Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Надь, и я поймала чих! Спасибо! А ты где на учете стоишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

NADINE :), Да нет вот ничего не сдавала и не смотрела я только потом узнала что кровь бывает густая и мутации там всякие.Вот Васина написала что сдавать, но у меня тогда небыло столько сразу денег , и она сказала всёравно оки назначит я и решила пропью отойду от них может получится на отмене заб. а по осени если ничего пойду всё сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэлла, А ты к ней на фолликулометрию ходишь? Она не жанин тебе случайно прописала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не она ничего пока не назначала ждала меня с анализами на 10 тыс. а я не пошла. Я пью логест мне О. назначила

 

ой пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэлла, На 10 тысяч?????? Офигеть!!! а только у них можно сдать?

 

я просто думала, Васина любит жанин прописывать, я на его отмене начала беременеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да я так дома подсчитала около того, сама оффигела и это надо было сразу сдать.Она напечатала потом ручкой дописывала ещё. Про аллергию на хгч первый раз от неё услышала

 

Не знаю я у них или нет там ещё сокращения одни буквы я вообще не знаю поймёт это кто или нет то что ручкой...

 

Ща сдам в другом месте ещё скажет мы не доверяем этой лабе пересдавай. Такое может быть?

 

Ну и помимо этих анализов проверка трубы и сг. надо было не мало денежек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Надь, ты смотри с разжижением крови поаккуратнее, в 3 триместре кровь наоборот должна быть густой, иначе при родах будет большая кровопотеря и может плачевно закончится, я бы до самого конца колоть точно не стала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, Поймала, обмазалась, надеюсь заражусь)))

Надин, спасибо поймала...ой девочки чихайте почаще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэлла, Я тогда ей анализы из гемоетста приносила... у них она мне тока мазок брала!

 

Ne chanel, Викусь, боюсь бросить этот препарат! На нем вроде гемостаз в серединке нормы, не представляю что было бы без него... Мне нужен гематолог, а в Туле их нет... в Москву с этими сохранениями не попасть, так плюс с работы никто отгул точно не даст, туда же несколько раз надо будет съездить... вот и не знаю что делать. ну за неделю до родов может и брошу его! А густая если будет в 3 триместре, то это не вызовет гипоксию недостаток кислорода?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), зай, я бы лучше сходила к гемотологу, пусть даже не в москву, а к нам, но сходила, они все-таки в этом лучше нас разбираются, а при родах кровопотеря не маленькая, это я тебе из личного опыта говорю, а представь сколько крови будет, если она жидкая будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel, А ты не знаешь у нас гематолога в Туле? я слышала, что нет таких врачей. одну нашла в Вирмеде, но она раковых больных ведет, отдала 600 р. за прием, а она ничего не знает по беремености... может есть Г., которые в этом шарят?

 

Блин, муж от компа отгоняет :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), есть в медикейте, можно через инет как раз записаться, посмотри на сайте

 

Ссылки скрыты.

 

еще в областной

Изменено пользователем Ne chanel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Новомосковска. Со скольки недель отправляют в декрет. Я думала с 30, а мне все на работе твердят, что пойдешь раньше, так как проживаешь в Чернобольской зоне. Расскажите что нибудь об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка //,  также в 30 недель, раньше в 28 недель уходят те, кто проживает в зоне с правом на отселение, а это другая зона у вас с льготно-экономическим статусом. Вам не верно говорят, чернобыльская зона влияет только на выплаты (80%, до 3 лет) на продолжительность декрета никак не влияет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel, понятно. Я им тоже самое говорю, а они все заладили раньше и раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэлла, мне Зеленова после первой неудачной попытки ЭКО назначила сдать кровь на мутации системы гемостаза и на АТ к ХГЧ, я все сдавала у них (в Тульской Витре). АТ к ХГЧ кроме них в Туле никто не делает и мутации они знают какие нужны в нашем деле. У меня весной все вместе около 7 тыс. получилось. В итоге была выявлена одна мутация при которой даже если я вдруг и забеременела бы, то все равно не смогла выносить. Поэтому перед новым протоколам она прописала мне лекарства и потом сказала будем постоянно отслеживать густоту крови и корректировать. Может тебе попробовать с этим вопросом сходить к Зеленовой в Витроклиник? Еще она сказала, что с такими проблемами она не подсаживает сразу, только крио.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet, а какая у тебя мутация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, 675 4G/5G гена PAI-1.

Обнаружен полиморфный вариант 4G в гетерозиготном состоянии гена PAI-1.

