватит уже :confusion: если на сайте больше помощи можно встретить и найти, чем от врачей, которые не один год этим занимаются :D

 

princess@, а у тебя не находили СПКЯ? мне зав. отделением сказала, что мой АМГ 7 с чем-то и еще структура яичников попахивает СПКЯ

 

Natusya999, Да, Наташ, ты прям сказала "не в бровь, а в глаз"!!! эта звезданутость надоела уже... прием длится 2 минуты максимум (и при этом еще подгоняет), УЗИ 10 сек от силы, ничего не измеряется... ничего конкретно не интересует, все вопросы в штыки и отговорки типа "и чем вам это мешает". по ходу пенсия уже и человек ни во что не хочет вникать. Хотя может я зря так кипячусь и врач уже настолько руку набил на нас таких ЭКОшках, что она уже и без лишних измерений за пару секунд видит что к чему... может нам просто сравнивать не с кем :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Самое главное, чтобы у тебя все получилось, и чтобы вот такое отношение никак не сказалось на результате, пусть хоть вообще молчит, но чтобы сделала она свою работу на совесть, а не как получится. Удачи тебе, уже немного осталось ее терпеть!!! :girl_box:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :),  конечно у меня СПКЯ!!! В энц об этом разговора не было, видно энц не любит разговаривать с пациентами:( а в Иваново сразу на первом приеме сказали про такую красоту как спкя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником вас!!! С Вербным воскресеньем!!!

post-187026-0-13453000-1428228066_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1843974.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...