Повышение уровня PAI-1 в крови, снижение фибринолитической активности крови, повышенный риск коронарных нарушений. Привычное невынашивание беременности, увеличение риска развития тяжелого гестоза. Гипоксия, задержка развития плода, возможная внутриутробная гибель плода.

Также были в анализе:

- Leiden R506Q гена F V

- G20210A гена F II

- g 10976a (Arg353Gln) гена F VII

- С677Т гена MTHFR

Эти 4 гена у меня без особенностей.

Написала все 5 показателей, может кому пригодится, т.к. было мне назначено сдать мутации генов в системе гемостаза (по 5 генам), начала обзванивать лаборатории, а у меня спрашивают по каким генам вам надо,а я и не знала по каким конкретно. В итоге пошла сдавать в Витроклиник.

 

Рекомендации врача:

Необходимо перед новым протоколом пройти курс плазмофереза - 3-4 процедуры.

За месяц до протокола пропить Метипред и Вессел Дуэ.

Изменено пользователем katenoknet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet,  на самом деле эта мутация не так страшна. Просто необходим контроль крови. Когда была в Москве у гематолога, а это врач очень хороший, она сказала, что это ерунда.

Основная мутация это лейденовская, вот она требует особого тщательного контроля.

Вессел хорошая штука, мне помог в протоколе, кровь не густела.

 

Но чтобы из-за этой мутации в крио уходить, я впервые такое слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге была выявлена одна мутация при которой даже если я вдруг и забеременела бы, то все равно не смогла выносить

я конечно, не сильна в этих мутациях, но я не понимаю, КАК такое можно говорить пациенту??

ведь всем дают клексан и пр аналоги, прям привязываться к этой мутации???

и каким образом метипред влияет на густоту крови? у тебя что проблемы с АТ??

 

я когда своего врача спрашивала про метипред (московская витроклиника) - она сказала, что вообще его практикуют только в России, и чтобы его практиковать - нужны показания, реальные показания...лично мне - категорическое нет сказали

 

ну а насчет мутации - согласна с Женей. просто отслеживать кровь...Я тут читала такие случаи - и димер улетал - весь первый триместр и все равно все развилось и выносилось..

 

я не врач и не претендую

просто мне кажется, что нельзя прям сразу ставить крест на Б по одной не самой важной мутации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol, это было сказано не врачом, а в расшифровке анализа, только др. словами, вывод было сделать не сложно. Читала много после получения результатов, у многих у кого были замершие беременности в итоге находили эту мутацию.

Никто крест на беременности не ставит, просто нужно будет отслеживать и корректировать густоту крови.

Евгешка@, Зеленова тоже сказала, что это не самая страшная мутация, но к новому протоколу нужно подходить серьезно и готовиться. Ну и в протоколе нужно быть внимательнее, схема протокола будет скорректирована.

Причем Горская после неудачи сказала, что ничего дополнительно сдавать не надо (я была по транспортной схеме), а Зеленова предложила сдать на мутации.

 

Fiataol, в протоколе у меня был Фраксипарин с 5ДПП, теперь, как я поняла, значительно раньше будет.

Будет протокол, будет видно, что и когда будем мониторить и колоть (пить).

Девочки, я не претендую на истину, просто поделилась, как было у меня, раз всплыла такая тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, так это в результатах так пишут )))

Самое главное, что корректируют..

Вот в московской витре не практикуют эти мутации, типирование и пр - не знаю, правы они или нет, но на все мои доводы приводились вполне нормальные причины и ответы, только я забываю их )

 

но вот иммунку и и на фосфолипидный синдром не смотря на это сдала - а вот мутации пока не решилась, тк голова забивается, а реальных лечений пока не вижу..

а протокол итак корректируется клексанами и пр...

 

и еще вопрос, девчонки, чем проверяли густоту крови в протоколе?? я димер сдавала, а мне писали, что один димер не показатель, надо к нему еще допы сдавать, не помню какие искать нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet,  на моей памяти у каждой девочки, которая сдавала этот анализ находили одну из мутаций или даже несколько. Поэтому это просто совпадение. Комментарий к этой мутации- риски, а не 100% появление таких последствий. Поэтому конечно это надо учесть, контролируя гемостаз. Но я лично не верю, что только из-за этой мутации случались зб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Метипред ничего сказать не могу, завтра пойду на прием, спрошу для чего он мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я только д-димер сдавала. По хорошему нужна развернутая гемостазиограмма.

 

Метипред они назначают на всякий случай. Всем и без разбора. Я тоже пила. Больше не буду, если не будет показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...